31.10.2022

Осень с Soft Glam II mini от Anastasia Beverly Hills

О первой палетке от ABH, которая была куплена аж год назад и до которой только сейчас дошли руки. Я думаю, бренд и главные его детища не нуждаются в представлении — тени от Anastasia приобрели и уверенно занимают одну из лидирующих позиций в бьюти сегменте, и лично для меня они заочно обладали следующими свойствами: бешеной пигментацией с пыльностью матовых оттенков, а также простотой нанесения и легкостью растушевки.

Проверим все на личном опыте.

Я остановилась на Soft Glam II по банальной причине — небольшое количество базовых оттенков, с которыми смогу совладать. Мини версия не совсем является уменьшенной копией классической версии Soft Glam, но по внешнему оформлению они схожи.

Палетка представлена 8-ю оттенками, среди которых 5 матовых, 2 сатина и 1 шиммер. Находится в тактильно приятной, похожей на грубый бархат покрытие, помещенных в картонную упаковку. Много споров ходило относительно материала и его маркости в эксплуатации, но мне такое небанальное исполнение нравится. Зеркало удобное, действительность не искажает.

Палитра в Soft glam mini на мой взгляд безопасная и логичная, она подходит для ежедневной основы, чтобы только лишь на ней одной построить дневной или вечерний образ. Так что более подробно о ней и каждом из ее представителей, начав с первого ряда:

Первый оттенок Tempera

Мягкий сатин, прикидывающийся матовым. Молочный цвет с присутствием мелких, но все же видимых блесток. В жизни и на свотчах он выглядит излишне белесым, но от пушистой растушевочной кисти приобретает легкий полупрозрачный вуальный отблеск. Красиво, но не в качестве полноценного и самостоятельного оттенка.

Второй оттенок Dreamer

Сатин. Прекрасный сатин, ставший одним из моих любимцев и часто используемых оттенков. По своей формуле напомнил сатин из 4-ки от Шарлотт — мягкий и гладкий по своей сути оттенок шампанского, который красиво ложится на веко, сглаживает его текстуру. Наносится равномерно, не требуя под собой наслоение — наношу пальцем, растушевывая кистью границы нанесения. Обожаю.

Оттенок 3 Orange Soda

Матовый оранжево-песочный оттенок, создающий в макияже мягкую и воздушную растушевку. Легкий, понятный оттенок, который от прикосновения пушистой кисти делает ровно то, что и должен делать. Активного пигмента не даст, бояться оранжевой составляющей также не стоит.

Оттенок Dusty Rose.

Холодная пыльная роза, предназначение которой и характеристики который идентичны предыдущему оттенку. Редко ношу её в соло версии, тк редко делаю нейтрально-холодные макияжи, поэтому использую ее совместно с предыдущим оттенком.

Свотчи первого ряда:

Переходим ко второму ряду:

Оттенок Incense

Матовый карамельный оттенок, интенсивность которого выше, чем у ранее описанных двух. Наношу его в складку, могу смешать с Orange soda, главное перед нанесением стряхнуть кисть — оттенок уж больно пыльный.

Оттенок Sultry.

Пигментированный, мягкий розово-коричневый шиммер, который от своей мягкости раскрошился при первом же свотче.

Самым логичным использованием для меня было нанесении на все подвижное веко, так же нравится его использовать в качестве акцента только на нижнем. Немного осыпается, потому наношу его прикладывающими и слегка надавливающими движениями.

Оттенок Mulberry.

Мой матовый фаворит. Красивый и немного обманчивый цвет, который в рефиле выглядит красно-коричневым с уклоном в бордовую историю, в макияже вижу уже отголоски фиолетовой. Люблю носить его в одиночном варианте, растушевывая границы смесью оттенка Orange soda и Ingense, а также рисовать им стрелки.

Пигментированный оттенок, ложится чисто однородно без проплешин, на ощупь немного суховат, но в макияже, нанесении и носке это качество никак не проявляется.

Оттенок Noir

очень схож по своим характеристикам с оттенком Mulberry, даже на ощупь кажутся одинаковыми со своей сухостью. Самый не часто мною используемый оттенок, хотя по своим свойствам очень даже неплох — плотный, пигментированный черный, ложится чисто, без дырок и проплешин.

Общий свотч второго ряда:

И варианты макияжей:

все оттенки кроме Noir и Dusty Rose

Если кратко резюмировать все оттенки, то по матовым — сыпучие, оставляют на своей поверхности следы от соприкосновения кисти. Самые темные из матовых суховаты. Матовые просты и легки в нанесении и растушевке, прекрасно соединяются и уходят друг в дружку, не пятнят и не залипают.

По сатино-шиммерам — мягкие, пигментированные оттенки, которым не нужна база/подложка для раскрытия — максимально отдают свой цвет, как при нанесении кистью, так и пальцами

По общим моментам обеих текстур, выделю главное — тени носятся по 12 часов, не скатываясь, не отпечатываясь, не осыпаясь и не теряя своей интенсивности. Я не знаю как они умеют так делать, но на моей жирной коже, на которой скатывается все, что возможно, эти тени держатся без каких-то помощников.

Не хочется быть банальной и повторять уже известные истины, относительно теней и палетки soft glam mini, но действительно не знаю, что еще добавить нового — да, прекрасная базовая тепленькая и простая палетка, с удачной, но не идеальной формулой. В нынешний осенний сезон мой каждый макияж включает хотя бы один оттенок из этой палетки.

Стоимость: 2 099 рублей (рефилы по 0,8 гр);

Оценка: 4 / 5

Срок тестирования: несколько месяцев

Благодарю за внимание 🤗

pi4y4y 31 октября 2022, 09:46
Как всегда, фото красивые и залипательные :)
Классные осенние макияжи получаются с палеткой 👍
Irene_blago 31 октября 2022, 20:10
Таня, спасибо 🍂🍂🍂
RAGE 31 октября 2022, 09:52
Люблю и эту палетку, и ее большую версию. Спасибо за пост, сделаю макияж на работу именно с ней
Irene_blago 31 октября 2022, 20:11
Палитра в большой версии красивая
Shinebrightgirl 31 октября 2022, 10:08
Вы такая красивая! Очень приятно на вас смотреть.
Большое спасибо
Marsy 31 октября 2022, 10:28
Красота 😻🤤
Спасибо 🤗
Morozko_21 31 октября 2022, 11:01
Ира, все твои макияжи превосходные   Чёрный какой красивый здесь — такой бархатный🤩
После всех твоих постов хочется бежать и покупать этот продукт, даже если он тебе и не нужен
Irene_blago 31 октября 2022, 20:14
Лена, большое спасибо   слушай, вот с формулой и тенями от ABH можно познакомиться, особенно если в коллекции их нет )
Tartuga 31 октября 2022, 11:17
Вы прекрасны как всегда! Но ловлю себя на мысли, что мне всё больше нравятся на вас именно интенсивные макияжи глаз — смоки, да потемнее, поярче, жирные стрелочки. С вашей нежной внешностью это производит просто ВАУ-эффект!
Irene_blago 31 октября 2022, 20:16
Ох, спасибо   но в жизни прям ярко получается, да еще камера съедает цвет, поэтому я чуть поскромнее крашусь)
Traceofmyface 31 октября 2022, 12:34
Изысканные макияжи
Irene_blago 31 октября 2022, 20:16
Спасибо большое 🌸🌸🌸
Rossignol 31 октября 2022, 13:06
Как красиво вы ее показали, Ира! Последний макияж в фаворитах. Вам очень идёт акцент на глаза в макияже 🌷
У меня есть большая софт глэм, мнение аналогично вашему) не все идеально, но люблю и не отдам никому)))
Irene_blago 31 октября 2022, 20:20
Оля, спасибо большое 🤗 осень/ зима очень нравится акцент на глазах, а вот летом уже обратная история — отдаю предпочтение ярким помадам и блескам, сейчас даже на осень нет ничего поярче для губ) в большой палетке крутая подборка! Так что смело можно радоваться и кайфовать от нее
Victoria_K 31 октября 2022, 13:17
Вот лишь бы приличных людей на траты развести…

💝🌺🌺🌺👌
Irene_blago 31 октября 2022, 20:21
Виктория 😆 сейчас глянула ценник на нее … атас, в 2 раза подорожала 🙈
Helenitte 31 октября 2022, 13:23
Отлично смотрится, отличные макияжи!
Irene_blago 31 октября 2022, 20:21
Большое спасибо 🌷🌷🌷
Olgagavlovich 31 октября 2022, 13:44
Фото просто огонь 💥 перчик такой чудесный) очень вам подходит такая палитра
Irene_blago 31 октября 2022, 21:11
Ольга, большое спасибо 🍂🍂🍂
Gorgon 31 октября 2022, 14:27
Какие макияжи, какие фото, какая девушка 🤩
Quatande 31 октября 2022, 15:42
Какие красивые у вас макияжи😍
Большое спасибо 🤗
Blondasaurus 31 октября 2022, 18:08
Люблю Настасью, какими бы минусами её палетки не обладали.
Макияжи красивые, прямо созданы для осени ❤️
Спасибо 🍂🍂🍂
DieOlga 31 октября 2022, 18:41
Обожаю твои бордовые макияжи. Они смотрятся невероятно эффектно всегда, везде…
Оля, спасибо 😘
Masha87 31 октября 2022, 23:27
Потрясающие осенние фото! Так непривычно тебя видеть в дерзком образе с черными стрелочками и чёрной слизистой😎
Мне она на тебе очень понравилась
И румяна классные где образ с коричневой помадой🔥
Irene_blago 01 ноября 2022, 00:25
Машуль, спасибо 😘а поверх румян добавила немного этой шоколадной помады, прям слегка каснулась кистью губ и перенесла на щеки )
Masha87 01 ноября 2022, 08:10
То- то я и смотрю что я не видела никогда такой оттенок)
AnyaMalina 01 ноября 2022, 08:38
Ира, залюбовалась и тобой, и снимками
Irene_blago 01 ноября 2022, 20:05
Аня, спасибо 😍
Emmett 01 ноября 2022, 12:52
Красота какая!
Irene_blago 01 ноября 2022, 20:05
Спасибо 🍂🍂🍂
Elenina87 01 ноября 2022, 18:14
Ирина, ваши макияжи как всегда прекрасны. А пост невероятно эстетичен
Irene_blago 01 ноября 2022, 20:06
Елена, большое спасибо 🌷🌷🌷Давно ваших постов не видела 😢
Elenina87 02 ноября 2022, 12:53
К сожалению почти нет времени(. И вдохновения, самое главное…
Irene_blago 02 ноября 2022, 21:40
Елена, очень хочется верить, что все наладится! Только на днях искала информацию о парфюме Beige от Chanel и мне попался ваш обзор на него
Elenina87 03 ноября 2022, 12:10
Конечно, но муза — дама ветряная)
Chernika9 01 ноября 2022, 18:39
Шикарная палеточка, фото и оттенки. Тоже такую хочу. Очень стильно смотрятся как сами оттенки, так и оформление в замшевом футляре. Невероятно красиво, спасибо Вам за пост.
Irene_blago 01 ноября 2022, 20:08
Большое спасибо 🍂🍂🍂Да, палетка очень целостная — начиная с оформления, заканчивая палитрой)
redishhh 01 ноября 2022, 20:08
Ира, ты здорово показала палетку! Мне особенно понравились последние 2 макияжа