10.10.2022

Маска и кондиционер золушки - Ziaja argan & tsubaki hair mask, Ziaja Duo-phase conditioner

Ziaja argan & tsubaki oils concentrated smoothing hair mask, Ziaja Duo-phase hair conditioner smoothing spray

Доброго времени суток, друзья бьютиголики.

Осень — период, когда можно заняться лицом. Пока я в ожидании, когда моё лицо придёт в себя после череды пилингов, самое время написать о волосах, тем более давненько я не писала о своём уходе за ними.

Мои волосы:

• Тонкие от природы средней густоты.
  • Окрашенные, подробно писала о своём красителе тут.
  • Сухие, пористые по длине. Пост о том, как мне испортили длину здесь.
  • Пережили постковидный волосопад.

В моей рутине по уходу за волосами нет особых изменений. Шампунь пако всё тот же, от Smorodina

( писала о нем пост). Моя главная проблема — это сожжённая длина, которой нужен постоянный непрерывный уход, иначе мои волосы начинают пушится и обламываться. Особое внимание я уделяю различным питательным средствам, которые заполняют пустоты в стержне волос. Недавно я попробовала пару средства от скромного Польского бренда Ziaja, после некоторых средств, мои безжизненные волосы почувствовали себя счастливыми.

Ziaja Argan & Tsubaki Oil concentrated smoothing hair mask

Ziaja argan & tsubaki oils concentrated smoothing hair mask
Ziaja argan & tsubaki oils concentrated smoothing hair mask

Характеристика:

argan & tsubaki oil — линия Ziaja для повреждённых окрашенныхволос.

В линию входит шампунь, маска, несмываемый кондиционер и серум для волос.

Концентрированная маска argan & tsubaki oil содержит масло арганы и камелии.

Активно восстанавливает повреждённые волосы, придавая им гладкость, блеск уже с первого применения. Маска защищает волосы от термовоздействия. Идеальна в уходе после окрашивания и между окрашиваниями.

Вес 200 ml.

Срок -12 m.

Маска Веганская.

Made in Poland.

Цена 540 Р.

Упаковка.

Добротная пластиковая баночка молочно золотистого цвета с чёрной крышкой. При вскрытии маска защищена фольгой. Я эту фольгу до конца не открываю, дабы волшебный запах маски быстро не выветрился.

98% ингредиентов в маске натурального происхождения.

Состав

Я не придирчива к составу, мне главное, чтобы уход работал. Спирт в маcке стоит на 2 месте, но она совершенно не сушит мои и без того сухие, ломкие волосы.

Консистенция/ Аромат.

Взбитое лёгкое суфле белого цвета с невероятно приятным ароматом. Аромат — это отдельная любовь. Вся линия argan & tsubaki oil пахнет ванилью, гречишным мёдом и экзотическими цветочками. Кому-то может показаться too much, но композиция очень приятная, к тому же основные аккорды отдушки выветриваются в течение часа, оставляя едва уловимый тёплый ароматный шлейф на волосах.

Применение

по инструкции, маску нужно нанести на 5 минут на вымытые волосы, затем смыть.

Здесь как раз видна консистенция лёгкого суфле.

Впечатления

Я попробовала 3 варианта масок от Ziaja, благо, цена в 540 Р. позволила разгуляться. Больше всех впечатлила именно Argan & Tsubaki Oil. Это самая настоящая маска золушки! Она даёт мгновенный результат на моей повреждённой длине, действительно моментально разглаживает, уплотняет и смягчает волосы. После неё волосы невероятно блестят и струятся, как шёлк. На ощупь они мягкие и одновременно плотные. Я оставляю её подольше на 15 минут, на подсушенные полотенцем волосы. В результате получаю салонный эффект: рассыпчатые, тяжёлые, блестящие волосы, как будто я только вышла из салона. Особенно радуют концы, они выглядят запечатанными, плотными. А тёплый медово-цветочный аромат дарит самые приятные ощущения при применении.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Мне настолько понравилась маска, что я побежала докупать всю линию argan & tsubaki. К сожалению, у нас в наличии был только двухфазный кондиционер, который тоже порадовал мои волосы.

Ziaja argan & tsubaki oils Duo-phase hair conditioner smoothing spray

Характеристика:

Разглаживающий двухфазный несмываемый спрей-кондиционер. Cредство также относится к линии argan & tsubaki. Предназначено для повреждённых окрашенных волос. Обещает распутывание, разглаживание и защиту от термовоздействия.

Средство двухфазное. Перед применением его надо хорошенько встряхнуть, затем нанести на влажные волосы. По инструкции его можно наносить в течение дня на сухие волосы.

Вес 125 ml.

Срок -12 m.

Made in Poland.

Цена 600 Р.

Упаковка

Пластиковая туба такого же цвета, что и маска, имеет удобный спрей-дозатор. Дозатор, кстати классный, он равномерно распыляет средство. Это будто пыльца.

Консистенция у кондиционера жидкая водичка, финиш на подобии сухого масла. Волосы не утяжеляет, не склеивает, его вообще можно наносить хоть 100 раз, жирнее волосы не станут. Кондиционер хорошо увлажняет в течение дня сухую длину, и сглаживает пушистость.

Впечатления

Всё, что заявлено производителем — это правда.Несмываемый спрей кондиционер отлично распутывает, разглаживает волосы после мытья, даже если не использовать маску. А ещё он отлично увлажняет мои сухие волосы в течение дня. Аромат у него такой же, как у маски, но более стойкий.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Я покажу результат сразу от использования двух средств Ziaja.

Слева волосы просто вымыты шампунем Smorodina. Cправа — после шампуня Smorodina использованы маска и несмываемый кондиционер Ziaja argan & tsubaki oils. В обоих случаях я не использовала фен.

Наглядный пример разглаживания длины после использования Ziaja.

Слева волосы просто вымыты шампунем, справа  использованы маска и несмываемый кондиционер Ziaja argan & tsubaki oils.
Слева волосы просто вымыты шампунем, справа использованы маска и несмываемый кондиционер Ziaja argan & tsubaki oils.

Общий вид после использования Ziaja argan & tsubaki oils маски и несмываемого кондиционера.

Оба средства не дают накопительный эффект, они дают эффект золушки. После первого мыться сухость, пористость возвращается, но благодаря таким средствам я поддерживаю свою длину без кардинальной стрижки в более менее приличном виде, хотя в ноябре планирую подстричь около 10 см. сухой длины.

Советую присмотреться к этой парочке, если вам нужен быстрый wow эффект, если у вас химически повреждённые волосы, ну или ради сказочного аромата.

Всем любви, счастья и красивых волос,

Ваша RiRi

Mandy_Lane 10 октября 2022, 17:23
Вот спрей возьму на заметку, такие штуки мои волосы очень любят. Спасибо за обзор!
RiRi_21 10 октября 2022, 18:56
Спрей классный!
Спасибо вам 💕
Lerakaramelka 10 октября 2022, 17:37
Не знала про данный бренд, аромат средств мне бы понравился.
Я недавно убрала длину, не так много, но такой кайф 🤩
RiRi_21 10 октября 2022, 18:59
Я люблю длинные волосы, но периодически прям хочется сорваться не то что 10 см отстричь, а сделать модную стрижку маллет
Аромат дивный, не типичный для масс маркета, если бы был такой парфюм я бы с удовольствием купила!
У вас кстати красивые волосы.
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 18:31
Обожаю запах арганового масла 😍 Я готова вся им измазаться)))) И средства для волос с камелией тоже уважаю! Средства суперские, и волосы после них тоже очень красивые и блестящие, совсем не видно, что они склонны к сухости… Пойду поищу себе спрей 👀
RiRi_21 10 октября 2022, 19:19
Ах Алина, спрей one love )) обязательно присмотрись к их маске с какао или для объема, они для нормальных волос не испорченных, тебе возможно больше подойдут. Отдельно радует бюджетный ценник этой марки, у них оказывается есть уход за лицом, много хороших отзывов на масочки для лица.
Ой аромат моя любовь, не побоюсь отнести его к люксовому.
JJlovesmakeup 10 октября 2022, 20:20
Я наоборот люблю на длину использовать маски и бальзамы для окрашенных, пересушенных волос и т.д, чтобы напитало так напитало 😆 И, будем честными, запах арганового масла играет не последнюю роль)))))
А ты не пробовала бальзам для волос с «кислым» PH?
RiRi_21 11 октября 2022, 06:12
Для меня запах играет первую роль   у меня есть шампунь от Lelabo, он ужасно сушит, но ради аромата на волосах иногда использую
Кислые PH? Нет, вроде не слышала о таком   пошла гуглить
Если есть варианты пиши, я ради увлажнения своей длины все пробую.
JJlovesmakeup 11 октября 2022, 08:26
Я пробовала щелочной шампунь от EPICA PROFESSIONAL (сперва купила, потом прочитала, что он щелочной))) Суперский! И недорогой. И цвет не вымывает) А что за бальзам- скажу, как домой попаду
JJlovesmakeup 11 октября 2022, 18:37
RiRi_21 11 октября 2022, 19:18
Спасибо   Iljin Cosmetic говоришь… Пошла искать
RiRi_21 10 октября 2022, 19:19

Lemurkin 11 октября 2022, 12:47
В маске на втором не тот спирт, который сушит. Cetearyl Alcohol — это жирный спирт, белое воскообразное вещество, эмульгатор.
RiRi_21 11 октября 2022, 18:48
Спасибо, что разъяснили. Ато я вижу слово Alcohol и автоматически думаю СПИРТ.
TorTorri 12 октября 2022, 23:35
Очень люблю пробовать новые марки по уходу за волосами, очень заинтересовала маска, уже хочу ее купить. Спасибо за пост :)