24.11.2022

7days B.colour Winter Edition Queen Alexa | Неожиданно красиво

7days не устает копировать у Huda Beauty все палетки 9-ки. В новой зимней коллекции решили клонировать Huda Beauty Wild Obsessions Jaguar.

Я никогда не покупала палетки бренда, одну мне подарила подруга, я все пытаюсь до нее добраться, но она матовая.

А вот палетки-дюпы, да простят меня за такие слова, а вернее клоны, чистой воды клоны я еще не покупала.

Возможно, и не купила бы, если бы не данная гамма, которую я в свое время не приобрела. И даже одно время жалела.

Дизайн

Весьма подходит под зимнюю тематику. Черный кейс, импровизированная «россыпь» снега под прозрачным пластиком. Пластик качественный, плотный, кейс даже тяжелый. Для бюджета футляр ну очень качественный, даже не каждый люкс на таком уровне, если честно. Сразу вспоминается тоненькая и хлипкая Charlotte Tilbury.

Есть все степени защиты — зеркала и рефилов.

Зеркало во всю площадь, крайне удобное, фиксирующееся. В него спокойно можно выполнить макияж глаз, если будет такая необходимость.

Сама палетка компактная, поэтому держать ее удобно.

Цветовая гамма

Ну тут 100% Huda Beauty Jaguar Wild Obsessions, просто к гадалке не ходи. Гамма очень красивая, благородная, нетривиальная. Особенно в бюджетном сегменте редко встретишь спокойную нейтрально-прохладную гамму, да еще и с весьма глубокими и неизбитыми оттенками. Конечно же, повторять — не изобретать.

Про качество теней.

Матовые  — весьма рабочие. Они мелкого помола, плотно спрессованы, не пылят ни в рефиле, ни в работе, если целенаправленно не тыкать в них кистью. Очень хорошо и легко тушуются, при этом имеют пигментацию примерно среднюю, несмотря на то, что свотчатся идеально. Все-таки очень плотного цвета на веке у меня не получается добиться. Прозрачность присутствует. Я люблю плотнее, чтобы шиммер не был ярче тушевки. Но прямо чего-то плохого о них сказать у меня не поднимается рука. Единственное — база для теней очень важна, на них они раскрываются, а на голой коже будут ложится плохо.

Шиммеры/металлики — невероятно красивые, слегка жирноватые, маслянистые. Такие текстуры без базы не носят — начнут уплывать. Но с базой я не испытываю проблем. Ложатся тени на веко шикарно — просто перепрыгивают. Получается очень плотный, монолитный, ровный цвет.

Шиммер с мелкими блестками — полупрозрачный, топперный, самый мягкий. Вот он имеет свойство скатываться, если наносить на веко.

Свотчи всех оттенков рядом. Сухой палец, сухая рука, одно касание.

#1 Серебряный шиммер на коричневой базе. Смотрится невероятно дорого и роскошно. Прямо идеальный вариант на зимние праздники. Вроде сдержанный, а вроде и броский.

#2 Серый матовый оттенок. В нем есть какая-то лиловость и теплинка, благодаря чему он хорошо втушевывается в кожу, не придает болезненность.

#3 Благородный золотой шиммер с белыми искрами. Не вырви глаз, не дешевый желтый.

#4 Матовый коричневый с небольшим количеством фиолетового пигмента. Весьма интересный, схожий на винный оттенок.

#5 Топперный шиммер, состоящий из большого количества фиолетовых, розовых и голубых блесток. Имеет слегка серую базу. В целом — очень красивый, но жирный по текстуре, поэтому имеет свойство скатываться. Клей для глиттера спасает ситуацию, но все равно часов 5-6 начинает мигрировать.

#6 Серо-зеленый шиммер с золотыми частицами. Невероятно роскошный. Легко работать, а эффект получается просто вау. Ведет себя идеально.

#7 Матовый бежевый. Закрепляю им базу, могу подтушевать границы.

#8 Матоый черный. Кажется прямо смоляным, но на деле такой пигмент все-таки не выдает. Но не залипает и отлично затемняет.

#9 Баклажановый шиммер с золотыми и фиолетовыми блестками. Опять — невероятная красота. Ложится на веко один в один, как и на свотче.

Макияж #1

#2 тушевка, #8 затемнение, #1 на подвижное веко до конца радужки, #6 во внешней части века,#3 на нижнем веке.

Макияж #2

#4 тушевка, #1 подтушевала границы, #9 на подвижном веке, #5 во внутреннем уголке. Зашла черным матовым на шиммер, в итоге получилось немного пятно, а не плавный уход в тушевку.

Макияж #3

#2 — тушевка, #8 — затемнение, #5 на подвижном веке. Опять же, при наслаивании черного на шиммер выходит слишком темно.

Макияж #4

#4 тушевка, #1 подтушевала границы, #3 на подвижном, #6 на нижнем веке.

О стойкости

Наверное это одни из немногих теней, стойкость которых на мне не идеальна. В частности — лилового шиммера. Как бы не хотелось, чтобы все было идеально, но с ним подружиться так и не удалось. Спустя 4-5 часов начинает стекать из складок, а уже ближе к вечеру (спустя 8-10 часов) прилично оголяет и само веко. Так ведет только он. Остальные оттенки по стойкости близки к отличникам, но спустя 12 часов можно рассмотреть слегка не идеальные складки. Но не более, 8 часовую носку выдерживают отлично на базе Wet'n'Wild.

В целом — не критично, лиловый на подвижном веке можно и не носить. Так сказать пойти на уступки.

Демакияж

Выполняется достаточно просто мицеллярной водой, несмотря на обилие блесток. Они также уходят легко, правда ватный диск должен быть обильно смочен мицелляркой. Но тени я просто удаляю, а дальше прохожусь гидрофильным маслом. Если же только мицеллярная вода, то придется брать 2 ватных диска.

Расход

Матовых небольшой. А вот шиммеры заметно расходуются, плюс в них появляются углубления из-за мягкости рефилов.

Стоимость около 700 рублей

Оценка 7/10

В целом палетка теней 7days B.Colour Winter Edition Queen Alexa весьма неплоха по качеству. Конечно же это дюп Huda Beauty Jaguar, которую я в свое время положила в корзину и не купила, о чем в итоге жалела. И вот, выдалась возможность приобрести. И я ни капли не пожалела.

Как ни странно, именно эта палетка вызвала комплименты аж от двоих человек. Так вышло. И да, тени правда невероятно красивы на глазах. И если не знать, что это бюджет — особо не догадаешься. Хотя… Косяки в виде стойкости, а также не самой большой плотности матовых имеются. Но я готова немного сдержать свой пыл и радоваться красоте. Вполне себе хорошее качество с очень интересной и непростой гаммой. У Худы тоже косяки в палетке были. Она тоже не идеальная, насколько я могу это судить по другим обзорам. Поэтому очень достойная палетка, ну очень.

Спасибо, что читаете.

Лена.

khajiit 24 ноября 2022, 16:07
Вот знаете, захотелось! Так захотелось себе эту красавицу))) баклажановый шиммер и серебро с матовыми — ну просто кайф)
Losta 25 ноября 2022, 09:07
Я не ожидала такого качества шиммеров. Была настолько приятно удивлена. Очень хорошо, прямо очень.
И красиво.

Думала куплю, поиграюсь, за ее стоимость — не жалко.

В итоге потом ещё одну взяла   Но там случился интересный «казус». Сейчас ей крашусь, скоро напишу.
khajiit 25 ноября 2022, 11:47
Буду ждать очередной пост))))
RAGE 24 ноября 2022, 16:10
ОЧЕНЬ красиво! Я пришла в восторг от твоих макияжей, и вообще от твоего впечатления в целом, и уже неделю палетка лежит в корзине. Обязательно закажу, это прямо про Новый год история.
Losta 25 ноября 2022, 09:08
Да!
Я сама в восторге. Ну тенями так классно пользоваться. Я давно от шиммеров не была в таком восторге. Да, небольшое скатывание основных через 12 часов в данном случае вообще не расстраивает) да и мало кто столько тени то носит. Обязательно купи!
Blondinka_Liuda 24 ноября 2022, 16:11
Красота и красотка, просто нет слов
Losta 25 ноября 2022, 09:10
  спасибо!
Kry4yVer4y 24 ноября 2022, 16:14
Ой, ну вы просто красиво краситесь и потому любую палетку «продадите» в посте)
Losta 25 ноября 2022, 09:11
На самом деле все равно качество теней видно на фотографиях, когда не очень — они лежат далеко не так.
beautyleria 24 ноября 2022, 16:29
По фото сначала подумала: «Ну Ягуар же». Читаю название, а там не Ягуар – я даже опешила немного 😀

Макияжи очень красивые 😍 мне такая гамма совсем не идёт, а так пожалуй бы тоже решилась на покупку такой красоты после твоего обзора))
Losta 25 ноября 2022, 09:26
Спасибо огромное!

Я все смотрела на Ягуар, и вот по фотографиям поняла, что тут шиммеры плотнее, равномернее и проблем с ними работать нет. И вообще не сыпятся.

А стойкость и в ягуаре чуток не идеальна.

Так что да) если бы подходила гамма — брать надо было бы.
AnnaMurr 24 ноября 2022, 17:32
Вот это палетка!     Я на худу ягуар давно облизываюсь, а тут такая палитра похожая!
Losta 25 ноября 2022, 09:27
Просто один в один. Да)))
Anima 24 ноября 2022, 17:56
Первый оттенок я бы купила отдельно! или хотя бы мини-палетку из двух первых оттенков))) хотя обычно я глаза почти не крашу, какой-нибудь нейтральный моно оттенок, но оттенки в этой палетке и правда очень красиво подобраны.
Losta 25 ноября 2022, 15:17
Да, была бы что-то бэби от Наташи Деноны, только прохладнее))) Надо им идею подкинуть
gALBina 24 ноября 2022, 18:13
Тоже её взяла, но ещё к ней не приступала🤤
Losta 25 ноября 2022, 15:18
Очень интересно будет почитать.
gALBina 25 ноября 2022, 16:34
Спасибо ☺
marya-ya 24 ноября 2022, 18:20
В ваших руках все палетки хороши! Снова захотелось купить, подумаю.
Losta 25 ноября 2022, 15:18

Traceofmyface 24 ноября 2022, 18:24
Макияжи просто дивные, дорогие-шикарные! Вкус у Вас отменный)
7 days качеством радуют, для бюджета отличные тени, особенно блестяшки.
Losta 25 ноября 2022, 15:23

Очень приятно слышать!
Кстати, вот сейчас думаю, что по качеству очень схожи с кремовыми тенями Бекхем.
Darja 24 ноября 2022, 18:33
У меня есть Ягуар) оттенки настолько похожи, что даже не верится, что такое возможно)
Losta 25 ноября 2022, 15:23

Дааа, я все свотчи пересмотрела на днях, какие нашла. Ну так похоже…
Emmett 24 ноября 2022, 18:39
Красиво! Спасибо за обзор!)
Тоже не устояла перед клоном худы, но от другого бренда)
Losta 25 ноября 2022, 15:24
Ооо, еще есть у кого-то? Опять Farres?) Они тоже любят. Не видела, пойду поищу.
Emmett 25 ноября 2022, 17:44
LA Rosa Wizard of oz 😊
Losta 25 ноября 2022, 21:16
О, действительно! Нашла.
А пробовали уже? Теперь вот хочется и их купить, сравнить
Mira12 25 ноября 2022, 21:32
Мне интересно, чей это бренд? Упаковки теней, как у всех дешёвых китайских сразу. И цитата: Более 14 лет мы лидеры продаж в Крыму. На сегодняшний день фирма уже имеет своих клиентов и на рынке России.
На мысли наводит про эту Ларосу.
Emmett 25 ноября 2022, 22:28
Жаль коробочку выкинула, но мне кажется Китай и есть 😁
Mira12 26 ноября 2022, 10:14
Как бы с Ламель родственниками не оказались.
Emmett 26 ноября 2022, 11:33
Посмотрела на Ягодном сайте. Написано Китай.
Вот было бы интересно, если родственники. Может тогда и гелевые карандаши для губ у них такие же хорошие окажутся))
Emmett 25 ноября 2022, 22:28
Хорошие, пигментированные, аллергию не вызвали и на кремовых колор тату держатся хорошо 👍🏻
Losta 02 декабря 2022, 14:22
О, замечательно! Надо будет взять чуть попозже, для сравнения)))
Mira12 24 ноября 2022, 19:15
Интересно, быстро они до формата Ретроградного Меркурия дойдут?
Вам очень красиво.
Losta 25 ноября 2022, 15:25
Было бы интересно посмотреть их вариацию Ретроградного. Я его обожаю. Но ненавижу осыпания…
Если бы там было бы такое же качество на замену — я бы заменила, если честно!
Mira12 25 ноября 2022, 16:42
Весь день думала над этой палеткой, но решила не брать прям сейчас. Купила Beauty Bomb Moon Cat за 199 р. Это тоже раритет.
Losta 25 ноября 2022, 21:16
Классная цена, я бы тоже за такую взяла))) завтра посмотрю, может осталась где.
Mira12 25 ноября 2022, 21:23
У меня догадка, что со склада скидывают партиями в некоторый из магазинов. В один: кучку бальзамов из лимитки Diamonds, в другой — помады MaxFactor с жизнью до декабря. Блеск из морской коллекции Вивьен ( я вернулась за ним) — 105 р. с копейками.
Losta 02 декабря 2022, 14:21
Я что-то ничего не нашла( Но не сильно искала)
Mira12 02 декабря 2022, 15:32
29 ноября купила палетку Стеллари «черно-белое» за 199 р. Не искала, не хотела тратиться, но подумала, что буду жалеть. Там, наверное, скоро новая коллекция Бьюти бом ( скидки на летнюю).
Eirin-wind 24 ноября 2022, 20:14
Спасибо за обзор, вашему мнению доверяю как никакому другому!!!))) быстрее заказала, как раз хотела палетку небанальной гаммы, тут и правда сложные зелёные, фиолетовые, баклажановые. Думаю скоро будет солд аут через полдня после вашего поста!
Losta 25 ноября 2022, 16:03
Благодарю! Всегда после таких слов немного страшно не оправдать ожидания)

Надеюсь палетка понравится! Я ещё хочу вторую, в розовом кейсе   но надо остановиться.
Eirin-wind 25 ноября 2022, 17:39
Даже если из всей палетки один первый зелёный хоть вполовину будет хорош как вы написали — покупка будет не зря! На вас потому что это обалденный цвет драгоценностей из патины! Подскажите, какая у вас сейчас база для теней использована?
Losta 17 декабря 2022, 20:26
Спасибо огромное. Упустила Ваш комментарий. Я пользуюсь wet’n’wild
Eirin-wind 17 декабря 2022, 20:51
Спасииибо! а я тоже упустила, что вы в тексте это писали, была эта база, и правда неплохая, бюджетная, кажется года 2 не могла закончить её и выкинула от усталости)))
Мне сейчас нравятся матовые Релуи жидкие в 12 тонн в качестве базы)
JJlovesmakeup 24 ноября 2022, 20:25
Красотища! Просто невероятная красотища, еще и за такую стоимость))
Losta 25 ноября 2022, 16:04
Даааа   фантастика прямо.
Mandy_Lane 24 ноября 2022, 21:07
Честно говоря, я вообще ничего хорошего от 7 Days не ждала, но тут такая красота! Аж руки зачесались, может ну его, это Ягуар теперь?
Losta 25 ноября 2022, 21:17
Дааа, я теперь не думаю о Ягуаре, мои потребности закрыты. И, бонусом, тени вообще не сыпятся.
gALBina 24 ноября 2022, 22:21
А вы не пробовали посадить фиолетовый на тени? К примеру, на самый светлый матовый или на второй оттенок в первом ряду, может так лучше будут работать? 🤔
Losta 25 ноября 2022, 21:18
Надо попробовать, вообще — нет.
Но вот из второй палитры, что я взяла, схожий оттенок, но там более глиттерный он, почти не скатывается даже просто на базе.
gALBina 25 ноября 2022, 22:41
Видимо, всё-таки качество отличается от палетки к палетке🤔
Masha87 24 ноября 2022, 22:40
Стойкость это конечно важный фактор
Я б не оставила тени которые до конца дня на мне не сидят
Но это очень красиво выглядит на глазах
Losta 25 ноября 2022, 21:19
Ну, 12 часов для всех оттенков, кроме одного считаю и вполне хорошо. Да, через 12 уже суток видно в складках не первую свежесть (у меня), но это смотреть надо, специально закрывая глаза, а вот со стороны — не заметят)
Masha87 26 ноября 2022, 07:34
Это я наверно пропустила, 12 часов это более чем достойно
Мне от теней надо стандартный рабочий день, с 7-8 до 18 примерно🙂
AnnaKopeina 24 ноября 2022, 23:14
Елена, Вы невозможная красотка и богиня макияжа. Давно любуюсь Вашими работами. Спасибо огромное за эстетический восторг!
P.S. Вы мне продали эту палетку
Losta 25 ноября 2022, 21:20

Спасиииибо!
Всегда волнительно читать такое
Ольга Львова 25 ноября 2022, 09:18
Опять незаконная красота! Что ж такое-то
Losta 25 ноября 2022, 21:20

sobakakatyaka 25 ноября 2022, 10:12
Да! Цвета что надо-мне точно надо.Ведь у меня глаза почти такого же цвета, а вам очень идёт.
Losta 27 ноября 2022, 20:25

Iriska37 25 ноября 2022, 23:49
Очень красиво показали палетку, я купила ягуара худы более года назад, чего-то лежит, даже свотчи не делала…
Losta 27 ноября 2022, 20:27
Ничего себе! Нужно исправлять. Хотя у меня тоже такое бывает с палетками… я купила питон. Сделала 1 макияж и свотчи. Исправить надо)))
Iriska37 27 ноября 2022, 21:06
Да, я её купила вместе с питоном, им красилась, а этой чего-то нет, надо достать
Kudesniza 26 ноября 2022, 19:25
2 и 3 фантастика!
Losta 27 ноября 2022, 20:31
viperess 26 ноября 2022, 22:35
я упустила Ягуар, так и не успела купить, все сомневалась… потом очень жалела
заказала эту палетку, спасибо вам!
Макияжи потрясающие, и вы тоже
Losta 27 ноября 2022, 20:31
Спасибо больше!
Надеюсь понравится
Katerika83 27 ноября 2022, 23:52
Елена, наконец-то Вы первая, кто написал об этих палетках, они мне кажется уже месяца 2 в продаже. Я хотела взять розовую, но там синие оттенки, поэтому думаю пока. Эта по цветовой гамме очень красива-немного нуарна! Только ради оттенка баклажана с золотыми блёстками наверное взяла бы)) Мне даже он напомнил один пигмент от Тамми за 700р!)), Но в целом тёмные цвета я не ношу) А Вам очень идёт!)
На данный момент, я хочу свою идеальную бордовую палетку, придётся собирать самой видать))
Losta 02 декабря 2022, 14:20
Спасибо большое! Розовую я все-таки тоже заказала, скоро заберу. Но еще нужно время.
Я на днях напишу отзыв еще об одной их палетке, где… такой же баклажановый
Кстати, да. Вот я так довольна тенями за их стоимость, что в этот раз даже задумалась о том, что тут нет мороки с пигментами.

Да, порой проще сделать самосборную палитру, но у меня вечно к такому рука не тянется потом( Как себя приучить — не знаю.
AnyaMalina 30 ноября 2022, 07:15
Нравятся и оттенки, и то, как тени смотрятся в макияже
Спасибо)))
Muffin 01 декабря 2022, 10:54
Действительно очень красиво, особенно на вас! 🙂👍
Благодарю
Juli777 09 декабря 2022, 18:58
Просто невероятная Вы, палетка и макияжи! У меня цвет глаз с зеленцой, в общем моя гамма))) А баклажановый! Всё, не спать мне теперь (( где ж я куплю их в Германии 😭
Losta 17 декабря 2022, 20:25
Спасибо огромное. А пересыл того точно не стоит(
n_nn 15 декабря 2022, 15:16
Спасибо за обзор!
Losta 17 декабря 2022, 20:25
Пожалуйста   рада быть полезной)
Yokohunter 17 декабря 2022, 20:50
Хочу сказать, что благодаря Вашему обзору я купила эту палетку)
сегодня курьер привез
pollynkis 06 января 2023, 11:33
Макияжи космические   вот уж точно не скажешь, что это бюджетная марка, которая чуть ли не в супермаркетах продаётся…
Marya-GMG 28 января 2023, 00:01
Скажите, что на губах в макияже 4? Красиво