05.01.2022

Гель для умывания от нашумевшей марки. Don't touch my cleanser от Dtms

Всем привет!😄

Хорошие, мягкие средства для умывания я люблю нежной любовью и всегда готова попробовать что-то новое.

Бутылочка с гелем для умывания из плотного пластика
Бутылочка с гелем для умывания из плотного пластика

Эксперимент с косметикой марки был действительно полноценным экспериментом — я дала информацию о своей коже и технологи марки по моему описанию подобрали мне два средства, одно из которых перед вами.

Производитель говорит, что Don't touch my cleanser — мягкое средство для умывания, которое очищает кожу нежно, без пересушивания. Оставляя её увлажнённой после умывания. Состав простой и не содержит красителей, консервантов и эфирных масел, то есть должен подходить многим. Объём 200 мл.

Основные ингредиенты на упаковке, наклейка дает полную информацию
Основные ингредиенты на упаковке, наклейка дает полную информацию

Мой тип кожи: тонкая, чувствительная, комбинированного типа ближе к нормальной, бывают высыпания на гормональном фоне. 34 года.

На момент начала тестирования моя кожа была в отличном состоянии, без сухости, воспалений и прочего.

Упаковка из качественного пластика, с поворотным дозатором, то есть гель можно возить с собой, не боясь разлить.

Дозатор выглядит так
Дозатор выглядит так

Дозатор выдает количество геля, достаточное для умывания лица, это удобно. Сам гель похож на молочко, белого цвета, запаха практически не имеет. Толком не пенится.

Так выглядит капелька геля для умывания. Похожа на молочко, но менее жидкая
Так выглядит капелька геля для умывания. Похожа на молочко, но менее жидкая

Я использую гель 2 раза в день — утром соло, вечером вторым этапом после гидрофильного бальзама.

Первые 3-4 дня после умывания этим гелем я ощущала чувство лёгкой стянутости и дискомфорта, хотелось сразу нанести все ступени ухода. Хотя я любитель смыть косметику, а уход нанести попозже. Соответственно, первые дни я недоумевала, как средство, заявленное как мягкое и не пересушивающее, может такое творить, и была уверена, что буду писать разгромный пост.

Но спустя несколько дней и смену тоника на более интенсивно увлажняющий тонер, проблема отпала.

Таким образом, делаю вывод, что для кожи, склонной к сухости или легко пересушиваемой гель может не подойти. Или необходимо сразу наносить последующие этапы ухода и они должны иметь хорошие увлажняющие свойства.

Гелем я пользуюсь, средство рабочее, но восторгов у меня не вызвало. Видимо, моей коже нужно что-то другое. Повторять точно не стану, скорее посмотрю на сыворотки и кремы марки, ведь, забегая вперед, скажу, что сыворотка, подобранная мне, понравилась.

Меня зовут Наташа, и ко мне «на ты»

А вы знакомы со средствами марки? Что пробовали? Что можете порекомендовать?

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

DashaDymskaya 05 января 2022, 12:26
Очень хочу попробовать DTMS. Думаю, что мне гель подойдет больше, потому что кожа пожирнее, чем у тебя))) Спасибо за отзыв!
littlesandmouse 05 января 2022, 13:54
Возможно, летом он и мне бы подошёл больше)
LoveforLips 05 января 2022, 15:02
Мне вообще такое недоступно, особенно в мск, умыться, а уход нанести попозже. У меня кожа просто рыдать! А вот загородом лучше! Марка интересная. Когда у меня закончится процентов 30 ухода, я что то обязательно попробую у них
littlesandmouse 05 января 2022, 18:35
К сожалению, наличие маленького ребёнка меняет рутину. Умываюсь когда могу, остальное также, по обстоятельствам 🙈 умывалка, которой пользовалась до начала теста, такого не выдавала, я спокойно могла пол часика — час поделать дела, а потом нанести остальное
LoveforLips 05 января 2022, 19:35
Дети, да, понимаю! Буду ждать отзыв на второй продукт
littlesandmouse 05 января 2022, 20:58
Хорошо 😘
eueu 05 января 2022, 20:07
Была, ощущения очень схожи с вашими. Состав у нее очень хороший, за исключением одного, мне сушит сквалан, как и многие масла. Он как бы пленку образует, после чего хуже работают последующие средства. Попробуйде dr.jart micro ph гель, лучше я ничего пока не находила, что бы ни пробовала.
littlesandmouse 05 января 2022, 21:00
Спасибо за рекомендацию, обязательно посмотрю как закончу все имеющееся. Насчет сквалана не знала, что он может сушить, буду теперь внимательнее к средствам, которые его содержат, спасибо, что подсказали 👍