07.11.2022

Мои пустые баночки за октябрь - начало ноября

Всем привет! 🤗

У меня подоспела ещё партия пустышек, мнением о которых я хочу с вами поделиться.

Все мои пустые баночки одним фото
Все мои пустые баночки одним фото

Из категории средств для тела у меня закончился The Act Скраб-бальзам Exfoliating sea salt & coco balm. Про него есть отдельный пост. Потрясающее средство!

Баночка из под скраба
Баночка из под скраба

Баночка небольшая, минималистичная, объём 150 мл. Обладает потрясающе вкусным запахом Rafaello или кокосовой выпечки.

Так выглядел новый скраб
Так выглядел новый скраб

В составе масла, после использования они оставляют на коже легкую плёночку и дают чувство напитанной кожи.

Текстура скраба после распрелеления по сухой руке
Текстура скраба после распрелеления по сухой руке

Лосьон/молочко /крем для тела после его использования не требуется.

Стоимость: 463 руб на момент покупки

Срок использования: больше 5 месяцев

Крем для рук Bossom professional Увлажняющий крем для рук Moisturising hand cream.

Бутылка из под крема
Бутылка из под крема

Про этот крем я писала весной пост.

Капелька крема

Формат очень удобный — большая бутылочка объёмом 240 мл с дозатором.

Распределила
Распределила

Мнение не поменялось. Приятный аромат, хорошо увлажняет кожу рук. Не липкий, не оставляет пленки на коже рук.

Оценка: 8/10

Срок использования: больше 3 месяцев

Стоимость: 244 руб

У меня закончилось одно средство из категории ухода для волос

Волосы у меня в целом беспроблемные — прямые, блестящие, густые. Секущихся кончиков нет. Окрашены. Повышенной жирностью кожи головы или сухостью длины не страдаю. Мою голову через день.

Про кондиционер Angel Professional Marine depth spa с морским коллагеном у меня есть отдельный пост

Пустой флакончик от кондиционера
Пустой флакончик от кондиционера

Объём 500 мл, удобная бутылочка с дозатором. Аромат классический от марки, но чуть полегче, чем, например, в голубой серии.

Текстура кондиционера
Текстура кондиционера

Хорошо распутывает волосы, делает их мягкими, гладкими и блестящими. Не утяжеляет и не превращает волосы в детский пух. Для меня — отличный!

Стоимость: 950 рублей

Срок использования: около года

В категории средств для лица и век у меня закончилось 5 средств.

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная, по типу комбинированная ближе к нормальной. Раньше случались воспаления на гормональном фоне, но благодаря правильно подобранному уходу в последний год мой максимум — это единичные воспаления. 35 лет.

Маска для лица очищающая Innisfree Pore clearing clay mask 2x with super volcanic clusters.

Это классическая глиняная маска. Поэтому если её слишком часто делать, можно подсушить кожу. В остальном же никаких нареканий — работает хорошо.

Свотч маски. Крупинки - те самые кластеры
Свотч маски. Крупинки — те самые кластеры

Очищает поры, помогает подсушить воспаления, если они есть. В общем, делает всё, что любая глиняная очищающая маска.

Упакована в баночку объёмом 100 мл. Достаточно экономична, при условии, что пользуетесь не слишком часто. У меня маска была в использовании больше года. В основном доставала ее в те периоды когда кожу обсыпало. Тьфу-тьфу с кожей все хорошо, сейчас обсыпает редко, и маска подолгу простаивала на полке. В связи с этим покупку не повторю, просто не вижу необходимости иметь ее в уходе. Но если ищете рабочую глиняную маску — могу рекомендовать.

Оценка: 8/10

Стоимость: 1 130 руб

Срок использования: больше года

Крем для лица Don't touch my mousturizer light. Про этот крем писала пост.

Баночка с помповым дозатором
Баночка с помповым дозатором

Крем в позитивной жёлтой пластиковой банке с помповым дозатором. Объём 50 мл. Чтобы оценить количество оставшегося в банке средства, надо на дно банки посветить фонариком — такая вот небольшая развлекуха

Текстура крема, выдавила каплю
Текстура крема, выдавила каплю

Крем в текстуре крем-геля, свотч прилагаю ниже. Без запаха.

Распределила по руке

Очень хорошо увлажняет, несмотря на лёгкую консистенцию. Я для себя его рассматривала исключительно как летний вариант, но так получилось, что часть осени я провела с ним. И поняла, что увлажняет он хорошо, для начала осени, которая в этом году нас не баловала теплом, достаточно. На морозы конечно я предпочту версию рич, но и эта более чем рабочая.

Хороший базовый крем, мне понравился очень!

Стоимость: 1590 рублей

Срок использования: больше 3 месяцев

Следующее средство — сыворотка для лица Art&Fact Probiotic complex +ceramide ng Восстанавливающая сыворотка для лица с лизатами лактобактерий (пробиотиками) и церамидом.

Бутылочка объёмом 30мл
Бутылочка объёмом 30мл

Объём 30 мл, не прозрачная бутылочка с пипеткой. По текстуре густая, молочного цвета. Аромат не очень приятный, похож на бифидумбактерин и похожие средства.

Состав
Состав

Я ввела эту сыворотку в уход ближе к осени, когда в моём уходе увеличилось количество используемых кислот. Чтобы поддержать барьер кожи. Ну и попробовать было, честно говоря, любопытно.

Текстура сыворотки
Текстура сыворотки

Сыворотка просто улетела, этой баночки мне хватило примерно на 1,5 месяца ежедневного использования 1-2 раза, притом, что обычно сывороток этого бренда в аналогичном объёме мне хватает месяца на 3.

Что касается её работы — я в растерянности. Вроде по ощущениям приятная, но конкретного эффекта от неё я затрудняюсь назвать. То есть с кожей всё хорошо, никаких негативных последствий нет. Но не видно и работы сыворотки — ни увлажнения, ни питания, и тд.

Есть надежда, что она работает на барьер и я не вижу ее действия из-за того, что кожа моя находится в хорошем состоянии. Возможно, девушки с кожей раздражённой, после сильных пилингов и пр.эффект увидят, а я затрудняюсь ответить работает ли она, восстанавливает ли.

Поэтому и оценку очень трудно ставить.

Оценка: 5/10

Стоимость: около 690 рублей

Срок использования: 1,5 месяцев

Тоник для лица Laboratorium Wild rose tonic Тоник для нормальной и комбинированной кожи.

Флакончик тоника
Флакончик тоника

Про этот тоник писала пост. Симпатичный минималистичный флакон, гидролаты в составе, объём 250 мл.

Свотч
Свотч

Сам тоник коричневатого цвета, аромат натурального тоника.

Дружбы с этим продуктом у меня так и не сложилось, использовала без удовольствия. Не было достаточно увлажнения, хотя я его брала летом и использовала большей частью в жару, когда такого интенсивного увлажнения коже не требуется. Было ощущение, что не делает ничего.

Кое-что хорошее сказать все же о нем могу. Он мне понравился в качестве средства для усадки минеральной пудры. Переливала его понемногу в бутылочку с распылителем и использовала после макияжа с минеральной основой. В этом качестве он мне подошёл. Как уходовое средство — увы! — нет.

Оценка: 6/10

Срок использования: более 2 месяцев

Стоимость: 435 руб на момент покупки

Крем для век Art&Fact Vitamin c +4D Hyaluronic acid 2% + urea.

Объём крема 30 мл, упакован в длинную пластиковую тубу с дозатором.

Капелька крема

По текстуре — густой, питательный, как я люблю.

Распределила по руке

В целом, неплохое средство, кожа век с ним была напитанной, за счёт этого морщинки казались не такими глубокими и заметными, но на контрасте с кремом от Гельтек такого сильного впечатления не произвёл, тот мне показался гораздо эффективнее.

Оценка: 7/10

Срок использования: 3 месяца

Стоимость: 635 руб

Вот такие средства у меня закончились в этот раз. Из всего я бы повторила при необходимости маску для лица, скраб, бальзам для волос уже повторила, крем от Dtms тоже при случае повторю.

А вы знакомы с какими-либо средствами из моей подборки? Как впечатления?

Всем спасибо за внимание, меня зовут Наташа, ко мне «на ты»

aquagirl 07 ноября 2022, 09:38
Я тоже в восторге от скраба, а в комментариях к моему посту многие на него ругаются. ) И пахнет не так, и плёнку масляную оставляет. Масляный скраб оставляет масляную плёнку. 🤔
littlesandmouse 07 ноября 2022, 10:02
Запах — очень субъективно воспринимается всегда, что одному вкусно, другому — фу. Но мне кажется, он максимально похож на рафаэлло, так что если кто-то такое не любит, значит сразу мимо.
А про плёнку — на зиму, когда кожа очень сохнет после душа, плёнка спасает :)
aquagirl 07 ноября 2022, 10:09
Согласна 🙌
ElenaKoza 07 ноября 2022, 11:08
Наташа, совпали с Angel Prof 😍 Несколько лет (лет, Карл 👆) хотела попробовать эту марку, но в обилии выбора никак не доходили руки. Благодаря пинку Ани  HonorForAll (Аня, благодарю 😘) заказала все в комплекте. И я в восторге. Протестировала разные линейки и все одинаково нравятся. Ближайший год, думаю, точно обойдемся без адюльтера.
littlesandmouse 07 ноября 2022, 11:59
Я нв уходе марки с 19 года, есть и другие марки на полке, инсайт, например, те тоже люблю. Но к шампуню и кондиционерам от ангела все время возвращаюсь
Джамиля биккинина 07 ноября 2022, 16:36
от Laboratorium был сухой скраб для сухой кожи цены. это было худшее средство в моей жизни — лицо просто сразу все в клочья… высушило как пустыню за один раз. долго потом восстанавливала… так и стоят поллитра третий год…
littlesandmouse 07 ноября 2022, 16:48
Значит, уход для лица у них сомнительный. Дезодорант мне, кстати, понравился от них
Джамиля биккинина 08 ноября 2022, 14:18
я после такого эксперимента боюсь что-либо пробовать у них)
littlesandmouse 08 ноября 2022, 15:09
Понимаю :) но я сначала познакомилась с дезодорантом
Джамиля биккинина 07 ноября 2022, 16:37
Pandemonika 07 ноября 2022, 16:50
Крем от DTMS в версии light — уже использовала 2 баночки. Просто мой мастхев)) Версия rich, как ни странно, понравилась намного меньше. Я пробовала перевести её исключительно в ночной крем, но тоже без особых восторгов. Даже не могу сказать, почему так…
При этом их ночной крем с мелатонином — моя новая любовная любовь   Вообще, чувствую, скоро перейду на моно уход от этой марки)
У Art&fact именно эту сыворотку не пробовала, но после вашего поста очень захотелось проверить. Уже поняла, что с этой маркой нужно только опытным путем проверять — что подходит конкретно твоей коже.
littlesandmouse 07 ноября 2022, 17:17
Я тоже обожаю дтмс, сижу почти только на них, с редкими перерывами. Печалит, что купить можно только на сайте и что кремы не всегда в наличии есть
С артфактом согласна на 100%, у них есть хорошие средства, но не все подходит
MayKerro 07 ноября 2022, 17:48
DTMS по тем же ценам в ЗЯ. Причем я часто находила в ЗЯ позиции которые кончились на оф сайте.
littlesandmouse 07 ноября 2022, 19:58
В интернет — магазине? Спасибо, буду иметь ввиду
Pandemonika 08 ноября 2022, 17:30
Я теперь отлавливаю баночки DTMS в фоам сторе. Там есть своя программа лояльности, кэшбек за выбранные марки и более частые, чем на родном сайте, распродажи (моя внутренняя жабка счастлива, когда получается экономить   ).
И да, по аналогии с ЗЯ, часто бывают те позиции, которые уже закончились на родном сайте.
littlesandmouse 08 ноября 2022, 18:30
Я там смотрела какое-то время назад, и там почти ничего не было из ассортимента :(
Natkras81 08 ноября 2022, 18:02
Спасибо за обзор пустых баночек). А крем для глаз от Гельтек какой вам понравился?
littlesandmouse 08 ноября 2022, 18:31
Крем — сыворотка с лифтинг эффектом
Пишу о нем вот тут kosmetista.ru/blog/132111-mnogo-pustyh-banochek-za-leto-i-nachalo-oseni.html