10.09.2022

Шампунь для непослушных, кудрявых и вьющихся волос Mone Professional Discipline Shampoo

Последние годы отечественные производители всё больше радуют качественными, профессиональными средствами. Некоторые продукты даже могут посоперничать с зарубежными. Так меня покорил шампунь для непослушных волос российской марки Mone Professional Discipline Shampoo.

Mone Professional — это профессиональные средства для волос, которые подходят и для домашнего ухода. Продукты марки всегда интересно и красиво оформлены. На них даже приятно просто смотреть.

Мои Волосы — неокрашенные, мягкие, тонкие, средней густоты, немного вьются, но из-за мягкости завитки долго не держатся, разбиваются от любого внешнего воздействия. Пористые, пушатся. По типу (жирности) нормальные, могу мыть раз в 2-4 дня, но летом приходится делать это ежедневно. Проблема не в повышенной жирности, а в цветениях. Я астматик-аллергик и сильно реагирую на пыльцу. В моём регионе всё активно пылит с апреля по октябрь. Чтобы снизить реакцию, приходится мыть волосы каждый раз, если я была на улице, а это каждый день. Это для того, чтобы смыть с них пыльцу и меньше хрипеть.

Кожа головы очень чувствительная и склонна к аллергическим реакциям. На неподходящий шампунь корни волос могут болезненно реагировать, в прямом смысле.

Описание шампуня и состав, как обычно, указаны с обратной стороны флакона.

Он идеален для моих волос, так как идёт специально для кудрявых или вьющихся, и направлен на мягкое очищение. Также сказано, что он должен увлажнять и питать, делать волосы более мягкими, объёмными, послушными и блестящими. Всё это происходит за счёт входящих в состав масел виноградных косточек и семян подсолнечника.

Крышка-дозатор, типа флип-топ, легко нажимается и надежно закрывается. При переворачивании ничего не проваливается. Неоднократно брала шампунь в поездки, ни разу не подвёл. Через дозатор удобно получить ровно столько средства, сколько надо.

Шампунь для ежедневного применения
Шампунь для ежедневного применения

По консистенции шампунь средний, в ладони легко растекается. Полупрозрачный, с еле заметным бело-серым оттенком и лёгким жемчужным переливом.

Консистенция шампуня Mone Professional Discipline Shampoo
Консистенция шампуня Mone Professional Discipline Shampoo

Обладает очень приятным ароматом профессиональной косметики. После смывания на волосах практически не остаётся.

Очень хорошо распенивается и очищает даже с небольшого количества. За счёт этого шампунь довольно экономичный. В общей сложности использовала его месяцев 10. В холодное время года мыла стандартно через 2-4 дня, а летом, по вышеупомянутым причинам, перешёл на ежедневное использование. Думаю, помятая упаковка говорит о многом.

Любимый шампунь. И это видно)
Любимый шампунь. И это видно)

Осталось совсем немного, буквально на донышке, поэтому туба стоит перевернутой.

Пришло время рассказать о действии.

Этот шампунь действительно мягко и бережно очищает волосы, до лёгкого скрипа, но волосы не пересушивает. Даже при ежедневном применении он их не испортил.

Объём появляется за счёт хорошей промытости корней и неутяжеленной длины.

Сейчас у меня короткая стрижка, но шампунь застал и длину до плеч. После него, перед кондиционером, волосы не спутывались и легко прочесывались пальцами. По сравнению с другими представителями, после Discipline Shampoo волосы не такие жёсткие и сухие, даже немного мягкие и приятные. Пушистости действительно становится меньше.

В 1 день после мытья головы, волосы высушены и уложены феном
В 1 день после мытья головы, волосы высушены и уложены феном

С правильно подобранным последующим уходом волосы радуют. Хорошо завиваются, игриво переливаются и вообще красиво выглядят.

После использования моего любимого питательного кондиционера Lisap Milano, на который тоже есть пост, ложатся завитками.

Волосы полсе шампуня Mone Professional Discipline Shampoo и кондиционера Lisap Milano

После маски Only4Hair (пост) тоже формируются волны-завитушки. Стрижки немного разные, поэтому волосы ложатся по-разному. Так маска, конечно, огонь.

Вид волос после шампуня Mone Professional Discipline Shampoo и маски Only4Hair
Вид волос после шампуня Mone Professional Discipline Shampoo и маски Only4Hair

1 394₽цена
10 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua (Water), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Sodium Cocoamphoacetate, Ethylhexylglycerin, Trideceth-2 Carboxamide Mea, Glycol Distearate, Laureth-4, Polyquaternium-7, Sodium Benzoate, Disodium Edta, Laureth-2, Peg/ppg-120/10 Trimethylolpropane Trioleate, Lactic Acid, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Diisostearyl Malate, Chlorphenesin, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Potassium Metabisulfite

Знакомство с шампунем Mone Professional Discipline Shampoo стало приятной неожиданностью. Из-за повышенной чувствительности кожи головы и корней, мне сложно что-то подобрать, но он подошел даже для ежедневного применения. Он настолько мне понравился, что захотелось повторить.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

Winter_cherry 10 сентября 2022, 13:48
У вас красивые волосы )
Мой шампунь заканчивается, может, куплю этот )
Мои сухие и очень кудрявые волосы должны его оценить, наверное.
MeriD 10 сентября 2022, 14:18
Спасибо! Попробуйте, мне он очень понравился)
SKEPTICAL_LYNX 10 сентября 2022, 16:31
Да вы же самый настоящий кудряш :). Не хотите попробовать curly girl method? Средства все те же самые можно использовать, что и сейчас, просто другой подход к использованию кондиционера и сушке волос. У вас могут быть очень сильные завитки.
MeriD 11 сентября 2022, 00:19
Спасибо!) Пробовала КГМ примерно 4 года назад, продержалась так около года. При хорошем уходе и удачном стайлинговом средстве, завитки были просто отпад. Потом, в силу обстоятельств, из-за лечения, пришлось коротко подстричься. Даже спустя 2,5 года после лечения препаратом химиотерапии они уже не так завиваются и не так хорошо держат завиток, стали более мягкими. Даже со стайлингом от внешних воздействий разбиваются и превращаются в нечто среднее между завитком и волнами. Иногда продолжаю делать укладку со средствами для кудрявых, или просто даю высохнуть самим. Смотрится красиво и игриво) Все родные говорят, что с натуральными завитушками/кудряшками, а не с выпрямленными, мне идет больше всего.
SKEPTICAL_LYNX 11 сентября 2022, 02:14
Да, все равно очень красивые волны). Поробуйте средства с протеинами, они уплотняют и подсушивают волосы, завиток становится более очерченным).
MeriD 11 сентября 2022, 09:06
Спасибо!) кстати, да. Заметила, что с протеинами мне все хорошо идёт)
Ejik_v_tumane 10 сентября 2022, 23:22
Вот это волосы! Шикарные
Спасибо за пост
MeriD 11 сентября 2022, 00:09
Спасибо за комплимент!) Рада, что пост вам понравился)
Nastik84 12 сентября 2022, 15:21
Какие у Вас волосы красивые. Загляденье. ттт. Моне вообще молодцы. Недавно о них узнала и уже довольно много успела попробовать. Лак для волос потрясающий, мусс отличный, серия протеиновая шампунь и маска просто супер и несмывывайки все на 5+. И цены на продукцию очень даже отличные. Спасибо за пост, прочла с удовольствием.
MeriD 12 сентября 2022, 19:41
Спасибо за теплые слова! В паре с шампунем у меня был еще несмываемый кондиционер из этой же серии, для кудрявых. Тоже хороший, но не совсем мой формат.
На счет протеинчиков заинтересовалась, волосы к ним благосклонны)