07.09.2022

Снова про зелень и Стасю. Пигмент Matte Glaze by StasyAlex (MG 18 Moss)

Я уже не раз признавалась в любви к зеленому цвету, его энергетике и магнетических способностях, воздействующих на меня — если продукт представлен в этом оттенке, шансы его приобрести увеличиваются в разы. Сегодня как раз покажу тот продукт, который в первую очередь заинтересовал своим цветом, в котором концентрации хрустящей травяной зелени доведена до максимума — им стал многофункциональный пигмент Matte Glaze в оттенке Mg 18 бренда StasyAlex. Спектр работы этого пигмента обширен, его можно использовать

для глаз:

— как подложку под тени;

— для построения формы макияжа;

— как подводку;

— как тушь для ресниц;

— для создания формы бровей.

для лица и губ:

— добавь в тональный крем или консилер для изменения цвета, увеличив плотность продукта;

— как румяна и скульптор (нанести непосредственно на кожу, либо смешать с тональным кремом для получения необходимого оттенка);

— как помаду для губ (используй как самостоятельный продукт, либо смешай с блеском или бальзамом для губ).

Понятное дело, что с данным цветом работа будет идти только в одну сторону, хотя не исключаю возможности схождения по привычной дорожке и нанесения цвета в качестве помады (но за 2 месяца использования, желание так и не появилось 😅) поэтому пока все будет стандартно — рисование стрелок, оформление слизистых и межреснички, использование в качестве подложки.

Тюбик пластиковый и небольшого размера, ощущается довольно хилым и легким, находился в картонной упаковке.

Аппликатор-спонж плоский с мягкими ворсинками, наносить при помощи его пигмент я не рискую, хотя претензий к самому аппликатору у меня нет- все дело в плотном и насыщенном оттенке, который при нанесении с аппликатор создаст густой цвет, как в футляре.

Текстура у пигмента жидкая, но не водянистая, не растекается и не плывет при нанесении, позволяя нарисовать и вывести четкую и графичную линию. Застывает не слишком быстро, на растяжку и тушёвку времени хватит, при этом пигмент не стягивает и не сушит веко, дает абсолютный матовый финиш без намека на блеск. Нанесение в 1 слой с апликатора:

Растушевка:

Про оттенок.

Цвет MG 18 Moss сумасшедший по своей плотности и крепкости пигмент — насыщенный, густой травяной оттенок, той травы, которую не касаются лучи солнца. Когда я смотрела на этот оттенок с экрана, то проскальзывали сомнения на его счет — а если он не сможет показать ту зелень из тюбика, уйдя в черноту? что если слабый намек на зелень будет пробиваться при определенных световых условиях? На практике ничего не подтвердилось — цвет в жизни будет даже еще лучше и заметнее, чем тот, который живет во флаконе.

1 слой нанесения с апликатора
1 слой нанесения с апликатора

Чистый и непривычный матовый зеленый, которым обожаю рисовать стрелки, как раз этот пигмент вдохновил меня на возврат к графичным стрелкам, а сочетания желтого, оранжевого и зеленого стало моим любимым цветовым решением на лето.

И даже использование с неочевидным холодным нюдом меня не останавливило

Рисую стрелки тонкой скошенной кистью, нанося несколько слоев для доминирования цвета. Пигмент прекрасно ложится на веко, не плывет и дает ровную линию. Проплешин и пустот не будет, все ж оттенок сам по себе пигментированный, ресницы при нанесении может окрасить.

В качестве подложки пробовала использовать пигмент — наношу его пушистой кистью и с аппликатора, набивая и уплотняя цвет для получения нужной интенсивности.

Пигмент в качестве подложки
Пигмент в качестве подложки

Поверх сухие тени
Поверх сухие тени

Ложится пигмент в таком состоянии не супер ровно, подчеркивая складку, но процесс нанесения чистый — нет проплешин и скатывание, цвет прекрасно наслаивается и не тянет за собой последующие. Сухой продукт на такую подложку ложится хорошо, но в складке будет лежать заметно. Держится такая комбинация до демакияжа не скатываясь и не трескаясь, пигмент в принципе на мне не реагирует во время носки

Так что в качестве подложки можно использовать, но рука все равно тянется к стрелам.

А ведь не стоит забывать о прорисовке слизистой и межреснички — пигмент легко ложится на слизистую, отдавая свой цвет и держась на протяжении всей носки. Не течет, не растекается, держится железобетонно, при этом не раздражая слизистую и в принципе никак не ощущаясь на ней. Оформляю этой область тонкой кистью, главное при нанесении давать немного времени на просохнуть не смыкая глаз во избежание отпечатывания пигмента.

Пигмент в слизистых и межресничке
Пигмент в слизистых и межресничке

Стрелка + слизистая + подложка на нижнем веке
Стрелка + слизистая + подложка на нижнем веке

Пигмент заявляет себя стойким и я полностью это подтверждаю — со мной он держится по 13 часов не теряя в интенсивности цвета, не отпечатываясь и не размазываясь, а главное с сохраненным кончиком стрелки именно в том самом начальном состоянии. Взаимодействует пигмент с другими декоративными продуктами прекрасно — цвет виден, интенсивность есть, ничего нигде не конфликтует и находится на своем положенном месте. Демакияж осуществляю гидрофильным бальзамом, который растворит довольно быстро пигмент, но для нижний слизистой потребуется больше времени. Веко не тинтует, а вот кистям достается — пигмент плотно въедается в ворс, отмыть который получается лишь с нескольких попыток.

Состояние кистей после первой помывки
Состояние кистей после первой помывки

Для меня пигмент Matte Glaze оказался максимально удачным, вызвав желание рассмотреть еще парочку оттенков. Кстати, сама идея этих пигментов предполагает под собой смешивание друг с другом для получения новых цветов и реализации своих творческих экспериментов, к слову, после такого положительного опыта заказала себе еще и оттенок бургунди MG 13 Maroon, который не только прекрасен собой, но и сгодится для смешивании с зеленым 😋 но об этому уже чуть позже.

Стоимость: около 1000 рублей за 7 мл;

Оценка: 5/ 5

Срок тестирования: больше двух месяцев.

Обзор на другой продукт от StasyAlex можно почитать тут

Благодарю за внимание 🤗

cerera 07 сентября 2022, 17:28
Ооочень Красиво! Все макияжи понравились. Все Вам идёт
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:18
Спасибо 🥰
juliyabriks 07 сентября 2022, 17:36
Очень-очень красиво! Жаль, не купить теперь.
Marina Mogoutchaia 07 сентября 2022, 22:09
Почему это не купить? На официальном сайте принимают карты мир и отправляют в рф сдеком.
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:19
Спасибо! Можно купить в Россию 🤗
serra_glen 07 сентября 2022, 17:41
Потрясающе) Бесподобные макияжи, такой зелёный может влюбить в себя кого угодно
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:19
Спасибо! Даа, подобного зеленого еще не встречала
_Luna_ 07 сентября 2022, 17:48
Какая вы волшебная! Ваши глаза все продукты украшают )
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:20
julpuh 07 сентября 2022, 17:51
Бооожечки, этот цвет так сильно подчеркнул цвет твоих глаз   Безумно красиво!
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:20
Юля, спасибо
Shinebrightgirl 07 сентября 2022, 17:54
Какой красивый цвет! 😻 благодаря Косметисте и её авторам узнаю столько нового!
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:21
Спасибо, рада быть полезной 🌸🌸🌸
CvSt 07 сентября 2022, 17:57
Богическая красота, очень идёт вам))
Всегда залипаю на макияжи в вашем исполнении😍
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:21
aquagirl 07 сентября 2022, 18:12
Ирина, оттенок шикарный!
Читая описание не сразу поняла, как этот пигмент можно добавить в тональный крем 😂
Victoria_K 07 сентября 2022, 18:18
Чтоб с работы отпустили…
aquagirl 07 сентября 2022, 18:24
Тоже вариант ☝️😄
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:25
Света, в линейки представлены оттенки, которые можно и на губы и на лицо нанести 😅😅
aquagirl 09 сентября 2022, 12:55
Да, я потом внимательно прочитала и поняла, что это про другие оттенки
Victoria_K 07 сентября 2022, 18:19
Очень красивый цвет. Сложный еловый оттенок. Еще и чистый.
Браво🌺
Виктория, Спасибо 🌷🌷🌷
Frau_elinchi 07 сентября 2022, 18:20
Очень красиво!
Masha87 07 сентября 2022, 18:30
Такой хвойный зелёный это максимально твой оттенок
Такие выразительные с ним глаза
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:26
Машуль, Спасибо 😘
JJlovesmakeup 07 сентября 2022, 18:46
Зеленые стрелки и нюдовая помада смотрятся так изысканно! Мне очень понравилось))
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:26
Спасибо ) пробовала яркие глаза с чуть потемнее помадой, но перебор 🙈
pi4y4y 07 сентября 2022, 19:46
Отличный оттенок и хорошая стойкость — удачный продукт 👍 Макияжи классные
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:27
Таня, большое спасибо 🤗
redopium 07 сентября 2022, 19:57
Мега красивый цвет, и все макияжи просто супер! Очень идет, и в какой раз наслаждаюсь постом))
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:27
Света, спасибо 🤗всегда тебе рада 🌸🌸🌸
Makeup-mood 07 сентября 2022, 20:22
Стрелки шикарные😍 макияжи шикарные😍
Срочно хотеть😅теперь его
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:28
Спасибо   вот как раз после удачного опыта взяла еще один оттенок и еще хочу ))
Esver 07 сентября 2022, 20:38
Красивый оттенок. Все макияжи замечательные, но стрелки — огонь!
Большое спасибо 🌷🌷🌷
Yukka09 07 сентября 2022, 22:32
Ирина, как же, как же это красиво!.. Эхх
Юлия, Спасибо 🌺🌺🌺
KsuEsu 08 сентября 2022, 02:50
Очень красиво 💚💚💚
Спасибо 🤗
Cypre 08 сентября 2022, 07:06
Как интересно и красиво стиль макияжа меняет твое лицо! Три разных женщины-сестры, но все очень красивые. Ты поменяла цвет волос?🥹
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:29
Оксана, спасибо! Нет, оттенок волос вообще не трогаю, а вот с формой экспериментирую )
Maryvlad 08 сентября 2022, 09:24
Очень суперский цвет😍 Вы прекрасно с ним выглядите.
Как здорово, что вы подружились с глазуриком. Как подложка у меня скатывается через часа 3 (видно, для жирной кожи век нужна ещё база🤷‍♀️), на слизистой вызывает дискомфорт, хотя держится хорошо.
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:31
Спасибо 🌸🌸🌸смотрела уроки по работе с данными пигментами, визажист их на консилер наносит, но я лично ничего не использую все держится, хотя кожа век капризная …
Maryvlad 09 сентября 2022, 21:36
Повезло, я уроки и пояснения от Анастасии посмотрела и поняла, что глазурики растворяются маслом, и моя кожа век с этим справляется легко. И, соответственно, приходится лепить пирог с базой, поэтому редко пользуюсь.
Но сам продукт, конечно, особенно для визажистов, уникальный и многофункциональный👍
Innapol 08 сентября 2022, 09:57
Вы очень красивая!
Irene_blago 09 сентября 2022, 12:31
спасибо 🤗
KSeniia_S 08 сентября 2022, 11:49
У вас умелые руки — макияжи загляденье! 😍
Захотелось познакомиться с маркой.
Irene_blago 12 сентября 2022, 16:32
Спасибо 🤗 перед палетками теней сложно устоять )
Kashaslimonom 08 сентября 2022, 13:00
Потрясающий оттенок! Он яркий, заметный… но, при этом, как мне кажется, универсальный! Он и летний, тогда он добавляет ещё больше сочности, и легкости (особенно в растушовке), и осенний (для той самой осени, что солнечная, цветная, в общем та, что чаще в мечтах, чем за окном 😄), а как же он будет смотреться на новый год 😍… (а на Хэллуин и в тональный добавить — образ кикиморы вкл)
И вы его отлично показали))) теперь тоже хочется)))
Irene_blago 12 сентября 2022, 16:35
Да! Вы очень тонко сказали про универсальность и всесезонность оттенка
Olgagavlovich 08 сентября 2022, 13:25
Как вы его красиво раскрыли, особенно в качестве подложки, такой обалденный макияж вышел, я такие цвета просто обожаю! И в качестве подводки слизистой тоже очень круто вышло! Вам очень идет этот пигмент👍
Большое спасибо 🌷🌷🌷
lady_vertigo 08 сентября 2022, 22:35
Ох, ох, ох, ох! Какие макияжи, какая эстетика! Какое я получила наслаждение, когда вами любовалась! Спасибо!
Marsy 08 сентября 2022, 22:55
Вам безумно идет зеленый
Helenitte 08 сентября 2022, 23:07
Ох и цвеееет, ох и макияжи, просто любовь!
Я сама фанатею от этих пигментов!
Irene_blago 12 сентября 2022, 16:36
Спасибо   надеюсь скоро получится показать еще другой оттенок 🤗
Ya_ne_zdes 09 сентября 2022, 13:09
Выше уже писали, но не грех и еще раз повторить: все макияжи из поста на Вас выглядят потрясающе
Irene_blago 12 сентября 2022, 16:36
Большое спасибо 🌺🌺🌺
cheschhh 10 сентября 2022, 11:10
вам такой оттенок просто потрясающе идет!
Irene_blago 12 сентября 2022, 16:37
BeautyAudit 10 сентября 2022, 11:34
Я тоже засмотрелась на варианты макияжа))) Зелень с фиолетовым на подвижном веке — в самое сердечко!
Irene_blago 12 сентября 2022, 16:37
Спасибо   фиолетовый как раз из палетки теней StasyAlex взят )
Vessper 10 сентября 2022, 23:22
Какая Вы красивая😊
Подскажите пожалуйста, какие помады использовали для последних двух макияже? Благодарю.
Irene_blago 12 сентября 2022, 16:39
Спасибо   на последнем фото Максимайзер от Dior в оттенке rosewood, про второй уже не вспомню (
Amedea11 14 сентября 2022, 10:49
Цвет просто потрясающий, Вам очень идёт! Я сама обожаю все зелёное, это мой любимый цвет. Этот оттенок зелёного меня просто покорил.😍
Irene_blago 17 сентября 2022, 21:52
Большое спасибо   цвет очень крутой, аналогов даже близко не знаю )