04.07.2011

Подводки: классификация имеющихся, выбор лучшей

Девушки, добрый день!

Сегодня пост о подводках, важнейшей части моей косметички  . Стрелки практически всегда присутствуют в моём ежедневном макияже, да и макияжи выходного дня, когда можно позволить себе потратить чуть больше времени у зеркала на эксперименты, часто заканчиваются желанием добавить привычный элемент  . Поэтому неудивительно, что разных подводок я попробовала не мало и теперь готова обобщить полученный опыт.
Осторожно! Энциклопедия под катом.

В сегодняшнем обзоре будут принимать участие подводки следующих типов:

1) карандаш
— Dior 5 Couleurs 844
4) жидкие подводки
— Lumene Unique Liner 3 Dark Blue
— Guerlain Eye-Liner Encre Brune 03
5) отдельный подвид — автоматические жидкие подводки (в форме фломастера)
— Chanel Ecriture de Chanel Stylo Eyeliner Liquide 20 Brown
— Dior Diorliner Precision Eyeliner 798

1. Карандаш
Карандаш — казалось бы самый простой способ нарисовать стрелку. На деле хороший карандаш подобрать довольно сложно. Он не должен быть слишком мягким, но и слишком твёрдый может плохо рисовать и царапать веко. Он должен быть стойким, иначе существует риск отпечатывания и просто размазывания (у меня многие карандаши через несколько часов носки плывут в уголках глаз, а стрелка начинает «вилять хвостиком» — тоже размазывается   ). Всем требованиям к карандашу удовлетворяет — Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil 04 Black Plum.
Описание производителя в каталоге Косметисты.
Он покупался ради использования в качестве подложки под тени, и с этой задачей справляется на 5 +. В качестве подводки он мне нравится меньше. Цвет насыщенный, рисует мягко, но чётко, не размазывается и не отпечатывается, но всё-же есть небольшой дискомфорт в рисовании карандашом поверх теней, и его необходимо часто точить — тупым грифелем линию нарисовать сложно. Аналогичный эффект (такую же стрелку) можно нарисовать тенями влажным способом. Поэтому, хоть самому карандашу оценка 5, но карандашу как подводке
оценка 4.
Цена Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil 04 Black Plum: 800 рублей (без скидок)
Для удобства сравнения подводок всех типов здесь и далее стрелки одного вида (немного может отличаться длина хвостиков).

2. Кремово-гелевые подводки
Моё знакомство с этим видом подводок началось случайно, с покупки идеальной палетки Guerlain Ombre Eclat Duo&Liner 380. Это, пожалуй, единственная палетка, в которой у меня полностью закончились тени, а подводки осталось чуть-чуть на дне. Жалко, что эти «трёшки» сняли с производства.
Изначально целью покупки был удачный дуэт теней, а подводка оказалась вынужденным дополнением. Каково же было моё удивление, когда я, привыкшая пользоваться только жидкими подводками, попробовала эту. Наносится легко, линия чёткая, цвет насыщенный, но вместе с тем макияж получается более мягкий, чем при использовании жидкой подводки.
Оценку и цену не пишу, т.к. палетка сейчас не выпускается.

Следующим опытом использования кремовой подводки стала подводка из палетки Dior 5 Couleurs Designer Architecture du regard 808 (правый нижний квадратик).
Описание производителя в каталоге Косметисты.
К этой подводке относится всё то же, что и к вышеупомянутой Guerlain Ombre Eclat Duo&Liner 380 — наносится легко, линия чёткая, цвет насыщенный, но вместе с тем макияж получается более мягкий, чем при использовании жидкой подводки. Цвет не настолько фиолетов   как можно было бы ожидать. Его фиолетовость ещё нужно поймать, а при обычном дневном освещении подводка кажется нейтрального тёмно то ли серого, то ли синевого цвета.
Цена: 1861 рубль на клубнике

В поисках подводки необходимого фиолетового оттенка подводки я наткнулась на гелевую подводку MAC Fluide Eye-Liner Gel Macroviolet. У них довольно большая палитра подводок — 6 цветов.
От производителя:
«Ультрагладкий гелевый лайнер для век обеспечивает четкое, мягкое и шелковистое покрытие Удобная, простая в пользовании упаковка по принципу применения — «окунуть и рисовать». Стойкая, не смазывается и не растекается.»
Очень красивый цвет — яркий, с шиммером.
В каталоге Косметисты.
На глазах действительно не смазывается и не растекается, даёт насыщенный цвет. Но в нанесении мне показалась излишне мягкой, как крем. Ощущения крема проявляются при наборе на кисть (легко набрать лишнее) и при проведении кистью по веку — по сравнению с предыдущими и следующими героями поста эта подводка сложнее в наборе на кисть нужного количества и сложнее в рисовании стрелки намеченной ширины и формы. Как самостоятельный продукт подводка хорошая, претензий нет, но в сравнении с другими вариантами проигрывает, поэтому
оценка 4
Цена: 650 рублей
(Странный взгляд получился, но подводку видно  ).

3. Сухие подводки и подводки — производные от теней мокрым способом
Представителем сухих подводок является подводка в палетке Guerlain Ecrin 6 Couleurs 93 Rue de Passy (на картинке под номером 6).
Описание производителя в каталоге Косметисты.
Для рисования ею я пользуюсь кистью из набора Sigma и отлитым в маленькую бутылочку для компактности хранения тоником для лица (отливаю немного в крышечку и туда макаю кисть).
Подводка неплохая. Цвет («мокрый асфальт») насыщенный, наносить удобно, держится отлично. Прекрасный аналог кремовых и гелевых подводок.
Оценка 5
Цена: 2388,50 рублей на клубнике

Такого же результата можно добиться, если использовать этим же мокрым способом обычные тени. Не со всеми тенями это получается (некоторые, высыхая, теряют свою яркость — как будто нанесены сухим способом), но с большинством точно. Один из вариантов — тёмно-фиолетовый из палетки Dior 5 Couleurs 844 (центральный квадратик).
Оценка теням, наносимым мокрым способом в качестве подводки (при условии, что тени подошли для этих целей) 5.
Цена: около 2700 рублей

Свотчи вышеописанных карандаша, кремовых подводок и сухих (со вспышкой и при дневном освещении):
Все, кроме карандаша, нанесены дважды: первая линия скошенной кистью, вторая — тонкой. Линии специально нарисованы не ровные — на изгибе линии видны сложности, аналогичные тем, что возникают при прорисовке кончика стрелки. Видно, что кремовые подводки лучше (аккуратнее) наносить тонкой кистью. Скошенная набирает слишком много крема (особенно хорошо это видно на примере MAC и на изгибе линии Dior 808), а у тонкой кисти можно использовать только кончик. Для сухих подводок разницы в выборе кисти нет. Я предпочитаю скошенную, так как её длинным краем можно быстрее нарисовать стрелку. Кремовые наношу только тонкой кистью.

Перед тем, как перейти к жидким подводкам, необходимо определить, чем они отличаются от вышеизложенных. Во-первых, яркость линии; во-вторых, толщина линии. И карандаш, и кремово-гелевые, и сухие подводки дают, конечно, яркий, но по сравнению с жидкими — мягкий эффект (это как сравнить рисунок, выполненный цветными карандашами, и рисунок, нарисованный красками). Что касается толщины линий, то жидкими подводками тонкую линию провести намного проще.

На групповом фото представлены карандаш, 2 кисти для нанесения кремово-гелевых и сухих подводок и кисточки от жидких подводок. (на фотографии номера не ставила, т.к., по-моему, все предметы идентифицируются).
А здесь к вышепоказанному свотчу добавились загогулины, сделанные жидкими подводками. Видна разница в интенсивности цвета. Толщина специально примерно одинаковая.

4. Жидкие подводки
Жидкими подводками пользуюсь очень давно, намного дольше, чем другими видами подводок. Методом проб и ошибок я довольно быстро нашла хороший вариант — Maybelline Liner Express с фетровым кончиком.
Использовала несколько таких. Хватает месяца на 3-4 ежедневного использования. Потом фетровый кончик приходит в негодность, и пользоваться ею трудно — стрелки выходят неаккуратными.

Однажды в магазине не оказалось Maybelline Liner Express, и я взяла аналогичный продукт Lumene Unique Liner.
Принцип такой же — фетровый кончик макается в тюбик с подводкой. Этой подводки хватало чуть дольше — месяцев на 4-5. Таких я тоже извела несколько штук. Для ежедневного использования вариант не экономичный, но для цветного макияжа — самое то. У меня Lumene Unique Liner 3 Dark Blue — синяя. Синие стрелки я рисую не чаще одного-двух раз в месяц, поэтому подводке уже года 2, а фетр не размахрился, а краска не закончилась.
Подводкам с фетровым кончиком оценка: 4 (но при эпизодическом использовании 5). Та же претензия кстати к подводкам-фломастерам.
Цена Lumene Unique Liner: около 300 рублей.
На солнце

Следующий пункт — жидкая подводка Guerlain Eye-Liner Encre Brune 03. Тоже макается, но не фетровый кончик, а кисточка.
Описание производителя в каталоге Косметисты.
Интересно, что в её описании на клубнике указано, что подводка содержит растительные масла, укрепляющие ресницы. Неплохой бонус.
Но всё-таки это неоднозначный предмет. На любителя. Уверена, многим придётся по душе тонкая кисточка этой подводки (самая тонкая из представленных) — можно нарисовать очень деликатную стрелку. Удобный колпачок, он же ручка кисточки. Сама подводка качественная — ложится хорошо, стойкая. Для привычных мне стрелок кисточка тонковата, а при рисовании нескольких линий возможно появление помарок. Однако, во-первых, иногда есть желание сделать тонкие стрелки, а, во-вторых, её классно использовать совместно с другими подводками: хвостики стрелки (внутренний и внешний) ею, а тело стрелки — другой подводкой, с более толстой кистью.
После 2 месяцев использования она стала немного гуще (не критично), поэтому нитевидную линию уже не нарисуешь, но всё-равно она остаётся самой изящной из имеющихся у меня. На свотче ниже видна разница в толщине линий.
Оценка: 5-
Цена: 938 рублей на клубнике

5. Автоматические жидкие подводки (в форме фломастера)
Отдельно я выделяю автоматические жидкие подводки не случайно. Это связано с тем, что они выгодно отличаются от других. Расскажу на конкретных примерах.
Сейчас у меня их две Chanel Ecriture de Chanel Stylo Eyeliner Liquide 20 Brown и Dior Diorliner Precision Eyeliner 798. Обычно довольствуюсь одной, но одна была подарена на смену другой, а другая никак не заканчивается  .
Как видно на фотографии, они практически не различаются. Длина, диаметр упаковки, длина и толщина кисточка — всё это одинаковое. Небольшое отличие в оттенке: Dior тёмная коричнево-чёрная, Chanel — просто коричневая. Это видно на свотчах выше. На глазах практически не различимы.
Кисточки этих подводок тоньше, чем тонкая кисть.
Chanel Ecriture de Chanel Stylo Eyeliner Liquide 20 Brown
Отличное описание производителя в каталоге Косметисты. Главный принцип этой подводки — нахождение краски в закрытой капсуле, что позволяет ей не засыхать и не густеть. Поворачивая хвостик — выдавливаешь нужное количество. На фото ниже видна коричневая краска, поступающая в кисточку.
Количество подводки рассчитать не трудно — в зависимости от желаемой интенсивности, стрелки хвостик нужно повернуть 2-5 раз. Мне на полтора глаза обычно хватает трёх поворотов, и потом ещё пара, чтобы закончить рисование второго глаза.
Цена на клубнике: 1289,50 рублей

Dior Diorliner Precision Eyeliner 798
От производителя:
«Жидкая подводка для глаз в футляре с автоматическим механизмом, обеспечивающая четкий контур и безупречно ровную линию. Использование: автоматический механизм чётко „отмеряет“ необходимое количество текстуры, а тонкая клиновидная кисточка обеспечивает четкую, ровную линию. Подходит для чувствительных глаз и обладателей контактных линз».
В каталоге Косметисты.
К механизму этой подводки относится всё то, что сказано про Chanel Ecriture de Chanel Stylo Eyeliner Liquide 20 Brown. Отличие в оттенке, этот, более тёмный, мне нравится больше.
Сейчас у меня вторая Dior Diorliner Precision Eyeliner 798, первая проработала около полутора лет, второй сейчас столько же, а она ещё красит и очень хорошо. Другими словами, выгода по соотношению цена-качество-срок службы очевидна.
Преимущество перед фетровыми кончиками в том, что если кисть потеряла свою форму, то её легко вытереть влажной салфеткой от остатков подводки, и она будет как новая — тонкая и упругая; необходимость в таком очищении возникает не чаще одного раза в полгода.
Ещё немаловажно — такие подводки компактны (особенно это хорошо понимаешь, когда пытаешься минимизировать объём дорожной косметички   ).
Автоматические подводки удобны в использовании — оптимальная длина ручки, оптимальная длина и плотность ворса кисти.
Оценка: 5+++++
Цена на клубнике: 1099 рублей.
На ярком солнце более коричневая
По результатам проведённого обзора очевидных аутсайдеров нет, но поскольку была поставлена цель выбрать лучшую подводку, сделать выводы необходимо  .
1. Среди жидких подводок безусловный фаворит Dior Diorliner Precision Eyeliner (подводки с фетровыми кончиками экономически не выгодны, но при эпизодическом использовании приемлемы)
2. Для более мягкого макияжа мой лидер — кремово-гелевые подводки при условии, что они не слишком мягкие. Прекрасный вариант — подводка из палеток Dior 5 Couleurs Designer Architecture du regard.
3. Сухие подводки дают результат идентичный кремовым, но менее удобны в использовании (необходимо смачивание кисти). Зато они до бесконечности расширяют палитру возможных цветов, превосходя ассортимент даже карандашей, которые выпускаются производителями в намного более богатой гамме, чем подводки других видов.

Спасибо за внимание!

rupich 04 июля 2011, 19:56
какой труд!!! спасибо!
Mursilka 04 июля 2011, 20:10
MissDior 04 июля 2011, 20:02
А Вы можете этот карандашик от эсти сравнить с Dior Crayon Eyeliner?
Я нахожусь в поиске идеального карандаша, он у меня самый ходовой продукт…
Mursilka 04 июля 2011, 20:10
Нет, к сожалению, Dior Crayon Eyeliner не пробовала. Только их карандаш для губ — он очень нравился.
all_and_now 04 июля 2011, 20:05
Просто огромнейший труд, очень полезен будет для многих, я уверена. Спасибо вам огромное!
И еще — я бы никогда не догадалась макать кисти в тоник, возьму на заметку)
Mursilka 04 июля 2011, 20:08
Я бы тоже))) это порекомендовала визажист Guerlain.
Elisabeth 04 июля 2011, 20:07
какая же вы Молодец!
это же неимоверный труд, колосальная работа
коллекция у вас, мягко говоря, не маленькая!
многие понравились, но Dior Diorliner Precision Eyeliner 798
огромное спасибо за пост!
Mursilka 04 июля 2011, 20:11
Спасибо)))
Так получилось, что собралось сразу столько — решила использовать ситуацию для сравнительного обзора. Обычно одной коричневой подводки достаточно)))
PearBaik 04 июля 2011, 20:07
Да, труд просто нереальный, спасибо Вам за это!!! Несомненно в избранное=)))
Mursilka 04 июля 2011, 20:11
MademoisellElena 04 июля 2011, 20:09
О Боже! спасибо вам огромное! В закладки-а вам жирный плюс!
Mursilka 04 июля 2011, 20:12
Dina_D 04 июля 2011, 20:12
Спасибо за содержательный пост и колоссальный труд!
Mursilka 04 июля 2011, 20:29
max-max 04 июля 2011, 20:15
вау… просто нет слов… хороший пост…
я не люблю подводки на своих глазах…
Mursilka 04 июля 2011, 20:30
Спасибо))) Всё индивидуально — я без них чувствую себя неуютно)))
DaNY 04 июля 2011, 20:17
Диоровская мне больше всего понравилась. Просто идеальные для Вас стрелочки получились. спасибо за пост!
Mursilka 04 июля 2011, 20:31
Значит не зря я её выше других ставлю))) Спасибо.
Anutka_79 04 июля 2011, 20:20
Спасибо за пост! Было очень интересно! В избранное
Mursilka 04 июля 2011, 20:31
Libra 04 июля 2011, 20:34
Монументальное творение! Спасибо большое, очень познавательно!
Mursilka 04 июля 2011, 21:26
olgavesna 04 июля 2011, 20:37
Мегапост! Спасибо за труд! Я не фанат подводок, но после такого задумалась :)
Fuchsia 04 июля 2011, 20:42
Мне очень с Estee глаза понравились, цвет глубокий- бархат!
У них новые гелевые подводки вышли
www.esteelauder.com/products/635/Product-Catalog/Makeup/Eyes/Eyeliners/index.tmpl
О, интересно! Спасибо.
Ludmilka 04 июля 2011, 21:04
самый лучший пост о подводках! Спасибо, эсте карандаш хорош и мак хочу попробовать.
Mursilka 04 июля 2011, 21:25
Спасибо! У МАК ещё несколько видов подводок кроме этих.
Fuego 04 июля 2011, 21:06
ничего себе, сколько же вы времени потратили на такой замечательный пост) Спасибо огромное
Mursilka 04 июля 2011, 21:23
DinKa 04 июля 2011, 21:07
очень все нагляядно показала-рассказали.
как раз задумываюсь о фломастере))))
Mursilka 04 июля 2011, 21:23
Да, обязательно обратите внимание на Диор и Шанель (в зависимости от предпочтений в цвете).
Lipsy 04 июля 2011, 21:10
Спасибо за такой содержательный пост. А я вот наоборот очень люблю МАС подводку именно за ее кремовость, легко наносится и распределяется, а стойкость больше 16 часов (проверено опытным путем   ) А вот на Диоровскую подводку заглядываюсь давно, но я всегда думала, что фломастеры засыхают быстро, после Вашего поста куплю наверняка
Mursilka 04 июля 2011, 21:21
Диор тоже может похвастаться бесконечной стойкостью)))
Фломастеры с фетровым кончиком, возможно, но здесь кисточка, её почистил, если засохла, и дальше пользуешься)))
koloteya 04 июля 2011, 21:13
Вот это арсенал!!! спасибо за пост! очень интересно было почитать.
номер 2 ОЧЕННННЬЬЬЬ хочется.но увы… нет в продаже.
Mursilka 04 июля 2011, 21:19
Да уж, тоже одно время (когда их только сняли) побегала в поисках))) Другие цвета были, а эти самые популярные оказались.
kredit80 04 июля 2011, 21:14
Очень интересно! А я люблю подводку-фломастер (еще одна разновидность)
Mursilka 04 июля 2011, 21:16
Обычный фломастер? С фетровым кончиком? Какой фирмы? Насколько хватает?
kredit80 04 июля 2011, 21:48
С твердым кончиком как у настоящего фломастера Фаберлик. У меня черный и коричневый. Куплены год назад — пользуюсь не каждый день, но еще рисуют. Сейчас у них новый вариант — еще не пробовала.
Bosya 04 июля 2011, 21:16
Глобально=) очень интересно было прочитать и посмотреть! Очень красивые стрелки рисуете сразу видно рука набитая=)
Mursilka 04 июля 2011, 21:17
Спасибо))) Привычная подводка большое значение имеет.
Angora 04 июля 2011, 21:16
Потрясающий труд! Спасибо огромное! В избранное!
Вашим глазкам идут ВСЕ подводки, просто прелесть!
Mursilka 04 июля 2011, 21:18
Спасибо! Но некоторые ещё и удобные)))
Angora 04 июля 2011, 22:28
Да, я сама люблю кремовую из Архитектора)))))
Irunchik 04 июля 2011, 21:23
СПАСИБО. Очень нужный пост. А труд просто титанический. Даже и не знаю какие больше понравились. К подводкам как таковым дышу ровно, больше карандаши люблю. Но вдруг когда-нибудь пригодиться, посему тащу в избранное.
Mursilka 04 июля 2011, 21:28
Спасибо)))
Внешне отличий мало, а вот в эксплуатации — есть любимчики)))
LokoGirl 04 июля 2011, 21:29
Спасибо за пост! Однозначно в избранное.)))
Mursilka 05 июля 2011, 06:36
OlgaN 04 июля 2011, 21:53
Обалдеть, какой Вы труд проделали!!!   Заслуженный + и спасибо нечеловеческое. Вы прям труженик на наше благо.   Спасибо еще раз (чуть МАС не заказала)
Mursilka 05 июля 2011, 06:40
Спасибо! Многим MAC нравится))) Если Вы любите очень мягкую текстуру и приноровитесь набирать на кисть нормальное количество, то продукт хороший)))
Zaycev_net 04 июля 2011, 22:42
ого) сразу возник вопрос — сколько по времени все это писалось-рисовалось фоткалось? явно не за пару вечеров))
вот это коллекция, респект! =)
Mursilka 05 июля 2011, 06:40
И не недель))) Спасибо!
Vanilla 04 июля 2011, 23:05
шикарная подборка) а для жирного века какую посоветуете лучше всего?
Mursilka 05 июля 2011, 06:44
А Вы пользуетесь базой под тени? Я обязательно — иначе макияж еле дотягивает до обеда))) Все перечисленные варианты на базе держатся пока не смоешь. Но, наверное, лучше всего жидкие — эти и сон выдержат.
Vanilla 05 июля 2011, 13:25
у меня от артдеок и от люмене) сначала подводку, а потом тени наносить?
Mursilka 05 июля 2011, 16:28
У меня такие же)))
В зависимости от того, какой макияж Вы хотите сделать. Тени могут приглушить цвет подводки. Я чаще всего наношу подводку поверх теней.
Merlina 05 июля 2011, 00:03
О, спасибо за труды!!!
Забираю энциклопедию в избранное.
Mursilka 05 июля 2011, 06:44
Спасибо! Рада, что интересно.
E_katerina 05 июля 2011, 04:23
Саша, ты большая умница-прекрасный обзор!
Я с подводками пока на «Вы»))
мне самый первый пункт ближе-карандаши)
как же мне нравится твоя фиолетовая гамма в макияже!
Mursilka 05 июля 2011, 09:51
Спасибо большое! У тебя такой нежный образ, что подводки могут не очень смотреться. Хотя нет, можно же разные стрелочки рисовать и очень тоненькие и на пол глаза, поэтому если надумаешь попробовать подводку — бери Guerlain с тоненькой кисточкой)))
Masha_S 05 июля 2011, 06:36
Спасибо за пост! Все так подробно и понятно расписано! Я пока с подводками не особо дружу, если только карандашики! Но учусь… А у вас такая идеальная линия! краио! Понравились очень Диор-фломастер и флюид от МАС!
Mursilka 05 июля 2011, 09:51
Спасибо большое)))
AQVA 05 июля 2011, 08:33
Саш, и правда энциклопедия, утащила в избранное, пригодится)))Люблю подводки, только делаю их не так часто, как хочется)))
Ты конечно молодчинка (садитесь, Вам 5+++   ))), пост очень интересный и понятный!)
Mursilka 05 июля 2011, 09:52
))) сажусь и передаю дневник для проставления оценки
Svoboda_slova 05 июля 2011, 09:22
Очень хороший, обстоятельный обзор.
Интересно было посмотреть на такое обилие подводок для глаз в одном посте и сравнить их )))
Mursilka 05 июля 2011, 09:54
Спасибо! Сама в процессе подготовки много нового для себя открыла — раньше не сравнивала их, просто пользовалась и всё, а для поста очень вдумчиво изучала свойства каждой)))
Zosya 05 июля 2011, 11:31
Спасибо за пост. Давно ищу Шанелевскую подводку, пока безрезультатно. Воспользуюсь вашим постом и поищу Диор.очень полезный пост, в избранное.
Mursilka 05 июля 2011, 16:13
Спасибо! Да, разница только в оттенке коричневого. Остальное — одинаково на высоте)))
tanjushka 05 июля 2011, 11:33
Очень интересно было почитать, спасибо!!!   У меня есть мак фиолетовая, только мне кажется она совсем ненасыщенная… Я до сих пор в поиске подводки красивого фиолетового цвета, чтобы была к тому же стойкой, яркой, насыщенной…
Mursilka 05 июля 2011, 16:15
Спасибо! Нет, цвет как раз у этой мне очень нравится — вроде, и цветная, но скромная))) Яркие фиолетовые у Collistar есть, если я правильно поняла, какой фиолетовый Вы ищите.
tanjushka 05 июля 2011, 17:32
Да, мне именно хотелось что-нибудь поярче… Спасибо за наводку, посмотрю!
MilanaFed 05 июля 2011, 12:07
Замечательный пост! А то я никак не могла купить себе подводку, потому что не знала, какую именно брать — гелевую, жидкую и т.д. Теперь хочу автоматическую! :))
Кстати, у меня есть тени герлен 2шка с подводкой — она там действительно отличная!
Mursilka 05 июля 2011, 16:15
Спасибо, единомышленник! )))
M_a_r_t_a 05 июля 2011, 12:23
Какая работа проделана, спасибо огромное!!!
У Вас очень красивые стрелочки получаются, Вы так мастерски их рисуете)

Упаковочка подводки Герлен восхитительна, прям захотелось себе такую)))
Mursilka 05 июля 2011, 16:16
Спасибо))) Да, это точно, как всё у них.
Diorissimo 05 июля 2011, 13:34
Спасибо большое за пост!!)) Такую работу сделали)
Я люблю гелевые подводки)) Нужно теперь автоматическую)
Mursilka 05 июля 2011, 16:17
Спасибо! А какие гелевые Вы предпочитаете?
Lenapersi 05 июля 2011, 15:45
вот это пост… постище прям)… я сама сейчас после покупки кохоля стала на подводки внимания обращать… диор 808 как хочу эту палетку…
мне понравились больше всего герлен… диор… люмене...) спасибо Саша
Lenapersi 05 июля 2011, 16:10
да и еще пара бы сигму купить а то уже стыдно)
Mursilka 05 июля 2011, 16:21
Сигма — вещь. Каждый раз беру стаканчик с ними и восхищаюсь. К осени думаю ещё несколько дополнительных заказать.
Mursilka 05 июля 2011, 16:20
Ух ты! Мне почему-то казалось, что кохоль — это следующая ступень после подводки))) И сложно наносить и сложно красиво наносить))) Я на него никак не решусь. А подводка — простейший способ нарисовать глаза побольше)))
Mechtatelnaya 05 июля 2011, 16:03
Огромный труд)) Уже очень давно хочу Ecriture de Chanel Stylo Eyeliner Liquide, все время находится что-то важнее.
Пост отличный, очень наглядный, спасибо!
Mursilka 05 июля 2011, 16:24
Спасибо! Не зря хотите — вещь очень стоящая. И выгодная)))
Vladlena 05 июля 2011, 17:57
Супер пост! Спасибо! Я тоже фанатка подводок… К Diorliner присмотрюсь обязательно.
Mursilka 06 июля 2011, 06:30
Calypso 05 июля 2011, 18:01
у меня сейчас диоровская подводка, когда покупала, думала черная — ан нет)) темно коричневая)) но даже лучше, более естественная линия получается)
Очень ей довольна, а как Вы говорите еще и экономичная — это вдохновляет :)
Плюс любителям подводок ))
Mursilka 06 июля 2011, 06:31
Точно, я всегда беру тёмно-коричневые вместо чёрных)))
Здорово, что Вы тоже довольны Диором.
WhiteCamomile 05 июля 2011, 18:21
Саша, спасибо за трудоёмкий пост! Умничка! Глазки-АХ! Я пришла к выводу, что к моей форме глаз и строению век подводки не идут(((
Саша, плиз, тени с последнего фото!!!
Mursilka 06 июля 2011, 06:39
Спасибо, Оля! Может, ты просто не подобрала пока свою форму стрелки?
На предпоследней и предпредпоследней те же, тени Артдеко, там 2 вида, одни серо-зелёные (254), другие хаки (нет номера почему-то). И Estee Lauder Sugar Biscuit 60 золотистая однушка на неподвижном веке для растушёвки.
WhiteCamomile 06 июля 2011, 16:58
Спасибо, Саша! Да, да я заметила, что на 3-х последних одинаковый макияж)))Эх, нет у нас в городе Артдеко, будем искать аналог)))
snake 05 июля 2011, 20:17
Какой наглядный, а главное познавательный пост, спасибо вам!
Mursilka 06 июля 2011, 06:39
jbarda4ok 05 июля 2011, 22:59
Опять Моника Белуччи на Косметисте шалит :)
А если серьезно, Саш, просто Мега-труд создала.
Я не особо увлекаюсь подводками (к счастью), но фиолетовая МАС впечатлила (мой любимый цвет) и вот эта палетка Guerlain Ecrin 6 Couleurs 93 Rue de Passy — просто сногсшибательная. Я мечтаю о ней.
Mursilka 06 июля 2011, 06:40
Спасибо))) Юль, это странно, что ты ещё не купила такую палетку))) Столько классных постов про неё было)))
Le_fleurs_de_Lis 07 июля 2011, 23:41
вау! вот это вау!!!
Да у тебя их куча и все красавцы!   по-тихому завидую...)
Mursilka 12 июля 2011, 10:13
Спасибо, Таня!