Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.01.2023
8106

La Roche Posay Pure Vitamin C Light, как отличная замена сыворотки с витамином С на зиму

Всем привет!


Я очень люблю витамин С. И зимой, и летом, и вообще всегда. Для меня это самый большой спасатель для ровного тона кожи и борьбы с постакне. Ну и, конечно, мне было интересно попробовать крем-филлер от одного из любимых аптечных брендов.


Объём 40 мл.

Тюбик герметичный, очень удобный. На заломах не вытекает, очень легко выдавливается до последней капли.

У крема очень интересный колпачок. При покупке может показаться, что крем вскрыт, но нет. На самом деле, это, наоборот, признак закрытой упаковки и как только вкрутите колпачок — защитная мембрана порвётся и будет контакт с воздухом.

Из-за нестабильной формулы витамина С крем может окислиться. Советую хранить крем в холодильнике, моему уже 4 месяц (никак не могу добить) и он не пожелтел. Ну и обязательно закрывать крем на ночь плотно.

На обратной стороне коробке есть вся важная информация:

Производитель обещает выравнивание тона кожи, повышение упругости и заполнение морщин благодаря таким компонентам, как:

  • Чистый витамин С (форма аскорбиновой кислоты) — стимулирует выработку коллагена и улучшает цвет лица. Концентрация в составе 5%.
  • Гиалуроновая кислота — увлажняет и повышает тонус кожи
  • М Мадекассосид — восстанавливает и повышает упругость кожи
  • Манноза — интенсивно увлажняет
  • Нейросенсин — успокаивает
  • Термальная вода — увлажняет и улучшает цвет лица

Текстура у крема очень лёгкая, даже ближе к кремово-гелевой. Отдушка у крема очень приятная, сладкая. Мне чем-то напоминает крем «Моя принцесса» или что-то похожее детское. Часто встречаю такую отдушку в уходе.

До:

После небольших высыпаний тон не особо ровный, есть небольшие постакне и воспаления. Люблю использовать витамин С в такой период — компонент отлично выравнивает тон и стирает постакне. Но, конечно же, такое зависит от концентрации в составе.

На коже крем абсолютно невесомый, единственное, у меня он скатывается (возможно, конфликтует с тоником, но на эссенции SVR та же ситуация). На «голом» креме тональный крем может скататься, поэтому, если использую его днём, то сверху перекрываю тонким слоем увлажняющего. В основном, крем использую раз в день.


Спустя примерно месяц:

Результат меня очень порадовал. Конечно, как и любому витамину С, этому крему нужно время, чтобы показать себя в действии. Увлажняет крем очень средне. Но если откинуть все эти моменты, то крем выполняет всё обещанное — тон ровный и сияющий, постакне посветлели. Возможно, мне показалось, но сыворотки от SVR и Vichy работают чуть быстрее, зато именно этот крем я бы брала на зиму за его относительно мягкое и эффективное действие.


Но именно этот крем я бы с большим удовольствием порекомендовала обладательницам комби, жирной, чувствительной и возрастной (тут, как мне кажется, крем был бы идеальным попаданием) кожи. Никакой негативной реакции не вызвал, поры не забил.

Лично я его вряд ли повторю, так как люблю витамин С больше в сыворотках.

2381₽цена
9/10оценка
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA/WATER, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, GLYCERIN, MANNOSE, ASCORBIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, SUCROSE TRISTEARATE, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM STYRENE/MA COPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, STEARETH-10, MADECASSOSIDE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, HYDROGENATED LECITHIN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, XANTHAN GUM, ACRYLATES COPOLYMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, PARFUM/FRAGRANCE

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Лучшее за месяц

Комментарии

HonorForAll 03 января 2023, 20:48
Был такой крем, хороший. Но увлажняет он для зимы очень слабо. Когда последний раз его покупала, использовала его как сыворотку ту же, под более увлажняющий крем.
Alexv01 03 января 2023, 20:50
Я думаю, что и летом бы тоже использовала под крем или в качестве ночного из-за того, что скатывается
Helen_of_Troya 03 января 2023, 21:13
Мне он ничего не делал, окислился быстро, хотя жил в холодильнике, потом и воспаления и раздражения от него пошли, выкинула когда половина оставалась, может быть форма витамина С не для чувствительной кожи.
helia 03 января 2023, 23:33
Результат на вашей коже впечатляет!
Alexv01 04 января 2023, 08:16
Спасибо!
kesa_kukka 04 января 2023, 00:29
Мне очень нравился Редермик С10, который сняли именно в России.Этот мне показался слабоват.Но когда кожа чувствительна, то да, 10 процентов многовато, наверное. А вы не можете сравнить его с сывороткой ЛРПЗ витамин С 10 процентов с пипеткой? Если был опыт с ней.
Alexv01 04 января 2023, 08:16
Нет, я не пробовала ее. Только Виши и СВР
dog_in_manger 04 января 2023, 09:51
Так мне нравится эффект от кремов LRPна моей комбинированной, склонной к забиванию пор, пигментации коже, но вот это скатывание…! Пробовала «Редермик С» и «Эффаклар Дуо»
Alexv01 04 января 2023, 10:50
Вот да. Причем покупала первый эффаклар крем — он не скатывался. А потом как по накатанной🤦🏽‍♀️
Only_July 04 января 2023, 09:52
У меня этот крем был летом. Эффекта я, не заметила, но у меня нет проблем с пост акне, скорее тусклый цвет кожи, его хотелось «оживить», но нет. Крем тоже хранила в основном в холодильнике, при нанесении были лёгкие пощипывания на этом эффект закончился. Пока это был мой самый неудачный крем от lip.
Alexv01 04 января 2023, 10:49
Думаю, что с тусклым тоном лучше брать концентрацию побольше
Only_July 06 января 2023, 14:05
Наверное, сыворотка из этой серии мне нравится гораздо больше
Selfade 04 января 2023, 11:19
Очень люблю эту марку, крем под глаза этой серии тоже понравился. Но конкретно этот крем так сильно забивал поры, что я еле добила половину тюбика и потом мазала руки.
Рекомендую быть внимательной, кто склонен к забиванию пор.
Моя чувствительная кожа в остальном переносила его хорошо
Alexv01 04 января 2023, 11:43
У меня поры не забил, хотя кожа склонна. Все индивидуально
Diana-Nathalie 04 января 2023, 15:18
Интересный крем, что-то такое между кремом и сывороткой даже я бы сказала. Возможно попробую.
Alexv01 04 января 2023, 17:45
Да, очень точно определение крему.
ColaVanilla 05 января 2023, 11:15
А какие именно сыворотки от svr vichy вам понравились?
Alexv01 05 января 2023, 12:12
С витамином С. У SVR с витамином С одна сыворотка, у Vichy Liftactiv Supreme