19.10.2022

Парочка для ухода за кожей тела - Payot Rituel Corps

Здравствуйте!

В поисках нежного и ароматного ухода за телом, выбор пал на дуэт Payot Rituel Corps.

Payot Rituel Corps Baume De Douche Reconfortant — бальзам для душа.

Payot Rituel Corps Creme Nourrissante — питательный крем для сияния кожи тела.

Интересно - основательница бренда Надя Пайо имела медицинское образование, считала, что внешняя красота связана с образом мыслей человека, создала популярную по сей день гимнастику для лица «42 движения». Она считала, что для поддержания красоты лица (как и тела) нужно тренировать мышцы, а косметика — дополнительный уход, который в комплексе с тренировкой мышц будет давать отличные результаты. Методика уникальна тем, что помимо внешнего ухода за кожей, во время такого массажа происходит глубокая стимуляция систем организма, отвечающих за тонус лицевых мышц.

Конечно, гимнастика не будет эффективна без ежедневного повторения, без встраивания ее в свою жизнь.

В последнее время я все больше смотрю в сторону ухода за телом и за здоровьем в целом.

Никакие средства не заменят дисциплину в контроле за состоянием организма.

Бальзамы и кремы — лишь приятное дополнение к базовой заботе о теле.

Исходные данные: 35+, кожа тела нормальная, склонна к сухости в холодный сезон.

Payot Rituel Corps Baume De Douche Reconfortant — бальзам для душа.

Мягкая пластиковая, полупрозрачная туба с градиентом пудрово-розового цвета. Есть контроль вскрытия. Хорошо виден расход.

Так как средства продавались в паре, они были затянуты в пленку с основной информацией о каждом.

Дозатор стандартный, удобный.

Назначение: очищает, питает кожу, оставляя тонкий и приятный аромат.

Помимо прочего, содержит хлопковое масло, экстракт меда, токоферол.

Состав

Текстура: жемчужный гель-бальзам. Довольно плотный.

Цвет: полупрозрачный белый.

Аромат: белые цветы с медовыми нотками.

Пенообразование среднее. Очищает хорошо. Кожу не сушит. Особого питания кожи не отмечаю. Тонкий аромат на теле остается до 30 минут, его усиливает и продлевает крем для тела.

Вывод: приятный бальзам для душа с довольно экономичным расходом за счет текстуры. Оставляет на коже дорогой, тонкий аромат.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Cocoglucoside, Glycol Distearate, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Mel (Honey) Extract, Glyceryl Oleate, Coconut Acid, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Peg-3 Distearate, Peg-6, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Parfum (Fragrance), Coumarin, Hydroxycitronellal, Citronellol, Linalool, Alphaisomethyl Ionone, Geraniol, CI 17200 (Red 33)

Объем: 200 мл

Производитель: Франция

Payot Rituel Corps Creme Nourrissante — питательный крем для сияния кожи тела.

Туба у крема как и у бальзама для душа, только крышка тоньше (пользоваться не очень удобно, словно пожалели материала). Есть контроль первого вскрытия.

Дозатор удобный.

Назначение: крем тает на коже, придавая ей сияние и чувство комфорта.

Насчет видимого сияния — его нет. Крем не содержит в составе светоотражающих частиц. Скорее всего под словом «сияние» производитель подразумевает «внутреннее свечение» хорошо увлажненной кожи, холеный вид. В составе есть микрокристаллы кварца, которые в креме призваны отражать свет, придавая сияние.

В составе (помимо прочего): масло Ши, хлопковое масло, масло жожоба, микрокристаллы кварца.

Текстура: плотный крем.

Цвет: белый.

Аромат: белые цветы с медовыми нотками. Это не совсем мой аромат, но пахнет он очень дорого, изящно.

Наносится легко и хоть есть так мною нелюбимые белые разводы, они быстро уходят, крем впитывается.

Сияния не больше, чем после любой другой питательной текстуры.

Вывод: коже с кремом очень комфортно. Он действительно отлично питает, эффект увлажнения длится долго. При этом не скатывается, нет ощущения пленки и жирности. Тонкий, окутывающий аромат.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate/Caprate, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cetearyl Glucoside, Quartz, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Isostearate, O-Cymen-5-Ol, Polysorbate 60, Ceteareth-25, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Chlorphenesin, CI 14700 (Red 4)

Объем: 200 мл

Производитель: Франция

Стоимость набора: 1800 р.

Делаете гимнастику для лица и тела ежедневно как долгосрочную инвестицию в свежий внешний вид ?

Алиша

RitaMix 19 октября 2022, 14:39
Тоже купила себе эту парочку. Люблю средства для тела Payot❤
Alisha_peony 19 октября 2022, 23:31
Рита, спасибо за внимание!
Как вам крем? Купила в надежде на сияние. Не сияет, а вот питает хорошо 👍🏻
RitaMix 19 октября 2022, 23:37
Алиша, а должен? Нет, я еще не пробовала его. По-моему сияние может быть только от крема с шиммером, а в этом креме его нет. Наверно, здесь речь идет о том самом сиянии, как о здоровой/красивой коже.
Alisha_peony 19 октября 2022, 23:45
На упаковке упоминается сияние (честно говоря на это и повелась). В составе есть микрокристаллы кварца, которые в креме призваны отражать свет, придавая сияние. На деле — сияния нет. Просто лоск увлажненной кожи.
Lianushka 19 октября 2022, 15:46
И я прикупила себе эту парочку, но пока ждут очереди.
Спасибо за мнение!

Для тела зарядку делаю каждое утро (если не просплю) + (пока) интенсивные воркаут занятия по выходным, но с ноября (надеюсь) вернусь в «спортивный режим» с 3-4 интенсивными тренировками силовыми + бассейн дополнительно.
Вот для лица зарядок не делаю, но если не лень (и нет высыпаний) — то могу пройтись гуаша, кварцевым роликом или массажным инструментом…
Alisha_peony 19 октября 2022, 23:35
Очень приятная парочка! Надеюсь и вам понравится!

Отличный план тренировок 👍🏻. Я летом занималась каждый день, был великолепный результат конечно. Тонус, отличное самочувствие, просто класс.
Гимнастикой д/лица не занимаюсь, а надо бы🤔
Nelli_von_B 19 октября 2022, 15:56
Спасибо за ваш пост! Люблю косметику для лица Payot, для тела ещё не пробовала, добавлю эту пару в виш-лист.
Alisha_peony 19 октября 2022, 23:47
Нелли, спасибо что заглянули! Оказались приятные средства для тела
softpink_cashmere 20 октября 2022, 10:18
обожаю эту парочку! самые лучшие! и отдушка мне очень понравилась, очень нежная пудра
Alisha_peony 22 октября 2022, 16:37
Спасибо, что читаете  . Здорово, что Вам понравились средства!
Helen_of_Troya 20 октября 2022, 20:08
Тоже купила этот наборчик в ЗЯ за 1700 вроде, а дома понюхав была в ужасе, лично для меня пахнет бабками старыми, хуже красной Москвы, забросила их в шкаф забыв на месяц, недавно попробовала и все таки раздала мамам подруг из-за запаха (подруги отказались понюхав)). Но на вкус и цвет )
Alisha_peony 22 октября 2022, 16:40
Спасибо за комментарий! Я тоже ожидала другого аромата, но в целом для разнообразия и этот мне понравился. Мне не пахнет бабками. Тут индивидуальное восприятие конечно играет роль, ассоциации. Я летом приобрела сливки для тела Аравия с маслом иланг-иланг. Вот там мне мерещатся бабки, хотя отзывы были очень хорошие и по ТХ средство неплохое. Практически добила, но повторять не стану)