12.11.2022

Румяна Monoi Butter Blush от Physician Formula в странном оттенке

Всем привет! Красивая упаковка продукта- уже половина его успеха, а то и больше. Наверное, именно так подумали технологи, выпуская на косметический рынок Physician Formula Monoi Butter Blush. Невозможно пройти мимо этой великолепной нежно-розовой коробочки, в которую упакованы румяна с тиснением в виде разноцветных тропических растений, она как будто обещает перенести в райские места и вернуть оттуда с нежным румянцем. А что на самом деле? Смотрим.

Марка: Physician Formula.

Серия: Monoi Butter.

Название: Monoi Butter Blush.

Оттенок: Mauvy mattes.

Упаковка: самое замечательное в этом продукте. Розовая круглая баночка с изображением тропических цветов и с прозрачным окошком, сквозь которое видно такое же тропическое тиснение продукта. Футляр состоит из двух блоков: в верхнем расположен круглый рефил румян, в нижнем находится красивая, но бесполезная для меня кисть. Зеркало расположено как раз во втором отсеке, что помогает ему не пачкаться частичками румян. Надписей немного, упаковка выглядит нежной и украшает любой косметический столик.

Оттенок указан на самом верху коробочки, я его заметила не сразу.

Пластик, из которого изготовлен корпус, довольно крепкий, но ощущения дорогой упаковки нет. Открывается и закрывается футляр хорошо, крышка не откидывается, полностью, максимальный угол примерно 90 градусов, верхний ярус тянет за собой нижний, открыть только отсек с румянами сложно.

Запах: кто это сделал? Нет, серьезно, кто, а главное, зачем, добавил такую отдушку в косметический продукт? Они пахнут детским низкопробным ароматизированным пластилином, сладкой пластмассой, упаковками дешевых китайских кукол из 90-х. Невкусно и интенсивно, даже для такого фаната отдушек, как я, переносить этот аромат сложно. На коже запах какое-то время держится.

Удобство нанесения: второй огромный минус румян. Они залипают, пятнят и плохо растушевываются.

Текстура: румяна напоминают влажную пыль- средство одновременно прессованное, но в то же время не сухое, мне такая текстура понравилась. Каждый цветочек на рефилле имеет свой оттенок, тиснение красивое, изящное. Средство имеет тонкий помол, нежную, тающую текстуру, но излишне сильную пигментацию. Также они пылят при наборе на кисть.

При дневном свете.
При дневном свете.
В тени.
В тени.

Оттенок: румяна матовые, не сухие, внутреннего свечения, шиммера и блесток тоже нет. Я набрала на подушечки пальцев каждый цвет, а цвет фона чуть ниже на среднем пальце. По отдельности они смотрятся потрясающе как в упаковке, так и на свотчах. Три цвета- персиковый, пудровый и розоватый оттенок фона, очень красивые и создавали бы тонкий, нежный румянец на лице. Приглушенный бордовый и рыжевато-песочный портят вся нежность румян, темно-бордовый слишком темный и пигментированный, цвет воспаления и диатеза, а песочный придает болезненности.

Все вместе они дают воспаленный розово-сиреневый цвет, который неудачно сочетается с желтоватой светлой кожей, делает ее болезненно-бурой, и отлично имитируют покраснение. У меня даже спросили, не отлежала ли я щеку, пришлось признаваться, что это румяна… Не такого эффекта я ожидала от этой милой коробочки в цветочек, не такого)

Кроме того, нужно суметь набрать румяна на кисть так, чтобы на лице не получить какого-либо цветного пятна, неоднородность оттенка идет расплатой за красивый рефилл. Я вижу неровный цвет даже на руке, на коже лица они еще заметнее.

Нанесла румяна с подушечек пальцев, солнечный свет.
Нанесла румяна с подушечек пальцев, солнечный свет.
Нанесла румяна с подушечек пальцев, пасмурно.
Нанесла румяна с подушечек пальцев, пасмурно.
Нанесение кистью, солнечный свет.
Нанесение кистью, солнечный свет.
Нанесение кистью, пасмурно.
Нанесение кистью, пасмурно.
Нанесение кистью, отошла от окна. Вот так я их вижу чаще всего.
Нанесение кистью, отошла от окна. Вот так я их вижу чаще всего.

Матовые/сатиновые/сияющие: матовые, но не сухие.

На какую кожу возможно нанести: на любую. Кремово-пыльная текстура румян абсолютно не подчеркивает неровности, мне показалось, что даже сглаживает рельеф, поры и морщинки. Однако стоит быть осторожным людям с покраснениями, прыщиками, бледной кожей- коварный оттенок сильно подчеркивает красноту (даже там, где ее не было) и может придать болезненный вид.

Стойкость: то, чем могут пораовать румяна, они держатся в первозданном виде до демакияжа. Не тускнеют, не бледнеют, но мне кажется, в процессе носки меняют цвет и становятся более багровыми.

Поведение в процессе эксплуатации: румяна залипают даже на пудру, ложатся пятнами, мне не удается растушевать их нормально. Приходится наносить поверх еще один слой пудры, скрывая погрешности, растушевывать ей границы и приглушать более яркие пятна. Также румяна пылят и невкусно пахнут. Никакого удовольствия от применения они не вызывают, поэтому просто лежат красивой безделушкой в ящике. К упаковке претензий нет, но я использовала их всего два раза.

Вблизи выглядят неплохо.
Вблизи выглядят неплохо.

А в общем виде хуже- подчеркнули все воспаления (их не было так видно до нанесения румян), легли нерастушевываемым пятном и откровенно не идут светлой коже. Свет кольцевой лампы.

То же самое, напротив окна
То же самое, напротив окна.

Вес: 4,5 гр.

Оценка: цвет 6/10, поведение на коже 6/10, упаковка 9/10.

Цена: 1270 рублей без скидок.

RAGE 12 ноября 2022, 10:53
Несмотря ни на что… эти румяна разбивают мое сердечко)) хочу, и все!
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 10:59
Мое тоже, но в другом смысле)) И выкинуть такую красоту жалко, и пользоваться не могу 😤
Amedea11 12 ноября 2022, 12:40
Вот и мне тоже, хочу все таки рискнуть и приобрести
depoza 12 ноября 2022, 11:02
Автору: перечитайте опубликованный пост. То у вас лужица на ладони и прекрасная растушевка, отсутствие залипаний, то через пару параграфов все кардинально меняется
Xopek 12 ноября 2022, 11:04
Согласна, видимо это был черновик других румян, проверьте лучше
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 11:07
Спасибо! Я не удалила эту фразу от других румян((
Ольга Львова 12 ноября 2022, 11:10
Как в песне Насти и Потапа «ты красивая, зараза!»
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 11:22
Точно 😄
aquagirl 12 ноября 2022, 11:11
Оформление очень классное.
Люблю бронзер этой марки )
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 11:15
У меня бронзер пока лежит закрытый)) Он пахнет?)
aquagirl 12 ноября 2022, 11:31
Да, но я люблю запах кокоса )
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 11:39
Надо открыть) Вдруг мне понравится))
Ольга Львова 12 ноября 2022, 11:11
Вот ведь, заразы. Красивые. Но на последнем фото при дневном свете мне нравится. Но вашим ощущениям, понятно, доверия больше.
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 11:23
Я думаю, на коже смуглее может смотреться лучше)) Фотографии чуть съедают красную составляющую цвета
Helga_W 12 ноября 2022, 23:36
Мне кажется, им просто нужен хороший загар, ведь это история про тропики и пляж… Вам просто оттенок к подтону и цвету кожи не подходит, но кому-то наверняка подойдёт. Мы все разные. Я бы их отложила до лета и тогда дала бы им второй шанс, это точно не зимняя история… 🌴
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 06:45
Да, я тоже думаю, что они не для светлой кожи. А я на фото с остатками загара 😅
Helga_W 13 ноября 2022, 20:03
Они как раз для светлой кожи, имхо, но с розовым подтоном, для другого цветотипа, вообщем. Там ещё секторы разные и можно «играться» с оттенками, как я поняла. Я сама такое очень люблю. Многим такая «краснота» очень идёт 🧛‍♀️А что до того, что они сильно пылят и пятнят, может, подобрать просто им другую кисть? Поменьше да помягче, не так сильно набитую? По себе знаю, как кисти могут менять эффект одного и того же продукта. Вообщем, дайте им шанс! 😊
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 20:43
Надо будет на племяшке попробовать что ли… Она как раз с розовым подтоном и бледненькая
AnnaMurr 12 ноября 2022, 11:19
А мне очень нравится оттенок и тиснение милейшее!
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 11:24
Тиснение вне конкуренции)) Оттенок не для бледнолицых 😅
Masha87 12 ноября 2022, 12:10
Эти ужасные, согласна((
Вторые где полосочками как бы рельеф прекрасны
И аромат нормальный
Эти же -химозное нечто
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 13:15
Я хотела цветочки 😅
Masha87 12 ноября 2022, 14:58
Многие на них купились, я тож
SuperLerka 12 ноября 2022, 12:10
Ох, но какова красота в упаковке конечно! Весь пост думала «ох, мне надо!». И это ощущение не покидает меня и сейчас, не взирая на недостатки румян 😅
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 13:16
Не берите))
Julia0410 12 ноября 2022, 12:14
Спасибо за пост! Я на них смотрела и думала купить, даже в корзину закинула. Теперь точно нет
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 13:16
Рада, что помогла 😊
fieldrose 12 ноября 2022, 13:11
Спасибо что показали! Внешняя красота румян, рельеф и комбинация оттенков меня чуть было не сподвигли на покупку, после вашего поста однозначно нет)). Вижу что тут сошлось все что я не люблю — излишняя пигментация, мелкие сектора в которые нормально кистью не залезть и главное — ЗАПАХ (не люблю ароматизированную декоративку). И считаю что колористы поработали спустя рукава: когда в продукте сочетаются несколько оттенков, это позволяет подогнать его под бОльшее количество пользователей (краешек потемнее-посветлее, кусочек в теплоту-в холод). Тут же столько оттенков и такой непривлекательный замес в итоге(((
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 13:17
Слишком много намешали, грязь…
Katerinka_Od 12 ноября 2022, 13:20
Жаль, что такое разочарование. Цвет очень красивый, свеженький.
Упаковка вообще разбивает сердце.
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 14:06
Упаковка- любовь 😍
karmelita-05 12 ноября 2022, 13:37
Алина, вот же ж, а такие красивые… Все смотрю-смотрю на цветы, теперь понимаю, что не стоит. В общем виде на фото все хорошо, но какими стараниями, если залипают?..

А вот предыдущая версия (без цветов), просто сама растушевывается, у меня три штуки. Прошло время, румяна хранят аромат и ТХ прежние
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 14:07
Я вот тоже люблю румяна, которые сами тушуются)) Я предыдущую версию не пробовала)
Mac_Cecht 12 ноября 2022, 13:37
Раз выкинуть жалко, можно использовать как тени) А что, сразу пять оттенков!
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 14:10
Хорошая идея)) Только вот подойдут ли 🤔
Mac_Cecht 12 ноября 2022, 16:19
А почему нет? Очень часто румяна используют и в складку, например.
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 17:01
Да, но цвет воспаления ненадежный помощник в макияже глаз) На мне половина розовых плохо смотрятся))
Matur 12 ноября 2022, 13:50
А какие симпатичные, жаль не оправдали ожиданий
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 14:10
Не то слово)))
redishhh 12 ноября 2022, 17:39
С интересом смотрю на продукты для лица у марки, но пока повторяла только подводку для глаз)
А если еще и отдушка специфическая, то для меня точно мимо!
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 18:20
Мне нравятся их жидкие помады)) Подводку не пробовала, но видела
Julia0410 12 ноября 2022, 18:50
У меня в их жидкой помаде отвалился спонжик. Накрасилась пару раз. В очередной раз достаю, а там непонятная палка. Я спешила и сразу не поняла почему мне неудобно ею краситься
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 19:41
Ого! У меня нормально упаковка продержалась… Но больше не повторяла, не успела)
Lerteza 12 ноября 2022, 17:46
Такое красивое оформление! Но цвет не для всех конечно
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 18:20
Оформление и подкупило))
anstydye 12 ноября 2022, 18:46
Рефил просто прекрасен! Сюда бы ещё упаковку из добротного пластика или металла, и выглядело бы прямо люксово. Жаль, что качество расстроило(
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 19:40
То что они пылят, я бы простила, залипание и пятна- ну, помучилась бы с нанесением, а вот запах и цвет точно отбили все желание ими пользоваться. Хочу посмотреть такие в люксе, недавно видела с тиснением орхидеи… уверена. они будут лучше)))) Или подожду, вдруг Кико Милано цветочную коллекцию выпустит, у них часто красивые упаковочки и тиснения
ElenaShu 13 ноября 2022, 11:37
Орхидеи у сислей за 8к😅
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 15:50
Пожалуй, я пасс 😅
RiRi_21 12 ноября 2022, 18:52
Прикольные румяна, гиперпигментированные   но сейчас как раз тренд на такое.
Тебе все к лицу)))
JJlovesmakeup 12 ноября 2022, 19:42
Спасибо))) Эх, знаю я этот тренд, я с таким на лице выгляжу так, будто у меня температура
Lana2014 13 ноября 2022, 00:58
Они тренд, если их на яблочки щек наносят, а не по линии бронзера.😆 В этом случае я не удивлена про вопрос про отлежанную щеку.🤔
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 06:43
Я только по линии бронзера и наношу, если на яблочки щек, то у меня такие щеки сразу появляются, жуть 😆
Lana2014 13 ноября 2022, 00:56
Есть такие румяна, отличные! И по цвету, и ТХ.
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 06:44
Поделитесь секретом, как вы их наносите без залипаний? Может, кисть особенная?
gentle_puh 13 ноября 2022, 07:30
Эх, а такие красивые внешне
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 08:15
Да… Выше девушка писала, что у нее все с ними хорошо, может быть там секрет какой-нибудь есть, чтобы они ложились нормально)) А если кто еще расскажет, как выветрить запах румян, то вообще здорово 😆
gentle_puh 13 ноября 2022, 09:24
Открытыми оставить на пару недель?
У бронзеров через полгода использования запах слабее становился по отзывам.
Но имхо, стоит подарить их кому-нибудь, продукт ооочень красивый, но если цвет неподходящий — то куда их 🙄
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 09:33
Если придумаю, кому отдать, отдам))
Kittten 13 ноября 2022, 08:56
Мне кажется, или такой оттенок делает глаза немного больными? А тиснение симпатичное…
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 09:27
Не кажется)))
Sorelle 13 ноября 2022, 16:48
А мне понравились румяна и запах тоже зашел)
Набираю их мягкой кистью-факелом, пылят некритично. Растушевываются тоже хорошо.
Вот комплектная кисть это просто ужас какой-то… Она очень жесткая
Sorelle 13 ноября 2022, 16:50
Вот такую кисть обычно использую)
JJlovesmakeup 13 ноября 2022, 17:31
Я даже не пробовала ту, что в комплекте)) У меня факел от Zoeva, вроде норм на других)))
Sorelle 13 ноября 2022, 17:36
Я попробовала ради интереса — раньше у них были дурацкие спонжи, теперь не менее дурацкая кисть
Я бы посоветовала попробовать что-то помягче, может подойдёт лучше. Но я разными тоже наносила, проблем нет. Единственное — всегда очень мягкие кисти беру.
mo_0n 14 ноября 2022, 21:00
Вы знаете, на общих фото эти румяна на вас хорошо 😅 Ничего критичного, разве способ нанесения интересный
И цвет приятный, но может телефон так передаёт 🙃
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 03:41
Телефон чуть-чуть более персиковым передает, но в целом, похоже, и мне даже так не нравится 😅 Просто у меня три упаковки румян, которые выглядят гораздо лучше, сразу делают свежее выспавшееся лицо, и никто не спрашивает, что с лицом))
beautyleria 15 ноября 2022, 14:53
Хорошо, что я в итоге не купилась не цветочки — оттенок совсем своеобразный для румян… мне бы такой точно не зашел(
Жаль, что тебе румяна не подошли, не люблю, когда косметика не оправдывает ожиданий(((
JJlovesmakeup 15 ноября 2022, 16:01
Мне тоже кажется, что тебе бы такой не пошел… Они для смугленьких. Ради интереса попробую на маме что ли))
Я вообще терпеть не могу, когда что-то не подходит, а тут у меня много набралось 😤
aristokrato4ka 16 ноября 2022, 05:43
Тоже очень хотела эти румяна, но не нашла. Думаю тут верно говорили, что в купе с загаром будет здорово. Попробуйте с бронзером. Фото вблизи вообще не информативно, не видно ничего от слова совсем.
На общем фото что первое как то странно они нанесены по форме и интенсивности. Свотчи красивые. А последнее фото, так там не к чему придраться. Нанесли отлично, румяна хорошо лежат, тушевка тоже хорошая, цвет не болезненный. Во
Возможно нужно меньше наносить и не так интенсивно и медленно кит не все сектора. Лично я не вижу по фото всех тех нюансов, что вы описали и чем не довольны.
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 06:01
Если вы не против интенсивной отдушки и розового цвета, то поищите их в М...- косметик, я там нашла)
Фото вблизи показывает, как они лежат на коже, не подчеркивают ли текстуру, поры (лежат хорошо, зря ругать не буду)). Цвет точно не мой, с учетом того, что на мне еще остатки летнего загара… Кстати, все фото на лице сделаны в один день, это они так хамелеонят. Про форму нанесения- у меня щеки 😅 Нет, не так- у меня плосковатое лицо без рельефа в области щек и скул, и кажется, что одни сплошные щеки на пол лица, поэтому румяна можно наносить только так…

Вот здесь пример румян, которые мне нравятся, нанесены туда же
kosmetista.ru/blog/130484-rad-crush-liquid-blush-v-ottenkah-001-berryish-i-0.html
JJlovesmakeup 16 ноября 2022, 06:00
Повтор