11.12.2022

Paco Rabanne Lady Million - ароматная классика на все времена

11.12.2022

Аромат выпущен и по историческим, и по парфюмерным меркам недавно — в 2010 году. Но всё-таки рубеж в 10 лет (уже 12, если быть совсем точной), пройден.

И его популярность у любительниц парфюмерии, запоминающиеся рекламные ролики с молодыми людьми (получающими желаемое по щелчку пальцев, построенные на контрасте чёрного и золотого), регулярный выпуск фланкеров сделали его, по моему мнению, классикой уже сейчас.

Пусть не шедевром, но добротной классикой, которая уместна, как мне видится, в любой ситуации и для женщин всех возрастов и типажей.

В форс-мажорном случае именно Paco Rabanne Lady Million я бы выбрала единственным ароматом, хотя у него на моей парфюмерной полочке есть и конкуренты. Но на сегодня фаворит — эта парфюмерная вода.

Несомненно, аромат можно назвать и культовым — не о каждом популярном парфюме, даже выпускаемом более длительное время, можно сказать то же самое.

Жалею, что не взяла больший объём.

Здесь, на мой взгляд, секрет успеха заключается в том, что в одном продукте производитель удачно сочетает название, дизайн флакона, позиционирование, сам аромат и его стойкость и предсказуемость

Paco Rabanne Lady Million, 30 мл

Итак, флакон, напоминающий большой бриллиант в позолоте, заключён в золотистую коробочку.

Позолота — это крышечка, под ней находится спрей, который равномерно распыляет содержимое.

Пирамида аромата

Верхние ноты: Малина, Нероли и Лимон

Ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Гардения

Базовые ноты: Белый мед, Пачули и Амбра

Тип продукта — Парфюмерная вода

Семья аромата — Цветочная

Группа аромата — Цветочно-восточные

К своей большой радости, малину я не ощущаю совсем — я люблю её есть свежей, а в парфюмерии она зачастую добавляет приторности, излишней сладости и упрощает аромат.

Видимо, её «сдерживают» нероли и лимон — цитрусовые ноты обычно довольно сильные.

Нероли, цветок апельсинового дерева и жасмин — вот три основных ингредиента, которые делают аромат искрящимся, душистым, жизнерадостным. Даже базовые ноты не утяжеляют его, а только обогащают и превращают в тот самый многогранный парфюмерный «бриллиант», материализованный в бриллианте-флаконе.

Когда верхние ноты ослабевают, я отчетливо чувствую белый мёд в деликатном амбровом обрамлении — мне представляется цветение акаций.

Аромат немного меняется в зависимости от погодных условий.

Так, когда тепло и влажно, ярче проступают цветы.

При минусовых температурах отчётливее чувствуются нижние ноты.

С середины весны по октябрь все ноты звучат на одной «громкости».

Однако в любом случае изменения аромата деликатные, про которые нельзя сказать, что они непредсказуемые. Возможно, при менее чувствительном обонянии кто-то вообще не заметит метаморфоз ароматной пирамиды.

Шлейф у этой парфюмерной воды не очень широкого радиуса. И это прекрасно, потому что, с одной стороны, его хватает, чтобы чувствовать самой, а с другой — не мешать окружающим.

Наношу аромат по одному «пшику» на зону декольте и на шею сзади под волосы.

На мой взгляд, Paco Rabanne Lady Million близки по «философии» такие парфюмы (из тех, которые я знаю «лично»):

• Nina Ricci Love In Paris
  • Elie Saab Le Parfum (ссылка кликабельна)
  • Cerruti 1881 Collection

Оценка: 10 из 10.

Цена: 3500 руб.

Natalika_ 11 декабря 2022, 11:26
Обожаю носить этот аромат с мехом, мне кажется что так в мороз он ещё красивее раскрывается
Kaliakra 11 декабря 2022, 11:54
Какое совпадение!
У меня флакон как раз на меху расположился   У нас схожий подход.))
kodorider 12 декабря 2022, 15:02
Люблю Paco Rabanne, Olympea повторяла несколько раз.
Недавно ностальгировала и купила 30ml Lady Million- собирает комплименты, как и раньше, он очень приятный. Но на мой вкус все таки уже устаревает.
Cейчас обожаю Pure XS For Her
Kaliakra 12 декабря 2022, 15:42
А у меня это первый Пако. Первый и удачный))
Не знаю, буду ли повторять — хочется нового, постоянно пользуюсь разными ароматами.
Но классикой он для меня останется навсегда))
А чем вас привлекла Олимпея? Все-таки для повторных покупок нужен веский аргумент. Кому-то ароматы на первой четверти флакончика надоедают))
kodorider 12 декабря 2022, 19:35
о, ну это чистая вкусовщина, Олимпия сладкая и соленая одновременно))
Kaliakra 12 декабря 2022, 20:11
Это и интригует, и настораживает одновременно   Буду у стеллажа PR — непременно познакомлюсь!