26.08.2022

Быстродействующий питательный кондиционер, который работает, как маска - Lisap Milano «Top Care Repair Hydra Care Conditioner»

Я очень люблю свои волосы и, соответственно, люблю за ними ухаживать. За годы экспериментов могу сказать, что большинство итальянских марок зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Так у меня в любимчиках появилась фирма Lisap Milano, с которой я познакомилась больше 5 лет назад благодаря стайлинговому средству для кудрявых волос. Цены на их продукцию кусаются, но благодаря «дню марки» в одном проф. магазине я приобрела быстродействующий питательный кондиционер Lisap Milano «Top Care Repair Hydra Care Conditioner».

Быстродействующий питательный кондиционер Lisap Milano «Top Care Repair Hydra Care Conditioner»

Консультант расписала его как экономичный, питательный и увлажняющий кондиционер, который на ура подходит пористым волосам. Как раз для меня. Так ли это? Забегая вперёд, могу сказать, что эффект от него мне очень понравился, но есть некоторые нюансы, о которых расскажу ниже.

С обратной стороны тубы есть русифицированная наклейка с описанием. Ниже расположен состав.

Питательный кондиционер Lisap Milano «Top Care Repair Hydra Care Conditioner» - состав
Питательный кондиционер Lisap Milano «Top Care Repair Hydra Care Conditioner» — состав

Из состава производитель выделяет экстракт папируса, вакаме, керамиды A2, Hydra Care Complex, которые эффективно восстанавливают поверхность повреждённых волос, укрепляют внутреннюю и внешнюю структуру волоса. Средство обещает интенсивное питание и увлажнение, а также устранение сухости и пористости, без утяжеления. И это не голословные заявления.

Имеется крышка флип-топ с небольшим отверстием.

Итальянская уходовая косметика для волос Lisap Milano
Итальянская уходовая косметика для волос Lisap Milano

В магазине сказали, что средство густое и экономично расходуется, на деле вышло не совсем так. Кондиционер оказался средней густоты. Мои волосы его пьют и не могут напиться. Сейчас у меня довольно короткие волосы, короткий боб, и на мою длину уходит чуть ли не горсть. Наношу немного, распределяю, и хочется добавить ещё. Нет, он не стекает и не тает на волосах, как это бывает с подобными текстурами. Обволакивает каждую волосинку, но мне хочется добавить ещё чуть-чуть, вот тогда я остаюсь довольна. И это при использовании шампуня, который подходит для ежедневного мытья.

Консистенция кондиционера
Консистенция кондиционера

Имеет лёгкий, ненавязчивый и очень приятный аромат профессиональных уходовых средств. После смывания на волосах практически не ощущается.

Мои волосы — мягкие, пористые, слегка завиваются, неокрашенные, средней густоты. Для завитка им требуется хорошее увлажнение и питание без утяжеления, что и делает кондиционер Lisap Milano. Если с чем-то переборщить или недодать, легко распрямляются.

Кожа головы очень чувствительная, склонная к аллергическим реакциям.

Результат от кондиционера меня более чем устраивает. Если держать, как говорится в инструкции, 5-10 минут, уже во время смывания чувствуется, что волосы стали мягче и объёмнее, их как-будто становится больше.

Для наглядного примера не использовала никакие стайлинговые средства для кудрявых. Волосы высохли сами по себе и даже после расчесывания закрутились в причудливые завитки, чего с большинством других средств не бывает. Эффект от кондиционера напоминает результат от восстанавливающей питательной маски Only4Hair (пост), которую люблю всем сердцем.

Волосы после кондиционера Lisap Milano - после естественной сушки
Волосы после кондиционера Lisap Milano — после естественной сушки

Какие же они мягкие, объёмные и такие приятные! Так и хочется их трогать. Кстати, пушистость после кондиционера действительно меньше. Когда я его использую, окружающие всегда делают комплименты волосам, тому как красиво они завиваются и лежат.

С кремом для кудрявых волос этой же марки, на который в скором времени тоже планируется пост, получается готовая укладка. Без стайлинга из-за мягкости волос завитки держатся недолго и от любого внешнего воздействия по большинству превращаются во что-то между волн и завитков, но кое-где так и остаются завитушками.

Если использовать кондиционер по-быстрому, наносить на пару минут, эффект попроще, но тоже как вариант.

При моей длине, естественно он попадает и на корни, и на кожу головы. Корни при этом не утяжеляет, быстрее они не грязнятся. Кожу не раздражает.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Мне очень понравился итальянский питательный кондиционер Lisap Milano, моим пористым волосам подошёл идеально. С ним они завиваются ещё красивее. Но полная стоимость кусается, и расход больше, чем я ожидала. Буду ждать скидок, очень уж мне нравятся эти завитушки.

В планах ещё попробовать их маску, из какой серии, ещё не определилась, и шампунь для чувствительной кожи головы.

Если вас интересует или вы ищете ШГО, у меня есть пост о ещё одной итальянской парочке.

И пост про итальянский термозащитный крем для разглаживания.

Похоже, скоро вообще перейду на Италию, хотя стали радовать и наши производители.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Mandy_Lane 26 августа 2022, 17:55
Интересная марка, у меня пока несмываемый крем в ходу, но посматриваю и на обычный уход
MeriD 26 августа 2022, 17:57
Тоже долго думала, ходила вокруг да около. Скидка 40% сделала свое дело)))
Victoria_K 26 августа 2022, 18:58
Оч люблю эту марку — там всегда есть, чем поживиться🙂
MeriD 26 августа 2022, 19:08
Это точно   после их кондиционера меня прям распирает, но надо добить имеющиеся средства)
Victoria_K 26 августа 2022, 20:35
я очень люблю их кератиновую линейку. И терапевтическую — там был шампунь суперувлажнение для волос и кожи головы… но не знаю — есть ли сейчас. Такие белые флаконы
Еще у них хороший безсульфатник — не делает из волос сопли
Кстати, попробуйте марку БУТИКЛЕ — она более демократична, но не менее хороша
MeriD 26 августа 2022, 21:16
Спасибо за рекомендацию! Обязательно поищю, посмотрю)
Бессульфатник один? Не помните как называется?
Victoria_K 26 августа 2022, 21:20
вроде как ESCALATION. Но вроде был и кондиционер и маска…
Если не перевыпустили
Agn 26 августа 2022, 19:33
Спасибо за рассказ! В избранное! Мои волосы жалуют только «итальянцев»)
MeriD 26 августа 2022, 19:41
Как и мои) Рада, что пост оказался Вам полезен)
Innapol 27 августа 2022, 15:17
Как они красивы, берегите!
MeriD 27 августа 2022, 15:24
Z-tatulya 27 августа 2022, 15:17
Пожалуй, тоже в избранное после ваших прекрасных завитков и блеска! и у вас такой цвет волос красивый!))
MeriD 27 августа 2022, 15:27
Спасибо) раньше ещё сильнее завивались, и завиток держался несмотря ни на что, а цвет был чуть темнее. После курса препаратом химиотерапии стали мягче, тоньше, «нежнее» и приобрели медный перелив, о котором всю жизнь мечтала. Как говорится, нет худа без добра
Меня иногда спрашивают, какой краской крашусь))))
Ksenmimimi 29 августа 2022, 10:51
У меня стоит пылиться огромная банка шампуня этой марки, для кудрявых волос… Очень плохо пенится, спутывает волосы. И голова грязнится с ним быстрее(
MeriD 29 августа 2022, 12:30
Оу, неприятный момент( бывают и проколы. Жаль, что не подошло.
ktr 31 августа 2022, 15:56
тоже довольна этим средством, думаю повторить, но использую со спреем-несмывашкой
MeriD 31 августа 2022, 18:16