07.06.2022

Первый крем-гель, который понравился моей коже. Don't touch my mousturizer light

Так получилось, что все средства марки, которые я пробовала, моей коже нравятся и она с ними отлично выглядит. Поэтому как-то сама собой купилась и собралась коллекция средств, и я потихоньку буду вас с ней знакомить.

Флакончик крема
Флакончик крема

Впервые я попробовала продукты от марки в конце декабря, тогда марка прислала мне два средства на обзор. Сыворотка с азелаиновой кислотой настолько мне полюбилась, что я купила вторую баночку в запас.

На новом креме есть пластиковая заглушка на носике
На новом креме есть пластиковая заглушка на носике

Весной я пользовалась более насыщенной версией этого крема — rich, и она просто прекрасна на холодное время года. Ну а с наступлением тепла мне захотелось попробовать этот крем-гель.

Основные активные ингредиенты в составе вынесены на упаковку
Основные активные ингредиенты в составе вынесены на упаковку

Ладно, хватит лирики. Мой тип кожи: тонкая, чувствительная, комбинированного типа ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне. В последние пол года кожа в отличном состоянии.

Крем упакован в жизнерадостную жёлтую пластиковую баночку с помпой. Объём средства 50 мл.

Производитель говорит, что этот крем-гель способен улучшить защитные функции кожи, избавить от стянутости и сухости.

В составе лизат лактобактерий, ниацинамид, сквалан, алоэ, фосфолипиды.

Крем белого цвета, лёгкий по текстуре, но не настолько лёгкий, как можно подумать, исходя из названия крем-гель. Достаточно экономичен. Запаха я не заметила.

Выдавила капельку крема, видно текстуру
Выдавила капельку крема, видно текстуру

Я использую крем поверх лёгкой сыворотки, и этого мне достаточно, чтобы коже было комфортно.

Распределила крем по руке
Распределила крем по руке

Крем очень приятный, действительно увлажняет. Совсем не липкий и не жирный. Честно говоря, обычно то, что производители называют крем-гелем, мне не подходит — такие средства дают слишком мало увлажнения, ведь нацелены в первую очередь на жирную кожу. Но с этим средством совсем другая история. Думаю, что и осенью этот крем будет давать достаточное увлажнение кожи. Просто у него более лёгкая текстура, чем, например, у версии rich.

По итогу трёх недель использования: кожа в отличном состоянии, высыпаний или сухости не обнаружено.

В целом, я очень довольна тем, как на мне работают средства марки. Они вроде кажутся простыми и базовыми, но при этом кожа с ними выглядит просто отлично. Наверное, если бы мне надо было подобрать весь уход или большую его часть в одной марке, я бы остановилась на Dtms. Средства марки неожиданно отлично подошли и потеснили средства других марок в моем уходе.

А вы знакомы со средствами марки? Какие любимые?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

RedSmile 07 июня 2022, 13:00
привет! спасибо за обзор, хотеть! только можно полный состав посмотреть?)
littlesandmouse 07 июня 2022, 13:02
Да, пожалуйста, вот

RedSmile 07 июня 2022, 13:05
хороший состав, благодарствую!
littlesandmouse 07 июня 2022, 13:18
Крем тоже хороший))
eueu 07 июня 2022, 14:12
Мне, к сожалению, не подходят их средства(
А вот гели как раз отлично заходят. У вас, видимо, себодефицитная кожа… Для обезвоженной — не то(
Kry4yVer4y 07 июня 2022, 14:14
Для обезвоженной нужно многоступенчатое увлажнение, помимо крема надо еще мощные средства добавить на всех этапах)
littlesandmouse 07 июня 2022, 14:18
Жаль, если так. Нет, у меня не себодефицитная, нормальная. Просто с возрастом полюбила ощущение напитанности:)
eueu 07 июня 2022, 14:22
Тогда лучше такие кремы курсами использовать, зимой, например. Мне тоже раньше нравилось такое ощущение, в итоге обезвоженность и получила( Благо, сейчас нашла «свое»
littlesandmouse 07 июня 2022, 14:32
Здорово, что нашли то, что подходит именно вам.
Этот крем достаточно лёгкий) на зиму мне насыщенная версия отлично подошла :) в любом случае я годами на одном креме не сижу…
Обезвоженность может быть по разным причинам. Я знаю свою кожу и знаю, что ей подходит. Обезвоженность у меня была один раз в жизни лет в 20 из-за того, что не настолько еще знала ее потребности.
Slonyatka 10 марта 2023, 12:22
А вы что используете при обезвоженной коже?
littlesandmouse 10 марта 2023, 14:25
У меня обезвоженность была последний раз более 10 лет назад. Тогда использовала для ее нейтрализации увлажняющие средства от ла рош позэ и другие аптечные средства
eueu 10 марта 2023, 17:06
Тоники, сыворотки с гиалуронкой, как крем сейчас вот гель clarins hydra-essentiel в ходу, сыворотка увлажняющая от ив роше (но она очень легкая, clarins hydra-essentiel сыворотка больше результат дает). Тоник особо посоветовать не могу, т.к. любимый сняли с производства, запасы пока использую, на будущее купила hado labo легкий увлажняющий, состав понравился, надеюсь, подойдет
Slonyatka 10 марта 2023, 21:37
Glashona 07 июня 2022, 15:24
Спасибо, как раз думаю над приобретением этого крема. А вы могли бы сравнить его с кремом #1 Олеси Мустаевой?
Выбираю крем на лето у dtms или МОМ для сухой тонкой кожи)
littlesandmouse 07 июня 2022, 16:29
Могу, 1 от Мом регулярно покупаю, весной очередной закончила. Вообще они совсем разные конечно. Мом именно увлажняет, успокаивает и помогает быстрее воспалениям заживать. Этот нацелен больше на увлажнение, коже после него очень комфортно. Воспалений, если что, не вызывает у меня. Мом поплотнее. В принципе на лето оба хороши и оба у меня легко комбинируются с любыми сыворотками. С Мом кроме очень сильной жары мне хочется ещё чего-то, сыворотку, например. Дтмс сильнее работает, думаю, можно и без сыворотки использовать легко
Glashona 07 июня 2022, 16:53
Спасибо за ответ! Крем #1 точно не мой вариант, у меня не бывает воспалений, кожа очень сухая и, видимо, себодефицитная), как выше написали. Хочется больше питания и увлажнения даже летом, даже на юге.
А другие кремы вы МОМ пробовали?
littlesandmouse 07 июня 2022, 17:12
Пробовала какой — то зимой номер 3, и ещё брала как-то с розой. С розой очень классный!