26.09.2022

Сочный и стойкий rom&nd Dewyful Water Tint #08 Berry Divine

Всем доброго времени суток:3

Недавно мой стойкий сияющий отряд глянцевых корейских тинтов пополнился еще одним неплохим экземпляром от уже полюбившегося мне бренда rom&nd. С их продуктами для губ я знакома, поэтому приобрела тинт без опаски. Dewyful Water Tint заинтересовал меня обещанием лёгкой текстуры и красивыми оттенками. Что-то потянуло в последнее время на яркие цвета, поэтому выбор пал на самый тёмный и насыщенный оттенок в линейке #08 Berry Divine.

Продукт произведен в Южной Корее. Объем 5.0g. На данный момент линейка Dewy•ful Water Tint насчитывает 11 оттенков.

Тинт имеет сладковато-ягодную отдушку с едва уловимой изысканной ноткой спирта. Также имеет слегка сладковатый привкус. Меня это особо не беспокоит, хоть я и не понимаю, для чего тинту вкус… (・・ ) ?

Упаковка выполнена из прозрачного акрила с цветной основой внутри. Глянцевая поверхность тюбика собирает на себя отпечатки ваших пальчиков, но это не особо бросается в глаза из-за яркого цвета упаковки.

Надписи выполнены качественно. За время использования продукта никаких неприятностей в виде облезших буковок нее произошло.

Мне нравится как она выглядит. По-моему, стильно модно молодёжно!

(.❛ ᴗ ❛.)

Обычно у rom&nd в коробочках с продуктами имеется наклейка, на которой можно указать срок открытия средства, но здесь подобная фишка предусмотрена прямо на стикере с номером оттенка.

Ограничитель рабочего характера — продукта набирается ровно столько, сколько требуется для нанесения на одну губёшечку простите:D

Аппликатор — ворсистый спожик, мягкий и удобный. Форма напоминает продолговатую лопатку.

Мне комфортно наносить им продукт, но возникают небольшие сложности в проработке уголков губ и лука купидона.

Посмотрим на аппликатор поближе.

Оттенок яркий ягодно-красный с маленькой капелькой фуксии внутри.

! Спойлер — прилично так отличается от официального свотча продавца (ಡ‸ಡ)

Текстура очень легкая. При нанесении создается ощущение, что наносишь прохладную воду на кожу. Липкость присутствует, но не как у блеска для губ, а как у бальзама или гигиенической помады.

Тинт ярко выраженный и стойкий. Ложится довольно ровно, не подчеркивая складочки кожи.

Тушуется на ура. Кисточкой или пальцем можно растушевать продукт в легчайшую дымку. Но, если промедлить и не растушевать тинт сразу, то образуется более яркая полоска на месте первичного нанесения.

На свотче видно, что в растушеванном варианте стейн совсем слабенький, но есть:)

У меня уже есть глянцевые тинты от rom&nd, поэтому хочется провести небольшой сравнительный анализ текстуры новенького rom&nd Dewy•ful Water Tint и старенького rom&nd Juicy Lasting Tint. Подробнее о нём можно почитать тут.

Тинтующую способность сравнивать не берусь, т.к. это будет несправедливо к более нюдовому старичку.

• На свотче видно, что Juicy Lasting Tint имеет более густую и плотную текстуру, напоминает желеобразный блеск для губ. Он как бы обволакивает текстуру кожи, заполняя собой естественные складочки.
  • Dewy•ful Water Tint более лёгкий и водянистый. Он ложится поверх кожи, не заполняя собой складочки, но и не подчеркивая их.

! Если вам больше по душе блески для губ, советую обратить своё внимание именно на rom&nd Juicy Lasting Tint. Он имеет более «выглаживающий» финиш, но стойкость самого тинта не до победного. Если же вы больше цените стойкий тинт и природную текстуру своих губ, то присмотритесь к rom&nd Dewy•ful Water Tint.

Продемонстрирую на губах rom&nd Dewy•ful Water Tint #08 Berry Divine.

Вариант #1

Растушеванный градиент от центра на увлажненные бальзамом губы.

Тот же вариант в солнечных лучах. Проступает более явная розовинка.

Вариант #2

Поверх растушеванного градиента нанесен блеск для губ rom&nd Glasting Water Gloss #00 Meteor Track. Этот вариант мой самый любимый!

Вот такой тинт остается на губах, когда верхний глянцевый слой сходит на нет. Эффекта вампирчика я не наблюдаю.

Вариант #3

Полное покрытие. Выглядит сочно и красиво! Требует внимательного нанесения, т.к. огрехи достаточно быстро тинтуются. При полном покрытии всегда смело иду 1мм за контур.

Вот такой яркий стейн остается. Складки губ не подчеркнуты, что является огромным плюсом. Центр губ затинтован более интенсивно, но эффекта вампирчика все ещё не наблюдается.

Перекрытие родного оттенка губ происходит с нанесения в один слой. По желанию, можно растушевать капельку средства для создания легкого полупрозрачного покрытия.

Финиш у тинта с явным глянцем, который достаточно быстро впитывается в кожу. Но даже после этого губы не выглядят сухими, сохраняется естественный увлажненный вид.

Стойкость у самого стейна отличная. Верхний глянцевый слой сойдет с первым перекусом, а вот пигмент останется.

Ухаживающих свойств я не заметила. Наносить тинт нужно исключительно на увлажненную кожу губ, иначе продукт начнет дико сушить губы (хотя визуально кожа не выглядит сухой), когда сходит верхний глянцевый слой. Это однозначный минус!

Демакияж осуществляется любым жирненьким средством: гидрофильным маслом, бальзамом для губ, копченой куриной грудкой (っ˘ڡ˘ς) и т.д.

К достоинствам тинта я отнесу:

• Яркая цветовая палитра
  • Красивая упаковка
  • Комфортный аппликатор
  • Лёгкая текстура
  • Лёгкость тушевки
  • Перекрытие родного пигмента губ в один слой
  • Красивый глянцевый финиш
  • Стойкость
  • Стейн не подчеркивает складочки
  • Цена

К недостаткам тинта я отнесу:

• Сушит губы, если наносить без бальзама
  • Сушит губы, после того как сходит верхний глянец,
  • А верхний глянец впитывается достаточно быстро
  • При полном покрытии требует аккуратного нанесения

Нюансы:

• Отдушка. Не все способны оценить эту утонченную нотку спирта мне очень нравится:D
  • Продукт имеет сладковатый вкус

rom&nd Dewy•ful Water Tint приятно удивил своей стойкостью и однородностью пигмента. Оттенок хоть и отличается от официального свотча продавца, но мне понравился. Губы с тинтом выглядят сочно и ярко! Нюанс с сухостью меня поначалу смутил, но я нашла для себя выход в виде нанесения блеска поверх тинта в течении дня. Поскольку пигмент достаточно стойкий и однородный, выглядят такие «поправки» достойно. Из подобных глянцевых корейских тинтов в моей коллекции этот экземпляр не самый комфортный в носке, зато самый стойкий.

К покупке средство порекомендую, только если вы готовы увлажнять губы в течении дня поверх оставшегося тинта, чтобы он не сушил кожу губ.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Water, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Glycerine, Diphenyl Dimethicone, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Polyglycerin-3, Diisostearyl Malate, Hydrogenated Polyisobutene, Polybutene, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Alcohol Denat., Polysorbate 60, Isononyl Isononanoate, Pentylene Glycol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Origanum Vulgare Flower/Leaf/Stem Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Squalane, Lauryl PEG-10 Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Ethylhexylglycerin, Dextrin, Stevioside, Sorbitan Isostearate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Aluminum Hydroxide, Ammonium Polyacrylate, Butylene Glycol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Fragrance, Limonene, Titanium Dioxide (CI 77891), Sunset Yellow FCF (CI 15985), Fast Acid Magenta (CI 17200), Phloxine B (CI 45410), Iron Oxide Black (CI 77499), Tartrazine (CI 19140), Brilliant Blue FCF (CI 42090)

P.S. А теперь давайте посмотрим на официальные свотчи:D

Пожалуй, процитирую великих людей «Кругом обман, уйду в туман...»╮( ̄ω ̄;)╭

Хотелось такой же «винности» и глубины, эх..

Вот так смотрится макияж с rom&nd Dewy•ful Water Tint #08 Berry Divine, полное покрытие. Если честно, такой вариант выгуливаю редко:)

А вот такой макияж губ я делаю чаще всего. Когда впитывается верхний глянец, просто добавляю сверху блеска для губ, чтобы сохранить увлажнение в течении дня.

P.S. почему-то на этих фото тинт выглядит более красным, чем в жизни

(„ಡωಡ„)

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем позитива для яркой улыбки ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Rom&nd Dewyful Water Tint

Rom&nd Dewyful Water Tint

2 отзыва

Tellshell 26 сентября 2022, 20:19
Красота, а общее фото — огонь!
purrpurrw 26 сентября 2022, 20:36

Спасибо, что заглянули
Maria Kataeva 26 сентября 2022, 20:20
Да, официальные свотчи корейских помад и тинтов в 99% случае не имеют никакого отношения к реальности.   Прежде чем что-то купить, всегда сначала иду на ютуб. Советую канал Minsco 민스코, она показывает почти все новинки.
purrpurrw 26 сентября 2022, 20:35
У rom&nd еще как-то по-божески со свотчами, а вот peripera… Там всегда кота в мешке получаешь
Я Minsco активно смотрю, моя любимая корейская блогер:3
В целом, достаточно информативные свотчи у неё. Но!, справедливости ради, Minsco как-то упомянула, что ей подходят тональные основы #25, а вот по её видео вообще не скажешь:D Прилично так выбелено.
Maria Kataeva 26 сентября 2022, 20:39
На счет #25 это прям шок контент для меня. На вид 21. Но я покупала тинты ориентируясь на ее свотчи и цветопередача конкретно помад вполне достоверная.
purrpurrw 26 сентября 2022, 20:51
Вскрылся обман века! Я тоже думала что она светлокожая
В целом, со свотчами у неё все довольно правдиво выглядит. Люблю её<3
Могу еще посоветовать JOOHKY, у неё всегда натуральный невыбеленный скинтон. Правда, не так много продуктов тестирует, но очень достоверно и наглядно:)
Maria Kataeva 26 сентября 2022, 20:53
Ее тоже знаю, но она как раз слишком смугленькая для меня, я обычно ищу тех, кто наиболее похож на меня, чтобы понимать как цвет помады или чего то еще сочетается с моим типажом.
wonderwall 26 сентября 2022, 20:33
Вы очень милая! Вот только на макро тинт скорее розовый, мне очень понравился. А в общем образе действительно красный. Эх, первый вариант мне понравился больше
purrpurrw 26 сентября 2022, 20:41
В общем образе почему-то краснее выглядит, в жизни больше розовинки вижу
Может, еще в освещении дело  … Макро снимала пасмурным днём, даже кожа какая-то более серая получилась  , а вот общие фото сделаны в солнечный ясный день.
Matur 26 сентября 2022, 20:50
Мне нравятся все варианты, но от центра к периферии вообще прелесть
purrpurrw 26 сентября 2022, 20:53
Мой любимый вариант ♡
Если еще сверху прозрачного блеска с шиммером добавить, то вообще шик
Yana1712 26 сентября 2022, 21:01
Ах, как же вам хорошо!
purrpurrw 27 сентября 2022, 13:47
Очень люблю корейские глянцевые тинты, они делают губки суперсочными
Katerika83 26 сентября 2022, 22:01
Спасибо за пост! Давно хочу попробовать корейские тинты. А где Вы из покупаете? я не в теме))
purrpurrw 27 сентября 2022, 13:51
Раньше отоваривалась напрямую из Кореи на Оливянг, но с февраля лавочка прикрыта. Конкретно этот тинт брала на Стайлкореан, но они недавно убрали оплату картой МИР…
Вот теперь даже сама не знаю, откуда доставать корейскую косметику
Katerika83 27 сентября 2022, 16:54
Ох, понятно.( Если у перекупщиков только.
C_Lightman 26 сентября 2022, 23:01
Какие же у вас эстетичные макро фото! Загляденье да и только!
purrpurrw 27 сентября 2022, 18:47
Спасибо! Стараюсь делать хорошо:3
JJlovesmakeup 27 сентября 2022, 03:30
Очень красивый пост, очень красивый тинт, очень красивая вы))))
purrpurrw 27 сентября 2022, 18:59
Можно на «ты»
Спасибо большое:3
RiRi_21 27 сентября 2022, 06:21
Градиент розовых теней классно с тинтом в паре смотрится
purrpurrw 27 сентября 2022, 19:12
Большое спасибо, RiRi
AnyaMalina 27 сентября 2022, 08:41
Как стильно и вкусно! Очень понравился эффект
purrpurrw 27 сентября 2022, 19:10
Спасибо, что заглянули:3
Очень полюбились глянцевые тинты! Вроде и имеющиеся в коллекции не вымазать в ближайшее время, но хочется купить ещё и ещё…
Kaysa-Mir 27 сентября 2022, 08:59
Вам безусловно идет👍 Жаль что на официальный свотч похоже мало, там цвет такой глубокий😍
purrpurrw 27 сентября 2022, 19:08
Ага, обидненько получилось (ಡ‸ಡ)
Но, справедливости ради, при покупках онлайн всегда стоит готовиться к таким вот нежданчикам, особенно у корейцев
Конкретно этот оттенок красивый, просто у меня уже есть похожие в коллекции
Алина Крылова 27 сентября 2022, 12:51
Глаза у тебя на всех фотках просто огромные) а макияж глаз просто 🔥
purrpurrw 27 сентября 2022, 19:04
Хех, ну с какими уродилась
Спасибо большое! Макияж глаз выполнен бюджетной палеткой Makeup Revolution Forever Flawless Affinity, самый мой любимый ярко-розовый оттенок живет там
Алина Крылова 27 сентября 2022, 20:40
А тушь какая?
purrpurrw 27 сентября 2022, 20:56
Тушь японская Kiss Me Heroine Make Volume and Curl Mascara Super Waterproof
myrciaria 06 октября 2022, 05:57
У продуктов для губ есть вкус не потому, что он прям нужен, и его специально делают, а потому, что т.к. помада съедается, туда идет не отдушка, а пищевой ароматизатор. От самого продукта тут зависит только, насколько этот вкус окажется активным, съестся ли он основой, потому что основным необходимым свойством ароматизатора тут остается аромат в продукте, а вкус скорее побочный эффект, ну и на разные основы разные душистые вещества ложатся по-разному
purrpurrw 06 октября 2022, 14:34
Не знала таких тонкостей:)
Это мой первый продукт для губ со вкусом, поэтому я очень удивилась.