23.04.2020

Kristall Minerals: трио минеральных продуктов для естественного макияжа лица

Добрый день!

Свой сегодняшний пост я хочу посвятить бренду Kristall Minerals, а конкретно — палетке для макияжа лица. С минеральной косметикой этого бренда я уже знакома: осенью тестировала набор рассыпчатых теней. Тогда все понравилось, но меня не покидало желание попробовать какой-нибудь спрессованный продукт. И вот, наконец, такая возможность предоставилась.

Kristall Minerals — это российский бренд, косметика производится в Санкт-Петербурге. В основе теней, пудры, тональных основ и других продуктов. — только измельченные минералы. Составы некомедогенные, гипоаллергенные и безопасные даже для чувствительной кожи. Кроме того, продукция KM Cosmetics не тестируется на животных.

Немного основной информации о продукте.

Палетка упакована в кейс из прочного пластика. Поверхность глянцевая, поэтому хорошо цепляет пылинки и отпечатки пальцев.

Есть зеркало, откидывающееся практически на 180 градусов:

Вес продукта составляет 7,5 г: 3 рефила по 2,5 г.

Текстуры у всех продуктов шелковистые, нежные, правда, румяна чуть более сухие, чем хайлайтер и бронзер.

Присутствует небольшая пыльность, но, при этом, что важно, все три продукта отлично набираются на кисть и почти полностью переносятся на кожу. Отдушки отсутствуют.

Оттенки.

Трио минеральных продуктов для лица Kristall Minerals представлено в трех палитрах:

• Зимняя сказка;
  • Весеннее настроение;
  • Ласковое лето.

Несмотря на то, что у меня очень светлая кожа, я выбрала самую теплую палитру: впереди теплые солнечные дни, и такие оттенки будут смотреться в макияже более органично. В двух других палетках более холодные хайлайтеры и румяна — тоже красиво, но, все же, не для лета.

Первый продукт — хайлайтер оттенка золотистого шампанского. Плотно спрессован, не крошится, отдельных блесток нет, светоотражающие частички мельчайшие.

Далее идут матовые румяна очень красивого персиково-розового оттенка. Никакого шиммера или блесток нет, но растушевываются они легко, на кожу ложатся легкой дымкой.

Бронзер бежевый, не рыжий, не слишком темный, но, при этом, достаточно пигментированный. Хорошо ложится на кожу и легко растушевывается пушистой кистью.

Свотчи (дневной свет):

Свотчи (солнечный свет):

Макияж.

Когда я сделала первые свотчи этой палетки, мне сразу стало понятно, что такие текстуры надо наносить только на припудренное лицо, то есть, тональное средство обязательно должно быть закреплено тонким слоем фиксирующей пудры.

Благодаря этому удается добиться легкой тушевки и избежать залипаний.

Румяна и хайлайтер я наношу малой синтетической кистью, бронзер — большой пушистой кистью.

Мне очень нравится, как это продукты смотрятся в макияже: лицо выглядит более свежим, отдохнувшим, присутствует легкий эффект загара.

Больше всего мне нравится, что текстуры очень тонкие, и с ними невозможно переборщить. Макияж в любом случае будет смотреться естественно.

До/после:

Бронзер не выглядит рыжим пятном, румяна отлично сочетаются с ним по оттенку. Еще бы золотиночки ему, чтобы эффект загара красиво переливался на солнце, ну да ладно, матовые бронзеры, все же, универсальнее.

Хайлайтер, конечно, хотелось бы поярче, но зато он не сильно подчеркивает текстуру кожи, что, конечно, плюс. Да и не все любят супер-сияющий эффект на лице.

Итоговый макияж:

Стойкость.

Она меня приятно удивила! Казалось бы, такие сухие текстуры, но как хорошо они втушевываются в кожу. На припудренном лице все три оттенка держатся с утра до вечера, правда, хайлайтер теряет в сиянии, хоть и не до конца.

Демакияж, как обычно, двухэтапный: гидрофильное масло + пенка для умывания.

Мое мнение.

Очень интересно было попробовать минеральную косметику для лица, и я рада, что знакомство началось с этой палетки. Трио от Kristall Minerals — идеальный продукт для дневного макияжа, пользоваться которым очень приятно.

Цена: 1650 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

KM Cosmetics

KM Cosmetics

3 отзыва

Jacks 23 апреля 2020, 14:29
Агния, вы тут очень угадали с отзывом тоже! 😍Все смотрю на этот набор уже пару месяцев. Хочется попробовать минеральную косметику для лица, говорят, хорошо для проблемной кожи)
Спасибо за отзыв! 👍🏻
RAGE 23 апреля 2020, 14:55
думаю, попробовать стоит! Наверное, сразу с основой взять или с пудрой. Мне кажется, слияние на коже будет безупречное. Я все-таки наносила на НЕминеральные продукты.
Эльвира Кит 23 апреля 2020, 14:40
Очень нежно! Уважаю минеральную косметику. Хорошо показали.
RAGE 23 апреля 2020, 14:55
Благодарю :)
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2020, 14:41
Как тонко и нежно они ложатся. Надо же. И поначалу мне показались такими бледными, а в итоге дают хороший цвет. У меня этот бренд в планах на приобретение. :)
Скажите а что за тени у вас на последнем фото? И помада… так хорошо по оттенкам все сходится!
RAGE 23 апреля 2020, 14:45
Спасибо!)
Согласна, в рефилах оттенки кажутся не яркими, но пигментация на самом деле отличная.
Тени — палетка ABH Norvina, помада — Elian Superior, оттенок Hermitage
Solnechnoe_Utro 23 апреля 2020, 14:53
Надо все запомнить. Очень классный образ получился на мой вкус.

LumanuL 23 апреля 2020, 14:48
Тоже очень люблю эту палетку.
ArqEnCiel 23 апреля 2020, 15:28
Давно смотрю на эту палетку, хочу. Но у меня всё есть, мне не надо 5-ые румяна и 3-й хайлайтер))) держусь)
Ох, понимаю
Самой обычно сложно устоять
Elenina87 23 апреля 2020, 16:53
Эти румяна моя любовь! Заказывала рефил отдельно, они прекрасно растушёвываются и в макияже, на удивление, выглядят более яркими.
RAGE 27 апреля 2020, 19:38
Согласна! Не ожидала такой пигментации)
Morozko_21 23 апреля 2020, 17:18
У меня есть такая палетка, только в оттенке «Зимняя сказка»
Ваша такая красивая   и вы прекрасно ее показали
RAGE 27 апреля 2020, 19:37
Большое спасибо!) Зимняя сказка красивая, конечно. Кмк, там хайлайтер красивее
wonderwall 23 апреля 2020, 18:30
Самое настоящее ласковое лето! Очень нежно и воздушно
RAGE 27 апреля 2020, 19:39
Благодарю
Losta 24 апреля 2020, 09:16
Агния, твои оттенки на 100%, очень красивый, легкий, нежный макияж. Сразу появляется свежесть
RAGE 27 апреля 2020, 19:37
Спасибо!) Румяна здесь очень удачного оттенка
SoftShimmer 26 апреля 2020, 14:57
Не знаю как же должна тогда выглядеть самая светлая палетка, если Вы и так выбрали потеплее, и, как я понимаю, потемнее, но с этими оттенками макияж получился очень нежным
Хотя хайлайтер я бы тоже предпочла видеть чуть поярче.
RAGE 27 апреля 2020, 19:36
Ну, потемнее — это условно, там, в принципе, все три палитры светлые. И очень красивые, судя по отзывам!
Mursilka 27 апреля 2020, 15:40
Замечательно смотрятся все продукты даже просто на лице, а уж с итоговым макияжем вообще красота
RAGE 27 апреля 2020, 19:36
Огромное спасибо