25.10.2022

Нет, не слипнется. Жжёная сахарная вата Guerlain La Petite Robe Noire Intense EDP

И это я сейчас про вон ту свежую домашнюю булочку с корицей и сырным кремом, а не про парфюм Guerlain La Petite Robe Noire Intense. Уж от него точно может слипнуться совершенно всё, что только умеет слипаться. И это абсолютно не мешает ему интриговать дизайнерским флаконом и ягодами в сердце.

За время с нашего знакомства фланкер La Petite Robe Noire успел пропасть из продажи и чуть-чуть понравиться мне. Да, вот как-то неожиданно, не до поисков остатков с рук, но так, что приятно возвращаться носом к блоттеру и захотелось в мороз нанести на себя. То ли он отстоялся, то ли я постарела с 2016.

Вообще, подобные женские ароматы из группы Цветочные сладкие — самое «не моё» из парфюмерного, что только может быть. Я скорее мужскими деревяшками обольюсь, чем буду пахнуть сладенькими приторными цветочками. Тут же для меня это аромат сахарной ваты помните его с детства? и… лака для ногтей. Хронология выхода продуктов наверняка другая, но тинтующий бальзам, ароматизированные лаки, те, что на фото, и этот парфюм за авторством Thierry Wasser для меня всё про одно.

Верхние ноты: Сахарная вата, Черника, Малина, Лист чёрной смородины и Бергамот

Средние ноты: Болгарская роза, Цветок апельсина и Жасмин

Базовые ноты: Ваниль, Пачули, Сандал и Белый мускус

Если бы я прочитала хоть что-то о базовых нотах, за версту бы обходила это Маленькое чёрное платье: цветок апельсина и пачули никогда не садятся на мне так, как нужно, и вечно придушивают. Тут аромат одного порядка с Coco Mademoiselle Chanel, Crystal Noir Versace, как будто сделали более современную, но такую же тяжёлую версию нектара My Insolence Guerlain.

Обожаемого листа чёрной смородины тут нет, как и не улавливаю и бергамот, а ванили и сандала в базе хватит на троих, их хочется запить чёрным горьким чаем. На моей тёплой коже черники не положили, малина есть, но не та, что люблю. Роза и жасмин — плоско и избито. Строгая сезонность для холодного времени года. Стойкий шлейфовый аромат из категории «Как у всех 6 лет назад», ведь разного рода платьями постоянно кто-то пользовался рядом. По себе знаю, свежий вариант La Petite Robe Noire Eau Fraiche Guerlain любила нежно и извела флакон.

Аромат — отсылка к коллекциям Guerlain, когда трава была зеленее, а помады необычнее. Один из самых сладких, ягодных и пачулиевых, способный свести с ума, но не от красоты композиции, а от духоты и приторности даже без жары. Зато разок понюхать приятно, этого не отнять.

Знакомы с ароматом? Какой любимый из этой линейки?

mginskaya89 25 октября 2022, 11:15
Благодарю ВАС!
AnyaMalina 25 октября 2022, 19:38
А я вас за внимание к обзору
mginskaya89 25 октября 2022, 23:51
💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘💘
Chernika9 25 октября 2022, 11:17
Знакома с ароматами, но мне в линейке этой помады очень понравились. Двумя до сих пор пользуюсь, они очень красивые
AnyaMalina 25 октября 2022, 19:39
У меня ещё остался огрызок чёрной помады, пользуюсь с удовольствием
LediX 25 октября 2022, 11:50
Как мне нравятся юморные заголовки, сразу ставлю 💓 и захожу почитать, даже если продукт совсем не мой 😊
Аня может вам тоже сериал запустить,
как у другого автора «Не отвалилось » серия 4 )))
а у вас «Нет, не слипнется» серия 1
AnyaMalina 25 октября 2022, 20:25
Спасибо большое, Любовь
У меня на сериал ароматов не хватит
Ninell77 25 октября 2022, 12:32
Парфюм не заинтересовал, а вот булочка… ☺🤤
AnyaMalina 25 октября 2022, 20:27
Булочки прожили красивую, но короткую жизнь
Ane4ka0806 25 октября 2022, 12:43
Был такой, да ещё сразу 100мл, отдала и не жалею, т.к.это прямо про «слипнется», но то, что он красивый-да, не спорю.На мне ежевика, много, очень много сахара и всё.Как-то люксово, красиво, но больше дорого-богато, без изюма… Больше люблю Блэк Перфекто Флораль, но сейчас пользоваться не могу-бесит, как и всё кроме Мадемуазели в версии интенс(спасибо большое, ковид)
AnyaMalina 25 октября 2022, 20:29
Сочувствую, что такие последствия
Мадемуазель люблю на других, на себе не выношу
Ane4ka0806 25 октября 2022, 21:26
Я с Мадемуазель дружна с 2003 года, когда родители после 1 курса отправили меня с бабушкой из Москвы на море.Мы жили на набережной Ялты и утром бабушка поливала себя щедро из сотки.Я, естественно, присоседилась и бабушка подарила пол флакона перед отъездом, типа как хорошо, что у девочки тяга к правильным духам))))Вот с тех пор они со мной, но флаконы не покупала, покупала колбы для тревел-версии, очень удобно и всегда с тобой. Как-то бабушка привезла, по ошибке Мадемуазель в версии интенс, да ещё и сотку, как всегда, я долго плевалась, а потом распробовала, она более ванильная, мягкая, фруктовая и теперь мне с ней хорошо. Единственное, не перевариваю edt-тошнит, прямо сильно и натурально))))
AnyaMalina 26 октября 2022, 05:45
Какая продвинутая бабушка
Моя пользовалась и потом подарила мне №5
Ane4ka0806 26 октября 2022, 05:51
Ну тоже здорово же! Моя до определённого возраста вообще не признавала 5.А потом прониклась и полюбила, мне даже привозила 19 и 5, если 19 я взяла для коллекции, то 5 ей отдала, у меня есть 5 винтаж с притёртой пробкой,5 Премьера и Лё.Не ношу, но есть, может тоже когда-то…
AnyaMalina 26 октября 2022, 06:05
Вау, это уже целая коллекция
У меня несколько пробирок Лё и половина 50 мл 15-летней давности. Есть еще Беж пара минек, люблю и экономлю: покупать бутиковый эксклюзив в 100 мл как-то лишнее, а аромат сидит хорошо)
Ane4ka0806 26 октября 2022, 10:07
Беж не пробовала, к сожалению, у нас уже 8 лет санкции и Шанель не продаётся, а на бутик.коллекцию, часто пробников в ин.магах нет(.У меня есть Шансы парочка и ещё 19 пудра, одно время решила собрать то, что мне нравится из Шанель, что-то из дьютика привозили, что-то дарили, вот и есть кучка)))
Marusya123 25 октября 2022, 14:10
Для меня этот аромат про сахарную вату, чернику и яркие пачули. Из люкса это самый уважаемый мной бренд. Есть ещё классическая версия, с кожей и с фисташками. Все прекрасны💞
AnyaMalina 25 октября 2022, 20:30
Про бренд: маленькая парфюмерная мечта — попробовать их ежегодный ландыш
Marusya123 26 октября 2022, 00:07
Даже не знала о таком запуске у Герлен, почитала, идея конечно гениальная, очень интересно! Думаю основная ценность и красота — это конечно флакон. Не отказалась бы от такого ❤️
AnyaMalina 26 октября 2022, 05:48
Герлен вообще вызывает уважение, как большой парфюмерно-косметический дом без привязки к моде)
Febrero 25 октября 2022, 14:33
Знакомы, знакомы.
Нравится, у меня вишневая версия Black Perfecto.
AnyaMalina 25 октября 2022, 19:40
У меня сложные отношения с вишней в парфюмерии) зелёная и классическая версии больше всего нравятся)
helia 25 октября 2022, 18:14
А я обожаю все сладкое, нежно люблю туалетную воду La petite Robe Noire розовую, такая она сладкая, вкусная и с цитрусовым шлейфом. До парфюмерной воды я пока не добралась, но чувствую, что созрела для нее, обязательно куплю, когда закончится флакон туалетной. Она гораздо приторнее и слаще, нежели туалетная, но у меня с ней связаны очень теплые воспоминания: маленький флакончик мне подарила француженка, с которой мы ехали в одном купе в поезде, когда мне было лет 12) Кажется, тогда ее еще не было в России… Скоро мне 24, все это время я пользовалась La petite Robe Noire, и изменяла только со сладкой flower bomb от viktor&rolf. А вот аромат из поста не впечатлил в магазине, что-то совсем другое в нем, но спасибо вам)
AnyaMalina 25 октября 2022, 20:31
Какая тёплая история, спасибо, что поделились   я сладкое люблю готовить и есть, в вот с ароматами все сложно
Ane4ka0806 25 октября 2022, 21:31
Если вы настолько любите туалетку, попробуйте лучше edp Legere, там кружевное платье без рукавов, оно гораздо интереснее, чем просто edp.
helia 25 октября 2022, 21:45
Спасибо, поищу)
Ane4ka0806 25 октября 2022, 21:49
На Р… у он есть)
Mashka1888 25 октября 2022, 20:31
У вас что не пост — то сказка!
AnyaMalina 26 октября 2022, 06:01
Ой, спасибо большое