29.10.2022

Мужицкий скраб, алилуйя! Спаси Барсука For MEN скраб для тела Апельсин & Ментол

Все же помнят It's raining man? А их русскую интерпретацию про мужицкий дождь, аллилуйя? Вот и я это напевала, возвращаясь домой с очередной пачкой скраба.

Очередной маркетинг… У Спаси Барсука (бренда, который заинтересовал исключительно названием и стоимостью) есть как женские, так и мужские скрабы. Это я люблю кучу ароматных баночек в душе, но не знаю представителей сильного пола, которые будут такие «О, даааа… Наконец-то сахар с маслами сделали не только для женщин, но и для нас, для брутальных самцов».

А что в нём мужского то? Ну, окромя маркетинга? Ментол? Так и мы, девочки, любим спецэффекты и лимфодренаж… Апельсиновый эфир? Так и нам он нужнее от апельсиновой коркой. Целлюлитом, простите, назвать не могу.

Немного занудного ликбеза — целлюлит это совсем не про косметический дефект кожи и даже не про проступающий рельеф подкожно-жировой клетчатки.

Короче говоря, у меня была очередная пачка скраба. И сегодня я буду ругаться. Не долго, но громко.

* Упаковка — классическая пачка с фольгой внутри, и зип-лок замком. Работаео всё исправно, пачка устойчива, дизайном не раздражает.

* Состав — простой как три рубля. Моя ошибка в том, что солевые скрабы я беру чаще сахарных. А тут сахарно-солевой, и моё подсознание выдало тот факт, что якобы соли должно быть больше. Увы, и ах.

Скрабирование:

сахар, розовая соль

Масла:

Подсолнечник, виноградной косточки, авокадо, макадамия, сладкий миндаль

Дополнительные плюшки:

Витамин Е, ментол, масло апельсина

Короче говоря, натурально, без изысков и регистрации , но по идее, скраб должен был быть божественным среди бюджета. В моих мечтах, естественно.

По виду — тоже всё сносно. Солевые частицы, правда, крупноваты… Но, я из тех людей, кто любит по жестче… Я сейчас про уход.

Аромат странный — из пачки пахнет зубной пастой, в использовании прибавляется апельсиновая кожура, и каким-то непонятным образом этот дуэт превращается то ли в аптеку, то ли в стоматологический кабинет. Благо, но коже он не задерживается.

Масел хоть и много в составе, но во время скрабирования они не сильно заметны. Зато во время смывания есть гидрофобная плёнка с липкостью от растаявшего сахара. Как будто в чан с вареньем нырнула.

Солевые частицы островатые, но кожу не царапают. Сцепление с влажной кожей не лучшее. Отшелушивает средненько, ну и эффект гладкой кожи не долгий.

Спецэффектов ментола не чувствую совсем, хоть и заявлен был как охлаждающий. Короче говоря, обёртка красивая — а сам продукт так себе. Ожидала лучшего.

4 недели, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

О других хороших и не очень:

В планах есть ещё желание попробовать скрабы Спаси барсука — мужской с фенхелем (чисто из-за запаха) и вроде у них был кофейный. Но, не думаю, что будут они кардинально иными.

Спасибо за внимание!

eueu 29 октября 2022, 05:45
Скраб из мужиков, ооо!   Не могла пройти мимо ахах. Бренд, конечно, чудной, непонятно, с какого перепуга такое название)
Squirrel_Dreamer 29 октября 2022, 05:50
У меня нет иных ассоциаций, кроме кавера на песню 😂😂😂 Про название — просто якобы с каждой продажи они отчисляют денюжку в поддержку животным. Я, если честно, примерно так и думала, но про что-то конкретное, и с барсуками. Нашла их страничку в соцсети, инфы про какой-либо определённый фонд нет. Так что, тут только надеяться, что мое обоняние пострадало от запаха стоматологии ради спасения хоть одной барсучьей попы)
An_na 29 октября 2022, 09:08
Бугагирую с утра пораньше :)))
SNasty 29 октября 2022, 09:39
Кстати, на упаковке скраба фото мандаринов))
Спасибо за обзор!
Squirrel_Dreamer 29 октября 2022, 15:11
Да, я тоже это замечала)
Cat-Shee 29 октября 2022, 14:21
Название поста —

Я, после очередной покупки сухого скраба (зарекалась уже несколько раз не брать), решила, что оно мне вообще не надо. Ни скрабы вообще, ни сухие, в этих ненавидимых мной, пакетах — особенно)

Сухая щётка, хорошая мочалка и отшелушивающая варежка для меня более эффективны. Но, периодически, из любопытства, всё таки, что то беру… Эти скрабы не пробовала, но, по составу, ничего особенного, если что, сама такой сделаю, из банки, хотя бы, пользоваться будет удобнее...)
Squirrel_Dreamer 29 октября 2022, 15:12
Ну… Мне купить проще, а щётку нельзя юзать)
alepa 29 октября 2022, 15:55
Жаль, что скраб посредственный. А так можно было купить, сказать-любимый, это для тебя, он посылает тебя подальше вместе с барсуком, а ты без зазрения совести заставляешь ванную ещё одной банкой(упаковкой)-не пропадать же добру😀
Squirrel_Dreamer 29 октября 2022, 19:00
Было бы так, если бы скраб стоил 5к😂 у меня в ванной на постоянке стоит ~ 10 скрабов, и это как бы норм.