30.08.2022

Мой летний уходовый рацион «Утро/вечер»

Добрый день, дамы! Давненько я не принимала участия во флэшмобах!

Хочу поделиться с вами своим летним уходом режима «утро/вечер».

Итак, кожа у меня в данный момент нормальная, склонная к сухости, за окном почти всё лето стабильные 30+.

Утро

В жаркие летние дни совершенно не хочется грузить лицо ни тяжёлым уходом, не плотным макияжем.

С утра я прохожусь по коже отшелушивающим лосьоном Clinique 1.0.

Это уже вторая бутылочка. Нежно люблю этот продукт — он не содержит спирта, не сушит кожу, деликатно отшелушивает, выравнивает рельеф, ускоряет заживление прыщиков.

Спустя 7-10 минут я сбрызгиваю лицо питательным крем-спреем Dr.Jart+

Это тоже уже вторая булочка полюбившегося мне продукта. Крем практически неосязаем, но ухаживает за лицом  он чудесно — не даёт пересохнуть. А ещё он прекрасно снимает раздражение кожи, успокаивает и заживляет.

Добавляю тонкий слой крема для век PAYOT Roselift Collagene Regard (довольно спорный продукт, готовлю отзыв о нём).

У крема консистенция гелево-желейная консистенция, которая легко распределяется по коже, но безбожно скатывается, стоит едва переборщить с количеством продукта! Даже спустя пару часов после нанесения, если неосторожно задеть пальцем зону век, получишь россыпь катышек.

По этой причине дозировать продукт стоит очень аккуратно.

Увлажнение PAYOT Roselift Collagene Regard дает довольно посредственное, в тёплое время года мне его хватает, но с наступлением холодов непременно придётся перейти на что-то более питательное и основательное.

В целом, крем оказался не слишком удачной покупкой.

Срок использования: 1 месяц

Цена: 1.700-1.900 рублей

Оценка: 5 из 10.

Мой лёгкий утренний уход освежает кожу, подготавливает её к макияжу и не оставляет тяжести, липкости, эффекта слоёного пирога и потеющего под слоем целлофана лица.

Вечер

Несмотря на летний режим, моя склонная к сухости кожа всё же требует качественного увлажнения. И этот этап я оставляю на вечер.

После демакияжа и умывания я прохожусь по коже питательной эссенцией Clarins Nutri-Lumiere.

Наношу её похлопывающими движениями прямо пальцами (учитывая, что утром я полирую лицо ватным диском с отшелушивающим лосьоном, то лишнее механическое воздействие в вечернюю пору мне явно ни к чему).

Лосьон- Эссенция великолепно напитывает кожу, снимает чувство стянутости, сухости… а ещё, по словам производителя, этот продукт улучшает проникновение в кожу последующих слоёв ухода.

Сразу после эссенции я наношу на кожу ночной крем для лица Vichy Liftactiv Supreme.

У крема приятная консистенция — довольно плотная, но без лишней жирности. Крем легко распределяется по лицу, довольно быстро впитывается и делает кожу напитанной, увлажнённой, гладкой.

Vichy Liftactiv Supreme не забивает поры, не вызывает негативных реакций. Он приятно поддерживает кожу в стабильном ухоженно-здоровом состоянии.

Срок использования: около 1 месяца.

Цена: 2600 рублей.

Оценка: 10 из 10.

В целом, как мне кажется, этим летом мне удалось найти удачный баланс в уходовой рутине, не перегружая кожу, но и не позволяя ей пересохнуть.

Anna Kuznetsova 30 августа 2022, 15:31
Про санблок не увидела слов. Вы его не используете или не считаете уходом?
AbayBeauty 30 августа 2022, 15:41
На постоянной основе не использую — лишь в дни, когда судьба позволяет провести время на свежем воздухе))

Этим летом пользуюсь санскрином Vichy — отлично ведёт себя, не течёт и не утяжеляет в разгар жаркого дня)
Leonova4042 30 августа 2022, 16:01
Не подскажите
А крем спрей можно поверх мейка как доп уход? Как думаете ?)
AbayBeauty 30 августа 2022, 18:37
Я все лето использую пудру Les Beiges Chanel как основное тональное покрытие и ее покрытие от нанесения спрея не страдает, 100%) главное без фанатизма и дать крему высохнуть самостоятельно)
Leonova4042 30 августа 2022, 21:34
Написала вам в другом посте про его эффект ) он только косметический эффект даёт устранения видимых «линии» морщин или может помочь с морщинками при обезвоженности и прочее
Как считаете? 😊
Shinebrightgirl 30 августа 2022, 19:26
Тоже им пользуюсь, но поверх макияжа не стала бы. Он с керамидами, а как они дойдут до места назначения через тональник, пудру и прочее? Ну и это мое конечно мнение, но у меня ощущение, что к вечеру, когда нанесен утренний уход, макияж, все это покрывает слой пыли с улицы, поверх брызгать еще чем то уже слишком))
Leonova4042 30 августа 2022, 21:34
У меня просто обезвоженная кожа и когда я делаю пудру на тон у меня при улыбке прям сетка морщин и я такой «сухарь»😁
Хочу, пока не дошло до косметолога, найти что то действующее и работающее
AbayBeauty 30 августа 2022, 21:36
Тогда этот спрей точно мимо вас! Долгие годы у меня была ужасно сухая кожа, ситуация изменилась после второй беременности (гормональный бум изменил политику поведения коди отлуп и головы).

Вам что-то более питательно-увлажняющее порекомендовала бы😭
Leonova4042 31 августа 2022, 20:09
Жаль жаль
Shinebrightgirl 30 августа 2022, 16:01
Очень полюбила этот мист от Dr Jart+
Иногда, когда очень тороплюсь или обессилена, могу им одним оросить кожу. Иногда можно даже не растирать его))
AbayBeauty 31 августа 2022, 00:02
Аналогично))) когда нет сил от слова «совсем», пшик-пшик на лицо и спать)))
enn83 30 августа 2022, 16:15
Тоже очень понравился этот лосьон от Клиник. Мое приятное открытие
AbayBeauty 31 августа 2022, 00:03
Купила этот лосьон после прочтения отзыва на этом сайте))) прекрасная штука❤️
enn83 31 августа 2022, 14:06
Я тоже! Не зря Косметисту читаем☺️
Natalja_pf 30 августа 2022, 23:59
Хороший качественный уход у вас. Давно облизываюсь на тонер Clarins, таки разорюсь на него к зиме. Также крем Vichy заинтересовал. А сыворотки не используете? Ещё вопрос умывания, какие средства вы для этого используете?
AbayBeauty 31 августа 2022, 00:08
Тонер Кларанс — просто сказка для кожи) боюсь смотреть на нынешнюю цену на него, в прежние времена ухитрялась купить за 2-2,5k на акциях)

Сыворотки люблю, но в холодное время года, пока чувствую, что коже достаточно того, что имеется)

Умываюсь уде долгое время проверенным тандемом — мицелляреыи гелем Innature смываю макияж, а отшелушивающим гелем La Roche-posay Effaclar очищаю кожу вторым этапом.
Этот гель LRP — одно из главных моих открытий последних лет, совершенно незаменимая прекрасная вещь для здоровья и красоты кожи ❤️ Писала пост о нем прошлым летом ))
Natalja_pf 31 августа 2022, 00:10
Спасибо за подробный ответ ❤️