13.07.2022

Laboratorium Wild rose tonic. Ожидания и реальность

Я очень долгое время вместо тоников использовала гидролаты, они хорошо подходят моей коже. А на лето тоник с гидролатом это вообще мастхев. Так у меня появился герой сегодняшнего поста.

Флакончик выглядит минималистично и симпатично
Флакончик выглядит минималистично и симпатично

Привлёк он меня в первую очередь составом, ну и марка мне интересна. Что из этого вышло, читайте ниже.

Напомню тип своей кожи: тонкая, чувствительная, комби ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне. Сейчас кожа в отличном состоянии. 35 лет.

Бутылочка у тоника пластиковая, тёмного цвета. Плоская, дизайн минималистичный и в целом мне такое нравится. На наклейке на флаконе есть вся интересующая информация — состав, обещания производителя.

Обещания производителя
Обещания производителя

На лето я больше всего люблю формат с распылителем, здесь обычная откручивающаяся крышка, под ней заглушка на горлышке и дырочка, через которую предполагается выливать тоник.

Состав
Состав

Сам тоник жидкий, коричневатого цвета. Аромат типичный для большинства натуральных гидролатов, многим может не понравиться. Мой нос к таким ароматам привык.

Заглушка внутри горлышка бутылочки
Заглушка внутри горлышка бутылочки

Использую дважды в день, нанося на ватный диск. Я очень люблю гидролаты, потому что они, как правило, хорошо увлажняют и успокаивают мою кожу, и в жару очень приятны. Но тут меня ждал сюрприз. Хоть тоник и имеет в составе сразу несколько гидролатов — василька и мяты, но привычного увлажнения я после него не ощущаю. То ли дело в самих гидролатах и том, что они не слишком для этого подходят, то ли в том, что до него я использовала лосьон от Hado labo, который увлажняет просто отлично, и на контрасте мне так кажется.

Тоник жидкий, коричневого цвета
Тоник жидкий, коричневого цвета

Но прошло три недели использования, а ощущения от тоника всеё такие же — никакие. Вот честно. Знаете, бывают такие проходные средства? Вот это для меня стало именно таким. Мне кажется, что его легко можно убрать из рутины и не заметить разницы. Видимо, совсем не мой продукт.

По итогу тоник не вызвал у меня желания повторить его или попробовать другие средства марки. Буду идти проверенным путем и в будущем или возьму что-то из гидролатов любимых марок, или тоников с распылителем, которые уже брала.

А вы знакомы со средствами марки? Как впечатления?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка: 6/10

Срок использования: 3 недели

Стоимость: 435 рублей

An_na 13 июля 2022, 13:51
Ох, тут был недавно отзыв на такой для жирной кожи, очень положительный. И я там рассказала, но отмечу и здесь, у меня для сухой — я в восторге. Кожа не голодная в кои-то веки. Нет пленки и всякий фигни, просто прошлась диском с тоником, крем и вперёд, и иногда без крема, в жарищу. Эта штука — моя большая любовь)
littlesandmouse 13 июля 2022, 14:05
А для сухой кожи с чем тоник? Какие гидролаты в составе? Видимо, мне надо было брать его, а я выбирала под свой тип кожи и с учётом, что беру на лето
An_na 14 июля 2022, 00:08
Гидролат лаванды на первом месте
littlesandmouse 14 июля 2022, 08:03
Спасибо, посмотрю на него
niy07 13 июля 2022, 16:12
Недавно купила, те же ощущения: на лето для моей жирной кожи просто отлично!
Не нравится только то, что льет много при пропитке ватным диском
littlesandmouse 13 июля 2022, 16:24
Ясно, для жирной подходит лучше. У меня кожа не жирная
Мила Милованова 13 июля 2022, 13:57
А какие у вас любимые тоники и гидролаты?)
littlesandmouse 13 июля 2022, 14:06
Тоник, если с распылителем, от Onme освежающий, тут был мой пост от прошлого лета. Гидролаты любимые от Мастерской Олеси Мустаевой, розмарина с серебром и роза
Arian 13 июля 2022, 14:02
У меня как-то с этой маркой не сложилось. Пробовала крем, умывалку и маску, насколько помню. Самые хорошие впечатления от умывалки, и то без восторгов — она просто есть, вроде даже моет.
littlesandmouse 13 июля 2022, 14:07
Таня, спасибо за отзыв! У меня есть колбочка с маской, мне её дарили, но я пока не пробовала. Выше пишут, что тоник для сухой кожи отличный
Arian 13 июля 2022, 14:10
Вспомнила, что понравились бальзамы! Вот бальзамы для губ хорошие, Наташа как раз дарила. У меня сейчас ещё ментоловый с манго солнцезащитный — очень приятный.
littlesandmouse 13 июля 2022, 14:11
Бальзамы не пробовала, посмотрю, спасибо!
Masina80 13 июля 2022, 14:06
Да, жаль, что не увлажняет, я увидела состав и даже вдохновилась сначала. А какими гидролатами обычно Вы пользуетесь и что за лосьон Хадо Лабо? У меня кожа не совсем похожа на Вашу, но тоже чувствительная.
littlesandmouse 13 июля 2022, 14:10
Про лосьон от хадо лабо писала вот тут kosmetista.ru/blog/128359-moi-lyubimye-uhodovye-banochki-vyruchalochki-povto.html

Гидролаты у меня самые любимые от Мастерской Олеси Мустаевой — розмарин с серебром, роза. В принципе все, что от марки пробовала, мне понравилось
Masina80 13 июля 2022, 15:56
Надо же, мне тоже понравился гидролат розы от Мустаевой. Марка, похоже, неплохая.
littlesandmouse 13 июля 2022, 16:24
У них много хорошего — гидролаты, кремы для лица, маска
peraspera 13 июля 2022, 14:23
У меня он есть и тоже не поняла его. А ещё мне не нравятся тургеневские гидролаты…
littlesandmouse 13 июля 2022, 14:39
А что наоборот нравится? :)
peraspera 13 июля 2022, 22:12
гидролаты, видимо, не мой продукт. Нравились просто тоники, например, Clarins
Elena Piskunova 13 июля 2022, 16:12
А почему не нравятся?
peraspera 13 июля 2022, 22:13
как будто слишком насыщенные, мне бы хотелось, что слегла подсушивали кожу и быстро высыхали.
MissBora 13 июля 2022, 14:58
Отличнейший тоник, использовала всю бутылку.
Отлично увлажнял и успокаивал кожу
littlesandmouse 13 июля 2022, 15:27
А какой у вас тип кожи?
RedSmile 13 июля 2022, 18:56
Можете пожалуйста пояснить для лл в чем разница гидролата и тоника/ тонера?
littlesandmouse 13 июля 2022, 19:01
Гидролат это дистиллят из цветов/растений. Натуральный продукт, который получают методом паровой дистилляции. Обычно оснащён распылителем.
Тоник — европейский продукт, тонер аналогичный азиатский, причём как правило он часто гуще по консистенции и его можно наносить руками.
По сути это продукты аналогичные, отличаются только составом и способом нанесения, хотя вск в принципе можно нанести на ватный диск и затем на лицо. Применяются одинаково.
RedSmile 13 июля 2022, 19:04
Спасибо за подробобъяснение )
littlesandmouse 13 июля 2022, 19:17
Да я вроде наоборот вкратце 😂