05.12.2022

7days B.colour Dark Side Magic Poison | Неожиданно красиво #2

7days B.colour Dark Side Magic Poison стала моей второй палеткой купленной у бренда. После удачной покупки палетки 7days B.colour Winter Edition Queen Alexa я не могла устоять. Спойлер — я купила еще одну, остановите меня.

Почему-то я не заострила внимания на схожих рефилах, а смотрела только на красивые лиловые, да зелененькие.

Конечно, потом я получила неприятный казус, но что поделать. Все равно мне палетку хотелось.

Дизайн

Черный корпус, серебряные надписи. Буква B. как бы на заднем фоне (под прозрачным пластиком). Красиво, лаконично. Вроде просто, но с изюминкой.

В палетке качественное зеркало, с фиксацией. Крайне удобно.

Цветовая гамма

Весьма своеобразная. Тут и темная — верхняя часть, и весьма нежная и весенняя — нижняя. Правда верхняя часть целиком и полностью (ну первые 4 рефила) соответствуют рефилам из палетки 7days B.colour Winter Edition Queen Alexa ну есть просто минимальная разница в подтонах. Просто видно замес был немного разным по времени. Вот и все.

Про качество теней.

Матовые — они хороши, в целом. Про персиковый, лиловый и зеленый могу сказать, что они — шикарные. Персиковый отлично тушует, а лиловый и зеленый просто обалденный оттенки. Я даже немного обомлела, когда ими красилась. Ну красиво, легко, ярко. За стоимость палетки я такого не ожидала. Ну прямо восторг. Серый и черный — не столь плотные, опять же. Качество как и в зимней палетке. Но, серый мне тут понравился чуть больше. Да, качество очень похоже, но минимальные различия есть. И минимально разниться подтон.

Шиммеры/металлики — не подкачали. Очень плотные, насыщенные, перепрыгивают на веко. Не осыпаются при нанесении, не морщат веко, хотя оттенок #7 слегка может это сделать, но быстро исправляется. Но теням нужна хорошая база.

Блестки — это мелкие блестки, что-то на грани глиттера и шиммера, но я склоняюсь к блесткам. Базы тут нет. Наверное именно поэтому он стойкий.

Свотчи на сухой руке, без базы.

Первый ряд

#1 Матовый бежевый — тут он интересно работает с лиловым, ну и подтушевку границ им никто не отменял.

#2 Матовый черный — достойный матовый, но на веке он пигментацию даёт пониже.

#3 Баклажановый шиммер с золотыми и фиолетовыми блестками — абсолютный клон из зимней палетки. По характеристикам — шикарный.

Второй ряд

#4 Серый прохладный матовый оттенок. Легко тушуется, красиво уводится в кожу.

#5 Лиловый глиттер. Связующего вещества тут не сильно много, блестки очень мелкодисперсные, что позволяет казаться оттенку шиммером. Отлично клеится, очень красивый.

#6 Травяной шиммер. Около сатиновый, богатый зеленый.

Третий ряд

#7 Нежный зеленый. Пастель и легкость в чистом виде. Весна во плоти.

#8 Лиловый матовый. Приятный полупастельный оттенок. Он вроде яркий, но спокойный.

#9 Матовый зеленый, цвет свежей травы. Очень крутой, насыщенный, приятный цвет.

Ну и 4 одинаковых оттенка из палеток 7days B.colour Dark Side Magic Poison и 7days B.colour Winter Edition Queen Alexa. Найдите разницу.

Макияж #1

#8 — тушевка, #5 — подвижное веко,#7 — нижнее веко

Макияж #2

#9 — тушевка, #6 — подвижное веко,#7 — на яблочке подвижного века и во внутреннем уголке

Макияж #3

#4 — тушевка, #2 — затемнение, #3 — подвижное веко,#5 — внутренний уголок, #6 на нижнем веке

Макияж #4

#1 — тушевка границ,#8 — тушевка нижнего века и внешний угол, слегка в тушевку по верху добалвен #4

#7 — подвижное веко

О стойкости

Здесь дела обстоят лучше, чем в 7days B.colour Winter Edition Queen Alexa. Там средний глиттерный рефил имел стойкость гораздо хуже. Но в остальном тени очень похожи — часов через 10-12 слегка проявляются небольшие скатывания. Все зависит от определенного шиммера. Но радует, что тени достаточно носибельные, и, как минимум за 8 часов с ними у меня ничего не происходит. Ношу тени на базу Wrt'n'Wild. Для меня она безумно хороша.

Так что у меня нет никаких претензий к данной палетке по стойкости.

Демакияж

Выполняю мицеллярной водой, удерживая хорошо пропитанный ватный диск, затем убираю его с тенями. Рефил с глиттером убрать чуть тяжелее. Полностью удаляю все блестки используя мицеллярную воду и пенку для умывания.

Расход

Минимальный у матовых. Шиммеры более мягкие, наношу их пальцем и плотно. Поэтому они имеют расход повыше. Но по соотношению количества матовых и шиммеров тут как раз все будет равномерно.

Стоимость около 700 рублей

Оценка 8/10

7days B.colour Dark Side Magic Poison — оказалась классной. Она оказалась чуть более стойкой, чем из зимней коллекции. Но полное пересечение четырех оттенков — это как-то некрасиво. Все-таки, если делаешь палетки, то должно быть разнообразие. Лично меня это расстроило. Как-то по промо фотографиям я и не подумала, что там такая «подстава». Хотя я не сильно огорчена, но хотелось бы, чтобы оттенки не повторялись.

Но это претензии не к палетке, да и не все покупают всю линейку.

Просто палетка 7days B.colour Dark Side Magic Poison — классная. Очень довольна покупкой.

Спасибо, что читаете.

Лена.

TorTorri 05 декабря 2022, 15:02
Какие макияжи   у меня есть одна палетка бренда, тоже радует качеством, но глядя на твои посты — я хочу их все))
Losta 05 декабря 2022, 16:45
  а я глядя на чужие свотчи взяла ещё розовую из зимней коллекции… Безумная красота. Потираю руки, но пока у меня Грифон
AlexandraTi 05 декабря 2022, 15:03
Очень понравились макияжи и оттенки! Кажется, что легко растушевываются. И недорого стоят.
Где это берут?
Strawberry_Icecream 05 декабря 2022, 15:04
Я видел в Яблоке и в Магнит Косметик, в последнем дешевле
AlexandraTi 05 декабря 2022, 15:24
Losta 05 декабря 2022, 16:46
Спасибо! На самом деле тенями работать элементарно.

Ещё на маркетплейсах дешевле)
RAGE 05 декабря 2022, 15:14
Теперь я думаю насчет этой палетки
Но нет, все-таки надо Queen Alexa брать
Losta 05 декабря 2022, 16:47
Они вроде похожи, но разные, да. Queen Alexa Мне больше нравится на себе, но эта слега лучше по качеству))))
Matur 05 декабря 2022, 15:18
Я была поражена оттенкам, да и вообще качеству этой серии, как то 7days у меня до этого ассоциировался с детской косметикой
Losta 05 декабря 2022, 16:48
Да! Я раньше на них даже не смотрела. Да и другие их ругали. Плюс шиммеры говорят сильно были жирными и «текли», а тут все отлично.
sobakakatyaka 05 декабря 2022, 16:57
Ага, я свою первую в дм и заказала с детским питанием и одежками дочерям)))Потом ещё подкупила)))
Losta 05 декабря 2022, 17:05
Точно! Я помню как убивались, когда мне пришло оповещение
Matur 05 декабря 2022, 22:23
Ого, не знала, что там она продаётся
sobakakatyaka 05 декабря 2022, 23:09
Да-а).Но именно этой нет, есть нюдовая, бирюзовая, кислотные зеленая, розовая и ещё что-то периодически бывает))
alepa 05 декабря 2022, 15:38
Ах, ах, ах, какая красота!
Masha87 05 декабря 2022, 15:56
Последний макияж по гамме просто 💜💜💜 приятные цвета в палетке
Losta 05 декабря 2022, 16:48
Дааа. Отложу ее на весну )
khajiit 05 декабря 2022, 15:59
Какая красивая палетка) зелёный макияж особенно порадовал)
Losta 05 декабря 2022, 16:48
Да, оттенки тут классные собрали и качество не подвело.

Lyric 05 декабря 2022, 16:00
А я вообще не знаю, что это за бренд. Чей он? Пока не поняла, надо мне его хотеть или нет😅
Losta 05 декабря 2022, 16:50
7 Days — дочерняя марка известной отечественной компании Vilenta, которая с 2006 года создает косметику для комплексного ухода за кожей и волосами.

Вообще — новые палетки у них достойные)
JJlovesmakeup 05 декабря 2022, 16:25
Ох как я ее хотела))) Еле-еле уговорила себя не брать 😄 Хороша, зараза)))
Losta 05 декабря 2022, 16:50

А может не стоило уговаривать?)))
JJlovesmakeup 05 декабря 2022, 17:52
Семь! Семь палеток, россыпь однушек, наборная палетка однушек, и это с учетом того, что я глаза обычно не крашу, а если и крашу, то хайлайтером 😆
Losta 05 декабря 2022, 21:42
  Свои даже считать не хочу, с учетом того, что я продала около 20 палеток в этом году… И еще в плане есть экземпляры.
Одних Тамми уже 10+
JJlovesmakeup 06 декабря 2022, 05:35
Так ты ими хотя бы красишься))) А я в лучшем случае раз в неделю, если вспомню 😅
FrekenSnork 05 декабря 2022, 17:09
Все макияжи вам идут. Но зелёный… Это бомба!
Losta 05 декабря 2022, 21:52

Спасибо! На самом деле я редко делаю зеленые макияжи именно просто на повседнеку, вот потестировать палетку — да) Я с ними, конечно же, и весь день хожу. Но специально накраситься как-то не тянет.
cocorrector 05 декабря 2022, 18:39
Сочетание яркой зелени с волосами — наповал
Losta 05 декабря 2022, 21:52
Пора менять свой взгляд, похоже
А то я выше уже написала, процитирую:
cocorrector 06 декабря 2022, 01:10
Ну очень эффектно и свежо
Malinalda 05 декабря 2022, 19:33
Спасибо за обзор, макияж и прекрасны. Нужно будет попробовать именно эту палетку, клон Ягуара покупать не хотелось, так как у меня есть оригинал.
Losta 05 декабря 2022, 21:53

Конечно, это логично. Как раз часть оттенков можно будет и сравнить
olgakamneva21 05 декабря 2022, 19:35
Этот пост накрыл медным тазом мои планы не покупать косметику в этом месяце. Я счастлива!

Как всегда шикарные макияжи))
Losta 05 декабря 2022, 21:54
  Ахаха, кааааак знакомо. Скоро еще к одной палетки бренда приступлюсь…
Не устояла я.

Eirin-wind 05 декабря 2022, 19:50
Спасибо за обзор! У меня теперь Квин в ходу, причём зашли больше всего матовые на повседневку, этот лиловый серый делает из меня идеального Пьеро под настроение, но идёт очень к серым глазам. Начнёт заканчиваться этот цвет — закажу данную палетку, как раз к весне, для меня не минус, что 4 оттенка совпадут, а плюс))) но со стороны марки это конечно халтура, пусть и с удачными цветами.
Losta 05 декабря 2022, 21:55
О, вообще тогда здорово получится — вроде и разнообразие, и оттенки нужные в комплекте.
К весне она прямо идеальна)
Eirin-wind 05 декабря 2022, 23:21
Согласна! Таких зелёных у меня ещё не было, в основном тёмно-зелёные пробовала. Вам огромное Мерси за обзоры! И ждём обзоры на бюджетные фавориты среди помад, у вас про них часто спрашивают в комментах!
И очень хотелось бы разок туториал с видео, как вы так красиво тушуете и миксуете переходы, очень очень просим)))
Losta 06 декабря 2022, 21:27
  Про помады обязательно постараюсь, это в планах)
Ох, видео пока совсем не мое, мне даже просто фото-туториал тяжко сделать. А чтобы сесть и настроить… Если бы я снимала, но, когда в первый раз так сказать. Да и пока я крашусь меня толкают и отбирают кисти
gALBina 05 декабря 2022, 20:06
Я вроде хотела эту палетку, а сейчас после вашего обзора перехотела 😅 всё очень красиво, но понимаю, что у меня много подобных оттенков😎
Losta 05 декабря 2022, 21:55

Ну это тоже польза же))))
aquagirl 05 декабря 2022, 20:31
В умелых руках всё красиво!
Нравится сочетание фиолетового и салатового 🥰

Благодарю!
Мне тоже очень зашла такая нежнятина)
HeyTanya 05 декабря 2022, 20:48
Зелёный макияж очень красиво на Вас смотрится! Мало кому подойдёт настолько смелая палитра))
Спасибо огромное.
Она да, в какой-то степени непривычная по гамме)
Emmett 05 декабря 2022, 20:52
Интересная палетка. Присматриваюсь к ней 😁
Спасибо за обзор ☺

nefa 06 декабря 2022, 03:14
После прошлого поста заказала зимнюю палетку😂 теперь за этой что ли бежать?😂 у меня в избранном ещё палетка, в которой жёлтый и какой-то цвет морской волны, не помню, как называется. Вы не её, случайно, заказали?
Losta 06 декабря 2022, 21:28

Я заказала еще розовую. И, судя по сборке как раз палетка с желтым и морской волны — соберется у меня из всех трех имеющихся, заказывать не буду)))
Lui007 06 декабря 2022, 04:13
Красота!
Losta 06 декабря 2022, 21:28
Olgagavlovich 13 декабря 2022, 14:42
Как необычно видеть на вас зелёный макияж, но как же он вам идёт! Прям лесная фея, не иначе! Мне даже кажется, что если вы волосы за уши уберёт, то ушки будут с заостренными кончиками😍
AnyaMalina 13 декабря 2022, 17:18
Сиреневый/зеленый Хороводы напомнили
pollynkis 06 января 2023, 11:34
Хотела написать, что от сиренево-зелёных макияжей веет вайбами хороводов тт, но вижу я не первая такая. А вообще эта часть палетки как-то диссонирует с названием — какая уж это dark side