21.08.2022

Эффект здоровой сияющей кожи с Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation SPF42 PA+++

Всем доброго времени суток:3

Сегодня я хочу показать вам тональное средство в стике Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation SPF42 PA+++, которое приятно меня удивило. Линейка тональных средств Be Glow от Espoir достаточно популярна в Южной Корее, особенно тональное средство-кушон. Если верить производителю, кушон купили более 1 миллиона раз! С тональными «подушечками» я в своё время наигралась, так что любопытно было попробовать какой-нибудь другой формат. Выбор пал на стик, т.к. у меня никогда не было тонального средства в такой форме выпуска.

P.S. читателям, которые не приемлют вид проблемной кожи с расширенными порами, просьба не опускаться ниже во избежание неприятных эмоций:3

Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation SPF42 PA+++

Объем продукта 13g, производство Южная Корея. Представлен в четырёх оттенках, у меня самый тёмный вариант #23 Beige.

Производитель нам обещает сияющее устойчивое покрытие с идеальной маскировкой. Что ж, будем проверять (¬‿¬ )

Упаковка — золотистый качественный пластик. Выглядит симпатично, но буквально от каждого прикосновения остаются следы, поэтому упаковке ставлю «жирный» минус. Слово Glow объемное, остальные надписи нанесены поверх пластика, ощущаются под пальцами. Размеры очень компактные — 9,5 см в высоту и 2,5 см в диаметре.

Крышка защелкивается хорошо, держится крепко.

На дне упаковки есть стикер с информацией о продукте, оттенке и датой окончания срока годности.

Более полная информация с составом и адресом производителя указана на картонной коробочке. Думаю, немногие из читателей знают хангыль, так что фото с коробочкой пропущу:)

Сам тональный стик выкручивается-закручивается абсолютно без проблем.

На новом стике имеется название бренда — espoir. К сожалению, во время доставки мой стик прилично помотало, и, вся красота впечаталась внутрь колпачка. На фото стик уже подстёртый.

Диаметр среза стика около 1,7 см.

Аромат очень приятный — пудрово-травяной, но достаточно сильный. В процессе нанесения я его ощущаю.

Оттенок #23 Beige — самый тёмный в линейке.

Светлый бежевый оттенок с нейтральным подтоном. Я не вижу в нём ни розового, ни жёлтого пигмента. Радует отсутствие серости, т.к. она делает цвет моего лица нездоровым.

Если оценивать оттенок по «корейской» системе, то этот #23 значительно светлее привычных #23-их оттенков. Я бы сказала, что это полноценный #21. На лето он мне определенно светловат.

Текстура средства — легкая, кремовая, с ярко выраженным сиянием. Плотного покрытия, которое обещал нам производитель, добиться крайне сложно.

Тушуется отлично! Я бы даже сказала, что он полностью сливается с кожей.

При близком рассмотрении видно, что средство идеально сливается с текстурой кожи.

Небольшой сравнительный свотч моих тональных средств. На фото подписала только бренд, т.к. полные названия продуктов слишком длинные — не влезли:)

Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation SPF42 PA+++dear, klairs Illuminating Supple Blemish Cream SPF40 PA+++MISSHA M Perfect Cover B.B Cream SPF42 PA+++ #21.

Missha, конечно, очень серый и выглядит несколько «зомбяшно» на фоне остальных. Также, «мишаня» самый плотный по текстуре. Dear, klairs по плотности схож с Espoir, но в нем намного меньше сияния. Оттенки на свотче кажутся разными, но на лице выглядят крайне похоже, Espoir на самую капельку светлее.

Более теплое освещение.

Мой тип кожи — комбинированный. Из наиболее ярко выраженных проблем — расширенные поры, неровный цвет лица, локальные покраснения. Имеются зоны «засухи» в области носогубки.

На фото на кожу нанесен базовый уход, на синячки под глазами нанесла SKINFOOD Salmon Dark Circle Concealer Cream #02.

Товарищи веснушки, родинки, прыщички передают приветики.

Голая кожа поближе.

На крыльях носа не расширенные поры, а кратеры ( ಥ ʖ̯ ಥ)

Здесь лучше видны багровые крылья носа.

Естественное сияние кожи.

Теперь посмотрим на нашего героя поста в деле. Для нанесения я использую кисть от Real Techniques #200 Expert Face Brush. Ей уже 100500 лет, а всё как новенькая! Пальцами распределять тон мне не очень понравилось — слишком долго, кистью получается быстрее. По поводу спонжа ничего не скажу, у меня его нет:)

Нанесение на кожу никаких проблем не доставляет. Ставлю тональные ляпки на лицо прям из стика. Т.к. от соприкосновения с кожей средство в стике немного подтаивает, он легко скользит по лицу и не тянет за собой кожу.

Распределение — беспроблемное. Растушевала ляпки кистью и сверху прихлопнула ладошкой. Никой текстуры и шелушений не подчеркивает.

Финиш — естественное сияние, чуть влажное, но не жирное. Тот самый обещанный производителем Be Glow. Мне очень нравится! В течении дня эффект не сходит на нет, но и в жирный блинчик не превращается.

Кроющая способность — от легкой до средней. По желанию, средство можно наслаивать, либо нанести пальцем из стика локально на наиболее проблемные участки. Всё-таки обещание полного покрытия, данное производителем — лукавство. Полностью все нюансы тон не перекроет.

На щеке у меня проходит акция «Свобода прыщам!». Тон полностью покраснения не скрыл, перекрытие примерно на 65%, но меня это не смущает, т.к. общий фон стал выглядеть намного лучше. Замечу, что «прыщавая» зона выглядит достаточно прилично — текстура не подчеркнута.

Работа с текстурой кожи.

На лбу немного подчеркнулась «сеточка», но на расстоянии в 50 см все выглядит однородно.

В поры не провалился, но и не стёр их с лица (а это вообще возможно без затирки?:D)

Закрепила тон рассыпчатой пудрой SKINFOOD Peach Cotton Multi Finish Powder.

Сияние «пробивается» сквозь пудру и вполне себе подаёт признаки жизни.

Пудра немного подчеркнула сухость в районе носогубных складок, но это моя вечная проблема, особенно зимой.

Тон немного выбелил меня, т.к. на лето он всё-таки светловат. Эта проблема легко решается румянами и скульптором. Общий фон вполне себе приличный.

Так тон выглядит в полном образе с полным макияжем.

Поведение в течении дня.

Фото спустя 5 часов носки. Погодные условия — лето, на улице около +25° — 26°C, солнечно. Прошлась по городу, заглянула в пару магазинов. Макияж я не поправляла.

Виден «жирок» в области крыльев носа, на щеках.

В поры не провалился.

Тон немного скатался в зоне сухости и складки возле крыльев носа.

На лбу появился жирный блеск, но тон на месте.

На подбородке тон немного стерся из-за почесываний:)

Фото тона спустя 5 часов носки в общем образе.

Покрытие стало немного более прозрачным, локально — прыщики стали более заметны. Виден жирный блеск, но общий свежий сияющий тон лица сохранен. Проблему жирности легко решить салфеточкой бумажной или матирующей, но меня и так ничего не смущает. Спустя 7 часов Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation начинает потихоньку исчезать, но красиво, как бы впитываясь в кожу.

Для тона с сиянием Espoir Pro Tailor Be Glow Stick Foundation SPF42 PA+++ ведет себя просто прекрасно на моей комбинированной коже. Думаю, в холодное время года показатели стойкости увеличатся. Также, он имеет очень важную способность — красиво смешиваться с кожным себумом. Тон не «трескается», не скатывается, а именно смешивается. Это качество я очень ценю в тональных средствах.

Отпечатывается ли это средство на экране телефона — конечно, да! Как и любое другое, собственно говоря. У меня даже голая кожа там отпечатывается:D

Ухаживающие свойства — не жду от тонального средства никакого ухода, для этого есть, эм, уходовые средства:) Продукт не сушит кожу, наоборот — очень комфортное влажное покрытие. Никаких неприятностей в виде забитых пор и прыщей не провоцирует.

Конфликтов с моим уходом и S-защитой не наблюдалось.

Демакияж дуэтом гидрофильное масло/бальзам + пенка работает всегда безупречно.

Расход средства. За три недели использования стик прилично укоротился — это заметно визуально. Так что, я бы не назвала средство экономным.

Отмечу плюсы средства:

• Компактный и удобный формат средства
  • Натуральное покрытие без эффекта маски
  • Красивый сияющий эффект
  • Стойкость
  • Приличный вид лица к концу дня
  • Наличие высокого SPF

Отмечу минусы средства:

• Нет обещанного производителем полного покрытия
  • Неудачный материал упаковки, на котором остаются отпечатки пальцев
  • Маленький объем продукта
  • Достаточно быстрый расход

Нюансы:

• Сильная отдушка
  • Требует дополнительного инструмента для нанесения, т.к. лучше распределять тон кистью, чем пальцами
  • Цена

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Tridecyl Trimellitate, Titanium Dioxide (CI 77891), Homosalate, Dicaprylyl Carbonate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Mica, Titanium Dioxide, Synthetic Wax, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Trimethylsiloxysilicate, Iron Oxide Yellow, Ozokerite, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Silica, Ethylene/Propylene Copolymer, Lauryl PEG/PPG-18/18 Methicone, Polypropylsilsesquioxane, Alumina, Aluminum Hydroxide, Polyhydroxystearic Acid, Caprylyl Methicone, Water, Iron Oxide Red, Triethoxycaprylylsilane, Fragrance, Caprylyl Glycol, Lauroyl Lysine, Isostearyl Alcohol, Ethylhexyl Palmitate, Lecithin, Isostearic Acid, Isopropyl Palmitate, Simethicone, Glyceryl Caprylate, Dodecene, Iron Oxide Black, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, BHT, Tocopherol, Glycerine, PVP, Ethanol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA

Герой поста, конечно, не сместил мой любимый BB-крем от dear, klairs с пьедестала, но занял почетное второе место в списке «отличников». Хочу продолжить своё знакомство со средствами из линейки Be Glow.

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем лучи любви для чистой кожи ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Matur 21 августа 2022, 23:21
Выглядит очень натурально, да и свойства отличные. Я, бы такой попробовала
purrpurrw 22 августа 2022, 13:43
Натурально и с сиянием — идеальное комбо
Victoria_K 21 августа 2022, 23:30
Я люблю такие штуки летом, когда нужно и матовость, и пигментированность, и контроль жирности — быстро…
Эти штуки можно тонко разнести…
Я раньше так в отпуск карандашные корректоры брала…
Конечно, под глаза и на веки они годятся не всем, но кто любит — вполне… получается натуральный эффект улучшенной кожи
purrpurrw 22 августа 2022, 13:41
В отпуск всегда лучше взять что-то покомпактнее   А если еще СПФ защита присутствует — вообще красота:)
JaneC 22 августа 2022, 00:25
Выглядит очень симпатично, а с пудрой так вообще идеально! Но я всё же предпочитаю Мишшу) говорят, он плотный, но на мне сидит идеально, никакой маски.
purrpurrw 22 августа 2022, 12:38
Мишаня меня по текстуре, эффекту, объему и цене   полностью устраивает — даже плотным слоем маски я не вижу, но оттенки у него для меня слишком серые:(
Кстати, обновленная версия их биби мне вообще не понравилась, хотя там оттенки стали более живенькими и появился #22
JaneC 22 августа 2022, 19:07
Ты оливковая-теплая девушка, да? Я просто холодно-розовая, и мне этот серый как раз идеально подходит, скрывает розовинку и выравнивает тон лица, не делая его желтым :)
purrpurrw 22 августа 2022, 19:35
Вот, наверное, именно поэтому очень много поклонниц у этого BB в России, т.к. в стране достаточно много холодных дам, кому подходит такой оттенок:) Текстура у него, конечно, класс. Даже не смотря на то, что он относится к «древнему» типу BB кремов, он даст фору многим современным бибикам!
До сих не разгадала — тёплая я оливка или нейтральная, но точно не холодная:D Больше склоняюсь к тёплой.
Желтых пигментов в тонах я тоже сторонюсь — на мне выглядит инородно и болезненно:)
VVG 22 августа 2022, 01:56
У вас прекрасная молодая кожа и вы красивая девушка. Выбросите увеличительное зеркало и не снимайте макро. Это все морок и химера.
purrpurrw 22 августа 2022, 12:41
Спасибо, конечно, за комплимент  , но я не могу представить свой макияж без тона.
Когда сравниваешь свою кожу с тоном и без — выбор очевиден
VVG 22 августа 2022, 14:34
Тональным и вообще всем, что захочется пользуйтесь, но смотрите на себя с человеческого расстояния. У вас все прекрасно.
purrpurrw 22 августа 2022, 15:33
Я и издали всё вижу, особенно поры-кратеры на крыльях носа и щеках
Фото с близкого ракурса не снять просто не могла. Нужно чтобы было видно продукт, как он на коже лежит и т.д. Издалека, особенно на камеру телефона, многие вещи скрадываются, а хочется продукт показать наглядно, со всеми нюансами и подводными камнями:)
В жизни я крашусь с нормального расстояния и без увеличительных зеркал
VVG 22 августа 2022, 15:52
Опять наговариваете на себя. У вас поры нормального человека, нет там никаких кратеров. У живого человека не может быть кожи как у куклы.
purrpurrw 22 августа 2022, 15:56
Я вижу людей, вижу их кожу, и далеко не у всех эти поры заметны. Особенно у людей со склонной к сухости кожей. Я понимаю, что у человека не может быть идеально гладкой кожи, но есть люди, у которых с расстояния вытянутой руки не видно текстуры. А у меня видно:)
SamwiseGamgee 22 августа 2022, 17:57
Полностью поддерживаю предыдущего оратора  VVG. Зашла написать то же самое- Вы очень красивы и у Вас красивая живая кожа. Поры бывают разными, Вашим позавидует значительная часть земного населения =)
Я очень надеюсь, что Вы хотя бы отчасти осознаете, насколько Вы красивы.
JaneC 22 августа 2022, 19:08
У меня есть подруга без пор. Во всяком случае, они незаметны. Зато у нее пергаментно-сухая тонкая реактивная кожа с кучей мелких морщин под глазами с юности. Уж лучше поры :)) тем более у тебя они средние – ближе к маленьким, нежели огромные, до кратеров тут очень далеко)
purrpurrw 22 августа 2022, 19:28
Как обычно — всё сразу в этой жизни доступно, наверное, только ведьмам:D
У меня есть несколько коллег 25-40 лет (работаю в женском многочисленном коллективе) с нормальным типом кожи, по крайней мере жирности или сухости я визуально не вижу, и они без всяких тонов ходят красивые, не пористые, румяные… ведьмы 100%   Да, такое встречается не так часто, но такие люди существуют.
Спасибо за поддержку, но я всё же останусь при своём мнении — кратеры
JaneC 22 августа 2022, 19:50
Соглашайся на мини-кратеры!))
Kels 22 августа 2022, 05:45
У вас невероятно красивая кожа, где вы уаижели проблемную?  . Я со своей могу сразу в нору лезть…
Объём у стика действительно маленький, интересно насколько его хватит при регулярном использовании...👁
purrpurrw 22 августа 2022, 12:47
Надеюсь, он не закончится меня спустя пару месяцев   А то больно дорого получится…
Ну не знаю — огромные поры, постакне, веснухи, покраснения, еще и жирнится как не в себя, если убрать ниацинамид из ухода. Далеко ей до красивой
Хотя, к себе мы всегда более самокритичны и требовательны, нежели к окружающим.
GoodFortune 22 августа 2022, 05:59
Обожаю полупрозрачное покрытие и «живой» финиш. Смотрится здорово!
purrpurrw 22 августа 2022, 12:48
Мне тоже очень нравится такой эффект намного больше матовости
karmelita-05 22 августа 2022, 07:05
Вы очень самокритичны, у Вас чудесная кожа! Интересный стик.

Вы очень красивая🌷
purrpurrw 22 августа 2022, 13:36
Спасибо за комплимент, но я ей недовольна
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 10:44
Какая кожа… Она прекрасна даже без макияжа)) Ну серьезно, прыщи и поры обнаружены не были 😁 Тональный стик интересный, особенно мне понравилось, что этот чудесный беловатый цвет гордо зовется темным, вот прям то, что надо)))
purrpurrw 22 августа 2022, 13:38
Все вышеупомянутое там есть:D Поры — это вообще моя отдельная боль, но с ними уже ничего не поделаешь, к сожалению
Я боюсь даже предположить, какого оттенка самый светлый тон   Наверное, прям белый-белый, хотя вполне в стиле корейцев, которые любят выбеливать кожу:)
RickySparrow 22 августа 2022, 16:16
У вас вышел обворожительный макияж! Было бы классно увидеть пост GRWM со всеми продуктами, включая линзы, если это они :D
purrpurrw 22 августа 2022, 19:02
Спасибо большое
Не думала о таком, хех, но может как-нибудь созрею… Румяна и макияж глаз выполнен оттенками из этой палетки, а линзы называются Mitata в оттенке Pink Purple, если вас интересовало название и бренд:)
fairy_tail 23 августа 2022, 00:33
Выбросьте увеличительное зеркало, у вас чудесная кожа! Никто не смотрит на нас через лупу на расстоянии 10 см. Сравнение тоже со старшими коллегами некорректно, они могут пользоваться затирками для пор. Гладкая кожа без пор бывает только, увы, у детей.э

А стик отличный, теперь тоже такой хочу🙂
purrpurrw 23 августа 2022, 00:56
У меня нет увеличительного зеркала, я все нюансы вижу в обычное
Не думаю, что они затирками пользуются. Визуально — даже тона не видно, хотя у меня на это глаз наметан   Максимум — помада и тушь, у пары человек нарощенные реснички, в основной массе ходят с «голым» лицом
Я понимаю, что поры есть у всех взрослых людей, я к тому, что у некоторых моих коллег их визуально не заметно с расстояния вытянутой руки:)
Стик очень классный!   Мне понравился эффект и свойства, а такое со мной редко случается
JustAsh 23 августа 2022, 12:28
Я тоже после предупреждения о фото кожи ожидала худшего

Стик заинтересовал! Когда-то я пробовала тон от tarte в таком формате, но мне совсем не понравилось, как он ложился, после этого не смотрела даже на формат тонального стика, думая, что у них у всех будет такая проблема, а здесь очень даже хорошо лёг
purrpurrw 23 августа 2022, 18:02
Я ооочень боялась, что стик окажется аля тональный пластилин. Хвала космосу, свезло! Он как масло скользит по коже и прям сливается с ней. Единственное, хотелось бы большего перекрытия, но и так сойдёт
Natali_O 23 августа 2022, 14:48
Добрый день. Уже который пост любуюсь Вашим ожерельем-чокером. Очень нравится. Подскажите марку/или магазин.
purrpurrw 23 августа 2022, 17:35
Это серебришко с алика, уже несколько лет покупаю серебряные украшения там
Я вам в личное сообщение ссылочку скину:)
Lana2014 24 августа 2022, 06:04
«макияж не поправляла».   А чем стрелки наносите? У меня стрелки исчезают бесследно через полчаса, так что мне их постоянно поправлять приходится.
purrpurrw 24 августа 2022, 16:47
Стрелочки конкретно здесь нарисованы жидким лайнером PINKFLASH (китайский бренд, что-то до 200р. стоит, стойкость отличная), поверх лайнера прошлась «черничным» оттенком теней из палетки Dear Dahlia. Держится всё просто отлично:)
Думаю, вся суть именно в стойкости лайнеров и карандашиков, здесь я «азиатам» доверяю на все 100%!
lillies 24 августа 2022, 23:51
После Вашего подобного поста я теперь тоже хочу попробовать этот тон)) Раньше считала, что тона в стиках априори замазочные и плотные. А этот похоже совсем не из таких))
purrpurrw 25 августа 2022, 09:39
Вот я немного переживала, что тон может оказаться «замазочным» из-за формы выпуска, всё-таки стик ассоциируется с плотной текстурой😅
Но, к счастью, он оказался совсем не плотным, с влажным сияющим финишем   Единственное — пальчиками мне не понравилось его наносить, лучше кистью. Если любите такие текстуры — присмотритесь обязательно
MoonFairy 10 сентября 2022, 11:09
Вы очень красивая и кожа ваша тоже. Мне тоже иногда завидно, что у некоторых людей бывает кожа, как отфотошопленная, но пришлось просто смириться с тем, что все мы разные.
purrpurrw 12 сентября 2022, 16:15
Самое интересное, что люди с кожей близкой к идеалу ухаживают за ней аля «мылом умылась и кремом чистая линия намазалась». Не все, конечно, но много таких. Потом вспоминаешь свою «тяжёлую артиллерию» и бесконечную уходовую рутину, ну и агрессивно хочется плакать
Еще и эти злосчастные рекламные кампании косметических средств с отфотошопленными лицами моделей, явно не повышают уверенность в себе:D
Так что смирение — очень знакомое мне чувство, другого и не остаётся