17.08.2022

Стася все же не Наташа. Палетка теней Eyeshadows Palette (#E11 Fruit Pigeon) от StasyAlex

Я думаю бренд StasyAlex у многих на слуху, для себя его открыла как раз благодаря Косметисте, а лестные сравнения палеток теней с тенями от Natasha Denona убедили меня в приобретении одной из Пятерок, хотя одной лишь дело не ограничилось😋

Но сначала о палетке теней.

Мне нравится концепция и идейность бренда вдохновляться красками и оперением птиц с целью создания своей собственной цветовой палитры. Коллекция представлена огромным множеством колористики, глядя на которые глаза разбегаются — тут тебе и спокойная ежедневная база в лице WEDDING SWAN и кричащие яркие краски от RASPBERRY KINGFISHER, дальше можно продолжать по списку.

Чтобы не перегружать и без того насыщенный пост картинками, вот в этом посте Оксаны можно ознакомиться со всей цветовой палитрой. Честно могу сказать, что до конца не понимала какая палетка моя и с какой смогу совладать, краски-красками, но макияж придется делать мне самой, поэтому в итоге остановилась на варианте где-то посередине на FRUIT PIGEON.

EYESHADOWS PALETTE E11 FRUIT PIGEON – это сочная цветовая палитра состоящая из матовых, атласных и сияющих текстур с эффектом хамелеона. В этой палитре объединились оттенки экзотических фруктов.

Палетка представлена 5-ю оттенками * 3 g. находится в тонком пластиковом футляре с прозрачной крышкой, помещалась в картонную упаковку. И да, дизайн действительно похож на 5-ку от Natasha, они даже по габаритам схожи)

На обратной стороне указаны номера с «переводом» оттенков, но я для просты восприятия буду именовать оттенки в порядковых номерах от единицы до пяти.

Итак

Первый оттенок представляет собой топпер, который вроде шелковистый на ощупь, но набирается хлопьями. Красивый нежный оттенок с розовыми переливами и содержанием микроскопических блестящих частиц, образующих тонкое сияние.

Такой оттенок из рода дуохромных хайлайтеров от Ofra. Использую его в качестве блик-акцента в уголках глаз, для хайлайтерной подсветки не годится — сияния красивого не дает, лежит заметно, распадаясь на отдельные частицы. Наносить лучше влажным способом.

№1 в качестве хайлайтера + в уголке

Второй оттенок дуохром от розового в серо-зеленый и обратно. На свотче в макияже смотрится проще, чем в палетке.

Не слишком пигментированный, не слишком яркий, наносить его лучше на базу и влажным способом. Спокойно относится к наслоению, веко не жует и не смотрится сухим.

Сухой способ нанесения/ влажный способ
Сухой способ нанесения/ влажный способ

Оттенок в макияже выглядит фиолетовым с легким серо-зеленым уклоном, если приглядываться. Например, пигменты от Тамми в этом плане смотрится гораздо заметнее и в них как раз читается дуохромность, которую не надо целенаправленно искать. Сам по себе оттенок по своей текстуре мягкий и шелковистый, не осыпается и не крошится, не распадается на отдельные частички, может скатываться спустя пару часов с нанесения.

Третий оттенок матовый. Как только его увидела взгляд сфокусировался на нем — красивущий горчичный оттенок в рефиле, который в жизни выглядит блеклым и слабым.

Носить его в качестве основного цвета не смогла из-за его тусклости и плешивости, сгодился только в качестве растушевки.

В макияже смотрится немного грязным, хотя в палетке и на свотче производит абсолютно другое впечатление. По своим внутренним характеристиках также не слишком хорош — может пятнить и плешивить, но хотя бы не осыпается и скатывается. В целом оттенком разочаровал.

Четвертый оттенок — атласный золотисто-зеленый. Красивый и не слишком пигментированный, который вытягивает нежнейшая атласная текстура, напоминающая по своей формуле 4-ку от Shiseido.

Наносить его лучше на базу и влажным способом для проявления красоты пигмента, без подложек и на сухую кисть оттенком выглядит бледно и скучно. На веко ложится мягко и гладко, не западает в складку и не осыпается

Пятый оттенок — ух, сложный и глубокий травянистый оттенок.

По себе уже знаю, что если в палетку добавить хотя бы одного зеленого представителя, шансы остановиться на этой палитре достигнут своего максимума. Цвет красивый, насыщенный и плотный, в жизни его концентрации снизится, но при этом общее впечатление от оттенка и его цветовой принадлежности сохранится.

В растушевке матовый оттенок 3
В растушевке матовый оттенок 3

все оттенки в макияже

В оттенке нет ни серости ни грязи, только насыщенная травяная зелень, не знающая света и солнца, будет заметной. По текстуре оттенок кажется более сухим, чем горчичный матовый; в макияже наношу его по чуть-чуть добавляя пигмента. Растушевывается он без проблем, не оставляет после себя пятен и грязи, веко не тинтует. Со стойкостью проблем у палетки не будет, кроме дуохрома, если наносить на базу.

Общие свотчи палетки:

Не могу назвать палетку от StasyAlex аналогом палетки от Natasha Denona. На мой взгляд оттенкам не хватает пигмента и красочности, которые изначально так привлекает и цепляет собой по промо версии и свотчам. Если у Natasha я спокойно могу нанести тени без базы и консилера сухой кистью на голое жирное веко, не боясь о потере пигмента и стойкости, то с палеткой от Stasy такой вариант точно не прокатит — с ней надо работать на максималках и в полном оснащении. Поэтому, если сравнивать палетки от двух представительниц, то однозначно Natasha, на мой взгляд, выше на голову; если же говорить о данной палетке без привязки и абстрагируясь от американского бренда, то конечно же палеткам от StasyAlex быть в коллекции и хотеть пополнять ими коллекцию. Но за себя могу сказать, что на картинке палетка выглядит гораздо интереснее, чем она есть в жизни.

Стоимость: около 1 600 рублей на скидках;

Оценка: 4-/ 5

Срок тестирования: около двух месяцев.

Cherryne 17 августа 2022, 10:42
Спасибо за обзор! Нет еще ни одной палетки от бренда, все присматриваюсь) Оттенки неплохие, но мне кажется, за такую стоимость можно найти что-то получше качеством, возможно с меньшим весом продукта) Больше всего разочаровал желтый оттенок( в рефиле горчичный, на свотче горчичный, на глазах больше апельсин… или мне так кажется?)
Irene_blago 18 августа 2022, 15:29
вам спасибо, что заглянули 🤗по стоимости и еще по скидкам мне кажется прям можно брать и не думать, главное определиться с гаммой) желтому лучше верить тому, который в моно, там где в растушвке, он усилен оранжевыми румянами, чтоб оживить эту блеклость
aquagirl 17 августа 2022, 10:43
Мне понравилось небанальное сочетания оттенков 👍
Но между Наташей и не Наташей я всегда выберу Наташу )
Irene_blago 18 августа 2022, 15:30
Сейчас с Наташей сложно 🙈
gALBina 17 августа 2022, 10:47
Очень красиво оттенки смотрятся моно, вы такая нежная🌺
Irene_blago 18 августа 2022, 15:30
Большое спасибо 🌸🌸🌸
pi4y4y 17 августа 2022, 11:31
Тем не менее макияжи красивые :) Сочетание оттенков небанальное и вариативность палетки высокая. Но могу представить разочарование, когда ждёшь как в промо, а на деле выходит другое. Моя палетка марки лежит и я ее даже не попробовала 🙈
Irene_blago 18 августа 2022, 15:31
Спасибо) Таня прям интресно какая у вас и какие макияжи с ней сделаете
pi4y4y 18 августа 2022, 16:05
У меня Purple Grenadier, но я ещё не открывала 😅 Не оставляю попытки рисовать себе красивые фингалы фиолетовым :)
Irene_blago 18 августа 2022, 22:30
Какая в ней подборка   был бы такой фиолетовый в жидком пигменте от Стейси, взяла бы не задумываясь
karmelita-05 17 августа 2022, 11:40
Ира, каааак тебе идут такие сложносочиненные зеленые
Irene_blago 18 августа 2022, 15:31
Женя, Спасибо 🤗
Katerinka_Od 17 августа 2022, 11:55
Красивая палеточка. Какие-то дико ностальгические для меня оттенки. Отсылают меня почему-то к середине 2000-х.
Irene_blago 18 августа 2022, 15:32
А мне наоборот они показались идущими в ногу со временем 😅
Katerinka_Od 18 августа 2022, 19:59
Сейчас так много всего модно — практически все.
Возможно, просто у меня была какая-то похожая гамма в те годы.
khajiit 18 августа 2022, 16:07
Простите, что вклиниваюсь, но ведь не зря же нулевые пытаются вернуться) может это оно как раз)
Katerinka_Od 18 августа 2022, 19:58
Возможно это они!)))
JaneC 17 августа 2022, 11:57
Вы красавица! Палетка, правда что, разочаровывает на свотчах… Но макияжи прекрасны и очень вам идут. Мне кажется, про другие палетки от Стейси тут отзывы были куда лучше.
Irene_blago 18 августа 2022, 15:36
Большое спасибо   как понимаю из многочисленных обзоров, палетка палетке рознь. Моя оказалась не самой топовой, но все равно сохраняется желание какую-нибудь еще прикупить 😋
An_na 17 августа 2022, 12:09
Какая ж красота… Включу-ка я первый альбом Ванессы Паради и пересмотрю пост под него. Идеальное дополнение)
Палетка эта мне нужна теперь, уж больно зелёный крут)
Irene_blago 18 августа 2022, 15:37
Ох, Спасибо   зеленый крутой, для лета правда чуть темноват )
Marsy 17 августа 2022, 12:19
Как всегда пост — шедевр 😻
Я все присматриваюсь к палеткам бренда, пару точно купила бы)
Irene_blago 18 августа 2022, 15:38
Марина, Спасибо 🤗 там много синей гаммы, которая на вас нереально смотрится
Svet-ka 17 августа 2022, 12:42
Только после этого поста увидела, что Вы невероятно похожи на Бриджит Бардо! Просто правнучка ее, Только Вы, конечно, красивее   Все макияжи Вам очень идут, больше всего понравился моно со вторым оттенком
Irene_blago 18 августа 2022, 15:38
Большое спасибо
Helenitte 17 августа 2022, 12:43
Видимо, какая-то неудачная палетка у Стаси, хотя в макияже все выглядит очень даже здорово, вы как тропическая птичка!
У меня в ходу три палетки, и я их очень люблю, Red munia — это прямо палетка красно-чёрных теней, которая далеко обошла в моих глазах и Джеффри, и Наташу. Впрочем, я предвзята к теням Наташи, ни одна палетка меня не устроила.
Irene_blago 18 августа 2022, 15:43
Большое спасибо   палетка в целом хорошая, просто когда есть с чем сравнить и когда знаешь, как действительно могут выглядеть дуохромы и ложиться матовые, невольно начинаешь сравнивать …red munia прям яркая, сильно яркая )
Helenitte 18 августа 2022, 16:57
Дуохромы больше всего из опробованных люблю вообще у Тамми).
Irene_blago 18 августа 2022, 22:31
О да
Natalya Ivashuta 17 августа 2022, 13:30
Как же Вам хорошо! Просто глаз не оторвать!
Irene_blago 18 августа 2022, 15:43
Спасибо 🌸🌸🌸
LoveforLips 17 августа 2022, 14:21
У меня 4 палетки бренда. Пока опробовано только 2) но я ими оч довольна. Правда некоторые текстуры склонны с скатыванию, надо внимательно подбирать базу. Но они встречаются не во всех палетках. Ты, как обычно, великолепно показала палетку!
Irene_blago 18 августа 2022, 15:44
Настя, спасибо 🤗 покажешь своих птичек?
PollyKang 17 августа 2022, 15:11
Какой шикарный зеленый! Ах, если бы можно было его купить соло… Остальные цвета в паллетке красивые, но можно найти аналоги лучшие по ТТХ, но вот такой глубокий зеленый, не отдающий холодом и синевой редко встретишь.
Irene_blago 18 августа 2022, 15:49
зеленый прям топ! Густой, плотный и прям зелень   хорошая идея на счет отдельных рефилов, в палетке они съемные, так что можно было бы собрать свою собственную )
PollyKang 19 августа 2022, 14:52
Ох, чувствую, что поищу-поищу и все же куплю эту палетку…
Maryvlad 18 августа 2022, 15:55
Посмотрите у Тамми Лесная союзница.
PollyKang 19 августа 2022, 14:52
Посмотрела, он все же с синим подтоном.
Nblack 17 августа 2022, 15:11
На последних двух фото-прямо Принцесса из «Обыкновенного Чуда».
В макияжа так все хорошо выглядит, и не скажешь, что с палеткой есть проблемы. За горчичный-прямо обидно.
Irene_blago 18 августа 2022, 15:50
Спасибо 🌸🌸🌸горчичный провал, ну или я не умею с ним работать
Makeup-mood 17 августа 2022, 15:43
Макияж с зелёным на все веко-это просто нет слов😍 такой образ шикарный получился😍
И спс за честный и объективный отзыв) столько хвалебных од палеткам бренда, что волей не волей хочется заказать, но постоянно что то останавливало ))) эту палетку как раз хотела купить, теперь точно мимо😅
Irene_blago 18 августа 2022, 22:35
Спасибо за внимание к посту 😍 мне кажется все очень зависит от самих палеток и я точно не возьмусь говорить за все, пробуя только одну :)) но за свою стоимость, да еще и на скидках, можно попробовать — палитры прям очень интересные и разнообразные 🤗
depoza 17 августа 2022, 17:28
Самое интересное, что сама Анастасия Александрович никода свои продукты ни с чьими другими не сравнивала)
Irene_blago 18 августа 2022, 22:37
😅😅 просто визуально идет прямая ассоциация с Наташей, удивительно даже, что габариты палаток совпадают — прям сантиметр в сантиметр)
Rossignol 17 августа 2022, 17:48
Вам изумительно хорошо в этой гамме! Просто потрясающе выделяет и подчеркивает глаза. Вы очень красивая и аристократичная) Мне больше всего понравились два макияжа — со вторым оттенком и с подводкой по слизистой
Однако с Деноной Стэйсиалекс я б не стала сравнивать — и у тех, и у других теней свои недостатки и преимущества. Ну и ценовые сегменты разные. Стейси у меня пять палеток, я довольна. Нравится и концепция, и исполнение. Шикарные матовые по т/х. Пользуюсь с огромным удовольствием. Но я и не ожидала идеального идеала изначально, если честно)
От Наташи у меня две больших палетки — Лила и Голд, две средних — Глэм и Ретро. Штуки три пятёрки. И штуки четыре мини. Все разные по качеству, что порой бесит   но тоже пользуюсь — много уникальных цветов и хорошие т/х. Но с учётом цены Деноны становишься более критичной 😀
Irene_blago 18 августа 2022, 22:45
Ольга, большое спасибо за внимание к посту 🌸🌸🌸в слизистой матовый пигмент от Стаси, и он прям любовь   к сожалению с матовыми от Наташа не знакома, но сатины и металлики у нее гораздо выше уровня, но пользоваться все равно буду обеими палетками 😅
Anasko_666 17 августа 2022, 18:42
Макияж с темно-зелёным — обалденный ❤️
Irene_blago 18 августа 2022, 22:45
Спасибо 🤗
Blondasaurus 17 августа 2022, 18:43
Жаль что качество подвело, ибо палетка на промфото выглядела шикарно 😮‍💨
Спасибо за пост ❤️
Irene_blago 18 августа 2022, 22:46
На фото и свотчах палетка конечно и поярче и позаметнее)
Eirin-wind 17 августа 2022, 20:57
Ирина, смотрела сначала спокойно на обзор, но как дошла до тёмного оттенка, аж вздрогнула как неожиданно попали вы в образ Бриджит Бардо, как вам круто! Поэкспериментируйте ещё с повязками и шарфиками на волосы, с челком и тёмными глазами — ну просто отвал башки, как стильно!
Irene_blago 18 августа 2022, 22:53
Большое спасибо за такие добрые слова 🌷🌷🌷надо же, а у меня и в мыслях не было примерить подобные аксессуары для волос, спасибо за наводку )
Masha87 17 августа 2022, 21:19
Темно- зелёный просто создан для тебя
Какие глаза яркие и выразительные
Восхитительный пост, к теням Стейси особой любви не питаю
Irene_blago 18 августа 2022, 22:54
Маша спасибо☺️а мне очень понравились твои макияжи с палетками
DieOlga 17 августа 2022, 21:36
Ира, только сегодня обсуждали со своей бровисткой палетки Стаси и сошлись на том, что у них из общего только дизайн 🙈Текстура — необычная… Последние фото — просто отвал всего
Оля, спасибо 😅
JJlovesmakeup 17 августа 2022, 22:32
Такое нетривиальное сочетание оттенков в палетке редко где встретишь, и макияжи мне тоже понравились, особенно с темно-зеленым и со всеми оттенками сразу))
Спасибо )
mallow_grey 17 августа 2022, 23:22
Какие цвета! Вам очень идет)
Большое спасибо ☺️
DamnTessa 18 августа 2022, 09:05
Мне кажется матовые тени сильно суховаты и плешивят, не вижу смысла в таких, сейчас матовые на любой вкус и кошелёк
Maryvlad 18 августа 2022, 15:59
Не соглашусь, все зависит от палетки. У меня 5 палеток, матовые очень нежные на ощупь как шелк, не пылят, пигментация на уровне и без базы. Один оттенок тинтует веко — самый тёмный из 22 палетки.
Irene_blago 18 августа 2022, 22:56
Горчичный прям как описали, зеленый получше )
May_Mersen 18 августа 2022, 09:05
Палетка такая красивая на промо-фото и так жаль, что не все цвета в жизни такие же насыщенные. Очень красивый эстетичный пост. Спасибо!
Irene_blago 18 августа 2022, 22:56
Большое спасибо за внимание к посту 🌸🌸🌸
chapa25 18 августа 2022, 11:31
Спасибо, что показали! Я так много надежд возлагала на ТХ и пигментацию… Эх…
Irene_blago 18 августа 2022, 22:57
От палеток зависит… по одной точно не возьмусь судить за все остальные)
JustAsh 18 августа 2022, 12:18
А сочетание цветов красивое… Видимо эта палетка больше ориентирована на визажистов с разными подложками в арсенале
Irene_blago 18 августа 2022, 22:59
Сочетание крутое, небанальное, но что-то прям не хватает в качестве… но еще пару палеток, я бы все равно прихватила )
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 16:37
У нее на сайте уже не заказать палетки, да?
Irene_blago 18 августа 2022, 23:00
Ох не знаю что в настоящий момент, но в конце июня можно было )
JJlovesmakeup 18 августа 2022, 23:15
Я по ошибке зашла на международный сайт 😅 А надо было на русский))) На нем можно)
Irene_blago 21 августа 2022, 23:33
Здорово 😅 теперь настанет самая трудная часть — выбор палетки 😆
JJlovesmakeup 22 августа 2022, 07:11
Ага, они там все такие красивые, половину бы взяла 😍 Еще нужно договориться с жабой жадности, которая намекает, что доставка стоимостью с половину палетки это перебор))
redishhh 19 августа 2022, 15:34
Ира, у тебя всегда такие красивые посты! А вот бренд меня почему-то совсем не цепляет, хотя концепция интересная! Тебе спасибо, что поделилась своим мнением о палетке))
Irene_blago 21 августа 2022, 23:32
Кристина, спасибо 🌸🌸🌸
Olgagavlovich 19 августа 2022, 19:16
Какой макияж с 5 оттенком, ну просто разрыв сердечка 😍 как вы красиво показали палетку👏
Irene_blago 21 августа 2022, 23:32
Большое спасибо
Ирина Кандакова 24 августа 2022, 19:10
Мне кажется вы выжали из палетки максимум. Макияжи прекрасны и необычны, подчёркивают вашу красоту и индивидуальность, особенно понравились образы с челкой. От бренда есть одна палетка, больше пока не хочется. По опыту и обзорам поняла, что тени в жизни и на промо фото очень отличаются; рисковать не хочется, а обзоров мало.
Irene_blago 25 августа 2022, 20:51
Большое спасибо 🌷🌷🌷да, вот не хватает палетке, хотя на промо слишком красиво все выглядит
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 октября 2022, 09:16
Красивый пост ❤️
Интересно познакомиться с брендом, но как-то не решаюсь. Отзывы встречала разные, поэтому боязно ))