07.09.2022

Загадочный и непонятный зверь Magic Vanish от Charlotte Tilbury в оттенке Fair

Как-то забрела я на косметические форумы с запросом найти аналог знаменитого корректора от Becca Under Eye Brightening Corrector и там было множество отсылок именно к похожему по формату корректору от Шарлотты.

Недолго думая, я сделала заказ. К косметике данного бренда я лояльна. Имею положительный опыт да и мой консилер подходил к концу. Нужна была замена.

Отсылка на форумах была именно к корректору в оттенке Fair.

Первое мое впечатление было отрицательным. Показалось, что это какая-то замазка, которая заваливается в мелкие складочки, которые в обычной жизни не видно, а он их только подчеркивает. Никакого намека на сияние я не заметила от слова совсем.

Но дала ему второй шанс и мы подружились.

Оказывается, данный корректор любит нанесение теплым пальцем и совсем минимального количества. Мне он не высветляет область под глазами, мешки от недосыпа никуда не прячет. Но в целом вид становится свежее. Сидит устойчиво. Закрепления пудрой не требует.

В упаковке 2.5 грамма. Я его использую месяца 2. В рефиле достаточно много продукта осталось. Подозреваю, что расход у него очень экономичный.

Под один глаз мне требуется одно касание пальцем поверхности корректора. Набирается столько продукта:

Тем не менее, у меня есть ощущение, что потенциал этого продукта я не раскрыла или не совсем поняла его суть. Так как видела, как его используют под консилер 🙄 или как лососевым замазывают яркие фиолетовые синяки, что не моя история.

На мне в жизни он выглядит так:

Корректор справа.Тонкий слой.
Корректор справа.Тонкий слой.

Корректор справа. Более плотный слой.
Корректор справа. Более плотный слой.

Для себя я определила его как повседневный вариант для макияжа «без макияжа». Пользуюсь регулярно, но не думаю, что буду его повторять.

Не требует закрепления пудрой
Не заваливается в складки
Не высветляет

32$цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, BIS-BEHENYL/ISOSTEARYL/PHYTOSTERYL DIMER DILINOLEYL DIMER DILINOLEATE, DICALCIUM PHOSPHATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, PEG-6 ISOSTEARATE, CERA CARNAUBA/COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX/CIRE DE CARNAUBA, POLYETHYLENE, OZOKERITE, STEARALKONIUM BENTONITE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, HESPERETIN LAURATE, PROPYLENE CARBONATE, MICA, TOCOPHEROL, TALC, [± TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499)].

И самое главное — это то, что со знаменитым корректором от Бекки у него практически ничего общего нет. Купив этот корректор/консилер я просто приобрела свой следующий консилер. Аналога Бекки я в нем не нашла.

a_re_beauty 07 сентября 2022, 12:19
Разве Smashbox не перевыпустил нужный Вам продукт в линейке smashbox loves becca?
Shinebrightgirl 07 сентября 2022, 12:23
Ого! Такой мне не попадался, когда я поиском занималась. Я форумы изучала еще зимой. Может тогда его еще не выпустили?
Вообще, по мне уникальная вещь у Бекки. Обязательно нужен такой продукт на рынке.
a_re_beauty 07 сентября 2022, 14:04
С зимы много времени прошло)
Darly 07 сентября 2022, 18:19
Совершенно верно
Shinebrightgirl 07 сентября 2022, 19:04
Спасибо! Я уже посмотрела, можно ли его купить. Вроде бренд есть в Рив Гош, но конкретно это продукта нет.
LekaYa 07 сентября 2022, 17:20
я и с Беккой не подружилась, лежит начатый, и хорошо что и этот не взяла, присматривалась, спасибо, что показали, а вам не особо то и корректор нужен,
а Бекку самостоятельно использовали или под консилер
Shinebrightgirl 07 сентября 2022, 17:40
С Беккой я облажалась — купила темный оттенок, который потом пришлось отправить подруге-визажисту. Не знаю, использовала ли она его или нет. Мне понравилась идея со светоотражающими частицами, но светлый так и не успела заказать.
Спасибо за комплимент! Да, каких-то явных проблем нет. Но все равно с корректором чуточку лучше.
Мой альтернативный вариант — это консилер от Sensai. Вот его я однозначно люблю и купила уже второй.
Lera_vale 07 сентября 2022, 18:41
Я взяла недавно перевепуск от Smashbox, в самом светлом оттенке, это розовый. До этого саму Becca не пробовала. Я поняла, за что его так любят. Но опять же для возрастного века может забиться в складочки, ( подчеркнуть то, чего обычно не видно). Т.е. через некоторое время мне надо было ещё раз, не нанося ещё, это все дело подушечками пальцев разгладить. И тогда уже был норм. Но, беда с оттенками. Мне пришлось взять ещё 2 оттенок — Medium, чтобы миксовать. Так как мне не хватает ещё немного «желтинки». Правда у меня ещё руки до этого не дошли, чтобы попробовать.
Shinebrightgirl 07 сентября 2022, 19:08
Ну такое себе… я не люблю всякие танцы с бубнами около каких-то продуктов. Стараюсь упрощать макияж.
Шарлотту, кстати, не нужно поправлять.
Lera_vale 08 сентября 2022, 01:35
Мне очень сложно с корректорами, консиллерами. Вроде которые брала по отзывам — хорошие, но не идеал, что-то надо поправлять и с возрастом по другому становится. В юности был любимый Sisley, а сейчас на веко суховат. Придёт время, посмотрю обязательно на Шарлотту, Sensai.
naaatasha 07 сентября 2022, 18:20
Очень красиво выглядит на лице, люблю такое.
И на фото кажется, что он всё-таки осветляет)
Shinebrightgirl 07 сентября 2022, 19:09
Спасибо! Он однозначно убирает синеву. Но у меня там она и не ярко-выраженная.
parity06 07 сентября 2022, 19:13
Бекки не было, а эта штука мне нравится, но мне уже есть что корректировать.
lillies 08 сентября 2022, 18:45
Отличный освежающий эффект 👍 Бекку пробовала давно, понравился, но так и не купила.
HonorForAll 08 сентября 2022, 19:06
Ого, какой хороший. Тонкий такой под глазами, незаметный. Это важно очень.
Shinebrightgirl 08 сентября 2022, 19:20
Да, мне тоже нравится то, что его требуется совсем немного. Ложится тончайшим слоем и не скатывается к концу дня. Сегодня весь день с ним проходила. День был не из простых 😅 а ему хоть бы что! Вечером выглядел так же, как и утром после нанесения.
GoodFortune 11 сентября 2022, 13:38
Очень деликатно освежает!   Понравилось и само средство, и дизайн упаковки
Shinebrightgirl 11 сентября 2022, 13:56
Упаковка очень узнаваема.