10.12.2022

Признание в любви к Too Cool For School Artclass by Rodin Shading #Classic

Всем доброго времени суток:3

Сегодняшний пост, уважаемые читатели, я хочу посвятить своему любимому скульптору для лица от корейского бренда Too Cool For School. В начале декабря случилось знаменательное событие — мини-юбилей наших отношений ฅ(^◕ᴥ◕^)ฅ❤. С момента нашего знакомства прошло уже 10 упаковок, и, с каждой новой пудреницей наша любовь только крепнет. Тот самый случай, когда «дзинь» случился с первого взгляда!♡

Too Cool For School ARTCLASS By Rodin Shading доступен в двух оттенках: Classic — тёплый средний тон, Modern — холодный и более светлый тон. У меня первый вариант.

Пудреница выполнена из черного матового прочного пластика. На крышке красуется стикер в художественном ретро-стиле с названием скульптора. На обороте упаковки указана базовая информация о продукте и дата изготовления.

Информация о составе, изготовителе и т.д. указана на картонной коробочке от пудреницы, которая, увы и ах, не дожила до фотосессии:(

Объем продукта 9,5 g. Аромата пудра не имеет. Скульптор произведен в Южной Корее.

Так я выгляжу, когда у меня хорошее настроение:D
Так я выгляжу, когда у меня хорошее настроение:D

Внутри нас ждёт хорошее зеркальце рабочего характера. Крышка открывается без труда, но при этом хорошо фиксирует нужное положение.

Пудра состоит из трёх оттенков, которые идеально дополняют друг друга. В зависимости от степени загара кожи или желаемого эффекта, насыщенность оттенка можно варьировать, что позволяет использовать скульптор круглогодично. Оттенки определённо тёплые, но без излишней рыжины.

• Светлый оттенок — идентичен моему оттенку кожи, но с едва уловимым розоватым подтоном.
  • Средний оттенок — нейтральный светло-коричневый, не вижу в нём ни откровенно холодного или тёплого оттенка. Именно этот оттенок использую соло для контурирования носа.
  • Тёмный оттенок — теплый оттенок светлого молочного шоколада. Заметно рыжее своих собратьев из палетки, именно он задаёт общий «тёплый» настрой скульптору.
  • Микс оттенков — нечто приближённое к среднему оттенку, только с чуть большей насыщенностью и теплотой.

Пудра имеет однородную шелковую текстуру. Мягкая, чуть кремовая, нежная на ощупь. Совсем не подчёркивает текстуру кожи или пушок на лице.

Идеальное слияние с кожей♡
Идеальное слияние с кожей♡

Для нанесения Too Cool For School ARTCLASS By Rodin Shading я использую кисти с синтетическим ворсом: Powder Brush #201 и Defining Сrease Brush #304 от Real Techniques и пушистую кисточку от китайского бренда docolor. Нанесение продукта абсолютно беспроблемное, оттенки отлично смешиваются между собой, никаких пятен и полос при тушёвке замечено не было.

Нюанс! — из-за своей мягкой текстуры пудра может чуть пылить при активном наборе.

О моём оттенке кожи: я обладательница смугловатого оттенка кожи с оливковым подтоном, что-то среднее между тоном #22 и #23 по насыщенности. Зимой кожа уходит в чуть более серовато-зеленоватый оттенок, летом приобретает бронзовый оттенок.

Фото с полным макияжем до нанесения скульптора.

Too Cool For School ARTCLASS By Rodin Shading наношу на периферию лица в форме «тройки», активно увожу тень по линии нижней челюсти к подбородку. Таким способом я пытаюсь избавиться от излишнего объема лица и «срезать» углы своей квадратной челюсти.

Контурирование носа — это великий тайный обряд, которым делиться «на публику» я пока морально не готова („• ᴗ •„)

По-моему, идеальный правильный цвет естественной тени на лице. Подходит моему оттенку кожи на все 100%. Считаю, что именно «тёплинка» в оттенке скульптора даёт живой и естественный эффект.

Коллаж для большей наглядности. Думаю, чуть разное освещение на фото не помеха для оценки «деятельности» скульптора (ง ื▿ ื)ว.

Финиш без эффекта пудры, любовь с первого нанесения. Продукт без сияния, но финиш наглухо матовым тоже не назовешь. Визуально выглядит как ваша кожи без косметики.

Стойкость отличная. 3-4 часа в неизменном виде, а дальше всё зависит от того, когда мой тон решит меня покинуть.

Окисления оттенка в течении дня не наблюдается.

Негативных реакций кожи замечено не было.

Экономичность — при почти ежедневном использовании на контурирование всего лица у меня уходит около 2-3 упаковок в год. Расход несколько отличается по времени года — летом я наношу продукт более интенсивно в 3 слоя, т.к. кожа становится темнее, зимой мне хватает 1,5 — 2 слоя.

Too Cool For School ARTCLASS By Rodin Shading #Classic мой неизменный фаворит с 2018 года ٩(♡ε♡)۶. Надеюсь, наша любовь будет длиться вечно, лишь бы с производства не сняли.

От души рекомендую данный продукт обладательницам среднего или смугловатого оттенка кожи с тёплым подтоном.

P.S. В Корее данный скульптор до сих пор является бестселлером не только среди продуктов марки, но и среди скульпторов в целом.

К достоинствам скульптора я отнесу:

• Красивое оформление
  • Хорошее зеркало
  • Естественный оттенок
  • Возможность варьировать интенсивность оттенка
  • Приятная шёлковая текстура
  • Лёгкость тушевки
  • Хорошая стойкость
  • Приятная цена

К недостаткам скульптора я отнесу:

• Ничего

Нюансы:

• Палетка лучше подойдёт обладательницам тёплого оттенка кожи
  • Когда в скульпторе протирается «дырочка», края пудры начинают крошиться
14$цена
4 года, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: [1]TALC, MICA, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, MAGNESIUM STEARATE, NYLON-12, TITANIUM DIOXIDE, DIISOSTEARYL MALATE, AMINOPROPYL DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, ALUMINA, SILICA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, IRON OXIDES(CI77492), IRON OXIDES(CI77491), IRON OXIDES(CI77499)[2] TALC, MICA, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, MAGNESIUM STEARATE, NYLON-12, TITANIUM DIOXIDE, DIISOSTEARYL MALATE, AMINOPROPYL DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, ALUMINA, SILICA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, IRON OXIDES(CI77492), IRON OXIDES(CI77499), IRON OXIDES(CI77491)[3] TALC, MICA, PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE, MAGNESIUM STEARATE, NYLON-12, TITANIUM DIOXIDE, DIISOSTEARYL MALATE, AMINOPROPYL DIMETHICONE, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, ALUMINA, SILICA, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, IRON OXIDES(CI77491), IRON OXIDES(CI77492), IRON OXIDES(CI77499)

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем прекрасного дня ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

JJlovesmakeup 10 декабря 2022, 19:35
10 упаковок! Это точно любовь)))
purrpurrw 10 декабря 2022, 20:05
Любовная любовь
Лишь бы не сняли с производства   Найти идеальный оттенок скульптора — та ещё задачка…
Eirin-wind 10 декабря 2022, 19:40
Не знала, что это бестселлер в Корее, мне всегда казалось ненеприметным оформление на фоне других продуктов марки. На вас идеальный цвет без эффекта косметики!
И вы 🍬милашка!
purrpurrw 10 декабря 2022, 20:04
Этот скульптор всегда в топе на k-beauty маркетах, не смотря на то, что многие бренды выпускали подобные палетки
Можно сказать, что данный продукт вывел марку из тени   Определенный вклад в популяризацию бренда внесла и группа Momoland в качестве моделей, участница Нэнси очень популярна в Корее.
Мне нравятся их упаковки сейчас, а вот линейки, которые были раньше — какие-то безликие…
Очень верно подмечено — без эффекта косметики, за это его и обожаю

fieldrose 10 декабря 2022, 19:47
Какой удачный оттенок, спасибо что показали!
purrpurrw 10 декабря 2022, 23:37
Victoria_K 10 декабря 2022, 21:09
Интересно его в качестве теней скульптурирующих верхнее веко, попробовать.
purrpurrw 10 декабря 2022, 23:39
Пробовала его и в таком качестве использовать, полёт нормальный
Конечно, при моей коллекции теней грешно скульптор вот так вот использовать
Victoria_K 10 декабря 2022, 23:56
Ихихиииии
Sorelle 10 декабря 2022, 21:12
Вау, на лице смотрится просто отлично!
Я как-то видела в сторис у одной кореянки про него, она сказала, что он есть у почти у всех
purrpurrw 10 декабря 2022, 23:43
На моей памяти, он мелькал у всех бьюти-блогеров, на которых я подписана   Так что, думаю, это не далеко от правды.
Часто вижу у визажистов айдолов этот продукт на столе
RAGE 10 декабря 2022, 21:21
На твоем лице отличный эффект. Смотрится очень нежно!
А я эту штуку совсем не поняла. Как ни пыталась, не смогла наносить эти пудры так, чтобы они были хоть немного заметны на лице. Поэтому продала довольно быстро.
purrpurrw 10 декабря 2022, 23:48
Может у вас был вариант, который посветлее #Modern?
Я вроде как вообще смугляш, по сравнению с вами  , у меня оттенок хорошо передается.
Хотя у всех разные запросы, я ярко сильно не люблю скульптор наносить, чисто чуть-чуть затемнить
RAGE 17 декабря 2022, 08:20
Да, точно. Я брала другой оттенок
Теперь паззл сложился))
Helenitte 10 декабря 2022, 21:28
Я тоже поклонница этого скульптора, хотя у меня очень светлая тепловатая кожа. Есть и modern, по ситуации использую. Очень натурально ложится и тушуется, супер!
purrpurrw 10 декабря 2022, 23:51
Как вам #modern, не слишком серый?:)
Я вот всё смотрю на него на промо-фото, он мне кажется сероватым… В местном лету на этот оттенок зажали тестер, не пощупать:(
Helenitte 11 декабря 2022, 10:02
На бледной коже не слишком, он к тому же чуть менее пигментирован, чем classic.
Tineidae 12 декабря 2022, 01:39
Он не серый совсем. Но очень светлый. Даже на белоснежках очень деликатный будет
purrpurrw 12 декабря 2022, 09:43
Уф, значит мне точно не надо
eueu 11 декабря 2022, 00:25
Очень хорошо выглядит, спасибо, что показали) скульпторов много не бывает)
purrpurrw 11 декабря 2022, 12:56
gentle_puh 11 декабря 2022, 04:17
Отлично выглядит!
10 упаковок подряд…   ещё и средства для лица, которые обычно вообще не кончаются. Никогда не думала, что такое в принципе возможно
Вот это любовь, явно без дела не лежит и каждый день в использовании
purrpurrw 11 декабря 2022, 13:00
Ох, у меня скульптор и румяна только так заканчиваются:D
11 упаковка скульптора уже лежит в корзинке, всегда беру прозапас, как только открываю новую упаковку
Nathalie_T 11 декабря 2022, 05:16
Ох, как нежно! Обожаю этот скульптор тоже. Мне его когда-то посоветовали консультанты, когда я ещё далека была от косметики. Он какой-то нескончаемый, за пару лет его даже до дыры пока не дотерла, но я уже вижу узор донышка, оно явно близко)) Буду добивать. Даже несмотря на то, что скульпторов за год изрядно прибавилось, чаще всего им пользуюсь.
purrpurrw 11 декабря 2022, 13:02
Эх, мне бы эту нескончаемость…
Справедливости ради, у меня только этот скульптор, от остальных избавилась давно:)
Nathalie_T 11 декабря 2022, 16:44
У меня в этом году появились еще Charlotte Tilbury и Physicians Formula, но привычнее пока этот, и хочется уже увидеть дырку в какой-то косметике, кроме пудр :))
purrpurrw 11 декабря 2022, 17:34
PF понравился, мягонький такой (я же в правильную сторону думаю, про их знаменитый Murumuru с божественным ароматом?   )
Но всё равно что-то не то, оттенок более рыженький и летний

Что-то я себя неэкономичной дамой ощущаю, у меня много упаковок с начинающимися дырочками
Nathalie_T 12 декабря 2022, 11:02
Да, это он. Именно так, соглашусь по всем пунктам, мне его нравилось носить летом, когда была загорелая прилично, сейчас уже посветлела и хочется более нейтральное.

Про дырочки: у меня этот год тестирования какой-то, очень много разного пробую в поисках самых подходящих средств, поэтому все расходуется понемногу. Ну и удаленка не способствует тому, чтоб краситься каждый день)) А много любимых продуктов с дырками — это уже повод для поста, кажется!)
yersinia 11 декабря 2022, 16:37
И у меня такой был пару лет назад)) покупала на диких распродажах рублей за 400, без затеста, никаких особых ожиданий не было))но какая же это приятная вещица оказалась, универсальная! Расход — выше, чем у стандартных бронзеров/скульпторов, но это не беда. Наверное куплю в очередной раз, спасибо, что напомнили
purrpurrw 11 декабря 2022, 17:39
Эх, были времена, можно было и за 700-600р без всяких скидок отхватить (помянем доллар по 30     )
Сейчас беру только «по акции», а то ценник негуманный какой-то задирают…
Насчет универсальности соглашусь на все 100%!
JustAsh 12 декабря 2022, 12:37
10 упаковок! Воу!: О

Я недавно взяла себе modern. Он довольно светлый и не сильно пигментированный, но мне что-то такое и надо — я не очень дружу со скульптурированием, с более плотными продуктами часто развожу грязь и полосы, а этот как раз для таких, как я
purrpurrw 12 декабря 2022, 14:16
Засматривалась на modern, но после комментариев о том что он светлый, поняла, что мне не надо:)
Ой, про грязь соглашусь😆🙈, у меня такая же ситуация. Когда-то такие грязные асфальтные дороги рисовала на щеках, что даже вспоминать больно😅
redishhh 12 декабря 2022, 20:22
Ух ты, какой прикольный! Я со своей бледной кожей только осваиваю скульпторы/бронзеры, но этот буду иметь в виду! Очень классный эффект!
purrpurrw 12 декабря 2022, 21:25
Если оттенок кожи прям бледный-бледный, думаю лучше присмотреться к варианту в оттенке Modern:) Хотя зависит от желаемого результата, некоторые любят поярче
Только надо брать на скидках, а то в лету цены на бренд задирают выше небес:(
AnyaMalina 13 декабря 2022, 18:16
Лера, отличный пост) и скульптор понравился
purrpurrw 17 декабря 2022, 21:55
Спасибушки
Мне тоже скульптор очень понравился