19.10.2022

Пустые баночки лета 2022. Декоративная косметика

Приветствую всех! Ура, спустя 2 недели публикации первой части данного поста, включающей в себя повествование исключительно об уходовой косметике, я наконец-таки добралась и до закончившейся декоративки. Её количество, конечно, гораздо скромнее, но тем не менее, есть о чём рассказать.

Собственно, большая часть «пустышек» представлена тушью, что удивительно для меня самой: эту категорию косметики я могу расходовать очень долго, чуть ли не годами. Особенно, если речь идёт о люксе, который долго не портится, благодаря хорошим консервантам в составе. Об этой категории я и расскажу в первую очередь. Цены указываю за полноразмерные версии, если речь идёт о миниатюрах.

Тушь Urban Decay Perversion waterproof mascara

Тушь мне изначально была прислана для тестирования с целью обзора на другом ресурсе. Хочу сказать, что мне она очень понравилась своим основным свойством — водостойкостью. Щёточка самая обыкновенная, без каких-либо выкрутасов. Эффект также обычный, удлинение и лёгкое подкручивание. Perversion прошла испытание походом на пляж на море и вообще в целом вела себя крайне достойно. Использовала я её не то, чтобы слишком часто (от водостойкой туши любого производителя у меня сильно выпадают ресницы), но на важных мероприятиях, когда было необходимо, чтобы макияж продержался долго, она меня выручала. На ресницах она и правда присутствовала до последнего, смывалась только масляными средствами для демакияжа. Избавляться приходится по причине истекшего срока годности.

1990₽цена
3 года, 2р/в месяциспользование

Тушь SODA #rainbowrave Unicorn mascara, оттенок 105 Baby blue

Без долгих прелюдий — эта тушь максимальное «буээ». Начнём с того, что она в принципе пришла мне из интернет-магазина какая-то полузасохшая, из-за чего пришлось учинить разборки. Также я рассчитывала на насыщенный синий цвет, а получилось в итоге какое-то голубое недоразумение. Не знаю, имеет ли смысл разбавлять её глазными каплями или термальной водой (с учётом того, что капли стоят в 10 раз дороже туши), но пока что моё впечатление остаётся негативным. Кроме того, щёточка у неё прямо скажем не фонтан, наносит комочками. Пока что терзают смутные сомнения, но скорее всего эта единоророжья тушь отправится в мусорное ведро.

3 месяца, 3р/в месяциспользование

Тушь Pharmateiss Mascara Med

Справедливости ради стоит отметить, что здесь выполнены заявления производителя — эта тушь не только обладает декоративным, но и ухаживающим свойством. Наглядных фотографий я, к сожалению, не делала, но зато отметила тот факт, что после длительного использования, ресницы действительно стали длиннее и гуще. Никаких специфических витаминов и добавок я не принимала, в рационе своём и уходе ничего не меняла. Всё бы прекрасно, но как же она безбожно отпечатывается! Уже через пару часов ходишь просто как панда.

Вообще, насколько мне известно, это аптечная марка и тушь заявлена как гипоаллергенная. Не знаю, как это соответствует действительности, а проверять не особо хочется. В общем, хорошистка, но повторять вряд ли стану. Досталась мне тушь в подарок, хватило её надолго с учётом почти ежедневного использования.

6 месяцев, 1р/в деньиспользование

Тушь Sephora Size Up

Тот случай, когда сначала понравилась, потом начала чудить. Опять таки, тот же случай, как и с предыдущей — привет, «панда»! Это тот недостаток, который я не могу простить туши и сразу же хочу с ней распрощаться. В Сефоре также не понравилось то, что под конец своей жизни она начала осыпаться в течение дня не только на нижнее веко, но и прямо в глаз. С учётом того, что я пребываю с макияжем по 14 часов в день, ощущения так себе, как и внешний вид. У меня также ещё в запасах лежит полноразмерная версия, до которой я доберусь скорее всего не скоро, да и не знаю, стоит ли?

Щёточка достаточно широкая, прокрашивать реснички в уголке глаза трудновато. Пока что могу поставить 4 с минусом, не могу сказать, что осталась довольна.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Консилер Divage Luminous Brightening Concealer, оттенок 01

Всё собиралась написать о нём отдельный пост, но пока созрела, консилер закончился 😂 В целом, охарактеризовать его можно, как очень бюджетную версию Estee Lauder Brush-On Glow BB Highliter, но только вот Диваж в данном случае скорее «вариант курильщика». Тем не менее, мне он понравился, несмотря на недостаток в виде иногда появляющихся из ручки крупных блёсток, которые, судя по всему, должны выполнять светоотражающую функцию. Кроющая способность у консилера очень низкая, синеву он никак не маскирует, но при этом умудрялся придавать области под глазами какой-то более свежий вид. В общем, за такую цену (а я купила его за смешные 65 рублей) можно простить и блёстки и посредственное покрытие. Всё-таки для более заметных синяков у меня есть артиллерия потяжелее. Расход средний, пресловутая ручка от Эсте Лаудер закончилась у меня быстрее, но и Диваж я использовала не ежедневно, а только когда вид был более-менее свежий и не хотелось перегружать лицо плотным макияжем.

Повторила бы его? Скорее всего — да, но не дороже, чем за 200 рублей. Да и сейчас его перевыпустили, не знаю, поменялась ли только упаковка или содержимое тоже.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Хайлайтер N.1 Contour Palette Highlighter Refill, оттенок 03

В этот хайлайтер я влюблена уже не один год и долгое время использовала его прямо из рефилла, а потом решила уже собрать палетку из румян и скульптора, которая давалась в подарок при покупке. Хватило его ооочень надолго и думаю, что ещё чуть вымазывала бы остатки, но он у меня упал и разбился :( Тем не менее, покупку я уже повторила прозапас.

Вот так выглядит наборная палетка. Возможно, что в скором времени созрею на отдельный пост о ней, потому что марка N.1 однозначно достойна внимания.

Свотч хайлайтера при дневном освещении. Сияние можно варьировать наслаиванием от деликатного до такого, что будет видно из космоса. В общем, очень-очень классная штука. Не устану признаваться в любви этой сияшке.

3 года, 5р/в неделюиспользование

Тональный крем Revlon Colorstay, оттенок 150 Buff

Прекрасный тональный крем, который, к моему удивлению, достаточно быстро закончился. Был куплен, как и консилер Диваж, на распродаже по очень бросовой цене чисто для пробы. Он идеально подстраивался под тон кожи, не проваливался в поры в течение дня, давал достойное покрытие и вдобавок ко всему ещё и имел спф 20. В общем, сплошные плюсы.

По текстуре достаточно жидкий, поэтому распределять по лицу его удобнее было непосредственно руками, нежели плотно набитой кистью (похожая история у меня с Estee Lauder Double Wear в классической версии).

С удовольствием бы повторила, да вот только его нигде нет в наличии, а жаль.

4 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Пробовали ли вы что-то из продуктов, перечисленных в посте? Какие ваши впечатления?

Спасибо за внимание! 🌹

Oksana Khotina 19 октября 2022, 21:48
Был тон. Хороший до безобразия. Но вот да, не найти в продаже.
Aronofsky 20 октября 2022, 12:41
А я заметила, что по закону подлости так часто происходит: только найдёшь хорошее средство, так его снимают с производства или оно исчезает с продажи ☹️
Ochar0vashka 02 декабря 2022, 21:40
Даа 😭 неделю назад плакалась здесь, искала замену
Nobody911 20 октября 2022, 13:08
Два раза покупала такой тональный крем несколько лет назад, правда хороший. Надо будет взять, если снова захочу прямо тон-тон. Тушь этой марки мне тоже нравилась одна, но пропала где-то в 2020 году в РФ.

Цветную тушь тоже покупала как-то раз такую, но в магазине. И точно такая же история была.
Aronofsky 21 октября 2022, 10:36
А чем у вас закончилась ситуация с тушью? Не обращались в магазин с претензией?
Sleep 24 октября 2022, 09:51
Марка номер 1 недостаточно оценена широкими массами. У них крутые помады-стилсы. Палетка у меня такая же, румяна, скульптор и хайлайтер (только тон 1). Для поездок удобно, я скульптором и брови и складку века могу нарисовать. Вчера как раз хотела рефил сиятора прикупить, но его не было и консультант предложил ваш вариант. Засомневалась и не взяла, а видимо зря.
Aronofsky 24 октября 2022, 12:17
Я как раз хочу попробовать их другие продукты) Положила сейчас глаз на компактную пудру. Скульптор вообще супер
Sleep 25 октября 2022, 16:28
В выходные купила пудру, основу и бальзам для губ. Собирала миникосметичку для спортзала. Пудра мелкого помола, ложится хорошо в поры не проваливается. Основа очень достойная, но похоже что немного конфликтует с корейским кремом.