15.09.2022

Бессиликоновый увлажняющий кондиционер для волос La'dor Moisture Balancing Conditioner

Корейские средства давно ворвались на наш рынок. Несколько лет назад все восхищались филлером La'dor. Я, наверное, одна из немногих, кто его так и не попробовал. Через столько лет решила всё же испытать их уход и остановила свой выбор на бессиликоновом увлажняющем кондиционере для волос La'dor Moisture Balancing Conditioner. На пробу взяла мини формат в 100 мл, и хорошо.

Сразу хочу рассказать о своих волосах — неокрашенные, пористые, мягкие, средней густоты, слегка кудрявятся / вьются (всё зависит от ухода). Длина — короткий боб, который хочу немного отрастить. За счёт регулярных стрижек, посеченных концов нет. Кожа головы — очень чувствительная, склонна к аллергическим реакциям, от неподходящих средств могут болеть корни волос. По типу жирности — нормальная, обычно мою голову раз в 2-4 дня, летом практически ежедневно. Это не из-за того, что голова больше грязнится, а из-за обострившейся аллергии на пыльцу. Приходится смывать её после каждого выхода на улицу, чтобы снизить реакцию.

Кондиционер идёт в приятной полупрозрачной тубе светло-бежевого цвета. Изначально средство было наполнено примерно на 2/3. Можно подумать, что недолили или прислали использованный товар (заказывала на маркетплейсе), но внутри крышки была защитная наклейка.

Уход от корейского бренда La'dor
Уход от корейского бренда La'dor

Сама крышка-дозатор, типа флип-топ, выполнена из качественного пластика.

Крышка-дозатор
Крышка-дозатор

С обратной стороны указан состав и описание, но ни слова по-русски. Изначально была русифицированная наклейка, но от влаги она размякла и отклеилась.

Состав и описание бессиликонового кондиционера La'dor
Состав и описание бессиликонового кондиционера La'dor

Чем привлёк меня кондиционер La'dor Moisture Balancing Conditioner?

Во-первых, конечно же, заявлением о том, что он без силиконов, а это значит, что он не должен утяжелять и перегружать. Мои волосы легко утяжелить, поэтому — да.

Во-вторых, обещание глубокого увлажнения и питания — то, что надо пористым волосам. Даёт это запатентованный компонент «Greenol», состоящий из 6-ти органических экстрактов: лаванды, бергамота, фрезии, ромашки, мяты и розмарина.

Также кондиционер обладает защитным действием и облегчает расчёсывание волос, так обещают.

Все эти заявления хороши, но, на мой взгляд и опыт, весьма сомнительны. По крайней мере, на моих волосах вышло всё не так радужно.

По консистенции кондиционер густой, светло-бежевого цвета с перламутровым переливом.

Консистенция бессиликонового кондиционера La'dor

При растирании по руке белеет, а переливы становятся более заметны.

Консистенция бессиликонового кондиционера La'dor

По волосам распределяется неплохо. При такой плотности его должно было хватать совсем чуть-чуть, но даже на мои короткие волосы наношу в два-три раза больше, чем на фото.

Имеет интенсивный сладковатый аромат. На мой взгляд, даже немного приторный. После смывания остаётся на волосах, но пахнет уже не так сильно.

ЭФФЕКТ

В описании сказано, что наносить надо на 3-4 минуты. Даже после этого на мне результат весь сомнителен. На меньшее время вообще нет смысла, хотя я пробовала и так. Волосы в этом случае становятся очень сухими, совсем перестают завиваться, и даже на моей длине умудряются запутаться, так, что потом больно расчесать.

Когда выдерживаю от 5 минут и больше, эффект получше, но тоже не впечатляющий. Даже на мокрые чувствуется, что волосы не мягкие и не увлажнённые, как обещалось, а сухие и жёсткие. При естественной сушке завиваются с горем пополам и сильно пушатся.

На фото волосы высохли сами и выглядят даже лучше, чем в реальности, камера не показала, как много пуха.

Волосы после бессиликонового кондиционера La'dor на фото хоть и выглядят неплохо, в реальности сухие и жесткие

На вид они ничего, а вот по ощущениям совсем неприятные. Ещё раз повторюсь, сухие и жёсткие. Расчесать их сложнее, чем после использования других средств, хотя, что там расчесывать и чему там спутываться.

Например, с итальянским кондиционером Lisap Milano, на который тоже есть пост, они способны на большее — мягкие, хорошо вьются и без проблем расчесываются. Кстати, в обоих случаях использовала один и тот же шампунь от Mone Professional, так что сравнение было в одинаковых условиях.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Paraffin, Glycerin, PPG3 Caprylyl Ether, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, PEG-2 Dimnea dowfoamamidoethylmonium Methosulfate, Quaternium-80, Hydroxyacetophenone, Ctric Acid, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperta(Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, FDC YELLOW NO. 5POM DER(CI 191140), Fragrance, Alpha-Isomethyl lonone, Citronellol, Hexyl Cinnamal

Бессиликоновый кондиционер La'dor оставил не самые приятные впечатления. На своих пористых волосах я не заметила никакого увлажнения и питания, только сухость и спутанность. Даже отпало желание пробовать другие средства бренда. Оно того не стоит, а стоит оно.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

saharok_999 15 сентября 2022, 19:45
Спасибо за пост! Давно хотела взять этот кондиционер, хорошо, что не собралась)
MeriD 15 сентября 2022, 19:50
Спасибо, за отклик)
Может на другом типе волос он хорошо работает, но на моих пористых совсем не впечатлил
saharok_999 15 сентября 2022, 20:12
У меня тоже волнистые пористые) и я вечно в поисках средств)))
Tanushka78 15 сентября 2022, 20:40
Есть этот кондиционер, очень неоднозначное оказалось средство для меня: с одной стороны после него я вижу блеск даже на своем блонде, и наощупь волосы приятные и гладкие. С другой стороны, именно после него они стали эликтризоваться, это явный сигнал, что он сушит. Не сразу это поняла, но после того, как попробовала свой привычный, все стало понятно
MeriD 15 сентября 2022, 21:11
Спасибо, что поделились своим взглядом на него! На маркетплейсах столько хороших отзывов…
Ниже написали, что в составе есть парафин. Возможно от него такой блеск?
Кстати, я тоже отметила блеск на равне с сухостью и жестокостью. Теперь все стало ясно.
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 21:14
От него скорее сухость и ощущение грязности. А блеск может дать глицерин и смягчители
MeriD 15 сентября 2022, 21:15
Как много мне открывается)))
Сухость была, а вот грязности нет
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 21:16
Ну то что они распрямились и спутались что не прочесать — это оно. Возможно если б закрыли сверху маслом — было бы лучше.
MeriD 15 сентября 2022, 21:18
Когда использовала крем-термозащиту для разглаживания, было, конечно, лучше
Tanushka78 15 сентября 2022, 21:37
Да, парафин наверное объясняет блеск, я то особо в состав не вдавалась и покупала этот кондиционер в пару к их же безсульфатнику. У меня небольшой опыт с корейскими средствами для волос, но всё-таки склонна думать, что для славянских волос это не лучшая идея
ShaLenka 15 сентября 2022, 21:05
Туда не входят силиконы, но он содержит парафин, причем не на последнем месте)
MeriD 15 сентября 2022, 21:13
Теперь все стало понятно, откуда блеск с сухостью)
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 21:09
Судя по составу это пустышка. Да еще и парафин в самом начале. Экстракты вообще в составах можно не читать. А в остальном… ни единой полезности толковой.
MeriD 15 сентября 2022, 21:12
Пора бы и мне научиться так шарить в состава)
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 21:13
Помогает и волосы улучшать и денежку экономить)
MeriD 15 сентября 2022, 21:14
Это вы верно подметили)))
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 21:15
Когда составы становятся понятны, начинаешь находить жемчужины в более простых ценовых категориях. Люкс и проф увы… не признак качества и результата.
MeriD 15 сентября 2022, 21:17
Подскажите, вы самостоятельно все это изучали? Можете посоветовать материалы по теме? Что почитать, набраться знаний?
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 21:37
Я сама, много лет.
MeriD 15 сентября 2022, 21:47
Моё почтение)
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 21:48
Это не сложно. Просто займитесь. Мне помогло соруктурирование информации и выписывание отдельно. Потом оно само уже получается
MeriD 15 сентября 2022, 21:54
Пора заводить блокнот/тетрадь и делать конспекты, как в юности)
Solnechnoe_Utro 15 сентября 2022, 22:06
Если есть цель и интерес — то пуркуа па)))
ShaLenka 16 сентября 2022, 08:31
Главное изучить первые 5-6 пунктов в составе. Они несут всю основу средства.
Потом научитесь не вестись на уловки производителей)). Я первое время велась на гордую вывеску «шампунь безсульфатный» и на замену в нём сульфатов на coco сульфаты.
MeriD 16 сентября 2022, 10:01
Я на это ведусь)))
ShaLenka 16 сентября 2022, 11:53
Если волосы не проблемные и не чувствуют разницу, то можно и вестись)). У меня пористные и осветленные и длинные, поэтому доверяю теперь только люксу и профу. С их средствами меньше проблем, меньше расход и нет танцев с бубнами при уходе за волосами.
MeriD 16 сентября 2022, 12:00
Завидую людям с такими не проблемными волосами. Мои сразу же чувствуют перемены, поэтому пора перестать верить таким громком фразам) Но так хотелось попробовать этот кондей) долго думала… лучше бы так и не надумала   хотя, теперь знаю)
ShaLenka 16 сентября 2022, 20:00
Он у меня тоже есть))). Отвезла на дачу, там вода родниковая, поэтому все подходит. Но рука все равно к нему не тянется. Купила его давно, не заморачиваясь составом. Потом только стала выяснять, почему на голове солома вместо обещанного шелка)).
solnechnaya000 17 сентября 2022, 14:59
Периодически встречаю достаточно хорошие отзывы на этот бренд, но почему то не покидает ощущение что это «очень массмаркетинговый уход». наверно больше не буду приглядываться к нему
MeriD 17 сентября 2022, 15:37
У меня так и оказалось) На мой взгляд, это переоцененный уход
solnechnaya000 18 сентября 2022, 04:54
Абсолютно согласна )