26.12.2022

Пустые банки, не верю, что они кончились

Всем привет, хочу поделиться своими последними пустыми баночками. Собрала совсем давнишнее, что-то уже не купить, но надеюсь, пост всё равно будет интересен!

Погнали))

Тушь Lancome Monsieur big, водостойкая.

Объёмная тушь в чёрном цвете. Набирает на щётку густо, зато опахала получаете с 1 взмаха. Крутая за те деньги, когда я брала её (сейчас уже нет). И водостойкость обычно я недолюбливаю, пришлось повозиться.

Брала по совету Lenski beauty.

Стоимость: 3300

Оценка: 10/10. (про водостойкость я знала, что брала)

Блеск Colourpop, Ultra glossy lip (Stratus update)

Симпатичный блеск для Эльзы и прочих морозных образов. Брала в 1 из первых заказов.

В меру липкий, съедается за 2-3 часа, что нормально для такого продукта. По итогу остаются бирюзово-голубые блестки (они никак не ощущаются).

Оценка: 10/10

Бальзам для губ Siberina, с ароматом миндаля.

6 мл в упаковке. То есть бальзамчик был во всю длину тюбика. Мне кажется, это мега выгодно! Смягчал хорошо, вот заживления в последнее время не вижу. То ли мои губы привыкли к, казалось бы, питательной формуле, то ли их состояние убито в хлам (никогда не возникали такие корки, которые потом отваливаются, как вторая кожа ящерицы). В предыдущие зимы пользовалась, вполне удачно возвращал мягкость и гладкость, сейчас скорее всего, сложились оба фактора.

Стоимость: 182р/шт (я брала комплектом из 2)

Оценка: 9/10

Шампунь Hask Keratin Protein Smoothing Shampoo, для гладкости

Должен придавать гладкость, мягко очищать, и делать мягкими и блестящими даже непослушные, сухие и окрашенные волосы.

Шампунь белого перламутрового оттенка, пенится на ура, промывает так хорошо, что даже чересчур. После полугода использования, немного устала от него. Волосы не путает.

Стоимость: около 700-900 р

Оценка: 9/10(по полной цене дороговат)

Несмываемый спрей Hask 5-in-1 Leave-in Spray, серия Keratin Protein

Обещано: разглаживание и предотвращение пушения, термозащита, увлажнение, облегчение расчёсывания, более блестящие волосы. Как термозащиту не использовала, остальное — согласна! Шикарная штучка. Волосы уплотнённые и тяжёлые, врастопырку не разлетаются, не пушатся. Их стало реальнее расчесать после высыхания. Я довольнa, и по скидкам продолжила бы брать этот спрей снова.

Но я редкая привереда, и кажется что где-то меня ждет продукт еще лучше

Стоимость: 700-900р.

Оценка: 9/10

Alexandre J., E-5 Atelier d'Artistes (EDP)

Пирамида

Верх.ноты: чёрный чай, мате, бергамот

Средние: жасмин, груша, смородина, персик

База: ветивер, каштан, мускус

Почти готова поставить в ряд моих парфюмерных «я». Оказался удачной находкой, теперь уже редко где встретишь. Оформление из муранского стекла — отдельный вид искусства.

Вначале чувствую насыщенный чёрный чай, который переходит в сладкие фруктики (буквально подтоном очень неопределённые свеже-сладкие мясистые фруткы), но не теряет свежести и лёгкости. Идеальный летний «компот». База странная, каштанов с мускусом никогда не находила. Как и многие зелёно-свежие воды, маложивуч, шлейф тоже умеренный. Начинаю копить на полноформат

Оценка: 9/10 (готова простить ценник, вот бы стойкость получше)

Creed, Virgin Island Water(EDP)

Пирамида:

Верх.ноты: лайм, кокос, белый бергамот, сицилийский мандарин

Средние: имбирь, иланг-иланг, индийский жасмин, гибискус

База: ром, сахарный тростник, мускус

Очень яркий аромат на холод. Может быть неплох на начало весны, когда ещё носим объёмные пальто и куртки, ветер злится и срывает шарф, а солнце показывается редко. Но нужно быть осторожной с дозировкой. В целом, настолько сладкие не люблю, поигралась и хватит. Нашла «кокос хорошей девочки» в бюджете, этот как назвала его на Ютюб — «кокос стервы» (ибо too much). Для меня постоянно играет одним и тем же — кокос, имбирь, ром. Даже сладкие цветы заглушены кокосом. Цитрусы, могут немножко мелькнуть как раз на ветру, но картину это нисколько не меняет. Оглушительно-попослипательный ликер Малибу с щепотью имбиря. (хотя он больше даёт шершавость, чем узнаваемый пряный аспект).

Играет долго, но слишком уж надоедлив.

Оценка: 7/10

Крем для век Natura Siberica, Oblepikha c-berrica Antioxidant eye cream

Крем ни о чём. С кругами не борется, морщины не разглаживает, увлажнение минимально, хотя обещано убирать следы усталости, придавать свежий, отдохнувший вид и убирать тёмные круги. Домазывала на всё лицо в качестве утреннего крема. Как средство с витамином С, вероятно, чуть лучше боролся со следами пост-акне (но это не точно, небольшие пятна у меня сами быстро заживают, так что влияние не подтверждено).

Стоимость: 400р

Оценка: 4/10 (спасибо, что ценник небольшой)

Спасибо, что дочитали до конца.

Я -Саша крайне ленивый пользователь ухода

aquagirl 26 декабря 2022, 20:07
У меня лежит такая тушь, не знала, что она водостойкая 😱 Или в этой серии обычная тоже есть?
Я купила точно так же, по совету Ленски )
Нравится Hask серия с кокосом.
Alexandra007 26 декабря 2022, 21:16
да, их две. именно с голубой надписью-водостойкая. просто когда покупала, обычных уже не было(брала по распродаже)
aquagirl 26 декабря 2022, 22:46
Хорошо, а то я водостойкие не покупаю. Неужели, думаю, ошиблась ))
Levsa834 26 декабря 2022, 20:13
Спрей от Hask — любовь, советую всем, у кого сухие пористые непослушные кудри. Шампунь хочу, пользуюсь кондиционером с кератином же из этой серии — очень крутой результат.
Alexandra007 26 декабря 2022, 21:17
согласна. моя удачная находка!
Lemika 26 декабря 2022, 22:35
Меня в надписи на креме просто убило слово «сибириским». Сразу ожидаю, что и содержимое сделано так же халтурно, как и упаковка
Alexandra007 27 декабря 2022, 14:32
Я даже не обратила внимание 😯по сути, да, содержимое такое же халтурное. Может для небольших изменений будет ок, но моим его мало
Elena2525 27 декабря 2022, 01:32
Хорошая марка hask, люблю все у них, что пробовала, помню шампунь и кондиционер с кактусом и крем для волос с биотином. Потом переехала в Европу и эти штуки стали недоступны. А они очень хороши и недорогие в отличие от модных шампуней кондиционеров, которые не дотягивают или просто ничего не делают
Soni4ka21 27 декабря 2022, 20:22
Hask без проблем в Европе продается
Elena2525 27 декабря 2022, 21:00
Нет, очень ограниченный ассортимент, и только недавно появился. А года 3 назад я на Амазоне заказывала.
Mac_Cecht 27 декабря 2022, 08:05
Эх, жаль, что я про этот блеск не знала, когда ColourPop спокойно заказать можно было…