05.10.2022

Chanel Le Liner de Chanel #514 Ultra Brun - коричневая, матовая, стойкая

Среди подводок я давно предпочитаю формат фломастера с кисточкой, но иногда для разнообразия покупаю другие. В этот раз — жидкая подводка.

Со стрелками чувствую себя комфортнее. Когда тороплюсь, могу отказаться от теней, но если есть лишние 30 секунд на сборы, то подводкой воспользуюсь обязательно.

Я перепробовала разные инструменты для рисования стрелок:

— карандаш

— тени (сухие и кремовые)

— кремовая / гелевая подводка в баночке

— твёрдая подводка в палетках теней

— жидкая подводка с кистью или фетровым наконечником

— фломастер с кистью или фетровым наконечником (с кнопкой и без)

В каждой категории попадались и удачные, и средние, и совсем провальные. Нюансов много: текстура, механизм набора/подачи, кисть/фетр. Какие-то были хороши для эпизодического использования, но неудобны для ежедневного. Какие-то были идеальны, но их снимали с производства и снова приходилось искать замену.

Покупка Chanel Le Liner de Chanel - не поиск замены для регулярной покупки, а интерес к очередному поколению подводок у бренда (и необходимость потратить подарочный сертификат :-)).

Дело в том, что именно у Chanel я впервые распробовала подводки-фломастеры. Потом абсолютно идентичную покупала у Dior. У обеих были кисти и поворотные «хвостики» для подачи чернил (пост).

На смену удачному фломастеру Chanel выпустила лайнер с фетром вместо кисти и с автоматической подачей чернил (пост). Купила один раз, больше в сторону подводок Chanel не смотрела.

И вот стало интересно, что они предлагают сейчас.

В постоянной коллекции Chanel Le Liner de Chanel выбор цветов невелик (чёрный и коричневый), но периодически лимитировано выпускаются и другие оттенки.

Футляр — длинный, квадратный в сечении. Нижняя часть — «чернильница», верхняя — аппликатор.

Аппликатор  — гибкий фетр. Но! Здесь к нему претензий нет. В отличие от современных фломастеров, где подача подводки происходит автоматически, здесь ты сам регулируешь количество продукта погружением. Поэтому нет необходимости сильно давить на аппликатор. Итог — он не деформируется в отличие от многих фетровых наконечников фломастеров. Через три месяца ежедневного использования подводка рисует также как в первый день.

Цвет  — честный тёмно-коричневый (а не чёрно-коричневый, как часто бывает).

На солнце видно, что подводка матовая. На сияющих тенях этот эффект не заметен, а на матовых получается интересный дымчатый макияж.

Очень порадовала стойкость подводки. Тело стрелки у меня редко смазывается и с другими подводками, а вот хвостики бывает «плывут» (из-за консилера, которым я маскирую пигментацию во внешних уголках глаз). С Le Liner de Chanel стрелки в неизменном виде до демакияжа, даже когда тени уже исчезли :-)

Второе достоинство Le Liner de Chanel - удобство использования. Благодаря тому, что ты сам контролируешь процесс (не надо трясти, подгоняя подводку к кончику, не надо протирать кисть от засохшей подводки), стрелки рисуются очень быстро.

Покажу подводку на глазах с разными тенями.

1. Шиммерные тени

2. Матовые тени

Обратите внимание, как хорошо сочетается матовая подводка с матовыми тенями.

3. Сатиновые тени

Срок использования: 3 месяца

Цена: я покупала зимой за 3100 рублей, сейчас самая низкая цена в сетевых магазинах — 3337 рублей (с учётом скидки по карте)

Оценка: 10/10

Вывод: Может стрелки с Le Liner de Chanel и не сильно отличаются от стрелок, нарисованных другими подводками, но к достоинствам продукта отношу: удобство использования, стойкость и неизменность футляра с течением времени. Не планирую покупать на постоянной основе, но при наличии возможности повторить не отказалась бы :-)

Tabout 05 октября 2022, 10:56
Какие у Вас красивые стрелки! мастерски нарисованные
Mursilka 05 октября 2022, 11:09
Спасибо! Ежедневная тренировка + хороший инструмент  .
RiRi_21 05 октября 2022, 11:58
Обожаю эти подводки именно за цвета, есть в разных оттенках, Вам очень идёт коричневый акцент.
Mursilka 05 октября 2022, 12:16
Спасибо! Да, тут всё совпало. Лимитированные цвета очень хороши.
RitaMix 05 октября 2022, 12:30
Очень красивый финиш и цвет у этой подводки
Mursilka 05 октября 2022, 12:57
Казалось бы ничего особенного, но очень удачная подводка  .
Isterika 05 октября 2022, 12:38
Саша, мне тоже очень понравился результат в дуэте с матовыми тенями! 😍
И цвет у самой подводки хороший, то, что нужно для дня.
Mursilka 05 октября 2022, 12:59
Лена, спасибо. Именно такие (для дня) обычно и покупаю. Экзотическими (яркими) пользуюсь редко, и в итоге они долго лежат и засыхают :-)
Isterika 05 октября 2022, 13:21
У меня всегда подводки засыхают, не люблю их почему-то)) А уж яркие тем более… Не умею рисовать ровно.
LoveforLips 05 октября 2022, 12:46
Если будете искать замену-рекомендую присмотреться к матовой подводке Пупа! Оч хорошая. Может не Шанель, но по ТХ норм
Mursilka 05 октября 2022, 12:59
Настя, спасибо за наводку, посмотрю.
Morozko_21 05 октября 2022, 13:33
Саша, прекрасный результат получился с этой подводкой
Стрелки у тебя просто филигранные!
Спасибо за подробный отзыв🌸
Mursilka 06 октября 2022, 10:34
Лена, спасибо большое  .
Helenitte 05 октября 2022, 16:46
Очень красиво на вас лежит!
Mursilka 06 октября 2022, 10:34
ElenaKoza 05 октября 2022, 17:28
Саша, ты прекрасна 😍 а в макияже 2 просто магическая 😍
Mursilka 06 октября 2022, 10:36
Лена, спасибо!   Тени из макияжа 2 такие проблемные, что я уже год хочу про них написать, но никак не соберусь. А теперь уже и спешить некуда, их сняли с производства :-)
Иринка Счастливая 05 октября 2022, 18:42
Надо же, цвет действительно честный ultra brun. Не обратила бы внимание (почему-то предвзятое отношение к жидким подводкам бренда), если б не Ваш информативный отзыв с демонстрацией продукта.
В матовом варианте, конечно, идеальное сочетание, но и в сатиновом — очень элегантно! Мне даже больше с сатином на Вас понравилось.
Mursilka 06 октября 2022, 10:38
Спасибо! А почему предвзятое? Пробовали что-то неудачное?
С сатиновыми чаще всего и ношу. Это вообще мой любимый вид теней :-)
Иринка Счастливая 06 октября 2022, 10:43
В том то и дело, что не пробовала, а отношение сложилось. Правильное или нет, не знаю. Но Вашу захотелось попробовать.
Mursilka 06 октября 2022, 10:49
Ааа, бывает такое. Меня иногда отталкивает оформление каких-то косметических продуктов. Или реклама с претензией на чувственность (пошлость). Или даже названия (двусмысленные)  .
DieOlga 05 октября 2022, 18:43
Саша, очень красивые стрелки😍 И цвет очень интересный, без лишнего глянца, благородный такой!
Mursilka 06 октября 2022, 10:40
Оля, спасибо! Вспомнилась одна супер-глянцевая подводка (Urban Decay), которая склеивала ресницы. Так что да, лучше без лишнего :-)
Vera0305 05 октября 2022, 19:22
Стрелки идеальные, конечно. И цвет отличный, именно коричневый — и не рыжий, и не черный.
Mursilka 06 октября 2022, 10:41
Вера, спасибо! Точно, рыжий был бы обязывающим, а так вполне нейтральный вариант.
mo_0n 05 октября 2022, 23:18
Прямые руки во истину 70% успеха в подводке
Есть такая же в чудесном лимитированном винном оттенке #516 и к цвету или стойкости нареканий её нет, но фетровые кисти придумал дьявол   Нарисовать что-то более-менее ровное и симметричное выходит раз на пятый, при том, что с ворсистой а-ля каллиграфической кистью (отдельной либо комплектной к подводкам) никогда никаких проблем не возникает
Mursilka 06 октября 2022, 10:44
Вы меня просто в тупик поставили!   Я тоже предпочитаю кисти, но здесь аппликатор настолько удобен, что даже можно сказать «сам рисует»  .
А какие подводки с кистью Вы любите?
mo_0n 12 октября 2022, 22:15
Как ни странно, но супер-бюджетную американку Physician's Formula, лет 10 с лишним её покупаю   А так перепробовала почти всё и в шайбах, и в фломастерах, и с кистью-спонжем — лежат, от Герлена до Шонелей
Mursilka 13 октября 2022, 09:54
Наверняка у Вас чёрная Physician's Formula. У меня была коричневая. И по комментариям к моему посту о ней, сложилось впечатление, что чёрные намного лучше. А у коричневых быстро пропадает чёткость линий.
mo_0n 13 октября 2022, 11:31
Чёрная, всё так 😁 Коричневую никогда не пробовала у этого бренда, но чёрная чудесная, и её ну очень на долго хватало: при ежедневном на пол года точно, а как сейчас — не знаю, перестала чёрными пользоваться с возрастом 😄 Причем вот эта вот чёрная держится на мне часов 20 точно и в слякоть/снег, но смывается водой и трением
Irene_blago 06 октября 2022, 22:51
Нравится оттенок и стрелки   на цену лучше не смотреть, даже с учетом скидки 🙈
Mursilka 07 октября 2022, 10:26
Спасибо! Да, увы  . Поэтому и говорю, что для постоянного «покупания» не рассматриваю  .
Diana-Nathalie 18 декабря 2022, 22:06
Красиво и гармонично с цветом глаз получилось.