02.10.2022

Спарклы от Bernovich: 4, 13, 14, 21

Привет!

Сегодня я хочу рассказать о нашумевших в свое время спарклах от Бернович, которые я купила в момент бума, но дописала отзыв только сейчас)

Всего у меня 8 оттенков, об оставшихся 4 я потом обязательно напишу.

Каждая однушка упакована в коробку и пластиковый футляр, на самих тенях есть специальный защитный вкладыш. Я знаю, что многие рекомендуют хранить их с этими вкладышами, но я их выкинула)

Я храню свои однушки в палетках Anastasia Beverly Hills и за все время с ними ничего не произошло, текстура абсолютно не изменилась.

Тени магнитные, «цепляются» к палетке отлично, ничего не выскакивает. На донышке есть наклейка с номером оттенка.

Вес – 1,5 г. Сделано в Республике Беларусь.

Прошу прощения за вид коробок, но эти разводы от наклеек ничем не оттираются
Прошу прощения за вид коробок, но эти разводы от наклеек ничем не оттираются

Текстура у этой четверки отличается, поэтому я подробно расскажу о каждом оттенке. Но из общего – тени осыпаются при нанесении, поэтому наносить их лучше пальцем и на липкую базу. Я всегда наношу на клей для глиттера от Никс – так они немного морщат веко, но заметно это только при совсем близком рассмотрении. В течение дня не осыпаются, если не тереть глаза.

Некоторые оттенки со временем затираются в рефиле, но на процесс использования это не влияет – пальцами они продолжают набираться отлично.

4, 13, 14, 21
4, 13, 14, 21 (на клее для глиттера)
4, 13, 14, 21 (на клее для глиттера)

X-4

Светло-бежевый спаркл с намеком на розовинку на свотчах — мой самый нелюбимый оттенок в принципе. Сам по себе оттенок неплохой, но мне кажется довольно скучным и хоть он ярко сияет, на веке выглядит неинтересно. Самое неприятное в нем – текстура. Он изначально был более рыхлый, с более крупными блестками. Единственный из всех оттенков, который разлетается в стороны от того, что я просто закрыла крышку палетки. При нанесении осыпается просто ужасно, даже на липкую базу его нужно аккуратно растирать. В общем, своих мучений он для меня не стоит.

Оценка: 2.

X-4 на веке соло
X-4 на веке соло

X-13

Темно-розовая база с бирюзовым переливом. Шикарный оттенок, любимец многих, я в числе его фанатов) Очень красивый, яркий, на глазах всегда привлекает внимание. Текстура у него и у X-21 одинаковая – средний помол, при наборе на пальцы они ощущаются гладкими. Если наносить на липкую базу прямо плотно, то текстура кожи подчеркивается, если немного растягивать, то получается более гладкое нанесение.

X-14

Розовая база со светло-мятным переливом. В сравнении с остальными оттенками у 14 самый мелкий помол и скромный финиш, вообще среди своих собратьев-спарклов он выглядит сатином) Абсолютно беспроблемный, благодаря своей текстуре хорошо наносится даже кистями и совсем не осыпается.

X-14 соло
X-14 соло
X-14 на подвижном веке, X-4 нанесла на подвижное веко ближе ко внутреннему уголку (и его почти не видно)

X-21

Лавандовая база с мятным переливом. Цветная база лучше всего видна при плотном нанесении, если же наносить спаркл поверх других теней тонким слоем, то сильнее всего заметны именно блестки, а база выглядит лавандово-сероватой. По текстуре он такой же, как и X-13 и в целом я бы назвала их красивой беспроблемной парочкой)

X-21 соло
X-21 соло
X-21 соло (поверх матовых теней)
X-21 соло (поверх матовых теней)

Спарклы от Бернович я люблю – хотя первая четверка у меня в коллекции уже 2 года, рука к ним по-прежнему тянется, пользуюсь ими с удовольствием. Кроме Х-4 оттенка, это просто аутсайдер, которым невозможно пользоваться. Если не учитывать его, то это прекрасные яркие тени для любителей красивых сияшек)

Цена: 600 руб.

Masha87 02 октября 2022, 20:44
Сейчас 14 лучше стал по формуле) раньше он тоже был хлопьевидный)
Sorelle 02 октября 2022, 20:46
Моему два года уже, так что у меня не новая партия) Возможно, изначально разные были в разных партиях?
Masha87 02 октября 2022, 20:52
У меня он был с самых первых партий) когда они только вышли
С тех пор поправили многое🙂
Sorelle 02 октября 2022, 20:55
А, ну тогда молодцы, что исправляют косяки)
pi4y4y 02 октября 2022, 23:40
Люблю 13-й, отличный оттенок, у него самые интересные переливы. Остальные тоже красивые, х4 тоже из-за того, что он как раз спокойный и можно вписать в нюдовые макияжи.
Sorelle 03 октября 2022, 07:43
Согласна, он самый интересный)
Х-4 да, нюдовый, но текстура просто ужас, даже липкая база не спасает
Strawberry_Icecream 03 октября 2022, 03:08
Мне срочно нужен Х-21
Sorelle 03 октября 2022, 07:43
Он очень красивый! Думаю, не пожалеете о покупке)
Shinebrightgirl 03 октября 2022, 06:55
Понравился 13. Все смотрю на них и, как сороке, хочется их купить, но понимаю, что с моими максимально естественными макияжами мне они не пригодятся)
Есть спаркл Bodyography off the hook. Им иногда пользуюсь.
Sorelle 03 октября 2022, 07:46
Да, спарклы это не про нюд)
Bodyography у меня тоже есть, классные)
AnastasiaDi 03 октября 2022, 09:38
Про 13 Вы верно заметили, в фиолетовой рамке он особенно прекрасен для меня🙈
Ух, сколько же мейков с ним было сделано✨ Надо будет ещё подумать на счёт 21, люблю лаванду)
Sorelle 03 октября 2022, 09:48
Он очень хорош, сама чаще всего беру его из этой четверки)
Smoky 03 октября 2022, 21:18
Есть 13 оттенок, летом часто им пользуюсь, особенно радует, что можно быстро красиво накраситься (наносила кистью, а чаще просто пальцем наслаивала для плотности цвета). Теперь хочу 21, лаванда
Sorelle 03 октября 2022, 23:25
Да, быстро на веко нанес и красота)
22 классный и, как мне кажется, необычный) Точно заслуживает внимания)
AnyaMalina 04 октября 2022, 06:39
Есть все, кроме первого) Люблю, красивые, но пользуюсь почему-то редко)
Спасибо за напоминание, пойду достану))
Sorelle 04 октября 2022, 08:33
У меня тоже такое бывает) Когда всего красивого в коллекции много, некоторое забывается. А потом прочитаешь пост, достанешь и с таким удовольствием красишься)
Rita_p 04 октября 2022, 18:13
У меня 13, осталась треть, дно увидела давно))) обожаю))) сочетаю с лавандовым матовыми из девятки колорпоп… теперь ваш 21 хочу
Sorelle 06 октября 2022, 09:15
13 очень хорош! Я часто просто жидкими матовыми делаю форму и его на все подвижное — и просто, и красиво)
redishhh 08 октября 2022, 21:34
Настя, красиво как! Мне 21-й очень понравился оттенок, но я по какой-то неведомой самой себе причине никак не решусь на покупку Берновичей, хотя уже столько времени читаю о них каждый пост здесь!
Sorelle 09 октября 2022, 10:16
Точно бери! Хотя бы 1-2 на пробу, мне кажется, тебе точно понравится)