21.11.2022

Моя коллекция теней Sydney Grace (32 оттенка)

Всем привет! Есть люди, предпочитающие палетки теней, где обычно все комбинации по сути уже подобраны, и не нужно заморачиваться подбором нужных, а есть любители однушек. Более редкий вид, и вполне оправданно. Собирать палитры теней самому – дело неблагодарное. Нужно знать, как и с чем использовать отдельные оттенки, где-то их хранить да и с финансовой точки зрения это часто более затратно.

Моя текущая коллекция рефилов теней Sydney Grace
Моя текущая коллекция рефилов теней Sydney Grace

И всё же я отношу себя к клану однушечников, несмотря на внушительное количество имеющихся палеток. Отчасти из-за того, что периодически пребываю в разъездах, а компоновать между собой нужные однушки часто гораздо проще, чем тащить палетки, в которых есть необходимые оттенки. Но в большей степени потому, что мне вечно чего-то не хватает в уже имеющихся гаммах, и творческий разгул требует вложений в виде новых рефилов. Иногда мне бывает нужен конкретный цвет, который я ещё долго не могу найти, что создаёт отдельные проблемы. Хотя порой я и палетки брала ради одного конкретного цвета, но это так себе практика, не делайте так.

32 рефила Sydney Grace в магнитной палетке
32 рефила Sydney Grace в магнитной палетке

Тем не менее я собрала довольно внушительную коллекцию, значительную часть которой составляют тени американского инди-бренда Sydney Grace. Его отличают в первую очередь отличные формулы, которые я считаю одними из лучших на рынке. С ними приятно работать, они минимально осыпаются и обычно обладают достойной пигментацией. Особенно меня впечатлили матовые оттенки, с качеством которых очень сложно соревноваться другим продуктам. Но и металлики вышли крутыми, и их я тоже использую часто, хотя в такой формуле конкуренции уже больше (мне кажется, что приличные блестящие тени сейчас проще сделать, нежели матовые).

Один из вариантов наполнения маленькой палетки для путешествий
Один из вариантов наполнения маленькой палетки для путешествий

Но обычно эти тени хранятся вместе с другими рефилами в больших палетках, одна из которых - MUFE XL - на фото
Но обычно эти тени хранятся вместе с другими рефилами в больших палетках, одна из которых — MUFE XL — на фото

Ранее я писала также о двух палетках бренда в коллаборации с блогером Temptalia: Quintessence Light и On The Horizon Light. Они тоже весьма интересные, и пользоваться ими мне понравилось, но всё-таки формулы в этих палетках отличаются от классических формул бренда, о которых пойдёт речь в посте.

Так выглядит новый рефил в оттенке Winter Garden. Как можно заметить, он слегка с "горкой" - выдаётся за границы поддона.
Так выглядит новый рефил в оттенке Winter Garden. Как можно заметить, он слегка с «горкой» — выдаётся за границы поддона.

Вес теней в рефиле заметно выше среднего — 1.8 г, при том, что диаметр стандартный — 26 мм. Оттенки хорошо держатся на базе под тени, хотя были редкие случаи скатываний «металлических» цветов.

Донце рефила с информацией о бренде, оттенке, типе продукта, весе и батч-кодом
Донце рефила с информацией о бренде, оттенке, типе продукта, весе и батч-кодом

Все свотчи выполнены пальцем на кожу без базы под тени, если не указано иное. Фото сделаны с дневным светом от разных окон, но, так как подобные занятия занимают довольно много времени — свет в процессе менялся. Более холодные фото сделаны с северной стороны, более тёплые — с южной.

Матовые тени

Свотчи оттенков (слева направо): Legendary - Brilliant Realm - Faithful - Countess - Winter Wonder
Свотчи оттенков (слева направо): Legendary — Brilliant Realm — Faithful — Countess — Winter Wonder
  • Legendary — светлый пыльно-коричневый.
  • Brilliant Realm — припылённый бразилин. Это один из немногих оттенков, который плохо свотчится пальцем — его проще посвотчить кистью, так что свотч выполнен плоской кисточкой. Как ни странно, несмотря на почти полное отсутствие пигментации при нанесении пальцем, в макияже ведёт себя вполне прилично и чаще всего не вызывает проблем. Тем не менее, всё равно отмечу, что его качество хуже, чем у других матовых оттенков.
  • Faithful — кораллово-розовый, на моих веках довольно яркий.
  • Countess — коричневато-лиловый, возможно, кордованский; универсальный — один из моих любимых оттенков бренда да и в принципе.
  • Winter Wonder — светлый розовато-лиловый, ещё один фаворит и универсал.

Свотчи оттенков (слева направо): Mom Ride - Pipers Piping - Treasure All - Laughter - Haysack
Свотчи оттенков (слева направо): Mom Ride — Pipers Piping — Treasure All — Laughter — Haysack
  • Mom Ride — красновато-коричневый.
  • Pipers Piping — яркий кирпично-брусничный.
  • Treasure All — терракотовый.
  • Laughter — пастельный кораллово-бежевый.
  • Haystack — светлый и чистый оттенок охры.

Свотчи оттенков (слева направо): Regal - Scuba Diver - Perfect Storm - Sea Foam - Queen of the North
Свотчи оттенков (слева направо): Regal — Scuba Diver — Perfect Storm — Sea Foam — Queen of the North
  • Regal — припылённый серовато-сиреневый.
  • Scuba Diver — тёмно-бирюзовый.
  • Perfect Storm — небесно-голубой.
  • Sea Foam — очень разбелённый холодный салатовый (оттенок при этом не меловой).
  • Queen of the North — молочный, слегка желтоватый белый.

Блестящие тени

Свотчи оттенков (слева направо): Dive - Aqua Fever - Comforter - Pool Party - Designer
Свотчи оттенков (слева направо): Dive — Aqua Fever — Comforter — Pool Party — Designer
  • Dive — дуо- или мультихром (если судить по спектру изменений цвета), который может в зависимости от освещения быть серебристо-серым, цвета морской волны, цвета молодой хвои и даже золотистым.
  • Aqua Fever — металлический петроль.
  • Comforter — красивейший морской бирюзовый сатин, ещё один бесспорный фаворит.
  • Pool Party — электрическая бирюза, по финишу сатин. Оттенок смотрится в макияже гораздо ярче, камера не смогла передать этого.
  • Designer — сатин цвета обкатанного бутылочного стекла.

Свотчи оттенков (слева направо): Arabian Nights - Role Model - The Greatest Gift - Winter Garden - Red Mist
Свотчи оттенков (слева направо): Arabian Nights — Role Model — The Greatest Gift — Winter Garden — Red Mist
  • Arabian Nights — насыщенный желтовато-коричневый, по финишу что-то среднее между сатином и металликом.
  • Role Model — глубокий брусничный сатин.
  • The Greatest Gift — дуохром, который может смотреться как тёплым, так и холодным, и отливающий салатовым и золотистым с розовой базы.
  • Winter Garden — дуохром с сиренево-голубоватым шифтом на лиловой базе. Более фиолетовая и яркая версия оттенка Tammy Tanuka 044 (хотя пресс Тануки вышел позже, так что что версия чего — вопрос отдельный).
  • Red Mist — мягкий розовый подсвечивающий оттенок, нежный, но заметный.

Свотчи оттенков (слева направо): Opulence - Troops - Wondrous Knight - Biscotti - Tiara
Свотчи оттенков (слева направо): Opulence — Troops — Wondrous Knight — Biscotti — Tiara
  • Opulence — металлик цвета олова.
  • Troops — бордово-бежевый металлик.
  • Wondrous Knight — металлик цвета белого золота, один из моих любимых оттенков.
  • Biscotti — молочный металлик, тоже фаворит — идеален для подсвечивания внутреннего уголка глаза и слёзной борозды.
  • Tiara — бежевый металлик, в жизни гораздо ярче, чем вышло на фото.

Свотчи оттенков (слева направо): Moonlit Kingdom - Storm Cloud
Свотчи оттенков (слева направо): Moonlit Kingdom — Storm Cloud
  • Moonlit Kingdom — металлик глубокого тёмно-синего цвета.
  • Storm Cloud — графитовый металлик.

Примеры макияжа

Так как подобный формат поста предполагает скорее общий обзор, остановлюсь лишь на паре-тройке примеров макияжа, который я выполняла только или преимущественно оттенками этих однушек. В основном, чтобы показать, как легко с ними выходит работать, чтобы получить отличный результат.

Например, вот этот, для него доступен урок:

Макияж с оттенками Sydney Grace Storm Cloud, Sea Foam, Scuba Diver и Arabian Nights

Ещё один макияж, который я делала оттенками Sydney Grace:

Макияж с оттенками Troops, Wondrous Knight, Biscotti,Winter Wonder и Countess.
Макияж с оттенками Troops, Wondrous Knight, Biscotti,Winter Wonder и Countess.

Пример макияжа с оттенками Queen of the North, Haystack, Laughter, Mom Ride, Pipers Piping, Arabian Nights, Role Model, Troops, Red Mist

В макияже эти тени в хорошем смысле предсказуемые: я знаю, чего от них ждать, и как хорошо они будут держаться. На базе их стойкость обычно хорошая — тени держатся до демакияжа без скатываний, отпечатываний и потерь в яркости. По умолчанию (не для постов и фотографий, а когда крашусь для себя) рука часто тянется именно к ним.

Моя коллекция однушек Sydney Grace
Моя коллекция однушек Sydney Grace

На этом завершаю пост-знакомство с одними из лучших формул теней, что попадали ко мне в цепкие лапы. Конечно, отдельные звёздочки есть у многих брендов, но именно у этого качество однушек на удивление стабильно при относительно небольшой стоимости рефилов (мне обходились в $5-6 до скидки). Именно поэтому моя «коллекция» теней Sydney Grace так разрослась, и, надеюсь, ещё пополнится.

Пробовали ли вы продукты этого бренда? Как относитесь к идее самому собирать палетки теней? В чём для вас плюсы однушек и/или палеток?

Спасибо, что прочли!

TorTorri 21 ноября 2022, 11:03
Вау! Какая красота! Нет, я не пробовала тени бренда, но возможность самостоятельно собирать палетки мне нравится, кажется, первые это придумали Inglot, их систему freedom :)
Arian 21 ноября 2022, 11:11
Сомневаюсь, что первыми это придумали Inglot, но я не знакома с тем, что они делали до нулевых годов. А так однушки у многих брендов есть. Мне кажется, наоборот, что они появились раньше палеток. Думаю, почти любой проф.бренд предлагает такую опцию. Я, наверное, именно палетки впервые составляла в MAC, но это не были не первые мои однушки, просто не было отдельных магнитных палеток в широкой продаже, как сейчас.
VassaZheleznova 21 ноября 2022, 11:09
Очень красиво)
Но я об этом бренде даже не слышала
Arian 21 ноября 2022, 11:15
Это американский инди-бренд, так что неудивительно.
Shinebrightgirl 21 ноября 2022, 11:09
Все хотела собрать такую коллекцию с темями Mac — они мне были доступны в плане возможности посмотреть их вживую. Но так и не успела.
А у вас классная коллекция. Гармоничная.
Arian 21 ноября 2022, 11:14
Не надо MAC, они того не стоят. Могу сказать, потому что у меня была такая возможность когда-то, и до сих пор оттенков 5-6 от неё осталось. Для меня у них далеко не лучшие тени по т/х, ими сложнее работать, хотя и можно. С другой стороны, может быть, прямо новые с безупречной формулой, но по по предыдущему опыту я в этом сомневаюсь.
Иринка Счастливая 21 ноября 2022, 11:16
Как мне развидеть это?!
Красивущий пост, эстетичные фото, божественная пигментация, супер оттенки, красивая Вы.
Пойду, поизучаю, где и как нужно доставать эту красоту.
Arian 21 ноября 2022, 14:48
Большое спасибо!
Сейчас, боюсь, только с посредником. Да и раньше выходило дешевле с посредником, чем напрямую с платной доставкой, так как тени почти ничего не весят. А если хочется просто попробовать, можно поискать на сайтах с объявлениями, некоторые находятся.
Vera0305 21 ноября 2022, 11:17
Красота! Ничего не пробовала, зашла полюбоваться ☺️
Arian 21 ноября 2022, 14:48
pi4y4y 21 ноября 2022, 11:29
Я до сих пор зла на марку, что не захотела мои деньги 🤣 Я пробовала тени только из палетки, меня испугала насыщенная пигментация. Тени тяжело лежали на веках, было некомфортно. Но я верю, что однушки лучше и не оставляю попыток их достать.
Тебе очень идут макияжи этими тенями, а количество рефилов отлично иллюстрирует твою любовь к марке
Arian 21 ноября 2022, 14:54
Я, как ты знаешь, тоже этому не рада по той же причине! Надеюсь, у нас ещё выйдет с ней познакомиться ближе.
В тех палетках другие формулы. Что лучше, наверное, дело вкуса, но мне больше нравятся классические. В палетке они могут быть и плотнее, и жирнее, и с блёстками — хотя с ними феноменально легко делать переходы между собой — лучше, наверное, чем любыми другими тенями, что мне попадались. Но носить мне их вроде довольно комфортно, если блесток нет.
pi4y4y 21 ноября 2022, 15:12
Да, переходы отлично делать. Я помню, напихала три разных сияшки на подвижку, моргнула и оно само слилось в гладкий переход. Ни у одной марки такого не видела, всегда нужно было втушевывать соседние оттенки
Maryvlad 21 ноября 2022, 11:36
Красотень😍
Мне тоже больше нравятся однушки. Не так много палеток, где все оттенки нравятся. Сперва были наборные палетки Инглот, какие-то однушки Сефора, Катрис, Эссенс, потом я пропала с рассыпушками Тамми.
Недавно купила 2 большие палетки Beauty bay, и похоже закрыла вопрос по разноцветным матовым оттенкам.
Arian 21 ноября 2022, 15:10
Рассыпушек у меня тоже прилично, но формат больше люблю прессованный.
Надеюсь, понравятся новые тени! У ВВ бывают неплохие.
Maryvlad 22 ноября 2022, 11:00
С прессом, конечно, в разы удобнее, но когда у тебя половина, а то и все оттенки из палеток есть в баночках, то дубли плодить совсем неохота.
Палетки BB оказались на редкость хороши, у меня Bright матовая (42 отт), Jade и 3 девятки Berries, Earthy, Mibnight.
Arian 22 ноября 2022, 12:06
Кстати, иногда оттенки заметно отличаются в рассыпчатом и прессованном вариантах. Самый яркий пример для меня: Маленькая злая девочка. В рассыпушке она мне придаёт болезненный вид, а в прессе ложится иначе, и эффект мне нравится.

Это отлично! У меня были раньше их палетки (вроде не эти), и качество иногда сильно варьировалось. А эти возьму не заметку!
Yakutka 21 ноября 2022, 11:49
Не пробовала тени марки, но после такого шикарного поста загорелась) На зеленых просто замерла от восторга
Arian 21 ноября 2022, 15:04
Большое спасибо!
Инди-бренды всегда было чуть сложнее достать, но именно ради бирюзовых, зелёных и синих в их сторону и стоит смотреть.
JJlovesmakeup 21 ноября 2022, 11:50
Огооооо 🤩 Вот это подборка!
Arian 21 ноября 2022, 15:04
Как тебе оттенки?
JJlovesmakeup 21 ноября 2022, 18:37
Меня покорили голубые 😍 Я такие люблю страшно, но мне не идут, поэтому люблю на других)) Остальная подборка просто огонь! Подсмотрела несколько интересных оттенков 😄 Вот тот серебристо-лиловый и розовые по бокам от него запали больше всех))
Arian 21 ноября 2022, 20:29
Даже глубокие бирюзовые?
The Greatest Gift много кому нравится. Он в жизни более интересный даже с его салатовым отливом. Я его сама взяла, подсмотрев у подруги.
JJlovesmakeup 21 ноября 2022, 20:45
Бирюзовые… Бьешь по больному)) Я этот цвет с детства люблю, но он делает мою желтую кожу поросячье-розовой, а белки глаз желтыми. Как так получается- вообще не знаю!
Arian 22 ноября 2022, 09:45
Какие разительные перемены… На себе я такого не замечала.
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 09:47
Нет, на тебе красиво)))
Arian 22 ноября 2022, 12:01
Спасибо, но теперь мне интересно экспериментально проверить, на каких смежных оттенках заканчивается этот эффект и как его можно нивелировать. Хотя понимаю тебя в том, что носить такое некомфортно, мне часто так не везёт с розовыми и фуксией. Выходит «аллергический» результат.
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 12:24
У меня сложно с всеми синими, если я не разбавляю их золотом или фиолетовым, и с бирюзовыми, интенсивнее «Льдов» от Тамми. И с зелеными… Только темные изумрудные) Я думаю, на мне все холодные, кроме сиреневых и розовых, плохо смотрятся
Arian 22 ноября 2022, 13:06
Но ведь изумрудные могут быть близки к бирюзовым! А что происходит, если льды нанести на изумрудный?
JJlovesmakeup 22 ноября 2022, 14:53
Если нанести поверх- испорчу Льды))))
Arian 22 ноября 2022, 21:20
Разве их можно испортить? Может, стоит как-нибудь это попробовать.
JJlovesmakeup 23 ноября 2022, 05:25
Уговорила)) Попробую 😄
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2022, 13:47
Классная коллекция 🌸
Наверное, мне нужен близкий аналог 44 от Тамми оттенка Winter Garden.
Здорово было бы увидеть два свотча рядом, если можно 🙏 От Грейс смотрится красивее 🙈
Arian 21 ноября 2022, 15:02
Они есть как раз по ссылке, которую я дала в описании оттенка. Они очень похожи между собой. SG сверху/справа.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 ноября 2022, 15:19
Мне кажется, близняшки ❤️
Отличная наводка! Думаю, для полноценного макияжа его будет достаточно в дополнении с матовым оттенком в складку.
Мерси 🌸
Arian 21 ноября 2022, 16:14
По факту SG чуть поплотнее, поярче, поинтереснее. Не в принципе, а именно этот оттенок. Но тут скорее дело в том, что 044 меня совсем не впечатлил в сравнении (появился у меня позже, по-моему), а так у ТТ тоже есть замечательные оттенки.
WilsonPeach 21 ноября 2022, 13:54
Бирюзовые и голубые с синими — это что-то с чем-то. Настоящая магия, обожаю такие оттенки
Arian 21 ноября 2022, 15:02
Спасибо!   Тоже очень люблю подобные оттенки!
Alexandra007 21 ноября 2022, 18:23
очень удачная формула! уже писала о них пост, скоро будет еще один! ПОнравился TRoops и Greatest gift.
А вот Облако у меня есть и показалось скорее шиммером. в сравнении я обалдела, какие действительно яркие переливы бывают у бренда. Но может при солнечном свете они будут ярче, но теперь когда ждать это солнце((
Arian 21 ноября 2022, 20:34
Согласна! Тоже была идея показать свои подробнее, и даже черновик с некоторыми есть, но пока так и не собралась, так что пока с удовольствием читаю чужие!
Не уверена, что замечала в своем Storm Cloud отдельные сияющие частицы, но оттенок очень красивый.
Alexandra007 22 ноября 2022, 20:58
про отдельные частицы это тогда уже спаркл, вы имеете ввиду? я считала, что металлики -которые дают идеальную гладь, а шиммеры просто более блескучие чем сатины
Arian 22 ноября 2022, 21:19
Металлики дают яркое ровное сияние; сатины – более мягкое; шиммеры с мелкими блёсточками; спарклы и глиттеры – с отдельными крупными частицами или блёстками, эти категории я обычно избегаю.
Alexandra007 22 ноября 2022, 22:11
ну, видимо, надо запилить пост -будем вместе выяснять. благо по производителю, в моей подборке большинство пигменты, а там понимай как вздумается)
Arian 22 ноября 2022, 23:23
А ведь есть ещё дуохромы, мультихромы и топперы!
Прессованные пигменты от теней вроде отличаются отсутствием текстурных добавок, то есть это чистый пигмент. На палетках пишут, что их на веки нельзя наносить, но я все равно ношу.
sobakakatyaka 22 ноября 2022, 01:37
Ой красота, прямо красочки.
Arian 22 ноября 2022, 09:46
Masha87 22 ноября 2022, 07:55
Я свои Сидни практически все распродала
У тебя прекрасная коллекция🤩
Мне их матовые по формуле очень нравятся
Металлики меня оставили равнодушной в итоге
Arian 22 ноября 2022, 09:48
У нас с тобой немного разные предпочтения в формулах. Я вот Форда пристроила, потому что мне никак, а Пэт и вовсе не понравились никакие. А этими стабильно пользуюсь, рука тянется.
Masha87 22 ноября 2022, 10:57
И это здорово! Для меня матовые Сидни одни из лучших, и мейкап гик с деноной и Марком Джейкобсом
Пэт я тож все продала
Рука не тянется больше
Arian 22 ноября 2022, 11:59
Да, я тоже так считаю. К тому же разные формулы подходят под разные задачи и состояние века. Денону тоже люблю. MUG зависит от оттенка, но новые в квадратные рефилах не пробовала. Джейкобс интересный, но по оттенкам скучноват обычно, поэтому всё никак себе не куплю их. Но по свотчам формула мне нравилась.
redishhh 25 ноября 2022, 21:41
Таня, классная коллекция, особенно как ты ее расставила по гамме! Цвета морской волны — отдельная любовь   Но вот к однушкам я равнодушна. Взяла тут недавно свои первые спарклы Бернович и теперь не знаю, куда их пристроить в плане хранения… надо покупать какую-то палетку, потому что жутко бесит все время вытаскивать их из этой пластиковой упаковки!
Arian 28 ноября 2022, 21:49
Большое спасибо!
Возьми любую приличную магнитную палетку, и будет тебе счастье. Сейчас куча размеров есть, с зеркалом и без.
Как тебе Бернович? Те, что мне попадались, были наждачной жутью, не для чувствительной кожи точно.
redishhh 07 декабря 2022, 19:56
Я взяла 53 и 21 оттенки. Спорно, вроде и нравится, а вроде и танцев с бубнами много…
Arian 07 декабря 2022, 21:53
Лишь бы раздражения не было!