06.06.2022

Салонное окрашивание по Французски на красителе La Biosthetique

Доброго времени суток, друзья-бьютиголики,

давненько меня не было на просторах Косметисты. Что нового, спросите вы? Я покрасила волосы!

Так совпало, что в июне меня ждёт поездка за границу, а также череда выходов в свет. Как бы я не хотела и не оттягивала момент окрашивания волос, мне всё-таки пришлось их покрасить. Сегодняшний пост именно об этом.

Я уже писала подробный пост о том, как в прошлом году мне испортили длину, сейчас по длине волосы более менее выглядят прилично (перестали обламываться), с прикорневой частью проблем вообще нет волосопад остановился пару месяцев назад, я добилась состояния чистого, здорового скальпа кожи головы. Всё бы ничего, да вот как-то седина отросла до заметного состояния (её уже не спрячешь в проборе), да и общий цвет волос стал сильно отдавать не красивым медным тоном.

Рынок красителей у нас в городе небольшой, салоны работают в основном на Loreal Wella, Londa, Estel, Kapous в меньшей степени Davines, Selective Pro, La Biosthetique др.

Около 5 лет я окрашивалась в салоне на красителе от Davines цвет 3.0, всё меня устраивало, но, к сожалению, в начале прошлого года Davines покинул наш рынок. Сейчас у нас кроме их частичного ухода уже ничего не найти. В этот раз я выбрала салон и мастера, которые работают с маркой La Biosthetique. Кстати, с этим красителем я знакома не впервые, в феврале этого года я впервые тонировалась на нём, краситель оказался очень мягким, в целом, всё понравилось, затем была пауза (занималась восстановлением волос), и вот в конце мая обстоятельства натолкнули на срочное окрашивание.

Я не колорист, не мастер-технолог, поэтому общая информация о красителе и марке будет на уровне потребителя клиента салона.

Что нужно знать о La Biosthetique?

Французская марка (центральный офис расположен в Париже) позиционируют себя в сегменте салонный lux. У марки своё производство, своя лаборатория, свои исследования, гарантирующие высокое качество продукции на рынке салонного окрашивания, в продукции бренда используются только натуральные и безопасные компоненты, не тестируется на животных. Богатая палитра красителей, а также полный спектр продуктов для кожи головы и волос представлены в личной сети салонов La Biosthetique по миру (сеть по типу Toni& Guy)

У нас, к сожалению, не представлен фирменный салон La Biosthetique, но есть пару салонов и мастеров, кто полностью работает именно на их продукции. Так, придя на консультацию к выбранному колористу, осмотрев мои волосы и выслушав мои пожелания, колорист сразу указала на краситель из основной линейки La Biosthetique Color System Tint & Tone Advanced — перманентный краситель.

Данная линейка обещает:

• стойкое покрытие
  • 100% закрашивание седины (тонн в тонн)
  • щадящее, мягкое окрашивание за счёт уходовых компонентов, подходит чувствительной коже головы
  • долгоиграющий цвет до 6 недель

Я решила остаться на тёмной стороне, без применения сложной техники окрашивания и смешивания красителей, дабы как можно меньше травмировать и без того испорченные волосы. По длине (цвет) у меня была явная 5- ка с красным подтоном.

Колорист в салоне мне подобрала цвет55/0 светлый шатен интенсивный. Цвет мне понравился.

Эмульсии для перманентного окрашивания были так же от La Biosthetique.

Вот тут интересный момент: мастер сразу сказала красить корни будет на 6% окислителе, так как % ниже не возьмет седину, седина будет бликовать. Я всё же настояла на том, чтобы окислитель на корнях был использован не более 3%. Те, кто пережил постковидный тотальный волосопад, меня поймут (когда дунуть боишься, только б снова не посыпались волосы).

Сейчас у меня по всей голове полно мелких новых волосиков, душить их 6% окислителем я была абсолютно не согласна. Поэтому всю ответственность за результат окрашивания на корнях полностью взяла на себя. По длине же была тонировка на 1,5% тонизирующем лосьоне.

Фото до окрашивания, прошу прощения за неопрятный вид волос, волосы не мыты 4 дня. Те, кто читал мой пост о шампуне, знают, что волосы я строго мою 2 раза в неделю. Да и мастера колористы порой сами просят приходить на окрашивание с непромытыми волосами.

волосы перед окрашиванием
волосы перед окрашиванием

На данный момент у меня около 30% седины по голове, в основном она расположена на висках, прямо по линии роста волос.

Заметила, что после ковида седых волос у меня стало намного больше.

корни перед окрашиванием
корни перед окрашиванием

Так как окрашивание было без всяких сложных техник, процесс был стандартный, в начале смесь нанесена на корни, затем отдельная смесь на длину, в общем, выждали около 40 минут.

Что сразу хочется отметить — это то, что краситель абсолютно не имеет аммиачного запаха, для меня это большой плюс.

Заранее мастер предложила мне использовать после мытья волос ампулу Detangling Spa Fluid, если точнее, это распутывающая волосы сыворотка широкого действия — бестселлер La Biosthetique.

Detangling Spa Fluid
Detangling Spa Fluid

Ампула содержит в себе гидролизат шёлка, масла, витамины и др к полезные компоненты. Обещает за счёт шёлка закрытие кутикулы и заполнение пустот стержня волоса, имеет кондиционирующий эффект, бережно распутывает длинные волосы и придаёт им роскошный блеск. Содержимое ампулы — прозрачная водичка. Мастер смыла шампунем краску с волос, нанесла маску и поверх маски разлила по волосам эту ампулу, далее выждали минут 10 смыли всё, и вытянули мне волосы на брашинг. Ампула, кстати, имеет специфический навязчивый запах, запах этот стойкий держится весь день, пожалуй, это единственный недостаток для меня.

Результат:

в начале немного смутил цвет, он вышел намного темнее, чем я представляла. Но, присмотревшись к волосам, к их качеству после окрашивания, к невероятному блеску и тяжести длины, я была и по сей день остаюсь в полном восторге. Ну и тёмные волосы в один тон — сейчас супер модный тренд (спасибо Megan Fox)

Поразил невероятный блеск.

волосы выглядят так, как будто я делала процедуру кератин или ботокс.

волосы при комнатном освещении

Отдельно хочется отметить мягкость красителя. Мой гиперчувствительный скальп не отреагировал.

Да и новые волосики в порядке

О закрашивании седины.

На солнце или ярком освещении можно заметить ту самую слегка бликующую седину. Она окрасилась не на 100%. Но всё-таки это при рассматривании под лупой, в целом, на моих тёмных волосах седина не заметна. Напомню, что это результат окрашивания седины на 3 % окислителе, думаю, результат на 6% был бы 100%.

волосы после окрашивания  через неделю.
волосы после окрашивания через неделю.

на этом фото в макро видна на просвет бликующая седина.

В итоге я очень довольна окрашиванием на продукции La Biosthetique

Несмотря на то, что краситель заявлен как перманентный, это действительно мягкое бережное окрашивание без вреда для скальпа и длины. Краситель абсолютно не имеет неприятного запаха, не печёт скальп, перхоти и зуда не вызвал (чем порой грешил Davines). С таким красителем вполне можно отрастить длинные, здоровые, красивые волосы. Очень понравилось, что седину этот краситель закрашивает на 3% окислителе, а это значит меньше повреждения. Такое несложное окрашивание вполне можно делать в домашних условиях.

Особенно советую блондинкам присмотреться к марке: у них представлена система бережного блондирования.

Стоимость окрашивания в салоне на мою длину- 2700 Р.

Стоимость одной ампулы- 150 Р. (стоимость ампулы вошла в стоимость окрашивания)

эти ампулы можно приобрести в свободной продаже.

Всем красивых волос

С любовь RiRi

RedSmile 06 июня 2022, 15:22
спасибо за ваш пост, присмотрюсь!
RiRi_21 06 июня 2022, 15:31
Спасибо)) надеюсь если попробуете что то из марки, то найдете своих любимцев.
Rastrata 06 июня 2022, 15:49
Результат вау! Оттенок, блеск-просто красота!
Почему-то всегда думала, что это достаточно дорогая марка (моя парикмахер ее так преподносила), у Вас же вполне адекватная стоимость за такой результат.
RiRi_21 06 июня 2022, 16:00
Спасибо, сомневалась насчёт оттенка поначалу, но выяснилось что я соскучилась по темным волосам))) марка позиционирует себя изначально в доступной ценовой категории, но всё зависит от крутизны салона, вот в феврале я сходила на тонирование La Biostatistics… как бы в люксовый салон ( кофе мне там с печенькой подали) оплатила около 5 тысяч. В этот раз не выбирала крутой салон а выбрала мастера колориста, она работает в обычном (студенческом) салоне, печеньку с кофе мне не подали, но с толком окрасили за такую приятную цену.
Rastrata 06 июня 2022, 16:05
Это очень круто, что есть возможность выбрать результат за вменяемые деньги, кофе можно и дома помыть.
Повторюсь-цвет прям очень красивый!
bazhinda 06 июня 2022, 15:55
Всегда делаю блонд в салонах работающих на этой косметике ) такое ощущение что это даже не краска, а волшебство какое-то. Вообще не пахнет химией и волосы в супер состоянии
RiRi_21 06 июня 2022, 16:07
Ну я значит ваша брюнетка сестра, у нас
одинаковый восторг от марки. Помню как то в общем кругу знакомых увидела женщину с шикарным окрашенным скандинавским блондом по лопатки( согласитесь блонд и длина редко встречаются)) а тут у нее такие концы густые и цвет офигенный… разговарилась о волосах она сказала что года 3 блондируется на продукции La biostatistics и что именно благодаря их продукции отрастила волосы наконец-то. Я тогда ещё для себя приметила марку.
tatiana_taran888 06 июня 2022, 15:56
У вас такие красивые волосы😍
Мне очень нравится, что волосы нереально блестят👌
RiRi_21 06 июня 2022, 16:11
Ах красивая Татьяна спасибо  , недели две прошло с момента окрашивания а волосы до сих пор блестят  . Вам обязательно необходимо попробовать их ампулы описанные в посте)))
ElenaRukhova 06 июня 2022, 16:45
Прекрасный результат. Я только шампунь и масло для волос пробовала. Пойду посмотрю палитру и вообще весь ассортимент)
RiRi_21 06 июня 2022, 17:10
Спасибо что оценили)) подскажите пожалуйста вы случаем не масляное обёртывание пробовали?
ElenaRukhova 06 июня 2022, 17:21
Нет, это не масляное обёртывание, а несмываемое масло для длины и кончиков волос
RiRi_21 06 июня 2022, 17:26
Я теперь горю желанием попасть на процедуру масляное обёртывание от марки))) как вам кстати их масло для длины и кончиков? Я как раз в поисках на лето такого продукта)) палитра у LaBio кстати достойная, особенно шикарные рыжые оттенки.
ElenaRukhova 06 июня 2022, 17:38
Масло мне очень понравилось. Вот прямо первое, что хочу отметить это блеск. Масло легкое, волосы мягкие, выглядят более ухоженными. Мне больше понравился вариант нанесения на сухие волосы
RiRi_21 06 июня 2022, 17:42
Все… делитесь названием масла, если можно фото бутылочки   на выходных пойду приобретать по вашему отзыву
ElenaRukhova 06 июня 2022, 18:19
Фото не добавляется(
Масло Weightless Conditioning Oil
Невесомое кондиционирующее масло Кстати там заявлена защита от Уф излучения, как раз на лето
RiRi_21 07 июня 2022, 08:22
Спасибо, кажется это средство, очень заинтересовало, спасибо вам ещё раз, прям выручили
Вика Белик 06 июня 2022, 22:01
Масляное обертывание гениальная процедура, я делала курсами раз в месяц, отращивала на нем длину (я носила очень длинные волосы, очень долго). И цены, я скажу вам у вас гениальные, у нас, на такую длину было бы намного больше десятки.
RiRi_21 07 июня 2022, 08:25
Читала много положительных отзывов и пару не очень на эту процедуру, кто то пишет что волосы после процедуры жирные, но честно говоря это прям то что нужно для моей сухой длины, записалась к тому же мастеру на эту процедуру на конец июня))) кстати мастер предупредила что масляное обёртывание цвет может вымывать не много, как у вас с этим было?
Вика Белик 07 июня 2022, 09:54
Это длинная процедура с намазыванием маслом, сидением с горячим влажным полотенцем, нет особой жирности я там по окончании не замечала, глянцевые волосы, живые концы. Сказать что цвет как то сильно вымывался не могу.
RiRi_21 07 июня 2022, 11:32
Спасибо большое за отзыв, однозначно схожу и поделюсь впечатлениями.
HelgaHelga 06 июня 2022, 18:34
Выглядит великолепно
Спасибо за пост!
RiRi_21 07 июня 2022, 10:28
Благодарю
Tanushka78 06 июня 2022, 20:36
Результат потрясающий👍, у меня 90% седины и я в блонде. Почитала комментарии выше, вроде как и на блонд имеет смысл попробовать. Даже не представляю ценник в Москве😔, на вашу длину это практически подарок судьбы)). Буду присматриваться к краске
RiRi_21 07 июня 2022, 11:36
Спасибо вам))) судя по комментариям и ниже, блонд у марки однозначно достойная линия! У нас не так давно местная валюта сравнялась с Российским рублем 1:1, я как то к этому привыкла, пересчитала по курсу на конец мая, оказывается окрашивание в рублях мне обошлось ещё дешевле того что я указала )))) 2007 Р. Прилетайте к нам
Tanushka78 07 июня 2022, 21:32
Я бы с удовольствием☺️, но пока придется в России поискать возможности. Почитаю что к чему, и попробую, если ещё будет в доступе
Victoria_K 06 июня 2022, 23:42
Если задумаете окрашиваться самостоятельно, то смело берите 3% и сделайте следующее:
1. Возмите немного красителя (если плотный, чуть в него водички) и промажьте свою седину. Оставьте на 15 минут. Этот прием называется препигментация
2. Потом поверх наносите основную смесь краски и оксида (ну там с ампулой или маслом — много вариантов). Как обычно вы делаете.
3. Через минут 20-30 после основного нанесения можно нанести на «проблемные участки» эту же смесь (краситель с оксидом) повторно.
4. Время выдержки можно на 15 минут (если необходимо), продлить.

ФФсе
НичО бликовать не будет. Седине просто больше пигмента надо.
А препигментацию мастера могут и не предлагать, так как это увеличивает расход краски и соответственно, стоимость процедуры.
RiRi_21 07 июня 2022, 08:30
Спасибо огромное за такую детальную инструкцию, сразу сохранила ваш комментарий)))) я действительно подумываю закупится продукцией и дома самой окрашиваться, впринципе не сложно.
Victoria_K 08 июня 2022, 11:32
Ну когда «случай» не сложный, почему бы нет?
К тому же, зная номер оттенка, вы можете его пробовать в любой марке или варьировать в пределах цветового ряда.
Хотя, конечно нумерация в этой марке меня немного смущает — 55/0 и 55N — вроде как «натуралка» (0 индекс) 5 ряда (это шоколадные ряды). 5 ряд еще иногда смешивают с 4м (он более холодный). Но не поднимаются на 6 ряд (он булеь светловат и прозрачен) при этом и не опускаются ниже 4го (уже другая плотность и тональность темного)
Ну это уже так… мало ли на «творчество» потянет
RiRi_21 08 июня 2022, 16:54
Оболдеть вот это у вас знания в этой области! Я вот на уровне чайника знаю что от 1 до 9 это нумерация от черного до блонда
Victoria_K 08 июня 2022, 19:14
Да не, тут просто главное подойти внимательно и с умом… ну и кой какие штуки запомнить или записать…
Да и сейчас в Ютюбе можно любые методики прослушать.
Много есть хороших мастеров, которые делятся в сети навыками полезными.
Не сложнее, чем 25 лет на рояле играть))))
К тому же краски и оксиды — почти во всех марках примерно одинаковы по производству.
Палитры у многих разнятся иногда по части подтонов.
Есть теплые, есть нейтральные и холодные.
Есть более мягкие.
Есть более жесткие. Например, итальянские и испанские блонды будут более жестковаты на славянках и скандинавках — могут вызвать ожоги и болячки на коже головы. А южных и восточных возьмут на ура.
Пудра очень часто кожу головы портит, но кому надо очень белО — без нее никак…

В любую краску добавлять можно и маслице и сыворотки и ампулы для волос — это смягчает.
И кожу головы, если чувствительная, не ленимся и мажем перед окраской лббым кремом пожирнее…
И еще. Если хотб какая то реакция на краску появилась между окрашиваниями — от жестковатых или сухих наощупь, волос, до каких то там чесалок или покраснений — меняем краску без вариантов
darroxy 07 июня 2022, 06:34
Спасибо за пост, было интересно посмотреть на окрашивание в темный цвет. Моя парикмахер использует тоже только La Biosthetique, я крашусь в блонд. Мне очень нравиться, окрашивание как Вы и написали, очень бережное и держится довольно долго. Что мне ещё очень нравится, со временем блонд не уходит в желтизну, поэтому фиолетовые шампуни абсолютно не нужны. У Вас очень красивые волосы 👌🏻
RiRi_21 07 июня 2022, 08:28
Спасибо вам огромное))) и вправду после того как мне их знатно испортили, очень хороший результат после окрашивания. Прям чудо краситель если блонд в желтизну не уходит   красивых вам волос
Vesnjana 07 июня 2022, 06:53
Около 10 лет осветляю волосы в домашних условиях этой краской (10/2+6% оксид на корни, на длину также 1,5 тон лосьон) из шатена в светлый блондин. Что могу сказать: волосы в идеальном состоянии, сколько их не осветляй, концы не секутся, не выглядят мочалкой, наощупь и на вид как свои неокрашенные волосы, мягкие, шелковистые. Светлые тона у марки очень приближены к натуральным оттенкам. Так что не просто горячо рекомендую эту краску, а прям молюсь, чтоб не ушли с рынка.
RiRi_21 07 июня 2022, 08:34
Столько положительных комментариев о блонде на этом красителе   я такими темпами скоро захочу в блонд выйти
Так же надеюсь они не уйдут с рынка.
Victoria_K 08 июня 2022, 11:34
А выше там есть что нибудь 10 ряда?
Vesnjana 08 июня 2022, 18:17
Есть 11, но у меня на 9% оксиде все равно не очень светлые получаются. Как 10, так и 11 цвет примерно одинаковый. Беру то, что есть в наличии, от 9 до 11.
Victoria_K 08 июня 2022, 19:03
Я посмотрела — вроде и 12 имеется… 🙂
Пасиб… надо попробовать буИт
Elentt 07 июня 2022, 06:56
Тоже крашусь у своего мастера этим брендом уже давно. Очень нравится спрей для чувствительной кожи, муж использует после бритья, дети. Периодически покупаю всякие штуки, все очень нравится. Мой мастер цены пока держит, поэтому закупаюсь по мере.
RiRi_21 07 июня 2022, 08:36
Это по-моему единственный пока бренд который держит цены! Потому как wella да что там тот же Estelle в 5 раз подорожал у нас. Спасибо за ваш комментарий.
Lavanda 07 июня 2022, 10:18
Очень красивый гармоничный оттенок ❤️ Я на Alterego на окрашивании, тоже отличная линия. Тоже брюнеточкой вариант, поближе к своему натуральному цвету)
Единственное, по окрашивании у меня одна претензия — окрашивает кожу головы ( и линия оба🤦‍♀️), вот это прям сильно подбешивает меня, конечно — нужно несколько раз голову промыть, чтобы избавиться от этого неприятного момента.
RiRi_21 07 июня 2022, 14:03
Благодарю, мне тоже этот момент с окрашиванием кожи головы, линии по росту не нравится, помню на Davines прям просила мастера как можно аккуратнее наносить по линии висков и лба. Но вот в этот раз, особо пигмента не было на коже, был лёгкий оттенок, он смылся сразу после первого мытья.
Natalika_ 07 июня 2022, 16:08
Шикарный результат по шикарной цене!
Обожаю эту марку, это реально волшебство для волос.
Я впервые о ней узнала в комментариях здесь. Купила после домашнего осветления средства для спасения волос, и в полном восторге много лет
RiRi_21 07 июня 2022, 18:39
Спасибо за шикарный отзыв))))Делитесь своими любимыми средствами, на что стоит обратить внимание по вашему мнению?
Natalika_ 14 июня 2022, 10:57
Detangling spa spray, несколько лет назад здесь был пост про уход при окрашивании в блонд, и там упоминали этот спрей, отличная штука, мои сожженые волосы тогда реанимировал, но и сейчас пользуюсь с удовольствием, в отпуск это вообще незаменимая вещь
Renna_rayy 07 июня 2022, 18:25
У вас роскошные волосы, выглядят на миллион
RiRi_21 07 июня 2022, 18:36
Yuliya312 08 июня 2022, 16:52
Результат потрясающий 😍 Волосы живые, струящиеся🙆‍♀️ Вы, красотка!
RiRi_21 08 июня 2022, 17:56
Спасибо Юля, я теперь в вашей гвардии жгучих брюнеток
SvetlanaMV 13 июня 2022, 15:12
Огромная благодарность, за подсказку средств для блондинок 😊☝️
RiRi_21 13 июня 2022, 17:18
Всегда пожалуйста