14.06.2020

200 мл волшебства Clarins Nutri-Lumiere Renewing Treatment Essence

Всем привет! Не терпится рассказать вам о не шибко растиражированной, но ошеломившей мою кожу уходовой обновке. Питательный антивозрастной смягчающий флюид, придающий сияние коже Clarins Nutri-Lumiere Renewing Treatment Essence.

Наше знакомство произошло совершенно случайно — миниатюра этого средства приехала ко мне к качестве комплимента к крему из этой линейки. Стоит упомянуть, что линейка Nutri-Lumiere — самая мощная у Кларанс в плане борьбы с возрастными изменениями ( 60+). Крем отправился в подарок маме ( от него она в восторге), а миниатюра эссенции затесалась в мой уход, да так меня покорила, что не купить полноразмер я не смогла. Но обо всем по порядку.

Консистенция продукта напористее молочко или же плотный лосьон для лица (Кензоки, к примеру).

Аромат — благородно-цветочный, ненавязчивый.

Объём — 200 мл.

Я использую данный флюид в качестве лосьона для лица, распределяю его пальцами по лицу после умывания, я сверху наношу крем для лица.

Флюид моментально впитывается, не оставляет липкости или ощущения «потеющей под слоем целлофана кожи», напротив, он моментально снимает чувство стянутости, раздражения после пилинга. Флюид-лосьон смягчает, увлажняет, успокаивает кожу. Любой мой крем отлично ложится на флюид, не скатывается.

Дуэт флюид-крем мощно увлажняют и напитывают сухую кожу.

В разгар летнего зноя, когда не хочется перегружать лицо уходом, я вполне спокойно обхожусь лишь флюидом и прямо на него накладываю макияж.

Поры продукт не забивает, появления воспалений или прыщиков не провоцирует.

Замечательное средство, не правда ли?

Но первые чудеса с кожей начинают происходить 5-7 дней спустя начала регулярного использования флюида Nutri-Lumiere… кожа волшебным образом становится очень здоровой, свежей, упругой и сияющей. Она в прямом смысле этого слова «пышет здоровьем», мне показалось даже, что тургор стал более упругим и плотным.

Но как ни крути, лицо действительно выглядит как после моря-свежего воздуха-спа-животворящего сна)))

Состав
Состав

Конечно, меня немного смущает тот факт, что этот продукт из очень возрастной линейки… Но все мы тут не дилетанты: всё-таки лосьон, в первую очередь, подготавливает кожу к уходу. Основные уходовые силы сосредоточены в сыворотках/кремах, тем более, цена флюида ощутимо отличается от цен на основные позиции линейки (флюид в среднем в 2 раза дешевле), а это значит, что не так-то в нём и много мощных анти-эйдж ингредиентов)))

Поэтому я предпочту не слишком заморачиваться с возрастным цензом, а получать удовольствие от использования данного продукта.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 2.400 ( со скидкой -50%)

Оценка: 10 из 10

NadiaS 14 июня 2020, 17:37
Каким кремом закрываете?.. У меня случается что в дуэте с одним средство работает, а с другим нет. Напишите пожалуйста с каким кремом такой эффект?
AbayBeauty 14 июня 2020, 22:31
Первый месяц я использовала крем Кларанс из линейки Multi-Active ( у меня были миниатюры дневного и ночного кремов по 15 мл), а сейчас либо с кремом Missha time Revolution, либо с don’t touch my mousturiser) во всеми тремя флюид «дружит»)
Summernight 14 июня 2020, 17:44
Спасибо за обзор! Было любопытно прочесть.
Думаю, это сквалан так работает на Вашей коже.Больше никаких идей у меня не появилось… Не сказала бы, что состав антивозрастной.Обычное увлажнение, но качественное.
AbayBeauty 14 июня 2020, 22:32
Может быть)) кстати, давно задумывалась об этом ингредиенте, да все никак руки не доходили) может попробую его у the ordinary)
Summernight 15 июня 2020, 08:20
Я люблю сквалан в уходовых средствах.)))
AbayBeauty 15 июня 2020, 08:21
Я так часто о нем слышу, но попробовать не доводилось до этого тюбика))
Ilovepeachess 14 июня 2020, 18:59
Заинтересовали! Спасибо за пост!
AbayBeauty 14 июня 2020, 22:32
Рада, что пост оказался полезным)
helen_marlen 14 июня 2020, 19:33
спасибо за пост, интересная эмульсия. как сказали выше, сквалан тут отвечает за увлажнение, но есть и экстракты растений, что не может не радовать)
Mursilka 14 июня 2020, 21:57
Не первый хороший отзыв на это средство. Спасибо за пост  .
AbayBeauty 14 июня 2020, 22:33
Средство отлично, мне очень нравится))
mari_amell 14 июня 2020, 22:23
Прекрасный эффект, а ваша кожа еще прекрасней! У вас такие красивые веснушки, и глаза… вы прям феечка, ну правда)))
Любая хорошо увлажненная и напитанная кожа будет выглядеть моложе, свежее, более упругой и плотной, так что что бы там не писали про «антивозрастной», главное, чтобы вы видели эффект и вам нравилось пользоваться средством)))
Спасибо большое за обзор!
AbayBeauty 14 июня 2020, 22:33
Спасибо Вам за добрые слова 🌸🌸🌸
BeautyAudit 15 июня 2020, 00:31
Спасибо за отзыв, тоже решила присмотреться к линейке 60+)))))
Только не поняла, а изначально этот флюид предназначен для кожи лица? У Clarins в таком объеме обычно средства для тела.
AbayBeauty 15 июня 2020, 08:18
Это флюид — ничто иное как густой лосьон для лица, а лосьоны-тоники у Кларанс по 200 мл))
Там ещё есть аналогичный в красной бутылочке, из линейки +40 ( увы, не помню названия)))
Елена Луговая 15 июня 2020, 02:21
Спасибо за пост, всегда интересно почитать об антивозрастных средствах и взять что-то новое себе на заметку. Пост как всегда замечательный, вы красавица! А пейзаж за окном на заглавном фото — просто невероятный!)
AbayBeauty 15 июня 2020, 08:19
Спасибо Вам за обратную связь! рада, что пост пришёлся кстати))
RitaMix 15 июня 2020, 20:03
Мне тоже эта эссенция понравилась. Тут пишут, что все дело в сквалане, но я не соглашусь, потому что кроме него в эссенции много и других отличных ингов. И мой опыт показывает, чтобы средство работало, очень важна сбалансированность состава, а это совсем непросто. Это вам не взять и налить всего и побольше, и вуаля, готов эликсир молодости. Над составом еще надо поколдовать/поработать.