Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.09.2022
11409

Натуральные дезодоранты - мой опыт

Доброго дня)))

К натуральным дезодорантам я обратилась по простой причине — во время кормления маленький человек находится близко к подмышечной впадине, лишние химические запахи ему ни к чему. Плюс мне очень долгое время не удавалось подобрать такой аромат дезодоранта, чтобы не раздражал меня (антиперспиранты без запаха тоже пахнут, как оказалось).

От натурального дезодоранта я не ждала ничего сверхъестественного, только нейтрализация запаха пота на 4-6 часов в условиях умеренной активности (домашние дела, прогулка быстрым шагом)


Что из этого получилось?


EO laboratorie: Дезодорант для тела Кора дуба и зелёный чай Deo crystal

Натуральный дезодорант в шариковом формате. В основе алюмо-калиевые квасцы, экстракт коры дуба и зелёного чая, масло чайного дерева. Все они должны оказывать бактерицидное и антисептическое действие, т.е. запаху пота будет просто неоткуда взяться.

Само средство имеет чуть желтоватый оттенок и очень приятный аромат масла чайного дерева. Текстура — чуть маслянистая водичка. На коже высыхает за пару минут (с поднятыми руками), не оставляя следов.

Действовала строго по инструкции — наносила на чистую и сухую кожу. Не работает. Совсем.


Запаха нет пару часов. Если ничего не наносить на кожу после душа, эффект будет тот же.


Боль и разочарование за собственные деньги 😄

279₽цена
1/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Potassium Alum, Glycerin (растительного происхождения), Quercus Robur Bark Extract (экстракт коры дуба), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт зеленого чая), Xanthan Gum, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil (эфирное масло чайного дерева), Lavandula Angustifolia Oil, Citrus Aurantum Dulcis Oil, Cupressus Sempervirens Leaf Oil, Caprylyl/Capryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin

Правильная косметика: дезодорант минеральный Кора дуба и чистотел

Дезодорант в формате спрея также на основе алюмо-калиевых квасцов. Из активных ингредиентов присутствуют экстракт коры дуба, экстракт чистотела, экстракт зелёного чая и экстракт овса.

Текстура — водичка без цвета и запаха. На коже высыхает за пару минут.


Дозатор работает безотказно. Единственный минус — малое пятно распыления. Приходится пшикать и пшикать, отчего излишки средства начинают стекать по телу.

Что самое удивительное — эта водичка работает. Спокойно выдерживает 6-10 часов. (Время варьируется в зависимости от температуры воздуха и моей активности)


Люблю. Работает. Пользуюсь.

234₽цена
9/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: Вода артезианская, алюмокалиевые квасцы, экстракт коры дуба, экстракт чистотела, экстракт зеленого чая, экстракт овса

Знаю, что существуют натуральные дезодоранты в формате стика. Но у всех них в составе присутствует сода — как они будут ощущаться на коже? Буду благодарна, если поделитесь своим опытом 😊


Лучшее за месяц

Комментарии

Lerakaramelka 09 сентября 2022, 09:41
Мне дезодорант от Levrana с мятой ооочень зашёл, он мужской, но по факту мята и мята. Про правильную косметику не слышала даже, было бы интересно попробовать
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 10:48
В формате спрея?
Отзывы на них 50/50 какие-то, поэтому не купила, когда задалась целью найти натуральный дезодорант, но по вашей наводке попробую  
Видела, что у них еще стики есть и ароматы классные (мята-эвкалипт вроде была), но там в основе сода… не знаю, как себя покажет, особенно учитывая то, что такие дезодоранты лучше всего себя показывают на коже после эпиляции.
Lerakaramelka 09 сентября 2022, 12:14
Да, это спрей, другие не пробовала.
Takisa 10 сентября 2022, 11:09
Встряну. Мне тоже леврана понравился. Сначала купила 12 летней дочери, потом решила сама попробовать. Подмыха хоть и мокрая бывает, но запаха нет.
BeautyEngineer 10 сентября 2022, 18:35
Тоже мятный пробовали?))
Takisa 13 сентября 2022, 05:14
Ага
Lolita78 09 сентября 2022, 14:18
он же течет и липнет.Как вы с ним нашли общий язык?
Lerakaramelka 13 сентября 2022, 09:57
У меня такого не было🙄🧐, может много распыляет? У меня не так и после впитывания вообще никаких оузщений, словно водой побрызгали и она впиталась.
Lolita78 14 сентября 2022, 18:11
Нет, я не много брызгала, полчаса бродила по дому, как качок)) но ничего не высохло-смыла пошла.
Lerakaramelka 14 сентября 2022, 20:33
Ого, у меня не больше минуты и высыхает, кожа прям сухая 🫣
Solnechnoe_Utro 09 сентября 2022, 09:48
Я люблю именно кристалл-стик. Очень долговечны. На коже не ощущаются никак. На одежде следов не оставляют
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 10:50
Слышала про них, похоже на какую-то магию))) намочить кристалл и вуаля  
Посоветуйте какой-нибудь конкретный, чтобы мне не промахнуться))
Solnechnoe_Utro 09 сентября 2022, 10:50
Они все одинаковые :)
mashamazyt 10 сентября 2022, 18:29
все кристаллы — это и есть эти алюмокалиевые квасцы, которые указаны в составе обоих дезодорантов в посте, насколько я знаю.
я разбила два кристалла, в итоге части разбитого разбила молотком и поместила в тару из-под закончившегося дезодоранта-кристалла из Вкусвилла. и тоже отмечу, что именно в таком виде действие лучше. видимо, раствор насыщеннее получается. и хватит на всю жизнь, наверное)
BeautyEngineer 10 сентября 2022, 18:37
Я тоже когда пользовалась этими двумя дезодорантами подумала, что дело в концентрации квасцов.
Если разобью кристалл или он не будет действовать — сделаю как вы   нахимичу раствор))) спасибо за идею
Arian 09 сентября 2022, 09:52
Пользуюсь периодически квасцовым дезодорантом, но не таким, как в обзоре, а просто кусковым, где только обточенный минерал. И, как ни странно, работает! Хотя что бы там ни говорили, на три дня его не хватает – чаще всего приходится использовать каждый день, на очищенную кожу и водить им прилично (в сравнении с шариковым антиперспирантом времени тратится в десяток раз больше), но главное, что работает. С моим обонянием меня может смущать даже намёк на неприятный запах, поэтому мне это важно. А вот обычные органические дезики были как мертвому припарка. Максимум часа на три справлялись с моей физической активностью.
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 10:54
Мне определенно надо попробовать)) подскажите, каким вы пользуетесь
Есть у него какие-то нюансы использования, кроме время нанесения? Я слышала, что некоторые замечают разницу результата в зависимости от способа нанесения — намочить сам кристалл или водить сухим кристаллом по влажной чистой коже.
RAGE 09 сентября 2022, 11:09
Кристаллы все одинаковые, цена только разная у разных производителей. В Интернете подробно описан способ применения. Главное — хорошо просушивать его после использования.
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 11:12
Спасибо, выберу себе что-нибудь))))
Arian 09 сентября 2022, 11:32
Его всегда советуют мочить, потому что сухим водить сложно и неприятно для чувствительной кожи. Ещё надо, чтобы не ломался в процессе, у меня предыдущий откалывался. Сейчас Das Mineral Sensitiv, но вряд ли они действительно много чем отличаются. Предыдущий был более шершавый, не вспомню уже, где покупала. Ещё до моды на квасцы.
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 11:34
Спасибо)) подберу себе какой-нибудь на пробу
Veronika Victory 09 сентября 2022, 10:13
Делаю свой из кускового от Ботавикос и антибактериального спрея от Натуры Сиберики. Минерал натираю на терке, засыпаю в антибактериальную жидкость в флакон с узким «поливочным» горлышком — и вуаля, использую после душа с эффективностью 1-2 дня (может и дольше, зависит от жары за окном. Разница между «нанесла» — «не нанесла» очень ощутима)
Я — довольна, иначе бы не занималась таким странным производством уже в 4 раз. Не знаю, действует ли водица от Натуры Сиберики в этом составе, но в качестве жидкой основы — почему бы и нет. И да, как мне кажется, раствор квасцов более эффективен, чем собственно стик, может быть, из-за увеличенной концентрации действующего вещества.
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 10:57
Кажется, вы нечаянно открыли свою линию косметики  
Эффективность 1-2 дня — это прямо круто, попробую тоже поэкспериментировать и «похимичить»  
AlexxJrr 09 сентября 2022, 21:24
Я думала, эти камни слишком твердые, чтобы их натирать на терке😬
Вика Белик 10 сентября 2022, 06:21
Наверное расколотить молоточком  .
RAGE 09 сентября 2022, 11:06
Обожаю натуральные дезодоранты, много лет сижу на них, оба дезика пробовала))
EO laboratorie с корой дуба — самый любимый, главный фаворит, покупаю впрок. Самый мощный, самый приятный в применении, но увы, быстро заканчивается.
Кристаллы живут долго, если повезет) Разбиваю их только в путь.
А спреи для меня наименее предпочтительнее. От Правильной косметики неплохой, но ЕО — в разы круче))
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 11:10
Очень круто, что он вам подошел)) меня покорил его аромат, но на мне он неэффективен от слова совсем(((
По поводу формата — тоже кажется, что шарик удобнее, хоть и менее гигиеничен. Если бы у спрея было более мелкодисперсное распыление и большее пятно покрытия… я была бы в восторге на 10 из 10))
MilaLA 09 сентября 2022, 14:18
я и мой девятилентний сын плотно сидим на дезодоранте Ирэны Понарошку, производитель Краснополянская косметика. Больше всего зашла версия Teen для подростков. От запаха пота спасает на весь день.
Katenika 09 сентября 2022, 15:08
Ой, всё хочу его попробовать, надо уже чтобы руки дошли.
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 19:17
Звучит очень классно)) видела его в продаже, попробую
Marusya123 09 сентября 2022, 14:18
EO laboratorie — самый эффективный из тех, что пробовала. Что с лимоном, что с дубом — оба хороши.
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 19:21
С лимоном не пробовала, но, боюсь, что он мне так же не подойдёт((( грущу от этого, потому что формат удобный и запах классный, плюс легко купить
Astiq 09 сентября 2022, 15:00
Читаю и завидую — людям помогают кристаллы! Эх, мне только драй-драй и то на двое суток. В период ГВ УЩ тоже попробовала, но даже не доиспользовала, уж лучше вообще ничем не пользоваться — тогда хоть липкости нет.
Ekaterina Ponomaryova 09 сентября 2022, 15:45
Мне не помогал даже драй-драй))
Ушла на кристаллы от безысходности. Использовала всегда 2 раза в день: утром и вечером. Запаха нет вообще. Подмышки сухие. Всё прошло буквально за пару дней. Вывод: сильные дезодоранты оказывают противоположный эффект-усиливают потливость
Astiq 09 сентября 2022, 19:17
Я не раз пробовала перейти на кристаллы, покупала разные (тайские, с айхерба, сетевые), и камнем, и спреем, наносила и сухим после душа, и влажным на сухую кожу, один раз полтора месяца терпела «аромат» и ручьи пота, упорно ожидая результат (благо в декрете можно себе позволить душ хоть трижды в день), но мне не помогало. Кроме того, от кристаллов я не просто пахла потом, я воняла им. Сын дорос до запаха пота, пока пользуется кристаллом — ну хоть какое-то ему применение.
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 19:30
Вот у меня с ЕО кстати тоже не первая попытка, я почти отбросила эту идею, но попался второй дезик и пусть не супер идеально, но работает.
Надеюсь на успех с кристаллом
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 19:26
Я с драй-драй не подружилась — вызвал сильное раздражение, хотя действала строго по инструкции
Astiq 13 сентября 2022, 09:55
Мой личный опыт: наносить строго на абсолютно сухие подмышки, не опускать руки пока полностью не высохнет, после использования носить только майки — чтобы ткани в подмышке не было. Тогда не так жжется и раздражения почти нет. Не и про бритье/депиляцию строго как в инструкции.
BeautyEngineer 14 сентября 2022, 16:55
Слишком сложно для меня((( особенно часть про майки. Хотя я делала все, как вы описали (кроме маек), раздражения не избежала. Возможно, это как раз ткань сделала своё дело.
Я сторонник более простого подхода — моемся, мажем, сохнет, вуаля
LumanuL 09 сентября 2022, 18:17
Много лет пользуюсь обычными дезодорантами-кристаллами, отлично справляются с запахом, главное — не носить с ними плотно прилегающую к подмышкам одежду, иначе пот будет впитываться в нее со всеми вытекающими. Ну и важно привыкнуть цепко держать кристалл в руках, разбить как нечего делать)
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 19:28
Я и с обычными антиперспирантами такую одежду не носила, потому что как ни крути со временем ткань начнет пахнуть((
Буду тренировать цепкость  
anjta 09 сентября 2022, 22:29
Самый лучший Виши с красной крышкой, больше ничего не помогает, к кристаллам пока не приноровились
BeautyEngineer 09 сентября 2022, 22:32
Он без запаха?
anjta 09 сентября 2022, 22:50
пахнет унисекс, приятно, пользоваться надо наночь, на утро запаха нет никакого, и так до вечера, короче хватает на сутки. Но он не натуральный
BeautyEngineer 10 сентября 2022, 05:20
Я пробовала рексона клиникал протекшен (или как-то так), его тоже надо наносить на ночь. Не подружились — запах отвратный, на утро не пропадает.
Виши возьму на заметку, если кристалл не окажется панацеей, то попробую. Спасибо большое за наводку)))
Evalingvo 09 сентября 2022, 22:56
  постою, послушаю
slovowild 10 сентября 2022, 11:10
Могу предложить спрей от Бизорюк, стеклянный флакон, нужно взбалтывать, распыление мелкое, высыхает быстро. От запаха спасает. Есть два варианта: мужской и для фитнеса. Покупала уже 2 раза мужской, работает, сама не пахнет (это важно).
BeautyEngineer 10 сентября 2022, 18:39
Спасибо за наводку)) обязательно попробую