Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.10.2022
3550

Levrana: восторг и разочарование. Подробно о хайлайтере в оттенке Light Beam и о блеске для губ в оттенке Coral Sand

Привет всем!


Levrana — петербургский бренд косметики, с которым я знакома уже более пяти лет. Мне нравятся у них гели для душа, мыло, натуральные дезодоранты и сыворотки. А еще, Levrana выпускает декоративную косметику, и сегодня я как раз хочу рассказать о двух продуктах: один из них очень понравился мне, а другой, наоборот, разочаровал.

Хайлайтер Levrana Light Beam Dry Mineral Highlighter.

Вообще, я не очень люблю рассыпчатые продукты для макияжа лица, да и к минеральной косметике, в целом, равнодушна, но этот хайлайтер — исключение.


Вес продукта составляет 5 г, производство находится в РФ (Санкт-Петербург), срок годности — 24 месяца.

Состав полностью натуральный:



Упаковка представляет собой баночку из пластика с закручивающейся крышкой.

Сифтер изначально был заклеен пленкой, отверстий много, и продукт они выдают с избытком, но для домашнего использования я особых неудобств не вижу.

Текстура порошкообразная, тактильно хайлайтер очень нежный, шелковистый. Помол мельчайший. Отдушка отсутствует. Пыльность незначительная.

Оттенок Light Beam жемчужно-серебристый, без розового подтона.

Это 100%-но холодный хайлайтер:

дневной свет в комнате
дневной свет в комнате


солнечный свет
солнечный свет

Второй оттенок хайлайтера, Gold Flash, наоборот, более теплый, с золотистым подтоном. У меня он тоже был, но я им пользовалась реже, и в итоге отдала подруге.

Наносить Levrana Light Beam Dry Mineral Highlighter можно любыми кистями: и с мягким искусственным ворсом, и более плотно набитыми «козочками».

Хайлайтер практически не осыпается во время нанесения, но лучше, конечно, предварительно стряхнуть излишки.


Результат мне нравится:

слева ДО, справа ПОСЛЕ
слева ДО, справа ПОСЛЕ


Сияние достаточно заметное, но, при этом, деликатное.

Растушевка требует внимания, ввиду того, что оттенок холодный, и он в любом случае контрастирует с кожей, но результат того стоит.


За счет мелкого помола и отсутствия отдельных блесток, хайлайтер практически не подчёркивает рельеф кожи. Но, опять же, с растушевкой лучше не лениться.

Макияж глаз у меня в теплых тонах, и Levrana Light Beam немного не в тему, но я решила оставить всё как есть. Мне нравится тонкое нанесение и освежающий эффект, который даёт этот сухой минеральный хайлайтер.

Стойкость, при этом, отличная: я вижу хайлайтер на лице даже спустя девять часов после нанесения, хотя сияние к вечеру немного тускнеет.

Демакияж осуществляется гидрофильным маслом (вместе с тоном, румянами и пр.).


Моё мнение: отличный хайлайтер, один из самых любимых в моей косметичке. Это вариант исключительно для дома, в поездки я его не беру, но пользуюсь довольно часто. А ещё, рассыпчатые продукты очень экономичны, я даже примерно не представляю, когда закончится моя баночка.


Срок тестирования: почти два года.

Цена: 374 рубля.

Оценка: 9,5 из 10.



Блеск для губ Levrana Lip Gloss в оттенке Coral Sand.

Вы когда-нибудь покупали себе блески для губ с натуральным составом? Я — до недавнего времени ни разу, но попробовать было очень интересно, и в итоге у меня в руках оказался блеск Levrana Lip Gloss в оттенке Coral Sand.

Производитель заявляет продукт не только как декоративный продукт, но и как ухаживающий.


Объём продукта — 10 мл, производится блеск, как и хайлайтер, в Санкт-Петербурге, срок годности после вскрытия упаковки составляет 3 месяца.


Состав полностью натуральный.


Упаковка примитивная, как три рубля, блеск выглядит даже не просто, а скорее дёшево.

Аппликатор так себе: маленький, не слишком мягкий, продукт набирает плохо, в флакончик приходится залезать несколько раз.

Текстура однородная, кремово-гелевая, в меру плотная, не жидкая и не растекающаяся. Тактильно блеск немного маслянистый.

Оттенок Coral Sand приятный: тёплый персиковый нюд, полупрозрачный, без блёсток, перламутра. Отдушка ненавязчивая, ванильная.

Пигментация слабая, финиш умеренно-влажный, не зеркальный, не супер-глянцевый.


За контур губ блеск не убегает и, в целом, не растекается в процессе нанесения.


Но на этом всё, больше ничего хорошего я о блеске Levrana сказать не могу:

1) Аппликатор плохо переносит продукт на губы, постоянно приходится залезать в флакончик.

2) На губах ощущается неприятная липкость и даже жирность, хотя сама текстура довольно лёгкая.

3) Блеск ужасно затекает во все складочки, а также, скатывается у слизистой:


4) Сразу после нанесения финиш довольно красивый:


Но уже через 15 минут блеск впитывается и становится практически незаметным на губах:


Эффектного глянца нет, иные бальзамы выглядят на губах более красиво.



5) Ухаживающих свойств ноль. Блеск даже от ветра губы не защищает, об увлажнении/смягчении и говорить нечего.

6) А ещё, он просто ужасно подчёркивает рельеф, любые шелушения и ранки на губах, хотя мог бы, наоборот, как бы прятать их под слоем гелево-кремовой текстуры.


7) Стойкость, как вы уже догадались, нулевая.


Моё мнение: совершенно бесполезный продукт. Хотела купить себе блеск на каждый день, а в итоге отправила его в мусорку. Оттенок и отдушка приятные, а вот всё остальное – полная ерунда.


Срок тестирования: 2 недели.

Цена: 190 рублей (без скидки 380 рублей).

Оценка: 2 из 10.


Итог.

Натуральная декоративная косметика – история неоднозначная. В сторону блесков и помад с натуральным составом я теперь даже смотреть не буду. А вот минеральные хайлайтеры, румяна и бронзеры мне, наоборот, очень нравятся.

В этом обзоре я рассказывала о трёшке для лица от KM Cosmetics (тоже, кстати, питерский производитель), очень классный продукт.


Что касается Levrana, то я не исключаю, что возьму на пробу еще и жидкий хайлайтер от этого бренда.


Напоследок, общий образ с обоими продуктами из поста:


блеск почти полностью впитался, а ведь прошло всего полчаса после нанесения!
блеск почти полностью впитался, а ведь прошло всего полчаса после нанесения!


Как вам минеральная косметика в целом? И как относитесь к бренду Levrana?


Благодарю за внимание. Агния.


на Косметисте с 2019 года
3 368 рейтинг   577 постов   372 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 144 поста.
Менеджер по продажам. Люблю пробовать всё новое: гель-лаки, уход, декоративку и парфюм.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Прекрасный тональный крем: Elian Russia Silk Obsession Mattifying Foundation Spf 10 в оттенке 05 Ivory
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium

Комментарии

Smoky10 октября 2022, 00:18
Спасибо за отзыв! У меня есть жидкий хайлайтер из линейки Neo Care (в оттенке peach pudding) и я его кроме как на тело не смогла носить совершенно (на загар смотрелся очень неплохо). Никакого деликатного сияния от него не получить, это гель с достаточно крупными блестками, которые я на лице ну никак для себя не приемлю. Сама бы не взяла, но положили в подарок за покупку. Может из основной серии по качеству хайлайтер лучше.
Блеск для губ тоже получала в подарок, но так и не смогла оценить, потеряла где-то. Спасибо, что уберегли от ненужной покупки, пробовать и не буду.
RAGE10 октября 2022, 07:32
Neo Care спорная серия, да.
А я капли присмотрела, вроде там сияние полегче
TorTorri10 октября 2022, 00:22
Блеск реально выглядит как-то непонятно, а вот хайлайтер очень красив, мне нравится. Не знала, что у левраны есть декоративка, ты мне америку открыла :)
RAGE10 октября 2022, 07:33
Спасибо!)
Ну декоративка довольно спорная. Но зато натуральная и бюджетная)
Losta10 октября 2022, 00:36
Блеск так в складки затекает, прямо печально смотреть. Очень такое не люблю.
А хайлайтер — красавец.
RAGE10 октября 2022, 07:33
Спасибо!)
Блеск прямо огорчил. Хорошо еще, что я его со скидкой взяла
Sleepy_k10 октября 2022, 01:19
Очень красивый хайлайтер) напомнил дальний свет от шисейдо, к слову, и название как будто немного намекает на него)
RAGE10 октября 2022, 07:34
Погуглила, красивый оттенок!))
AnyaMalina11 октября 2022, 12:22
Тоже на свотчах увидела сходство с дальним светом)
JJlovesmakeup10 октября 2022, 03:46
Спасибо за пост!) Пойду уберу такой же блеск из «избранного»…
RAGE10 октября 2022, 07:32
Он точно мимо) неудачный
Zhuzhu10 октября 2022, 05:58
Хайлайтер тоже понравился на вас.   Слышала что некоторые девушки дома помадой красятся (хотя для меня это тоже странно), но впервые встречаю чтобы кто-то дома хайлайтером пользовался.   Мда, прикольно. Я косметику только вне дома ношу.
RAGE10 октября 2022, 07:31
Спасибо)
Что, простите?)
У меня в посте где-то написано, что я сделала данный макияж с целью носить его дома?  
Zhuzhu10 октября 2022, 13:14
Ой, извиняюсь. Это я, по-видимому, не внимательно прочитала или поняла.   Вы имели в виду что не дома с хайлайтером накрашенной ходить, а в смысле баночку с собой не носить.
RAGE10 октября 2022, 13:57
Да, именно это я и имела в виду  
Natalya Ivashuta10 октября 2022, 20:36
А почему нет? Если человеку нравится, почему он не может пользоваться дома для себя?
Zhuzhu11 октября 2022, 06:23
Теоретически-то можно всё, конечно. Но обычно так никто не делает, как-то незачем дома. А вообще можно хоть перед сном накраситься и спать накрашенной лечь. Правда подушка вся измажется, да чо уж там, ведь так нравится.  
Natalya Ivashuta11 октября 2022, 08:02
То есть как это обычно никто не делает? Задайте вопрос в чиле и я уверена, что куча девушек напишет, что они красятся даже если не собираются выходить из дома или принимать гостей. Я так делаю:) ещё мои подруги… Если ты любишь макияж, то его используешь даже если тебя никто не увидит
Natalya Ivashuta11 октября 2022, 08:03
И краситься дома не равно не ухаживать за кожей. Снятие макияжа — это минимальный уход за кожей. Лечь спать с макияжем — это неуважение к себе.
DashaDymskaya11 октября 2022, 08:08
Полностью поддерживаю этого оратора. Я тоже крашусь дома, это ежедневный ритуал, который приносит удовольствие. Мне все равно иду я в этот день на улицу или не иду.
Zhuzhu12 октября 2022, 14:15
У каждого свои цели зачем делать макияж. Но спасибо за такой подробный ликбез, буду знать что кто-то и для дома красится.)
AnnaMurr10 октября 2022, 07:55
Хайлайтер очень красив, хотя теплый gold flash мне больше понравился   Был бы он ещё в спрессованном формате — было бы здорово  
RAGE10 октября 2022, 21:40
Gold flash красивый! Но там помол крупнее
creamblush10 октября 2022, 10:18
Блеск для губ выглядит так, как будто вы губы яйцом намазали ?
А вот хайлайтер красивый. На у вы тем более ?
RAGE10 октября 2022, 21:41
Никогда не видела губы, намазанные яйцом, так что, слабо себе это представляю  
creamblush11 октября 2022, 08:52
Такие губы стянуты, выглядят как блестящая плёнка. Видимо вы не пьёте сырые яйца и не делаете яичные маски ?
RAGE11 октября 2022, 09:04
Нет, а что, кто-то так делает?) Пьет яйца?))
Alia.foxy10 октября 2022, 21:06
Хайлайтер смотрится очень интересно.
Всё, что пробовала этого бренда, не зашло.
RAGE10 октября 2022, 21:42
Спасибо)
Ну бренд объективно 50/50, лично для меня. Неудачные покупки тоже были.
beautyleria24 октября 2022, 10:22
Какой красивый хайлайтер ?

Я вот немного побаиваюсь пробовать декоративку от бюджетных брендов натуральной косметики, есть чувство, что многое не зайдёт((
Поэтому классно, что есть на них обзоры ?

Вот что люблю от Левраны, так это гели для умывания: такие они мягкие и деликатные ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето6Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...