14.09.2022

BDSM в мире дешёвого ухода. Shimmering body scrub Mint&Green Tea от Master

Здравствуйте!

В уходе за кожей тела я забываю регулярно использовать крема и лосьоны, но скрабы для тела использую постоянно, и естественно, покупаю с завидной регулярностью.

Однажды, на всём известном маркетплейсе мне попались скрабы в стильной упаковке — минимализм, все дела. Но, больше заинтересовала мята, ибо люблю всё мятное — от еды до косметики. Это была, к сожалению, провальная покупка, и о ней я сегодня расскажу.

Про упаковку долго говорить не буду — классический пакет, фольгированный изнутри. Однако, качество желает быть лучшим, ибо при первом же открывании отвалилась часть зип-лок замка.

По текстуре и внешнему виду продукт странный. Сразу бросаются в глаза крупные кристаллы соли. Масляности мало, в общей массе скраба виднеются куски чайной заварки — от мелкой пыли, до сухих палочек.

Шиммера, обещанного и названием и составом, не положили. Его не видно как в самом скрабе, так и во время его использования.

Аромат ожиданий не оправдал, ибо я ждала освежающий чаек с охлаждающей и свежей ноткой мяты, а получила крепкую заварку, а-ля чифир из дешевой чайной пыли, и химозные мятные конфетки. Тут стоит обратить внимание на ценник, однако и среди совсем бюджетных скрабов часто попадались продукты с приятной отдушкой.

Во время использования скраба, на горячей и влажной коже аромат яркий, и даже несколько тяжёлый. Однако, после смывания — он задерживается лишь на минуту. Возможно, это и к лучшему.

Состав небогатый — их масел только соевое, из скрабирующих частиц — исключительно соль. Есть полезности вроде пудры растения, витаминов и ментола. Хотя по факту, ментол как и шиммер мне забыли положить.

В использовании скраб дурнеет. Тут нужно отметить, что я люблю, когда скрабы для тела пожестче. Но, крупные кристаллы морской соли в этом скрабе — делают только хуже. Сцепление с влажной кожей нулевое, острые частицы моментально осыпаются в ванную.

Также, из-за их острых краёв, они жутко царапают кожу, а успевшая зацепиться мелкая соль — не даёт должного отшелушивания.

Спецэффекта от ментола не ощущаю. Ждала криоэффекта, даже если не в уровень антицеллюлитного продукта, то хотя бы небольшого холодка. Однако, нуль. Шиммер проявился — единичные крупные блёстки, которые мигом засвинячили полотенце и одежду.

Смывается плохо. На коже образуется маслянистая плёнка, от которой не чувствуешь питания, а лишь невостребованную жирность. Кожа в состоянии до — была нормальной по степени увлажнения, и общему самочувствию.

В состоянии после — обнять и плакать. Внешне, вероятно, этого не увидеть. Однако, кожу нещадно сушило и стягивало. Увлажняющие крема и крутой алоэ-гель не могли восстановить её хоть чуточку до изначального состояния.

Расход у скраба большой. Пачки хватило на пару половинчатых (ноги, живот, руки) использования, ну и остатки использовала на ступни. Общее время использования — около 14-15 дней.

Стоимость: до 200 рублей

Моя оценка: 1/5

Худшая покупка 2022, увы.

Спасибо за внимание!

Strawberry_Icecream 14 сентября 2022, 14:50
Какой странный заголовок
Squirrel_Dreamer 14 сентября 2022, 14:55
Чем же?)
Di_Va 14 сентября 2022, 15:16
Мене покорил ваш заголовок 🫶🏻😂 Посмеялась от души. Найти хороший скраб это целое дело. За все время меня покорил только один и через пол года его, конечно же, сняли с производства. С тех пор ищу. И пока ни один не приблизился. То жирные, то сухие, то никакие, то вонючие
Squirrel_Dreamer 14 сентября 2022, 15:22
Спасибо) как показыает практика — лучше суше, чем литр масла и три кристаллика соли. Из бюджета мне понравились сухие Фитокосметик — не вау, но достойно. И не воняют)
shursha 15 сентября 2022, 16:38
а мне понравился сухой скраб Дом природы (крымская косметика) — там смесь соли и сахара, масла прямо как надо, кожа потом не сохнет и пленки жирной нет. В общем уже даже повторила.
Louchi 14 сентября 2022, 16:29
Вот, поэтому я фанат сахарных скрабов, никакого садо…
Squirrel_Dreamer 14 сентября 2022, 16:30
Для меня сахарные слишком лайтовые. Люблю пожестче, но когда соль адекватная, без царапин и боли