13.12.2022

7days B.colour Winter Edition Magic & Fancy | Нежно и нарядно

Новые палетки 7days B.colour захватили меня. Я купила третью палетку, не смогла устоять. Объективно — она самая нежная, красивая, разнообразная и очень приятная по гамме. Ну просто ми-ми-ми. Девчачья прелесть. Но как-то долго я до нее шла. А зря.

7days B.colour Winter Edition Magic & Fancy очень сильно отличается по гамме от остальных палеток, которые я купила:

7days B.colour Winter Edition Queen Alexa

7days B.colour Dark Side Magic Poison

Есть еще одна палитра — 7days B.colour Dark Side Black Mamba, с прекрасным изумрудным оттенком, но ее пока еще нет в планах покупки, хотя кто знает...

Дизайн

Точно такой же, как и у другой зимней палетки, только корпус розовый. Цвет, кстати, крайне приятный и нежный, зефирный такой. Палетку легко найти. Качество упаковки шикарное, приятно держать в руках.

Пателку не обделили большимзеркалом во всю площадь крышки. Положение запоминает, не падает.

Цветовая гамма

Тут однозначной гаммы нет — матовые розово-фиолетовые, а вот сияшки из разной всеподрядской оперы. Хотя, если расставить их в ряд можно получить вполне себе логичный градиент и сочетания. Но оттенки очень красивые, разнообразные, насыщенные и идеально сочетающиеся.

Про качество теней.

Матовые — в целом хороший грунтовочный и светло-розовый, к ним придраться вообще не могу. А вот приглушенный фиолет — плоховато наслаивается на тушевку из розового. Соло работает хорошо, но все равно он немного слетает. Получается очень плавный, красивый переход, но вот насыщенности получить сложновато. Но тени не пылят, не сыпятся, отлично тушуются без пятен. Слегка-слегка может тинтвать.

Шиммеры/металлики — это просто очередная сказка. Масляные, плотные, но немного из-за этого не стойкие. Да, нужна база. Но все равно они прямо очень живучие. 10 часов выдерживают без проблем. Причем не в самых легких условиях — минимум 1.5 часа в день на улице зимой. Считаю, что это очень достойно. Возможно, что летом и не скатались бы вообще. Лично на мне подскатался изумрудный. #3 тинтует.

Свотчи на сухой руке, без базы.

Первый ряд

#1 Сиреневый шиммер с белым бликом на прозрачной базе. Снежный, невероятный оттенок. Напоминает спарклы Бернович.

#2 Матовый бежевый с серым подтоном. Очень хорошо служит для закрепления базы, смягчения тушевки, но если честно, то не знаю что в этой палетке нужно смягчать.

#3 Голубой шимммер на фиолетово-розовой базе. Ох, невероятно красивая вещь. Обожаю такие оттенки. База тинтует кожу.

Второй ряд

#4 Нежный матовый розовый — идеальный оттенок.

#5 Изумрудный шиммер на коричневой базе. Это что-то стремящееся к глиттеру, но еще не перешедшее в эту стадию. Красивый, нарядный, богатый. Но лучше с ним ходить на нижнем веке. Либо, когда уверены, что будете с макияжем не сильно долго.

#6 Матовый фиолетово-сливовый. Вот с ним у меня не очень срослось. Суховат, немного слетает, не так хорошо наслаивается как бы хотелось. Но он рабочий. С ним все нормально, просто я люблю другие матовые, поплотнее. Ну и ненавижу, когда тени могут сами себя смахнуть при нанесении. Хотя после тени ведут себя стойко.

Третий ряд

#7 Розово-зеленоватый дуохромный шиммер. Очень тоненький, невероятно сияющий и приятный шиммер.

#8 Розовый шиммер с золотыми блесточками. Очень красивый и приятный по цвету, не вырви глаз. Блик имеет выраженный.

#9 Оранжево-золотой шиммер. На самом деле он простоват для данной палетки. Ну вот нет в нем ничего с эффектом ВАУ, либо просто оригинальности. Красивый, не более. Без претензий.

Макияж #1

Оттенки #4 и #6 в тушевке, #8 на подвижном веке, #7 во внутреннем уголке глаза, #1 на нижнем веке.

Макияж #2

Тушевка оттенком #6, на подвижном веке #3, во внутреннем уголке #1, #8 на нижнем веке.

Макияж #3

Оттенки#4 и#6 в тушевке, оттенок #7 на подвижном веке, оттенок #9 на нижнем веке.

Макияж #4

Тушевка матовыми из Lime Crime Venus Xl II, подвижное веко оттенок #9, нижнее веко #5, внутренний уголок#7

О стойкости

В целом, как и у всех палеток — тени слегка скатываются спустя 12 часов. Можно поправить пальцем, но часть теней снимется. Вообще, палетка небольшая, можно и с собой взять. Да, морока, но если очень нужно… Но скатываются почти незаметно. Специально надо разглядывать. Но это на базе под тени.

А вот средний шиммер, #5 скатывается чуть быстрее, через часов 8. Вернее, думаю, что из-за яркости цвета это скатывание более заметно.

Для меня этот пункт не критичный недостаток, но максимальный балл не могу ставить из-за этого.

Демакияж

Мицеллярная вода может справиться с тенями, но в шиммерах очень много цепких блесточек, из-за чего полностью удалить их — тяжело, я домываю гидрофильным маслом и гелем для умывания. Но и просто гель сможет справиться, но есть шанс, что немного блесточек все равно останется.

Расход

Матовые оттенки расходуются минимально, но их всего 3, плюс они не вариативные, в итоге используются в каждом макияже, если брать в ход только эту палетку. Баланс есть, так как шиммеры имеют относительно большой расход. Все неплохо. Нота данной палеткой руки сами тянутся к ещё одной палитре. Объективно — матовых не хватает.

Стоимость около 700 рублей

Оценка 8/10

Граммовка 9 грамм

От палитры у меня остались лишь положительные впечатления.

Да, матовые слабоваты. Но в итоге выглядят красиво и простые в работе.

Но сияшки — просто шик. Невероятно красивые, не морщат веко, а даже если и слега делают это, то быстро отпускают.

Спасибо, что читаете.

Лена.

RAGE 13 декабря 2022, 14:06
Изумительно красиво! Как здорово, что хорошую качественную палетку сейчас можно купить за недорого) Я бы эту взяла, но знаю, что не буду особо пользоваться. А вот Queen Alexa, чувствую, надолго мой фаворит) В выходные хочу ее с матовыми из других палеток потестить.
Losta 13 декабря 2022, 16:15
Да, я сама удивлена! Люксу потихоньку надо начинать побаиваться.
Ладно, конечно матовым тут далековато. Но в целом…
Queen Alexa Самая носибельная на каждый день, особенно с другими матовыми вообще пушка.
MissBora 13 декабря 2022, 14:08
Я обожаю ваши посты! Всё невероятно красиво!
Вы красавица!
Losta 13 декабря 2022, 16:17
Спасибо большое
Eirin-wind 13 декабря 2022, 14:20
Астановитесь, автор, умоляю Х)))
Доступная цена заставляет снова ещё хотеть!
На втором макияже бесподобные оттенки!
Losta 13 декабря 2022, 16:24

Это была последняя палетка. Пока они не выпустят что-то новое. Пора закрома снова свои разбирать.

Спасибо огромное
Neon_Rain 13 декабря 2022, 14:26
У 7Days в последнее время очень красивые палетки стали выходить. И вы их красиво показываете 😊
Losta 13 декабря 2022, 16:24
Дааа. Очень! Сама в приятном послевкусии нахожусь.

Спасибо.
iri-sa 13 декабря 2022, 14:29
Загляденье!

Olgagavlovich 13 декабря 2022, 14:31
Второй макияж это разрыв сердечка просто 🔥
Losta 13 декабря 2022, 16:27
  Приятно!
Patissonya 13 декабря 2022, 14:47
В восторге от 4 макияжа и как он украшает Вас!
Losta 13 декабря 2022, 16:29
Masha87 13 декабря 2022, 15:06
Больше всего на тебе понравился теплый макияж, такие глаза с ним выразительные🙂😍
Losta 13 декабря 2022, 16:30
Спасибо, Маша!
Я тоже люблю теплее больше, но и от розовых не могу отказаться
Chernika9 13 декабря 2022, 15:59
Шикарные оттенки, спасибо автору
Losta 13 декабря 2022, 16:31
  благодарю!
LoveforLips 13 декабря 2022, 16:07
Каждый пост-удовольствие от просмотра!
Losta 13 декабря 2022, 16:31

Приятно слышать и рада стараться!)
Smoky 13 декабря 2022, 17:36
Нарядная палетка! Себе брать не буду, но вот на подарок подруге, которая только начала увлекаться тенями — почему бы и нет))
Losta 13 декабря 2022, 19:35
О, однозначно стоит! ) оттенки невероятные просто, а если брать сторонние матовые, то просто шик.
Vargo 13 декабря 2022, 17:59
Потрясающие макияжи😍
Losta 13 декабря 2022, 18:29
Elena0903 13 декабря 2022, 18:02
Я очень долго держалась, но наверное куплю с отмазкой, что дочери на новый год 😁
Losta 13 декабря 2022, 18:28

Ахах))) надеюсь останетесь довольны)))
Mac_Cecht 13 декабря 2022, 18:21
На третьем посте я сдалась и заказала))
Losta 13 декабря 2022, 18:24
Надеюсь со стойкостью будет нормально!   Хотя подруга, у которой Тамми пресс тоже любит скататься тоже довольна и стойкость неплоха.

Буду ждать пост)
C_Lightman 13 декабря 2022, 21:35
Минутка эстетического удовольствия при прочтении твоих постов. А у меня меж тем есть палетка бай Елена Хвостикова… Уже полгода как любимая. Отзыв о ней писать я конечно же не буду.
Losta 14 декабря 2022, 09:41

А может стоит?)
Rory 15 декабря 2022, 00:33
Как же вы все красиво делаете! И спасибо за посты, помогли мне определиться, какие палетки купить)
Losta 16 декабря 2022, 19:29
  Рада быть полезной!
AnyaMalina 16 декабря 2022, 18:57
Оттенок #3 взяла бы отдельно
Losta 16 декабря 2022, 19:29
Дааа. Я такие обожаю. Он невероятный)
Slonyatka 24 декабря 2022, 10:53
Макияжи просто шикарные!🌸🌹И сама палктка — огонь🔥 А какую базу вы обычно используете для теней?
pollynkis 06 января 2023, 11:34
Первый макияж (да и второй) как любителю подобной гаммы просто в самое сердце   рука аж дернулась смотреть где купить, хотя и решила подзавязать с палетками в целом и этой гаммой в частности — на меня укоряюще смотрят две Венеры, палетка розовых неонов от 7days как раз и нное количество рассыпушек тамми   (это я только про розовые сейчас)))
Ravienna 24 марта 2023, 11:26
Макияжи очень красивые у Вас, и сочетания цветов довольно оригинальные!:) А у Вас они после смывания не оставляют тинт на веке? У меня после розового шиммера остаётся розовое веко. Можно на следующее утро даже не краситься тенями)))