16.04.2022

Райское удовольствие. Соляной скраб - бальзам для тела Exfoliating sea salt & coco balm от The act

Я очень люблю скрабы для тела с солью и очень люблю кондитерские ароматы в средствах для тела. В этом скрабе это совмещено. Аромат — просто рай для гурмана.

Баночка скраба выглядит минималистично
Баночка скраба выглядит минималистично

The act — отечественная марка, веганская, не тестируется на животных, содержит натуральные масла, использует перерабатываемую упаковку, судя по коробке импортируется в Штаты. Я до знакомства со скрабом ничего про нее не слышала. Теперь же хочу попробовать что-то еще.

Скраб был упакован в коробочку
Скраб был упакован в коробочку

Объем скраба — 300 мл, упакован в коробочку со всей необходимой информацией. Мне коробочка досталась чуть помятая🤣

Новый скраб сразу после открытия выглядел так.
Новый скраб сразу после открытия выглядел так.

Сам скраб заключен в симпатичную прозрачную банку с завинчивающейся крышкой. Под крышкой была фольга.

Обещают эксфолиацию, питание и увлажнение.

Состав на коробке
Состав на коробке

У скраба просто потрясающе вкусный аромат — сладкий, насыщенный запах кокосового пирожного или конфет Raffaello. Если любите этот запах — скраб вам точно понравится. Мне запах приятен очень! Он сладкий, вкусный, но не душит.

Скраб солевой, содержит много масел. Это ощущается сразу, когда набираешь его на руку.

Текстура скраба. Нанесла на руку
Текстура скраба. Нанесла на руку

Эксфолиация получается очень нежная и бережная, в составе много масел, после использования кожа очень мягкая и ооочень напитанная. Видимо, поэтому в названии присутствует слово «бальзам».

Распределила по руке
Распределила по руке

Скраб понравится всем у кого сухая кожа тела или в холодное время года. После использования нет необходимости наносить молочко или крем для тела — кожа гладкая, мягкая и напитанная. И очень вкусно пахнет кокосовым пирожным 😍

Меня средство очень впечатлило, так что буду любопытствовать и пробовать другие средства марки.

Оценка: 10/10

Стоимость: 463 рубля

Срок использования: 9 раз

А вы слышали об этой марке? Пробовали что-то? Можете посоветовать конкретные средства?

С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Smoky 16 апреля 2022, 16:32
Вы очень вкусно расписали, захотелось попробовать!   Про марку слышала, но пока ничего не довелось использовать.
littlesandmouse 16 апреля 2022, 16:33
Я просто очень люблю средства для тела с кондитерскими ароматами, а этот прямо 100% попадание 😄
Katerika83 16 апреля 2022, 16:36
Спасибо за обзор! Сейчас эту марку активно рекламируют наши блогеры, думаю тоже прикуплю что-нибудь попробовать. Хотя по цене 250₽ меня устраивает скраб от Натуры Себерики, но нынешние цены на него пока не смотрела.
littlesandmouse 16 апреля 2022, 17:00
Натуру не пробовала, какой ваш любимый? Попробую как этот закончится 😄
YuliUfUf 16 апреля 2022, 16:54
Люблю скрабы от боди шопа. Этот по описанию похож. Беру на заметку 👌
littlesandmouse 16 апреля 2022, 17:01
Боди шоп я тоже любила много лет, а потом его цена поползла куда-то 🙈
YuliUfUf 17 апреля 2022, 09:25
Это весомый аргумент)
littlesandmouse 17 апреля 2022, 10:25
У боди шоп кокосовый пах по-другому и текстура была легче, насколько помню, и скрабил пожестче
YuliUfUf 17 апреля 2022, 15:51
С одной стороны все эти нюансы играют основную роль. Но иногда аналоги радуют не меньше. Но это не точно)
littlesandmouse 17 апреля 2022, 18:33
Они разные, я вот к чему))) но этот — очень достойный
YuliUfUf 18 апреля 2022, 08:51
Да, спасибо. Все равно альтернативу теперь проще найти, чем купить оригинал
Анна Пасхалиди 16 апреля 2022, 23:15
Лежит в корзине, это знак чтобы заказать!)
littlesandmouse 17 апреля 2022, 07:36
Я тоже долго раздумывала, в частности не могла решить хочу этот или кофейный))
LoveforLips 17 апреля 2022, 00:36
Мой меня ожидает в пункте выдачи! Тоже не смогла удержаться, прочитав описание и отзывы!
littlesandmouse 17 апреля 2022, 07:36
Настя, он классный! Надеюсь, тебе понравится
november_79 17 апреля 2022, 05:05
Очень атмосферно написали. А какой тип кожи у вас? Захотелось попробовать этот скраб, в составах не сильна, вот думаю может вызвать аллергическую реакцию.
littlesandmouse 17 апреля 2022, 07:37
У меня тонкая и чувствительная, во время отопительного сезона очень сохнет, шелушится и иногда (пои недостаточном уходе) зудит
november_79 17 апреля 2022, 11:38
Спасибо за ответ.
DashaS 17 апреля 2022, 05:05
Недавно был обзор на масло для волос, его очень хвалили ))
У меня есть баттер для тела, очень крутой!
littlesandmouse 17 апреля 2022, 07:37
Баттер, о! Надо посмотреть и брать. А с боди шоп можете сравнить?
DashaS 18 апреля 2022, 06:09
The akt более питательный!
littlesandmouse 18 апреля 2022, 07:27
Спасибо, значит, надо брать!