11.12.2022

Классика, проверенная временем: Hermes 24 Faubourg

Приветствую, дорогие девушки! Готова рассказать о моём любимом классическом аромате, который поселился в моём гардеробе.

И наверное, после Anais Anais это наиболее старый парфюм.

Я думаю, знатоки не удивятся, почему оба этих красавца оказались на моей полке, но обо всём по порядку!

Создатель — Морис Русель

Группа цветочные, шипровые

Концентрация EDТ

Если пытаться примерить всю марку на себя, то я скорее скажу «Да» Эрмес, тк в целом она мне импонирует. И долгое время я наматывала круги, знакомясь с моим Фабуром в магазине. Не могла разгадать загадку, чем же меня манит аромат, хотя обычно ретро-ароматы для меня too much. Почитав небезызвестный форум, я поняла, что люблю оба (и Анаис, и 24 Фабур) по причине присутствия гиацинта в пирамиде!

С детства обожаю это цветы-свечки, знаменующие приход весны, увелечения солнечного тепла и возвращения блудных грачей. Безумно люблю и всегда ищу этот цветок в парфюмерии. 😌

И странно, что аромат Эрмес стал для меня типичным осенним парфюмом. Конечно, в нём проглядывает не только гиацинт, в нём также есть белые цветы, с которыми у меня напряжённые отношения, но их очень мало, без индола и душащего аспекта, чуть-чуть с холодком и горечью гиацинта и мягкостью персика, который при этом не делает аромат «компотом».

Раскрывается он лучше именно в зябкую дождливую осень, но именно прогулки и уносят весь шлейф, так как в помещении он остаётся заметным где-то на расстоянии вытянутой руки (это если кто-то считал, что настоенные ароматы будут мощные, как Том Форд и Теренци). У меня горячая кожа, на мне парфюм успокаивается за прогулку от/до метро. И как раз в умеренную температуру и дождь больше выглядывает персик, какая-то нелипкая сладость.

А вот живёт на коже практически до душа. Я бы назвала его придающим уверенность, аромат со стержнем. Рада, что такой знаковый аромат своей эпохи поселился на моей полочке! На минутку, он почти мой ровесник

Эмоции бесценны, для всего остального есть MasterCard.

С вами был исследователь ретро-парфюмерии, Саша.

Как вам бренд Эрмес? И считаете гиацинты пережитком или готовы искать этот цветок в современном прочтении? Я вот да.

Vasilisk 11 декабря 2022, 21:17
Вот удивительное дело — я парфманьяк с почти 50-ти летним (😮) стажем, но этот парфюм незнаю, в смысле незнаю как он пахнет. Ведь много-много раз подходила к стойке этого бренда, но ни разу рука не потянулась. Почему...? Ваш пост заставил задуматься и совершенно точно буду знакомиться с ароматом. Спасибо!🌹
Alexandra007 11 декабря 2022, 22:40
познакомьтесь, если у вас он еще стоит в офф-лайне. он стоит того!
Иринка Счастливая 12 декабря 2022, 08:51
А в концентрации EDP не носили, не примеряли?
Alexandra007 12 декабря 2022, 16:29
увы нет. и не знаю, где можно найти и этот с трудом нашла(по гуманной цене). но думаю мне хватит экспериментов с ретро-парфюмерией
AllaKonstantinova 12 декабря 2022, 11:02
Аромат замечательный, согласна! Нестареющая классика. Мне правда пришлось расстаться с винтажной версией, муж мой не смог его переносить. Как я не боролась, но мучения мужа перевесили. Носите с удовольствием)
Alexandra007 12 декабря 2022, 16:29
ахахах, какой жестокий муж.
Tatyana Kosareva 12 декабря 2022, 14:19
Как интересно. А на мне, при горячей коже, шлейфит безумно. Аромат очень статусный и не на каждый день. Для меня его лучшее время — вечер. При этом он прекрасно живет в жаркой влажной погоде.
В общем полное ощущение, что мы с Вами о разном аромате говорим)))
Alexandra007 12 декабря 2022, 16:31
как-то боязно носить такое в жару. боюсь, утомит и меня, и окружающих;) Да, на особое натсроение.
nbelle 18 декабря 2022, 13:28
У меня тоже есть эти духи- нам с мамой их продали в Selfridges, рассказав красивую историю о том, что это были любимые духи принцессы Дианы… (больше нигде про это не нашла 😊). Понюхали на блоттере и повелись на историю, а в итоге на нас обеих этот аромат уходит в “бабушкин”, к сожалению.
Alexandra007 18 декабря 2022, 22:01
да, тоже слышала эту байку. Очень жаль(( да, многие ароматы стоит тестировать на коже.