Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
17.02.2022
3919

Итальянский помощник в усмирении вьющихся, пушащихся волос - крем Kaaral Dazzling

Сегодня на Косметисте день Италии. В рамках данного флешмоба хочу поделиться с вами отзывом на средство для волос, которое со мной уже много лет — крем для выпрямления волос и по совместительству термозащита Kaaral Style Perfetto Dazzling Straightening Cream.



Как было упомянуто выше, я с ним знакома так давно, что с трудом вспомнила, когда покупала. Было это примерно 6,5 лет назад, когда у меня ещё были косы по лопатки. В то время я только начинала знакомиться с миром блоггеров и стала больше читать про уход за волосами. Узнала, что перед феном надо наносить термозащиту. Стала читать, выбирать и остановилась на этом креме по нескольким причинам:

  • большой объём — 250 мл;
  • по отзывам — экономичный расход, в чём убедилась лично;
  • крем идёт для разглаживания вьющихся волос — как раз для моих.


С обратной стороны внушительных размеров тубы есть краткое описание на нескольких языках + состав.



Крышка типа флип-топ выполнена из твёрдого пластика. За столько времени, открываний и закрываний работает всё также хорошо, как в первый день. Надёжно закрывается, до характерного щелчка. Тубу можно спокойно брать с собой в путешествия, ничего не протечёт — проверено многократными поездками.



По консистенции крем густой, мутно-серого цвета. При выдавливании держит форму и никуда не растекается.



При этом легко распределяется между руками, превращаясь в лёгкую, невесомую жидкость.



Аромат - отдельная история. Сразу видно, проф. косметика. Приятный, но не яркий. После сушки феном остаётся на волосах, но не душит, получается некая дымка.


Как я его использую?

После мытья промокаю волосы полотенцем и наношу на кончики пальцев небольшое количество крема Kaaral DAZZLING, распределяю (размазываю) между ладонями и причесывающими или лёгкими поглаживающими движениями наношу на волосы. Количество естественно зависит от длины, но даже когда у меня были длинные и густые, достаточно было большой горошины. Главное, не переборщить, так как в большом количестве крем утяжеляет волосы.

Сейчас из-за здоровья волосы вполовину потеряли густоту + Короткая стрижка = Совсем маленькая капелька крема.

Наношу немного отступая от корней, так как при попадании на них в большом количестве, волосы будут выглядеть не совсем свежими и, опять же, утяжеленными.

Жду пару минут, чтобы крем начал работать и укладывают волосы с помощью фена и брашинга.


Мои волосы. Раньше были очень густыми и сильно завивались. Сейчас не такие густые и вьются меньше, по шкале кудрявых — 2А — 2В. Тонкие, мягкие, пушащиеся. Завиток быстро теряет форму от внешнего воздействия.

Волосы, так сказать, в свободном полете, после сушки естественным образом, без использования несмывашек. Только шампунь и смываемый бальзам.



Какой эффект получаю?

Волосы с кремом более послушные и быстрее поддаются укладке. С ними получается придать необходимую форму всего за несколько минут. Такой результат мне по душе, не люблю тратить много времени на сушку.

Уже во время нанесения, в мокром состоянии, локоны становятся послушнее и слегка распрямляются.

Больше всего мне нравится, что с кремом даже у натуральных волос цвет становится немного ярче. Это спасает когда попадается слабенький бальзам или кондиционер, и волосы выглядят тусклыми. У меня натуральный цвет волос — темно-коричневые, уходящие в медный, с яркими медными прядями у лица. Благодаря крему волосы начинают сиять и переливаться ещё больше!


Волосы полсе сушки с кремом для выпрямления Kaaral Style Perfetto Dazzling Straightening Cream
Волосы полсе сушки с кремом для выпрямления Kaaral Style Perfetto Dazzling Straightening Cream

Бонусом — волосы становятся мягкими и рассыпчатыми, так и хочется их трогать.


Когда у меня были длинные и более волнистые волосы, крем значительно упрощал их выпрямление, которое я делала феном с брашингом. Но прям супер прямыми они не становятся и до сих пор, все равно некоторые локоны могут выбиться из общей массы. Хотя, это мне даже нравится, выходит естественная укладка.


Защищает ли волосы?

Ничего не могу сказать, о его термозащите. Когда у меня секлись волосы, при использовании крема меньше это не стало, помогли только ножницы. Стала носить короткие волосы — было так, что 9 месяцев не стриглась (решила отрастить), то не было явных посеченных концов.


За эти годы столько всего случилось, волосы претерпели столько изменений — от кос по лопатки, до стрижки почти под мальчика, неизменным остался только крем Kaaral Dazzling. Было время, когда пыталась перейти на кудрявый метод, отставила его в дальний угол почти на год, но потом все равно вернулась.


Осталась ли я довольна покупкой? Да. Мне очень понравился этот крем. Покупка оказалась не просто удачно, но ещё и мега выгодной. Каждый раз когда сушу волосы феном, использую именно его.


Плюсы:

  • Экономичный расход
  • Приятный аромат
  • Помогает выпрямить волосы
  • Делает их мягкими и рассыпчатыми
  • Придаёт блеск
  • Волосы быстрее не грязнятся


Цена — на тот момент 700 с копейками, на данный — 1100 — 1300 рублей.

Моя оценка по пятибалльной шкале — 5.

Всем спасибо за внимание!

Надеюсь была полезна. Ваша Маша.


Косметика Kaaral
20 продуктов · 9 отзывов · 20 обзоров
на Косметисте с 2022 года
7 рейтинг   72 поста   28 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 5 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
Тренд 2026: неоромантизм. Макияж по мотивам картины "Моя прекрасная леди" Эдмунда Блэйр-Лейтона
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Эффект влажной кожи с увлажняющим мистом для лица Rhode Glazing Mist
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами

Комментарии

Mama_cherry17 февраля 2022, 18:48
Хороший результат).Интересно было бы увидеть волосы до крема и выпрямления
MeriD17 февраля 2022, 18:49
К сожалению ДО не было фото, но постараюсь в ближайшее время добавить)
Olso17 февраля 2022, 21:10
Мне тоже очень и очень нравится это средство. И это при том, что у меня не вьющиеся волосы. Нравится тем, что не накапливается на волосах, не грязнит их, не утяжеляет, но при этом уплотняет, дает послушность в укладке, гладкость, упругость и блеск. У меня ни разу не получилось с ним переборщить. И нравится аромат — тонкий и нежный. В общем, очень достойная несмывашка. Мне кажется этот продукт немного недооцененным, мало кто о нем знает и говорит, а он определенно стоит внимания и похвалы.
MeriD17 февраля 2022, 21:14
Полностью с вами согласна!   О нем мало где говорят.
У меня из-за того, что волосы тонкие, заметно, если нанесу чуть больше
Olso17 февраля 2022, 21:39
Я брала где-то с чайную ложку на длину до плеч. Но у меня волосы густые и плотные. Видимо, тип волос в данном случае нужно учитывать, да.
ElenaKoza17 февраля 2022, 22:59
Спасибо за пост) раз мягкие и рассыпчатые — придётся и мне попробовать ?
ElenaKoza17 февраля 2022, 21:15
Оля ? Мне надо?
Olso17 февраля 2022, 21:35
Лена, я готова его советовать хотя бы даже как термозащиту. Эта функция здесь тоже отличная. Сужу по тому, что через день сушу волосы на высоких температурах и после этого еще и выглаживаю их попрядно. Так вот, ни сухих концов, ни сечения за все время пользования не было (но у меня плотные, низкопористые волосы и неплохой остальной уход). Так что, если у тебя в ходу фен/утюг/плойка, то да — тебе оно надо ?
ElenaKoza17 февраля 2022, 22:55
Фен каждый день. Честно говоря, я в сторону подобных средств никогда ранее не смотрела. Почему-то. Заинтересовало. Буду пробовать, спасибо)
Olso17 февраля 2022, 23:24
Лен, ну при твоей любви к уходу упустить из виду несмывашки как класс это какое-то прям недоразумение!)) Надо это дело исправлять!
А я вообще без подобных средств не могу, пристрастилась очень. Со временем привыкаешь к их эффекту и он уже перестает впечатлять. А тут на днях дай, думаю, посмотрю как хоть мои волосы выглядят без всего, просто вымытыми и как обычно уложенными. Хорошо, но не то. Путаются, пушатся немного, блеска меньше. Не критично, но с несмывашками прям совсем другое дело. Так что, попробуй, это очень хороший тип средств, а продукт из поста достойный их представитель.
ElenaKoza18 февраля 2022, 05:26
Я всю жизнь с финишными маслами, но это совсем не про укладку. Попробую обязательно — у меня этот процесс несложный, занимает утром ровно 5 минут) но может с подобным средством и перейдёт на новый уровень ?
Milashka70021 февраля 2022, 22:32
Мне так понравились ваши кудряшки, прелесть!
MeriD21 февраля 2022, 22:39
Спасибо! Очень приятно)
В ближайшем будущем планирую опубликовать пост со средством для фиксации завитков
Свежие обсуждения в Чилауте
Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером15Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней16Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ...