29.11.2022

Короткая подборка фаворитов осеннего ухода

За окном все больше пасмурных дней 🍂 Солнца почти не видно, что отображается на настроении (у меня всегда) и на фото.

В этом посте короткая подборка продуктов ухода осени, которые запомнились и полюбились больше всего. Лаконичный топ-7 любимого ❤️

№ 1:

липидовосстанавливающий бальзам для тела Ivatherm Ivahidra+ Intensive Lipid-Replenishing Balm

Бальзам или молочко для тела — обязательный атрибут моего ухода, который есть всегда в любой сезон и время. Часто пробую новые, иногда возвращаюсь к LRP Lipikar Lotion, который любила много лет.

Ivatherm Ivahidra+ Balm лучше по составу, глубже увлажняет. Он во всём понравился мне настолько, что повторила его без раздумий.

Отличный состав, без алкоголя, без красителей и отдушки, без силикона. Мягкий, быстро впитывается. Глубокое и качественное увлажнение, успокоение и смягчение. Кожа бархатная, увлажненная и супер нежная на ощупь.

27€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyacrylate Crosspolymer-11, Ophiopogon Japonicus Root Extract, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Maltodextrin, Tocopherol, Bisabolol, Hydrolyzed Viola Tricolor Extract, Citric Acid, Phenoxyethanol

№ 2:

мягкая пенка для умывания Ivatherm Aquafil Hydra Cleansing Foam

Неожиданный фаворит бренда Ivatherm. Ожидала, что Ivatherm Aquafil Hydra Cleansing Foam мягкая, но не думала, что настолько мягкая. Деликатная, подходит для чувствительной кожи, отличный состав, без запаха, хорошо очищает и бережно воздействует.

А главное — очищает и одновременно не нарушает липидный слой в период холодов и использования раздражающих активов. Пенка стала любимой, именно к ней чаще всего тянется рука в последнее время.

18€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Decyl Glucoside, Glycerin, Citrus Aurantium Amara Flower Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Glutamate, Lactobacillus Ferment, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Aloe Barbadensis Juice Powder

№ 3:

увлажняющий серум с гиалуроновой кислотой COSRX Hydrium Triple Hyaluronic Moisture Ampoule

Фаворит этой осени — гиалуроновая кислота COSRX. Купила вторую баночку. Никогда не угасает интерес к новым вещам, но заметила за собой особенность: непроизвольно часто повторяю понравившееся (одно из неопровержимых доказательств того, что вещь действительность понравилась).

COSRX Hydrium Triple Hyaluronic Moisture Ampoule быстро впитывается, текстура ближе к лёгкой. Хорошо успокаивает, увлажняет, не вызывает дискомфорта (липкости, плёнки и т.д.).

Гиалурон моей осени 😍

26€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, 1,2- Hexanediol, Methyl Gluceth-10, Sodium Hyaluronate, Carbomer, Panthenol, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Gluconolactone, Lactobionic Acid

№ 4:

восстанавливающий серум с керамидами Dr. Jart+ Ceramidin Serum Moisturizing Treatment

Было бы странно, если бы его не было в подборке фаворитов. Одна из звёзд моего ухода этой осени. Приятно удивила текстура, ощущения на коже, уход и воздействие. Плюс компактность, писала отдельно о нём пост.

Отличный состав (без алкоголя, комплекс керамидов, антиоксидантов, глицерин и бисаболол), очень приятная текстура и травяной запах, отличный уход на осень-зиму. Защита от негативного воздействия погодных условий и раздражающих активов, восстановление липидного слоя, профилактика обезвоженности, смягчение, заживление и увлажнение.

Отличная вещь, 40 мл. не хватит на весь холодный сезон, покупку повторю :) Очень рекомендую 💔

42€цена
3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Dipropylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Glycereth-26, Cyclomethicone, Cyclohexasiloxane, Caprylic/​Capric Triglyceride, Pentylene Glycol, Polyglyceryl-10 Stearate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Hydrogenated Poly[C6-14 Olefin], C12-15 Alkyl Benzoate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Cetearyl Alcohol, Pentaerythrityl Distearate, Ceramide Np, Ceramide Ns, Ceramide As, Ceramide Ap, Ceramide Eop, Algae Extract, Eclipta Prostrata Leaf Extract, Malt Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Pteris Multifida Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Hydrogenated Lecithin, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Argania Spinosa Kernel Oil, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Pogostemon Cablin Oil, Saccharomyces Ferment Filtrate, Methylpropanediol, Acrylates/​C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/​Vp Copolymer, Tromethamine, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Fructooligosaccharides, Beta-Glucan, Glyceryl Polymethacrylate, Dextrin, Disodium Edta, Bisabolol, Polyquaternium-51, Glyceryl Stearate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Dicaprylyl Carbonate, Sucrose Distearate, Cholesterol, Pyracantha Fortuneana Fruit Extract, Ethylhexylglycerin

№ 5:

увлажняющий бальзам для губ MALIN + GOETZ’s Lip Moisturiser Balm

С одной стороны, люблю продукты для губ, а с другой — именно уходовые бальзамы не самый предпочитаемый продукт. Они редко у меня бывают, а если уже появляются, то быстро к ним теряю интерес.

MALIN + GOETZ’s Lip Moisturiser ношу с собой в сумочке, он всегда на видном месте. Причина в его способности увлажнять и очень красиво выглядеть на губах :) Стал заменой масел и бальзамов для губ декоративной косметики в холодное время года.

Однозначный фаворит этой осени.

10€цена
2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Ethylhexyl Palmitate, Tricaprylin, Phenoxyethanol, Bisabolol.

№ 6:

мгновенно успокаивающие маски Pyunkang Yul Calming Mask Pack

Мощное sos-средство для быстрого и глубокого восстановления кожи. Удобно в те дни и моменты, когда переборщила с активом или кожа среагировала слишком непредсказуемо. Увлажняет, восстанавливает, заживляет, активно успокаивает.

Использую маску утром после вечернего ретинола. Это позволяет коже чувствовать себя комфортно, снижает возможные негативные последствия.

Приятные тканевые маски Pyunkang Yul сильнее других полюбились этой осенью.

20€цена
3 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Dipropylene Glycol, Glycerin, Bambusa Vulgaris Water, Sodium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Panthenol, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Ceramide NP, Squalane, Hydrogenated Lecithin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Xanthan Gum, Acrylic Rate, C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Arginine, Propanediol, Butylene Glycol, Hydroxyacetophenone, 1,2-Hexanediol, Dipotassium Glycyrrhizate, Ethylhexyl-Glycerin, Disodium EDTA

№ 7:

сыворотка с ретинолом Medik8 Intelligent Retinol 3TR Supercharged Vitamin A Serum

Ретинол Medik8 Supercharged 0,3%.

Форма витамина А — Retinol, концентрация 0,3%. Рекомендован для тех, кто плохо знаком с витамином А или для отдыха от более сильных концентраций и форм.

Концентрация комфортна моей коже и я вижу результат работы. Кожа по ощущениям плотнее, гладкая, красивая и упругая. Разгладил мелкие морщинки, которые образовывались в уголках глаз.

Ретинол — это тот компонент, который стоит вводить с заботой о себе. Желая обладать супер отполированной гладкой кожей и используя всё и сразу, легко нанести серьёзный урон своей коже. Очень трудно потом жить с гиперчувствительной кожей, лечить её и восстанавливать. Поэтому я чаще придерживаюсь принципа: лучше остановится на шаг до, чем переусердствовать.

32€цена
3 месяца, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Dimethicone, PPG-12/SMDI Copolymer, Tocopheryl Acetate, Retinol, Climbazole, Pogostemon Cablin (Patchouli) Leaf Oil, Decylene Glycol, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, BHT, Lecithin.

💔 Мой тип и состояние кожи: комби, в холодное время особенно склонна к обезвоживанию. Первые возрастные изменения.

Этой осенью было много других продуктов, помогающих коже выглядеть и чувствовать себя хорошо. В посте собраны фавориты осени, половину из которых уже повторила или планирую повторить 🍂

Nelli_von_B 29 ноября 2022, 00:30
Отличная подборка, спасибо за пост! Заинтересовал бальзам для губ и увлажняющий серум COSRX, есть их утренний гель для умывания, очень нравится.
Estoy 29 ноября 2022, 11:47
Спасибо за комментарий, Нелли 😘😍😍
Elena2525 29 ноября 2022, 01:21
По сывороткам у нас прямо комбо, тоже использую те же три прямо сейчас, керамидин и медик8 тоже нравятся, а к гиалуроновой я равнодушна, ее использую только если с бустерами, у меня есть масляный, и вот мешаю их.
Estoy 29 ноября 2022, 13:46
Dr. Jart+ Ceramidin Serum любимчик этой осени 😍
Yakutka 29 ноября 2022, 05:41
Спасибо за подборку, любопытно почитать о понравившихся средствах. Отметила новую для себя Ivatherm, а вот гиалуронку Cosrx тоже покупала, действительно классная и без липкости.
Estoy 29 ноября 2022, 13:48
Да, липкость почти не ощущается, а увлажнение хорошее 👍
kirika 29 ноября 2022, 05:51
Начала ретинол Crystal retinal 3 у Medik8. Не спешу, использую строго как рекомендует бренд. Успела использовать три раза, но уже очень жду результатов. Хочется сияния из космоса, юности и свежести 😂

Когда вы увидели результат от ретинола?
Estoy 29 ноября 2022, 16:12
Ой, три раза это ещё очень рано 😃 Ожидать стоит после 1-3 мес. Но я увидела первые изменения раньше — через 2-3 недели кожа стала более гладкой :)
kirika 29 ноября 2022, 19:30
Да я понимаю. Просто хочется скорее😂! Ну что ж, тогда жду😁
Estoy 29 ноября 2022, 19:36
Да, хочется в тот же вечер 😂
kirika 30 ноября 2022, 04:48
Сразу после нанесения 🤗🙌🏻
Estoy 30 ноября 2022, 10:43
И результант на долго долго? 😳😍😃
kirika 30 ноября 2022, 22:14
Конечно! До старости
vseloginyzanyaty 29 ноября 2022, 22:59
Результат обязательно будет:) У меня недели через две после использования через день появился. Как-то утром просто поняла, что моя кожа какая-то другая, более упругая, наполненная. Я тоже входила строго по их рекомендации.
kirika 30 ноября 2022, 04:48
Спасибо, что поделились опытом. Лучше подождать — и не облезть.

Скажите, после первых двух недель по два раза затем перешли на использование через день сразу? Боязно 😂
vseloginyzanyaty 30 ноября 2022, 08:29
Да, сразу перешла. Ретиналь, по крайней мере от Медик8, кожу не раздражает. Моя сухая и чувствительная была в восторге. Но на лицо и шею мне хватало 1 полного нажатия на помпу.
kirika 30 ноября 2022, 22:20
Вот как!

У меня сегодня последний день в системе с перерывами — и потом можно начинать через день. Я вот как раз сухости боюсь немного (наблюдаю нечто такое на утро после использования, хотя, не драматично и пока все исправляется допувлажнением) Кроме того, думаю, если сухой коже было ок, то и моей должно (у меня нормальная, склонная к сухости в зимний период). Прикуплю еще керамидов каких-нибудь закрывать — и сяду ждать красоту

Спасибо за информацию!
vseloginyzanyaty 30 ноября 2022, 22:28
Попробуйте закрывать ее кремом вечером минут через 30 после нанесения. Или продлите период нанесения два раза в неделю еще на пару-тройку недель. Спешить некуда) Весна еще не скоро.
kirika 30 ноября 2022, 22:40
Так и делаю!🙌🏻

А про регулярность: вот начну через день и посмотрю, как пойдет.

Видела, девочки обсуждали тут ретиноевый дерматит, неприятная штука…
Предупрежден — вооружен, как говорится. В общем, без спешки и аккуратно.

К слову, с кислотами я так не осторожничаю, кожа привычная к кислотам, но с ретинолом я на вы, новичок, поэтому маленькими шажочками)))
vseloginyzanyaty 30 ноября 2022, 23:36
Я тоже начинала именно с Медик8 своё знакомство с ретинолом. И тоже были такие же опасения, как у Вас. 2 года — полёт нормальный. Но я не стремлюсь повышать концентрацию во что бы то ни стало. О третиноине даже в страшных снах не думаю. Но тут мне с кожей повезло. Сухой он так не нужен, как жирной и очень жирной.
kirika 01 декабря 2022, 06:42
Я с вами! Все эти ухищрения с третом это не для меня. (И мне кажется, он у нас по рецепту только, но не уверена)

Хочу получить результат от Мedik8 и продолжить знакомство с ретинолом, я в этом году запаслась средствами с ним, поэтому нужен успех 😂
vseloginyzanyaty 01 декабря 2022, 22:58
Напишите потом, как успехи:)
kirika 02 декабря 2022, 02:08
С удовольствием напишу и спасибо за помощь
Tartuga 29 ноября 2022, 09:48
Спасибо, что поделились любимчиками, многое взяла на заметку.
Estoy 29 ноября 2022, 18:12
Спасибо за комментарий 🙃
Natalika_ 29 ноября 2022, 10:56
Классная подборка. Попробую Ваш ретинол, мой как раз заканчивается
Estoy 29 ноября 2022, 19:07
Рада, что понравилось :) А у вас какой был?)
Natalika_ 29 ноября 2022, 19:41
А я три года на косметике Кондрашовой.
Сейчас кожа в норме, и в целях экономии ищу замену
Estoy 29 ноября 2022, 20:39
Понятно, спасибо :)