06.10.2022

Бомбический аромат и возжелание чана гиалуронки - скраб для тела Astrologic Chosen

В своей «рутине» ухода за кожей тела я пропускаю многое — баттеры и лосьоны часто стоят на полке, в ожидании когда я о них вспомню. Но душ с ароматным скрабом для тела — моя любовная любовь. Следовательно, я покупаю скрабов сразу много и совершенно разных. Люблю пробовать что-то новое. Однако, бывает это выходит боком.

Здравствуйте! Сегодня хочу вас познакомить с одним скрабом для тела, про который у меня сложились двоякие впечатления.

• Скраб для тела Astrologic Chosen Узел избранных Лаванда & Витамин Е

Скрабы для тела я люблю разные — и в баночках, и сухие. И солевые, и кофейные. К сахарным, и на основе кокосовой стружки отношусь более лояльно, но в запасах они тоже имеются. Скраб Astrologic заинтересовал ценой, ароматом и… Упаковкой?

Состав: классный, на мой взгляд. Тут исполнение хромает, но сами компоненты по отдельности обещают приятное скрабирование и должный результат.

В основе скраба сахар и розовая соль, купаж масел (авокадо и макадамия хорошо показали себя в работе на моей коже), витамин Е и масло лаванды. Никаких красителей и синтетических ароматизаторов.

Масла: Авокадо, виноградной косточки, сладкого миндаля, макадамии, подсолнечное

Текстура и Аромат

Скраб рассыпчатый, сахарных частиц преобладает, но солевые — весьма ощутимы. Масляная составляющая заметна, однако для ухода за кожей, и комфортного нанесения, ее не хватает.

Аромат бомбический — натуральная эфире лаванды, которая имеет свой пик звучания во влажной тёплой ванне, и задерживается на коже на час, постепенно затихая.

В использовании оказался не таким уж красавчиком. Солевые частицы чрезмерно крупные, но хоть не царапают кожу. Однако, для более деликатной кожи, чем на пятой точке и бедрах — уже не подходит. Сахар с усиленной скоростью пытается ссыпаться на дно ванны. Так себе вечеринка — сцепление с кожей плохое, масла не ощущаются, и приходится добавлять на итак влажную кожу побольше воды, отчего расход продукта увеличивается.

Однако, скрабирует кожу неплохо. За счёт микроциркуляции, при регулярном использовании, кожа становится более упругой. Только вот эффекта напитанности кожи не достигается. Точнее, он есть, только первый час — затем, кожу скукоживает, стягивает, и появляется острая необходимость в увлажнении — охота прыгнуть в чан с гиалуронкой, и не вылезать из него весь вечер.

Конечно, скраб Astrologic лучше неизвестного «Мастера» — БСДМ в ванной и чашечка чая, но назвать его более эффективным — язык не поворачивается.

В общем и целом, аромат-то классный, но мне важнее результативность. Потому вряд ли я куплю повторно скрабы бренда.

10 дней, 1р/в деньиспользование

Спасибо за внимание!

november_79 06 октября 2022, 23:11
Получается что такой упаковки хватило на 8 раз?
Squirrel_Dreamer 06 октября 2022, 23:32
Поболее, но учитывать, что я на все тело не смогла его юзать из-за качества размола соли
Smoky 07 октября 2022, 00:01
Вот я всегда прохожу мимо таких упаковок, почему-то подсознательно чувствую, что половина содержимого просто исчезнет в сливе ванны, так и не оказавшись на теле. Поэтому скраб беру только в банках/тубах, у них сцепление изначально лучше. Хотя вот аромат очень заинтересовал, с лавандой у меня ещё не было скраба.
Squirrel_Dreamer 07 октября 2022, 00:06
Те, что не осыпаются часто попадаются. вот этот — из совсем бюджета, ну и подороже 300р за пачку, тоже есть) а так в банках часто попадаются «литр масла и щепотка соли», из баночных по качеству OZ солевые люблю
Smoky 07 октября 2022, 17:18
Спасибо, обязательно присмотрюсь