30.10.2022

Крем, который одобрил дерматолог: Bioderma Sebium Hydra Moisturising Cream

Сейчас буду хвалить крем, который мне не то, чтобы сильно подошёл. Но я видела результат на себе и вижу его сейчас на семнадцатилетнем брате, который лечит акне под контролем врача.

Линия Sebium от французского бренда Bioderma у меня уже уже не первый год вызывает интерес и несколько средств я уже с удовольствием попробовала. В этот раз 40 мл увлажняющего крема даже при использовании утро/вечер хватает надолго. Я наносила весной в течение двух недель по два раза в день, потом перешла только на вечернее использование. Крем легко распределяется, впитывается на моей жирной коже как бы в 2 этапа: сначала остается неощутимая тонкая пленка, а потом и она «выпивается» кожей. Такой вариант отлично подходит тогда, когда кожа в стрессе, испытывает воздействие каких-либо агрессивных, возможно, подсушивающих средств. Кроме увлажнения, по моим ощущениям, средство снижает количество воспалений, немного осветляет пятна от акне, успокаивает кожу. В составе есть церамиды, которые восстанавливают целостность защитного барьера кожи и предотвращают преждевременную потерю влаги. После нанесения нет ни матирования, ни дополнительного сияния. Крем имеет приятный тонкий, немного огуречный аромат. Тональные на него ложатся хорошо, но могут начинать поблескивать чуть раньше, чем с матирующими кремами. Поры не забивает, воспаления не провоцирует.

Для моей кожи на тёплый сезон крем кажется слишком насыщенным, поэтому остаток перекочевал к брату, у которого активная форма воспалений на лице. Не буду утверждать, что ситуацию у него меняет в лучшую сторону только этот крем, но он точно хорошо увлажняет и защищает кожу, которая проходит активное многоуровневое лечение у дерматолога. Когда врач узнала, что у подростка основное средство ухода за кожей лица Bioderma Sebium Hydra Moisturising Cream, она рекомендовала продолжать его использовать его и дальше. А вкупе с результатом это ли не лучшая рекомендация?

28 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PARAFFINUM LIQUIDUM/MINERAL OIL/HUILE MINERALE, ETHYLHEXYL PALMITATE, DIPROPYLENE GLYCOL, XYLITOL, BIS-PEG/PPG-16/ 16 PEG/PPG-16/16 DIMETHICONE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, ISOHEXADECANE, CAPRYLIC/C

Что любите от Bioderma?

RAGE 30 октября 2022, 21:50
По описанию очень классный крем для жирной кожи.
Я только мицеллярки у Биодерма пробовала, все бесполезные)) Правда, я то же самое могу сказать о любой аптечной мицеллярке — от Vichy до SVR
AnyaMalina 31 октября 2022, 08:09
Ты знаешь, прям для совсем жирной кожи я бы его не рекомендовала, только если она предельно обезвожена. У меня мицеллярка из одна из любимых
RAGE 31 октября 2022, 08:17
Тебе повезло, я так и не смогла распробовать((
AnyaMalina 01 ноября 2022, 18:43
А ты вообще мицеллярной водой пользуешься?) мне кажется, для сухой кожи может не всегда подходить
RAGE 01 ноября 2022, 18:58
Пользуюсь. Макияж с глаз я смываю только двухфазками и мицеллярками)
Гидрофильное масло — для кожи лица
AnyaMalina 01 ноября 2022, 19:36
Я все пытаюсь упростить и смываю все лицо чем-то одним. С Биодермой прокатывает, с остальным нет и надо глаза демакияжить в итоге отдельно
RAGE 01 ноября 2022, 19:38
Ну вот, а мне не привыкнуть к смыванию туши и пр. маслами. Только водичка или двухфазка, с помощью ваты. Поэтому всегда в даа подхода смываю и отдельно умывание
helia 30 октября 2022, 22:10
О, парню надо попробовать купить вместо apieu   у bioderma обожаю из линейки atoderm крем для рук и бальзам для губ в тюбике
AnyaMalina 31 октября 2022, 08:10
Спасибо за рекомендацию, для рук посмотрю, люблю там всё новое пробовать)
an_tiu 30 октября 2022, 22:28
использую гидру по вечерам, глобал с утра обычно. результат устраивает, чувствительная кожа реагирует хорошо. моей жирной коже достаточно увлажнения, в холодное время года отлично и на утро подходит, летом уже тяжеловато тоже.
еще был сенситив из этой же линейки, но мне маловато увлажнения от него было. после того же глобала нет этого ощущения стянутости.
в использовании долгое время была умывалка из этой серии. гигиеничка вполне неплохая, бальзам в тубе нравится очень от биодермы тоже.
хочу еще мат контрол из линейки себиум попробовать.
AnyaMalina 31 октября 2022, 08:12
Умывался голубая из этой серии у меня дома как появилась, так постоянно покупаю)
Спасибо, что поделились своими находками
AVS 30 октября 2022, 23:13
О, у меня был. Как-то перестраралась с очищением кожи и тогда спас он меня. Использовала в осенне-зимний период как ночной крем. Был еще гоммаж, гель для умывания, Sebium Global и Sebium Mat (аж 2 раза — не могла найти альтернативу). Собственно, сейчас могу сказать, что был самое рабочее на мне средство.
AnyaMalina 31 октября 2022, 08:14
Спасибо большое за ваш комментарий)
Sebium Mat попробую на лето)
elena_vs 31 октября 2022, 13:17
на моей ультра-комби коже себиум мат прям матирует-матирует – но что-то на нем тон и праймеры скатываются, а на жирных участках еще и себум проступает точками сквозь глухую матовость, такое зрелище
AnyaMalina 01 ноября 2022, 18:46
Есть такая беда, могут конфликтовать средства( я, например, не могу матирующий крем под EL DW наносить, будет ужас ужасный
SamwiseGamgee 31 октября 2022, 00:11
Тоже тм с удовольствием пользовалась. Для меня это идеальный питательный крем для жирной кожи. Да и вся линейка себиум (ладно, чего мелочиться- вся марка биодерма), на мой взгляд, очень удачная
AnyaMalina 31 октября 2022, 08:15
У меня подруга жить не может без их крема для тела, покупает ведрами для сухой чувствительной кожи. Делаю вывод, что под заявленные потребности марка подходит хорошо)
jovi3 31 октября 2022, 09:18
Во, у меня сухая кожа, тоже ведро Биодермы стоит всегда))
И «масло» для душа, я им умываюсь, не пересушивает и приятное.
AnyaMalina 01 ноября 2022, 18:47
Масло для душа хотеть
JJlovesmakeup 31 октября 2022, 09:53
До этого крема я еще не дошла… Но мне что-то резко все кремы от прыщей подсушивать стали. Не могу понять, в чем дело ,🤔
AnyaMalina 01 ноября 2022, 18:49
Отопительный сезон, гормональный фон? у меня местами кожа с годами суше стала старость блин
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 19:12
Как выяснилось, мицеллярка! Эта дурацкая мицеллярка почти сожгла мне лицо 🤬 Она в сочетании с кремом от прыщей повела себя как младшая сестра соляной кислоты. Сейчас выкинула ее подальше, восстанавливаю кожу алоэ 🤦‍♀️
AnyaMalina 01 ноября 2022, 19:38
Сочувствую
Я как-то не могла справиться с сухостью губ, в итоге само прошло, стоило сменить зубную пасту
JJlovesmakeup 01 ноября 2022, 20:25
У меня такое тоже было 😆
Dadali 01 ноября 2022, 00:22
Великая линейка! Узнала о ней ещё из ЖЖ-сообщества о косметике. Она меня спасла от прыщей в студенчество. Прям тёплые чувства к ней до сих пор)
AnyaMalina 01 ноября 2022, 18:52
Это значит, очень повезло в студенчестве
У меня были Клиник и Виши, которые тогда сделали только хуже для кожи сушило все безбожно
iri-sa 01 ноября 2022, 17:25
Пользуюсь их бальзамом для губ, нравится.
AnyaMalina 01 ноября 2022, 18:53
Его хвалят, тоже надо взять)
GellaAngel 01 ноября 2022, 19:23
А для меня, увы, оказался совершенно непригодным — на жирной обезвоженный реактивной коже давал плёнку, блестел блином, новые высыпания провоцировал… всё очень индивидуально
AnyaMalina 01 ноября 2022, 19:39
Соглашусь, индивидуально, к сожалению. Мне кажется, я ещё долго буду выяснять и изучать, что именно моей коже подходит лучше всего