17.08.2022

Шампунь и маска для волос Jean Paul Myne Ocrys Sensitive

Хочу познакомить вас с итальянскими средствами для волос Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Balance Shampoo и Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Mask, из серии для чувствительной кожи головы.

Шампунь и маска для волос Jean Paul Myne Ocrys Sensitive

У меня гиперчувствительная кожа головы, склонная к аллергическим реакциям. Иногда даже гипоаллергенные средства могут вызвать зуд и жжение. Перхоти нет. Корни волос обладают повышенной чувствительностью, от некоторых шампуней могут сильно болеть.

Волосы — мягкие, пористые, пушащиеся, слегка завивающиеся, неокрашенные, средней густоты.

Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Balance Shampoo

Шампунь идёт в вытянутой тубе, объёмом 250 мл.

Шампунь Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Balance Shampoo
Шампунь Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Balance Shampoo

Крышка-дозатор зацепила своим необычным механизмом. Её надо повернуть против часовой стрелки, посередине откроется дырочка, и тогда можно наливать.

Шампунь для чувствительной кожи головы Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Balance Shampoo

С обратной стороны есть русифицированная наклейка с описанием. Ниже указан состав.

Описание и состав шампуня Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Balance Shampoo
Описание и состав шампуня Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Balance Shampoo

Упор в линейке Sensitive идет на натуральные компоненты:

В составе средств линии Sensitive — экстракты зантоксилума, коры ксимении американской, инжира, зизифуса, гибискуса, крапивы, маки перуанской, воронца и расторопши, а также масла семян льна и плодов пальмового дерева энокарпуса.

Несмотря на экзотические названия, все эти компоненты хорошо воздействуют на чувствительную кожу. Например, зизифус снимает раздражение с чувствительной кожи, предотвращает / уменьшает появление перхоти; инжир выступает смягчающим компонентом, восстанавливает водный баланс и дает ощущение чистых и мягких волос; кора ксимении американской — для деликатного мытья волос, выступает смягчающим компонентом.

По консистенции шампунь жидкий, с лёгким зелёным оттенком.

Консистенция шампуня
Консистенция шампуня

Имеет приятный травяной аромат. Каждый раз при использовании шампуня становлюсь расслабленней и спокойней. Для меня это что-то вроде ароматерапии.

Из-за натурального состава повышенным пенообразованием шампунь не отличается, поэтому расход у него не совсем экономичен. Со средней густотой волос для промывания корней мне требуется небольшая горсть. Пена получается лёгкой и воздушной.

Уже во время мытья чувствуется, что волосы очень хорошо очищаются, аж до скрипа. Когда была длина до плеч, по правилам мыла только корни, длина очищалась за счёт стекающей пены. Даже так волосы потом путались, без питательной маски никуда.

Обычно я мою волосы через 2-3 дня. С этим шампунем у меня всегда плюс 1-2 дня. Но пользоваться на постоянной основе я им не могу, из-за частого глубокого очищения начинают ныть корни. Использую его в паре с маской раз в неделю — как шампунь глубокой очистки.

10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAUROYL METHYL ISETHIONATE, SODIUM METHYL OLEOYL TAURATE, LAURYL GLUCOSIDE, COCO-GLUCOSIDE, DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, POTASSIUM LACTATE, HYDROXYPROPYL BIS-HYDROXYETHYLDIMONIUM CHLORIDE, BETA-GLUCAN, TRIETHYLENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, BENZALKONIUM CHLORIDE, ETHYL LAUROYL ARGINATE HCL, OLEYL ALCOHOL, ZANTHOXYLUM BUNGEANUM FRUIT EXTRACT, MAGNESIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, PROPANEDIOL, XIMENIA AMERICANA BARK EXTRACT, FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT, XANTHAN GUM, ZIZYPHUS JOAZEIRO BARK EXTRACT, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, CI 15985, CI 42090, OLIVINE EXTRACT, MALACHITE EXTRACT, SMITHSONITE EXTRACT

Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Mask

Маска для волос идёт в необычной баночке, напоминающей банку с вареньем. Только выполнена она не из стекла, а из плотного матового пластика.

Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Mask

Также как и на шампуне, на ней есть русифицированная наклейка с описанием.

Маска для волос Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Mask
Маска для волос Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Mask

Состав был указан на наклейке на донышке. Со временем из-за воды она вся размякла и расклеилась, но главное осталось.

Состав маски для волос Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Mask
Состав маски для волос Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Mask

Активные ингредиенты всё те же, поэтому не буду акцентировать на них внимание.

Под крышкой есть дополнительная вставка, которая плотно сидит и защищает от нежелательного попадания воды.

Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Mask

Сама маска светло-зелёного цвета. По консистенции — что-то среднее между кремом и гелем.

Консистенция маски для волос Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Mask
Консистенция маски для волос Jean Paul Myne Ocrys Sensitive Mask

Очень пластичная и легко распределяется. После шампуня мои волосы её поглощают только так, впитывают и просят добавки. Даже на короткую длину надо неплохо зачерпнуть.

Аромат тоже приятен и напоминает сбор трав. Отчётливо слышу свежую, молодую крапиву. После смывания аромат на волосах долго сохраняется приятным облаком. Ни меня, ни окружающих не раздражает, наоборот, получаю ему комплименты.

Так как у меня сейчас довольно короткие волосы, как при нанесении, так и при смывания маска немного попадает на кожу головы. При таком небольшом воздействии, она никак не раздражает, но если целенаправленно наносить на кожу головы, корни начинают болеть, поэтому только на волосы.

Эффект от неё потрясающий! Словно в салон сходила, а всего то была в ванной.

Волосы сразу же становятся мягкими и приятными, как у младенца. Когда были до плеч, даже на мокрые легко расчесывались и распутывались.

Самое важное, что после этой маски волосы сильнее завиваются и без стайлинговых средств хорошо держат завиток.

Когда сушу с помощью фена и брашинга, некоторые локоны никак не хотят укладываться. Можно сказать, что волосы непослушны, но для меня это хороший показатель. Говорит о том, что волосы получили достаточно питания и увлажнения, поэтому стремятся к своему естественному завитку.

10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER, PROPYLENE GLYCOL, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, DIPALMITOYLETHYL HYDROXYETHYLMONIUM METHOSULFATE, GLYCERIN, MYRISTYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, LINUM USITATISSIMUS (LINESEED) SEED OIL, BETA-GLUCAN, CETRIMONIUM CHLORIDE, PPG-3 CAPRYLYL ETHER, AMODIMETHICONE, CETEARETH-25, PHENYL TRIMETHICONE, CITRIC ACID, PHENYLPROPYLDIMETHYLSILOXYSILICATE, TRIDECETH-3, SODIUM BENZOATE, POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, POTASSIUM SORBATE, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT, PARFUM, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, CI 15985, CI 42090, OLIVINE EXTRACT, MALACHITE EXTRACT, SMITHSONITE EXTRACT

Покажу, как выглядят мои волосы после использования шампуня и маски Jean Paul Myne Ocrys Sensitive после естественного высыхания.

Волосы после шампуня и маски Jean Paul Myne Ocrys Sensitive
Волосы после шампуня и маски Jean Paul Myne Ocrys Sensitive

Расчесала волосы и уложила для высыхания в том направлении как мне хотелось, но они решили по-своему и всё равно закрутились. Хотя, мне так даже больше нравится!

Волосы после естественного высыхания
Волосы после естественного высыхания

Данная парочка для меня хороша раз в одну — две недели в качестве средства глубокого очищения и питания после этого. Волосы после них шикарные, мягкие и ещё красивее завиваются!

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Kry4yVer4y 17 августа 2022, 10:27
Красивые баночки и адекватная цена для меня)
MeriD 17 августа 2022, 10:58
Спасибо) производитель постарался) но не только баночки красивые, а ещё очень хорошие средства
mnk 18 августа 2022, 09:05
Какие же красивые у Вас волосы! Просто восторг: и цвет, и завиток!
MeriD 18 августа 2022, 09:08
Спасибо) раньше ещё сильнее завивались)