06.11.2022

Retro Glam Eyeshadow Palette by Natasha Denona

Новая палетка теней от американского бренда косметики Natasha Denona — это поистине долгожданное событие, ведь свотчи Retro Glam Eyeshadow Paletteгуляют по интернету уже около месяца, весьма раззадорив аппетит.

Новая палетка теней в среднем формате является результатом вдохновения двумя наиболее популярными палитрами теней бренда — нейтрально-холодной Glam с ее базовыми оттенками в среднем формате и розово-зеленой mini-Retro с оригинальной пастельной вариацией на тему 60-х.

Результат получился не по сезону нежным и свежим:

Retro Glam включает 15 оттенков от приглушенной зелени шалфея и прохладных коричневых до мерцающих пыльно-розовых и сверкающих искр шампанского — разве не идеальна для любого случая?

В палетку входят 8 металлических и 7 матовых рефилов.

Гамма условно делится на дымчатые зеленые, пыльные розовые и нейтральные коричневые:

Все матовые оттенки в кремово-пудровой формуле (те, кто у ND такую уже встречал, поняли о чем я), шиммеры в формуле металликов и сверкающих металликов-спраклов.

Оттенки:

Sage459CM — среднетоновый кремово-пудровый матовый зеленый:

Holly460CM — светлый нейтральный розовый в кремово-пудровой матовой формуле:

Fringe461CM — светло-зеленая кремово-пудровая матовая пастель:

Faye462CM — среднетоновый кремово-пудровый матовый коричневый:

Flutter463K — супер-сверкающий шиммероттенок розового шампанского, жирный и очень блестящий

Lucy464CM — светлый кремово-пудровый матовый, оттенок известняка.

Palladian465M — металлик, пастельный светло-зеленый:

Belle466CM — кремово-пудровый матовый, среднетоновый цвет пыльной розы:

Oz467M — металлик, приглушенный темно-зеленый:

Фото вне промо, другой источник света:

@ Jena Froese, youtube
@ Jena Froese, youtube

Варианты макияжей палеткой на оф. промо:

И чуть ближе:

Еще на оф. канале Наташи вы можете посмотреть небольшие ролики, где показывают, как сделали макияжи на фото выше. Например, этот:

Стоимость — 69$

Старт продаж в США с 8-го ноября.

Как вам палетка? Лично я думаю, что мы можем закрыть вопрос «стоит ли покупать Lime Crime Venus XL II в 2022-м году» :)

ссылка

MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2022, 15:28
а реальные свотчи пока такие 😁 Учитывая отзывы девочек про сложные пастельные оттенки, я бы не брала ее.
Да, и похожа она на лайм крайм в подобных тонах🙈
Valeria8059 06 ноября 2022, 15:36
Тогда нужен гибрид — блестяшки Наташи и матовые из Венеры!
У меня тоже есть от ЛК, и я ловлю жесткие флешбэки от новинки  Правда здесь очевидно больше зеленого и холодного (интересно на разные Sage посмотреть).
:) спасибо за фото
HonorForAll 06 ноября 2022, 15:39
Это очень большое заблуждение, что матовые пастельные у ND плохи. Они прекрасны по качеству и выигрывают у ЛК. У меня есть и тех, и тех, так что я не очень понимаю претензии.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 ноября 2022, 15:59
У меня не было пастельных Наташи, но все посты были о том, что тени очень не простые в работе. Читала несколько постов и у всех было одно мнение. Вам постельные от Натали нравятся?
Gorgon 06 ноября 2022, 17:26
Тоже сразу лайм крайм вспомнилась, почти клон.
Valeria8059 07 ноября 2022, 22:38
Мысли в одном направлении) Я ещё помню как мини-Ретро сравнивали с 2-й Венерой как альтернативу в похожей гамме для тех, кто любит маленькие палетки
HonorForAll 06 ноября 2022, 15:34
Опять покупать, ну что ты будешь делать!
Valeria8059 07 ноября 2022, 00:55
Печать денежки, единственный выход!
Tsutsu 06 ноября 2022, 15:39
Не рыжая и даже не теплая палетка, что ещё для счастья надо?
Valeria8059 08 ноября 2022, 00:45
Как что? Теперь нужно мини Ретро Глем :)
Helenitte 06 ноября 2022, 16:02
Очень похожа на зеленую Венеру, но качество матовых Деноны — на любителя сильно. Понимаю тех, кому нравится, хотя и не мое. Да и гамма приятная и неизбитая.
Valeria8059 07 ноября 2022, 00:20
Я так понимаю, что формула «кремовых пудровых матовых (matte cream)» — это одна из недавних у Деноны, которая была в пастельной палетке и в цирке. В Glam, Gold и тд формула матовых иная.
Helenitte 07 ноября 2022, 00:47
Мне просто в целом нравится чуть другая формула матовых, но вопрос вкуса ).
Кремовые матовые — как раз особенно не мое.
GoodFortune 06 ноября 2022, 16:02
Оочень красивое промо видео и фото
Valeria8059 07 ноября 2022, 01:04
Видео Наташи — это мое особенное удовольствие. Можно даже что-то полезное почерпнуть)
stein 06 ноября 2022, 16:08
Я так подозреваю, что подобные разбеленные оттенки (особенно шалфейно-зеленые) ориентированы на барышень со смуглой кожей. Ни одной белокожей модели не увидела. Разбеленные оттенки достаточно проблематичны безотносительно качества теней, даже на уровне тех же акварельных красок — очень дискуссионный вариант. Смешение их с другими оттенками может быть непредсказуемым. Т.е. надо быть очень прокачанным пользователем. Я бы гипотетически не побоялась пары-тройки оттенков из палетки. Остальное пугает. Поэтому я снова экономлю и не думаю: как бы раздобыть такое сокровище.
Anna Kuznetsova 06 ноября 2022, 16:31
Тоже надеялась увидеть блондинку, чтобы понять: стоит дарить сестре или нет. Сама я не настолько разбираюсь в декоративной косметике, чтобы понять это.
Emeralda 06 ноября 2022, 17:13
вот я ровно то же самое пришла написать
Valeria8059 06 ноября 2022, 18:55
Самый светлый зелёный матовый выглядит как очень похожий на зелёный из circo loco, но на деле оказывается, что «мятные» матовые тут теплее и темнее.
Однако это и правда не отменяет, что гамма сложная для использования.
Думаю, на светлой коже тени работают просто по-другому.
Если ищите обзор от светлых блондинок — Jena Froese на YouTube
И, например, здесь свотчи в дневном свете на светлой коже: a nna The new Natasha Denona Retro Glam palette / comparison with ND mini retro palette (YouTube)
Tammy_Tanuka 06 ноября 2022, 19:07
Jena смуглая вроде, на таком оттенке селадоновый зеленый не совсем зеленый будет. У меня почти такой же цветотип, от меня свотчи полностью бракуют, как раз за тон кожи, постоянно писали «а можно на нормальной светлой славянской коже?» (жесть)))
Valeria8059 06 ноября 2022, 19:20
Ахахахх))
Ну, тогда у второй девушки вроде «холст» чуть светлее) Скрин из видео для заинтригованной публики:
Tammy_Tanuka 06 ноября 2022, 19:26
На самом деле селадон очень круто смотрится на фарфоровой коже, но он довольно специфичный и претензиозный, его сложно в меру и к месту…
stein 06 ноября 2022, 19:49
Вот и я считаю, что прекрасные, но очень сложные цвета. Нужно и чувство цвета иметь, и руки из нужного места, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно отданные много_денег и потраченные силы и время на добывание. Я лучше со стороны полюбуюсь чужими прекрасными макияжами. Самой такого дракона не приручить. А ради розово-коричневого макияжа покупать как-то глупо.
Valeria8059 06 ноября 2022, 20:17
Может это и ответ, почему у Лайм Крайм палетка в такой же гамме была с перевесим не на зелёную сторону.
Patissonya 06 ноября 2022, 21:02
Красивые оттенки. Мне бы подошли (кроме последних двух, они же первые два в первом ряду палетки)
elena_vs 06 ноября 2022, 23:54
и кареглазых
hippy 07 ноября 2022, 12:35
тоже обратила внимание, что нет ни одной светлокожей модели, а так хотелось посмотреть, подойдет ли эта палетка бледнокожим и голубоглазым
Tammy_Tanuka 06 ноября 2022, 16:30
Шалфейная гамма последнее время в тренде 🔥
Lyric 06 ноября 2022, 17:00
Есть у меня зелёная Венера, на том и успокоюсь. Но Наташина палетка очень красивая 😍
Levsa834 06 ноября 2022, 17:01
Не моя гамма, не моя палетка
JJlovesmakeup 06 ноября 2022, 17:05
Как человек, которому катастрофически не идут бледные и пастельные оттенки и зелень, пройду мимо и не расстроюсь))
r test 06 ноября 2022, 17:06
 Буду ждать обзоров светлокожих блогеров. Красивая палетка на весну.
Valeria8059 06 ноября 2022, 20:24
Тоже про весну все мысли! Как-то с осенней стынью совсем не вяжется 🥶
Rossignol 06 ноября 2022, 17:23
Оооочень похожа на лаймкраймовскую Венеру, которая уже есть. Ну и ура)
Valeria8059 06 ноября 2022, 21:02
И у меня) Рада, что гештальт на зелено-розово-коричневые в одной палетке закрыт
lehsnegst 06 ноября 2022, 17:27
Наташа и мелками красиво нарисует.
Valeria8059 06 ноября 2022, 18:57
И продаст.
Eirin-wind 06 ноября 2022, 17:27
Кхм, а для меня макияжи и правда ретро — думала так, в 2020-х уже не красят, оказывается вспомнили 2000-е. На мой взгляд, если макияжи делать как на промо — не украсят никого, школьная дискотека вспомнилась и свадебные макияжи старой школы макияжа.
Valeria8059 06 ноября 2022, 22:23
Я видела в жизни некоторые такие, как здесь показаны на промо (в других цветах). Варианты вечерних макияжей, но для меня очень красивых :) Сама могу сделать что-то вроде как на 2 и 3 фото снизу — получается красиво и уместно, если взять нюдовые оттенки.
Eirin-wind 07 ноября 2022, 14:50
В том и дело, если нюдовыми выглядит это иначе, а тут контрастный уголок, высветление выраженное — получаеться очень грубый переход — на славянках точно выглядит грубо. Конечно же, кому-то идёт и кто-то так краситься, тем более цвета тут замешаны сложные.
Но вот свадебные макияжи 2010 примерно — вот что напоминают промо. Контрастный тёмный угол и излишняя театральность.
Valeria8059 07 ноября 2022, 18:26
Эти варианты похожи на такой макияж из промо:А на остальные совсем нет. А я сама повторяла что-то вроде этого:Или стрелки в стиле siren eyes.

Такой пример с высветлением внутреннего уголка не всем подойдёт, тк расширяет визуально расстояние между глазами. Это не столько от цветотипа или современности макияжа зависит, сколько от строения лица.
Комментарий удалён
JaneC 06 ноября 2022, 18:56
Очень красивая палетка сама по себе на промо, но такие оттенки на светлокожих девушках трудно себе представить.
Valeria8059 07 ноября 2022, 23:55
Мне, если честно, не кажется гамма какой-то слишком необычной для светлой кожи. Мяту уже использовали и от Худы (Obsessions Mint, а также российская версия от 7 days — My basic Pastel), и от Colourpop (Mint to be, к примеру), и от других брендов еще раньше. Розовых и серо-коричневых было полно в куче других палеток, даже перечислять не берусь. И сочетание всего этого тоже уже были — та же Венера работает на контрасте розового с зеленым.
Жаль, что на промо действительно не оказалось ни одной достаточно светленькой девушки.
aristokrato4ka 06 ноября 2022, 19:00
Очень красивая, но очень похожа на лк2. Вот лк нравится и при огромном выборе к ней тянется рука. Но про Денону в сомнениях) заказала май дрим палет) видимо эту тоже закажу)
Vasilisk 06 ноября 2022, 19:33
Ещё бы рассказали, чем красили губы моделям. Заинтересовало больше, чем тени.
Valeria8059 06 ноября 2022, 20:21
Это тоже продукты от Деноны, можно линейку подсмотреть в коротких видео на ее канале :)
Кажется, это серия «нюд» по цветам
nefa 06 ноября 2022, 20:13
Я хоть и светлокожая, но купила бы палетку, если б не надо было «доставать»
caramelo_con_sriracha 06 ноября 2022, 22:34
Отлично, будет у меня вторая Наташа, в пару к Zendo )
Nelli_Flower 06 ноября 2022, 23:54
Очень красивые макияжи на моделях 💔
Valeria8059 13 ноября 2022, 22:22
Хорошо, что по видео можно попробовать повторить :3
Frau_elinchi 06 ноября 2022, 23:54
Чувствую, это будет моя первая палетка от Наташи Деноны. Такая красивая 😍
KirraSekirra 06 ноября 2022, 23:54
Я не сразу поняла, что 90е теперь считаются ретро…
Valeria8059 09 ноября 2022, 17:17
Насколько знаю, здесь ретро отсылает к 60-м… но сочетание с черным на моделях немного напоминает
Mad_lenka 06 ноября 2022, 23:54
Только купила зеленую лимитку от Диор и по моему мне хватит зелени в моем макияже, хотя зеленые и околозеленые тени обожаю.
Natali_zhu 06 ноября 2022, 23:54
Палетка не заинтересовала.
Но что у моделей на губах?! Мне все это надо!
Valeria8059 09 ноября 2022, 18:59
Мне кажется, это блески/карандаши/помады из коллекции Наташи i need a rose
Esver 07 ноября 2022, 00:30
Красивая палетка, мне бы подошла, думаю… Жаль, что труднодоставаема
Julia_Lifestyle 07 ноября 2022, 13:32
Очень красивая палетка. LC у меня нет, так что буду брать
Valeria8059 13 ноября 2022, 20:24
Будем рады, если потом поделитесь впечатлениями :)
Alexandra007 07 ноября 2022, 15:04
Тоже превиделпсь Венус 2. 😄
Valeria8059 11 ноября 2022, 20:24
Оказалось, что они таки разные. Теперь хочу и Наташу(
8bitsound 09 ноября 2022, 07:33
Не увидела в ней ничего пастельного, кроме оттенка gringe. Обычная среднетоновая палетка с блестяшками. У меня единственный вопрос — где оттенок матовый для затемнения и построения формы Наташа? а? опять вторую третью десятую палетку доставать?
Галина Политова 10 ноября 2022, 21:37
Холодные и зеленые это мое. Всего 3 красных и розовых, остальное точно будет у меня в ходу. Думаю вот только подождать, когда до Европы доберется.
Levsa834 12 ноября 2022, 22:53
Наташа сейчас свои свотчи выложила, это просто умопомрачительно, конечно. Нет, мне не нравится, эти болотные тухлые зелёно-серые куда, у меня глаза пропадут с ними с лица совсем. Но как же красиво. Неужели всё-таки придётся взять? Нет, нет, ни за что…
Valeria8059 13 ноября 2022, 18:52
Ой, а вы не подскажите где, я добавлю в пост. Я только рефилы видела
Levsa834 13 ноября 2022, 19:27
Во вчерашнем коротком видео в той сети, которой в России, видимо, нет.
Valeria8059 13 ноября 2022, 22:43
Ага, всё, спасибо)
Меня вот снова шмякнуло через свежий пост про палетку Colourpop в шалфейной гамме, эх, люблю эти холодные зелёные, не изумруд, а именно вот такие((
не хочу брать, у меня ж от ЛК есть, куда ещё солить 🥲