22.09.2022

Нашла коса на камень: нюдовый лак Catrice Perfecting Gloss Nail Lacquer 01 Highlight Nails

С нюдовыми лаками от Catrice у меня любовная любовь, и когда попался на глаза этот красавчик, раздумий не было, молочный нюд с золотистым микрошиммером, что может быть приятнее?

Приятнее может быть только молочный нюд с золотистым микрошиммером и хорошим качеством.

В оформлении Catrice себе не изменяли, формат привычный, необычный только белый матовый колпачок и крышечка. Кисть привычно околоидеальная полукруглая, пользоваться ей сплошное удовольствие и удобство.

Лак нежнейший, полупрозрачный, наносится и распределяется легко, полос не образует. На солнце пленительно играет микрошиммер. Во флаконе активно, на ногтях скромнее, но придает живости покрытию, глубины и сияния.

В один слой просвечивает свободный край ногтя
В один слой просвечивает свободный край ногтя

Один, два, три и четыре слоя слева направо соотвественно
Один, два, три и четыре слоя слева направо соотвественно

В 4 слоя смотрится как чистый жемчуг, хотя с любым количеством слоёв по мне красиво. Сама чаще всего ношу в 2 слоя.

2 слоя
2 слоя

А вот это фото должно объяснить, в чём, собственно, проблема. Пузыри. Здравствуйте. И непонятная стойкость и отслаивание лака в 2 слоя через день всего. И это повторилось дважды. Если бы это было один раз, но раз дважды, то будет и трижды.

На одном из маркетплейсов Perfecting Gloss всё еще можно купить за 286 ₽, и оттенок настолько красивый,маникюр без маникюра и ухоженные пальчики за минуту, что я не могу смириться с его качеством и буду пробовать приручить еще, чтобы носить не в 1 слой. Сохнет быстро, но пузыри. А пока только 7/10 за далекое от идеала поведение.

Другие мои нюды Catrice:

Как боретесь с пузырями при нанесении?

JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 17:28
Цвет супер! Мне такой надо))
AnyaMalina 22 сентября 2022, 17:28
Тока крась в один слой
JJlovesmakeup 22 сентября 2022, 18:04
Вот мне в один и норм)))
Olgagavlovich 22 сентября 2022, 17:29
Никак не борюсь, смиряюсь и пытаюсь рассматривать маникюр с расстояния вытянутой руки. Мне так он нравится больше)
AnyaMalina 23 сентября 2022, 08:15
Ну я топом залила и мне ок
khajiit 22 сентября 2022, 18:51
Нравится твое последнее фото ногтей. Там цвет такой симпатичный, фарфоровый))
У меня есть этот лак но что-то не понравился, жидковат, растекался к боковым валикам.
AnyaMalina 23 сентября 2022, 08:15
Он так чаще всего смотрится в жизни
khajiit 23 сентября 2022, 10:01
А вот кстати я его не пробовала во столько слоев. А в один мне мало)
Я так привыкла что нюдовые лаки Катрис можно в один плотный слой, что тут как-то не ожидала.
Надо попробовать тонкими и просушивать каждый слой. Может и пузырей поменьше будет
AnyaMalina 23 сентября 2022, 11:02
Да, просушивание всегда хорошо)
iri-sa 22 сентября 2022, 20:23
Прелесть! Хочу!)
Согласна, красивый
Solnechnoe_Utro 22 сентября 2022, 22:39
У меня бывает такое если пепед покраской на ногте остается крем для рук. Катрис обычно не подводят.
AnyaMalina 23 сентября 2022, 08:16
У меня они в любимчиках. Пластину обезжириваю
Cat_Borealis 22 сентября 2022, 22:58
Давно, когда красила ногти простыми лаками, для таких капризных товарищей использовала подложку. Раньше это был риджфиллер Anny, он плотно-молочный, на нем нюдовые лаки хорошо сидели.
AnyaMalina 23 сентября 2022, 08:16
Спасибо! Тут все без подложки, надо поискать
nefa 23 сентября 2022, 03:28
Аня, а вы базу наносили? Можно попробовать изменить этот момент) мне кажется, с пузырями можно бороться, делая слои лака тоньше. Есть ещё топы, которые исправляют дело, но надо гуглить. Бывает, что от топа пузыри становятся меньше видны, уходят вглубь. А потом стираешь, а там внутри газировка натуральная😂🤭
AnyaMalina 23 сентября 2022, 08:17
Я без базы его носила, зато по итогу жирно заливала топом и красота))
Edelman 23 сентября 2022, 10:09
У Еsssie есть лак в оттенке Vanity Fairest, цвет и ноношиммер как у этого лака, но технические характеристики идеальные: не просит, быстро сохнет и на мне носится до 7 дней.
AnyaMalina 23 сентября 2022, 10:17
Был и Essie, ещё хуже качество, писала про него kosmetista.ru/blog/121832-legkij-kak-pyoryshko-essie-09-vanity-fairest.html.

Шиммер немного другой:
Edelman 23 сентября 2022, 10:09
У Еsssie есть оттенок Vanity Fairest: цвет и наношиммер точно как у этого оттенка Catrice. Однако технические характеристики у Essie идеальные: не полосит, быстро сохнет и носится на моих ногтях до 7 дней c их же базой и сушкой Sache Vite.
AnyaMalina 23 сентября 2022, 11:03
Как вариант, хорошо работает именно на базе и с топом
Irina2914 23 сентября 2022, 14:23
Выглядит очень нежно
AnyaMalina 26 сентября 2022, 07:07
Спасибо! Да, эта нежность очень украшает руки
Yakutka 23 сентября 2022, 15:24
Эх, жаль, характеристики подвели… Смотрится красиво! У нас еще можно встретить в магазинах остатки прошлой коллекции нюдов, я взяла пару оттенков про запас))
AnyaMalina 26 сентября 2022, 07:08
Тоже беру, когда попадается
pastilla 23 сентября 2022, 19:40
Очень украшает пальчики) По опыту скажу, что если лак пузырит, ничего не поможет. У меня есть лак essence розово-фарфорный, как бы я его не накрасила, с базой, без базы, с топом или без, пузыри всегда ((
AnyaMalina 26 сентября 2022, 14:06
Спасибо   Поставила его отстояться, вдруг поможет
littlesandmouse 24 сентября 2022, 07:50
Аня, симпатичный оттенок! Шиммером слегка и очень отдаленно напоминает Vanity fairest Essie. Если бы они не подорожали в Подружке до 400+ рублей, цены б не было
AnyaMalina 26 сентября 2022, 14:07
Спасибо, Наташа
О, цены — это отдельная история
solnechnaya000 24 сентября 2022, 08:34
какая нежнота ) лаки почему то не люблю на ногтях использовать а вот собирать покупать нравится   наверно этим все таки воспользуюсь, очень красивый )
AnyaMalina 26 сентября 2022, 16:40
У меня так с тенями бывает) насобираю и только любуюсь))
VassaZheleznova 24 сентября 2022, 09:26
Никак не борюсь, выкидываю без сожаления. И еще не люблю, когда нужно много слоев наносить, чтобы закрыть свободный край ногтя
AnyaMalina 27 сентября 2022, 08:42
А мне иногда даже нравится, когда свободный край видно)
Chernika9 26 сентября 2022, 20:26
какой красивый, очень хочу такой лак
AnyaMalina 27 сентября 2022, 09:13
Есть на маркетплейсе;)