17.02.2022

Итальянский помощник в усмирении вьющихся, пушащихся волос - крем Kaaral Dazzling

Сегодня на Косметисте день Италии. В рамках данного флешмоба хочу поделиться с вами отзывом на средство для волос, которое со мной уже много лет — крем для выпрямления волос и по совместительству термозащита Kaaral Style Perfetto Dazzling Straightening Cream.

Как было упомянуто выше, я с ним знакома так давно, что с трудом вспомнила, когда покупала. Было это примерно 6,5 лет назад, когда у меня ещё были косы по лопатки. В то время я только начинала знакомиться с миром блоггеров и стала больше читать про уход за волосами. Узнала, что перед феном надо наносить термозащиту. Стала читать, выбирать и остановилась на этом креме по нескольким причинам:

• большой объём — 250 мл;
  • по отзывам — экономичный расход, в чём убедилась лично;
  • крем идёт для разглаживания вьющихся волос — как раз для моих.

С обратной стороны внушительных размеров тубы есть краткое описание на нескольких языках + состав.

Крышка типа флип-топ выполнена из твёрдого пластика. За столько времени, открываний и закрываний работает всё также хорошо, как в первый день. Надёжно закрывается, до характерного щелчка. Тубу можно спокойно брать с собой в путешествия, ничего не протечёт — проверено многократными поездками.

По консистенции крем густой, мутно-серого цвета. При выдавливании держит форму и никуда не растекается.

При этом легко распределяется между руками, превращаясь в лёгкую, невесомую жидкость.

Аромат - отдельная история. Сразу видно, проф. косметика. Приятный, но не яркий. После сушки феном остаётся на волосах, но не душит, получается некая дымка.

Как я его использую?

После мытья промокаю волосы полотенцем и наношу на кончики пальцев небольшое количество крема Kaaral DAZZLING, распределяю (размазываю) между ладонями и причесывающими или лёгкими поглаживающими движениями наношу на волосы. Количество естественно зависит от длины, но даже когда у меня были длинные и густые, достаточно было большой горошины. Главное, не переборщить, так как в большом количестве крем утяжеляет волосы.

Сейчас из-за здоровья волосы вполовину потеряли густоту + Короткая стрижка = Совсем маленькая капелька крема.

Наношу немного отступая от корней, так как при попадании на них в большом количестве, волосы будут выглядеть не совсем свежими и, опять же, утяжеленными.

Жду пару минут, чтобы крем начал работать и укладывают волосы с помощью фена и брашинга.

Мои волосы. Раньше были очень густыми и сильно завивались. Сейчас не такие густые и вьются меньше, по шкале кудрявых — 2А — 2В. Тонкие, мягкие, пушащиеся. Завиток быстро теряет форму от внешнего воздействия.

Волосы, так сказать, в свободном полете, после сушки естественным образом, без использования несмывашек. Только шампунь и смываемый бальзам.

Какой эффект получаю?

Волосы с кремом более послушные и быстрее поддаются укладке. С ними получается придать необходимую форму всего за несколько минут. Такой результат мне по душе, не люблю тратить много времени на сушку.

Уже во время нанесения, в мокром состоянии, локоны становятся послушнее и слегка распрямляются.

Больше всего мне нравится, что с кремом даже у натуральных волос цвет становится немного ярче. Это спасает когда попадается слабенький бальзам или кондиционер, и волосы выглядят тусклыми. У меня натуральный цвет волос — темно-коричневые, уходящие в медный, с яркими медными прядями у лица. Благодаря крему волосы начинают сиять и переливаться ещё больше!

Волосы полсе сушки с кремом для выпрямления Kaaral Style Perfetto Dazzling Straightening Cream

Бонусом — волосы становятся мягкими и рассыпчатыми, так и хочется их трогать.

Когда у меня были длинные и более волнистые волосы, крем значительно упрощал их выпрямление, которое я делала феном с брашингом. Но прям супер прямыми они не становятся и до сих пор, все равно некоторые локоны могут выбиться из общей массы. Хотя, это мне даже нравится, выходит естественная укладка.

Защищает ли волосы?

Ничего не могу сказать, о его термозащите. Когда у меня секлись волосы, при использовании крема меньше это не стало, помогли только ножницы. Стала носить короткие волосы — было так, что 9 месяцев не стриглась (решила отрастить), то не было явных посеченных концов.

За эти годы столько всего случилось, волосы претерпели столько изменений — от кос по лопатки, до стрижки почти под мальчика, неизменным остался только крем Kaaral Dazzling. Было время, когда пыталась перейти на кудрявый метод, отставила его в дальний угол почти на год, но потом все равно вернулась.

Осталась ли я довольна покупкой? Да. Мне очень понравился этот крем. Покупка оказалась не просто удачно, но ещё и мега выгодной. Каждый раз когда сушу волосы феном, использую именно его.

Плюсы:

• Экономичный расход
  • Приятный аромат
  • Помогает выпрямить волосы
  • Делает их мягкими и рассыпчатыми
  • Придаёт блеск
  • Волосы быстрее не грязнятся

Цена — на тот момент 700 с копейками, на данный — 1100 — 1300 рублей.

Моя оценка по пятибалльной шкале — 5.

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь была полезна. Ваша Маша.

Mama_cherry 17 февраля 2022, 18:48
Хороший результат).Интересно было бы увидеть волосы до крема и выпрямления
MeriD 17 февраля 2022, 18:49
К сожалению ДО не было фото, но постараюсь в ближайшее время добавить)
Olso 17 февраля 2022, 21:10
Мне тоже очень и очень нравится это средство. И это при том, что у меня не вьющиеся волосы. Нравится тем, что не накапливается на волосах, не грязнит их, не утяжеляет, но при этом уплотняет, дает послушность в укладке, гладкость, упругость и блеск. У меня ни разу не получилось с ним переборщить. И нравится аромат — тонкий и нежный. В общем, очень достойная несмывашка. Мне кажется этот продукт немного недооцененным, мало кто о нем знает и говорит, а он определенно стоит внимания и похвалы.
MeriD 17 февраля 2022, 21:14
Полностью с вами согласна!   О нем мало где говорят.
У меня из-за того, что волосы тонкие, заметно, если нанесу чуть больше
Olso 17 февраля 2022, 21:39
Я брала где-то с чайную ложку на длину до плеч. Но у меня волосы густые и плотные. Видимо, тип волос в данном случае нужно учитывать, да.
ElenaKoza 17 февраля 2022, 22:59
Спасибо за пост) раз мягкие и рассыпчатые — придётся и мне попробовать 😊
ElenaKoza 17 февраля 2022, 21:15
Оля 😳 Мне надо?
Olso 17 февраля 2022, 21:35
Лена, я готова его советовать хотя бы даже как термозащиту. Эта функция здесь тоже отличная. Сужу по тому, что через день сушу волосы на высоких температурах и после этого еще и выглаживаю их попрядно. Так вот, ни сухих концов, ни сечения за все время пользования не было (но у меня плотные, низкопористые волосы и неплохой остальной уход). Так что, если у тебя в ходу фен/утюг/плойка, то да — тебе оно надо 🤗
ElenaKoza 17 февраля 2022, 22:55
Фен каждый день. Честно говоря, я в сторону подобных средств никогда ранее не смотрела. Почему-то. Заинтересовало. Буду пробовать, спасибо)
Olso 17 февраля 2022, 23:24
Лен, ну при твоей любви к уходу упустить из виду несмывашки как класс это какое-то прям недоразумение!)) Надо это дело исправлять!
А я вообще без подобных средств не могу, пристрастилась очень. Со временем привыкаешь к их эффекту и он уже перестает впечатлять. А тут на днях дай, думаю, посмотрю как хоть мои волосы выглядят без всего, просто вымытыми и как обычно уложенными. Хорошо, но не то. Путаются, пушатся немного, блеска меньше. Не критично, но с несмывашками прям совсем другое дело. Так что, попробуй, это очень хороший тип средств, а продукт из поста достойный их представитель.
ElenaKoza 18 февраля 2022, 05:26
Я всю жизнь с финишными маслами, но это совсем не про укладку. Попробую обязательно — у меня этот процесс несложный, занимает утром ровно 5 минут) но может с подобным средством и перейдёт на новый уровень 😉
Milashka700 21 февраля 2022, 22:32
Мне так понравились ваши кудряшки, прелесть!
MeriD 21 февраля 2022, 22:39
Спасибо! Очень приятно)
В ближайшем будущем планирую опубликовать пост со средством для фиксации завитков