Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.11.2022
3864

Бюджетная замена новой люксовый палетки от Natasha Denona - палетка An Emerald Away ColourPop

Всем привет!

Я, как большой фанат палетки mini Retro от Natasha Denona, c нетерпением ждала выпуска большой палетке в такой гамме. И вот бренд порадовал нас новой палеткой Retro Glam в шалфейно-зеленой гамме, но первые обзоры палетки не вызвали никакого желания к ее покупке. Давайте разбираться в причинах. Во-первых, меня отпугивает качество металликов в палетке, через один в обзорах вижу, как они жуют веки девушек. Чего далеко ходить, в туториалах самой Деноны веки 20-летних моделей выглядят возрастными после нанесения сияшек. Второй момент, который смутил не меньше, чем первый, отсутствие затемняющего оттенка: многие американки в своих обзорах берут сатиновый коричневый оттенок для создания глубины макияжа. В-третьих, отпугнуло отсутствие разнообразия макияжей, выполненной этой палеткой в обзорах. Во всех обзорах плюс минус увидела пастельно-зеленый и розовый макияжи.

Учитывая все минусы палетки, я решила внимательно всмотреться в нее более пристально. Для себя, я поняла, что из нее меня привлекает только 3 оттенка -Sage, Evergreen, Marlin. Поэтому я решила попробовать найти в своей немаленькой коллекции максимально идентичные оттенки. Сначала я подумала, что смогу задюпить макияжи из обзоров с помощью палетки Lime Crime Venus XLII, но с Венерой получаются макияжи более теплые и нежные, чем у девушек из обзоров. Потом я попыталась накраситься палеткой Dominique Cosmetics Rustic Glam, но качество палетки очень сильно расстроило, поэтому мне пришлось тут же пойти смывать макияж. И только потом я вспомнила, что у меня где-то там в полке есть четверка An Emerald Away от ColourPop в шалфейной гамме. И о чудо, при помощи этой палетки я наигралась с холодной зеленой гаммой, и по факту сэкономила около 60 долларов.


Упаковка. Упаковка — кошмар и ужас! Пластик выглядит дешево и неприглядно. Крышка держится на буквально на соплях. У меня было много палеток от этого бренда, обычно палетки у них выглядят просто, но со вкусом. Настолько неказистое оформление я встретила у бренда впервые.



Гамма. По гамме палетка идеальна! Холодная носибельная зелень, не слишком серая и не слишком тиловая. И компоновка оттенков так же порадовала.Тут вам, и светлый, и средний по температуре шиммеры, и светлый матовый для складки, и темный матовый для затемнения. Я бы еще добавила к ней тауповый оттенок, чтобы в кожу холодную зелень уводить было проще. Но к 2022 году, я думаю, у каждого есть свой любимый холодный растушевочный в коллекции.


Матовые оттенки. На удивление в этой палетке очень неплохие матовые оттенки. Да, их сложновато было соло уводить в кожу, приходилось подключать холодный растушевочный. Но это оттенки холодной зелени, нужно иметь очень трупный и серый оттенок кожи, чтобы они входили в нее, как родные. Темный матовый наслаивается без залипаний и дырок. Светлый матовый растушевывается без особых усилий, и самое главное наслаивается замечательно. Только им одним можно сделать ОЧЕНЬ насыщенный макияж. Для меня формула от clourpop слишком суховатая, но это вопрос личных предпочтений и техники работы с тенями.

Chromium — холодный шалфейно-зеленый оттенок.

Jewel Box — глубокий тилово-зеленый оттенок.



Шиммеры. Шиммеры по качеству оказались очень обычными: наносятся кистью без проблем, на базе не скатываются, веко не жуют. По финишу они ближе к сатинам, поэтому не ждите от них сияния от слова совсем. Но стандартные шиммеры Деноны — это тоже сатины, но более кремовые на ощупь.

Facet-nation — приятный мятно-зеленый сатин.

Ring True — зеленовато-золотистый дуохром на красно-коричневой базе.


Макияж 1. В макияже использовала Facet-nation, Chromium, Jewel Box. На центре века нанесла однушку Rain Tarts от Devinah Cosmetics.






Макияж 2. В макияже использовала Facet-nation, Chromium, Jewel Box.




Макияж 3. В макияже использовала Facet-nation, Chromium. На центр века нанесла спаркл из mini Retro.




Я могла бы поругаться на упаковку палетки, но зимой на скидках я купила ее за 6$! Отличное сочетание красивой холодной зеленой гаммы и хорошего качества теней за небольшие деньги не оставило мне шанса на возмущение, я полностью довольна этой палеткой.

Меня зовут Ксюша, и ко мне можно и нужно обращаться на ты))

6$цена
8/10оценка
11 месяцев, 8р/в годиспользование



Лучшее за месяц

Комментарии

Elechkakote 13 ноября 2022, 19:52
Блииин, какие красивые холодные зеленушки, прелесть для голубых глаз! Спасибо что показали! Мне кажется именно такие оттенки редко вместе идут, у той же Шарлотты они потеплее?
anuksenka 13 ноября 2022, 19:54
Вам спасибо за внимание к посту! У Шарлоты точно такой гаммы я не припомню, а вот у Деноны только вышла Retro Glam в точно такой же гамме, правда в 10 раз дороже
Elechkakote 13 ноября 2022, 22:09
Слушайте, вы натолкнули меня на ещё раз тот пост посмотреть. Если эти оттенки так обалденно идут голубым глазам как у вас, то мне надо))) подожду чёрную пятницу 😋
anuksenka 14 ноября 2022, 12:52
Я не уверена, что на чёрную будут скидки на новые палетки, но кто знает
Patissonya 13 ноября 2022, 19:58
Классная палетка! Очень неказистая на вид (и даже оттенки в рефилах меня как-то совсем не привлекают), но на глазах очень красивая!
anuksenka 13 ноября 2022, 21:15
Оформление и, правда, очень неприглядное, но гамма нетривиальная очень!
FrekenSnork 13 ноября 2022, 20:01
Давно не было Ваших постов! С удовольствием прочитала)))
anuksenka 13 ноября 2022, 21:16
Спасибо, что заглянули! Я потихоньку возвращаюсь в прошлый режим, один обзор в две недели)
Marsy 13 ноября 2022, 20:06
Тебе очень идет эта гамма, просто восторг 🤩
anuksenka 13 ноября 2022, 21:17
Спасибо большое)
Valeria8059 13 ноября 2022, 20:56
О, какая красота получилась! Это руки мастера :) Рада, что нашли альтернативу, действительно хорошее попадание в гамму.
Тоже есть зеленая палетка-четверка КП, но из серии «зодиак», про упаковку очень точно отметили. Мне еще не нравится, что там острые углы у этого пластика, как-то неприятно в руках держать, но по скидкам можно и взять, качество теней устроило
anuksenka 13 ноября 2022, 21:18
Спасибо за комплимент!
Колорпоп у четвёрок абсолютно схалтурил с оформлением, у тех же бюджетных девяток оформление в разы лучше!
zha-smin 13 ноября 2022, 22:03
Ойй, красота, скучала за вашими образами ❤️ жду новых постов. Данная палетка отлично сочетается с цветом глаз, эстетика!🍀
anuksenka 14 ноября 2022, 12:47
Спасибо большое за такие теплые слова!
stein 13 ноября 2022, 22:42
Всегда думала, что золотисто-рыжие оттенки вытягивают синеву глаз, но зеленому это удалось гораздо лучше! Очень красиво! Глаза завораживают!
anuksenka 14 ноября 2022, 12:48
Спасибо за такие приятные слова!
nefa 14 ноября 2022, 04:20
Очень классная и редкая гамма, с удовольствием бы обзавелась
anuksenka 14 ноября 2022, 12:49
Гамма очень интересная и не избитая) Спасибо, что заглянули!
Bird77 14 ноября 2022, 09:56
Такие интересные оттенки и сейчас зимой будут актуально смотреться будто льдистые, и весной когда первая зелень… Я понимаю для многих эти тени будут на все сезоны, просто написала свое мнение)
anuksenka 14 ноября 2022, 12:51
А у меня такая гамма больше ассоциируется с весной, зимой я больше люблю гранжевые или серые мейки!
Bird77 14 ноября 2022, 16:10
Интересно какие мы все разные, а у меня гранжевые скорее ассоциируется с осенью))
Natali_zhu 14 ноября 2022, 16:19
Опасная гамма для меня))
Но вы прекрасны! Вам очень идет!
Masha87 14 ноября 2022, 19:56
Думаю что качество зелёных в этой палетке вряд ли будет уступать наташиным) хоть и интересно🙂

Ксеня, ты шикарна, такие оттенки твоим глазам комплиментарны
Elfina 15 ноября 2022, 15:28
Как я рада снова видеть Вас!   Считаю ваши макияжи одними из самых лучших на Косметисте, часто ворую ваши идеи макияжа для себя  
Istrina 16 ноября 2022, 07:03
Палетка шикарная, макияжи Вам безумно идут!
А я вот поругаю упаковку Колорпоп: узнаваемый, популярный бренд со множеством коллекций, интересной колористикой и неплохой качеством — упаковки на уровне китайской косметики 90-х