12.01.2022

Моей коже он точно не помешает Clinique Clarifying Lotion 1.0 Twice A Day Exfoliator

Добрый день, дамы! Хочу рассказать вам о своей очередной косметической симпатии — отшелушивающем лосьоне для чувствительной кожи Clinique Clarifying Lotion 1.0 Twice A Day Exfoliator

С уходом Клиник я практически не знакома — крем для век All about eyes rich, да гель Antiblemish случались в уходе уйму лет назад… вот, пожалуй, и всё. Знаменитая трёхступенчатая программа ухода обошла меня в своё время стороной. Но с годами я горячо полюбила отшелушивающие продукты, особенно те, что делают свою работу деликатно и щадяще, не травмируя излишне мою склонную к сухости кожу.

Лосьон живёт в бутылочке из  плотной пластмассы с откручивающкйся крышкой без дозатора.

Объём — 200 мл.

По консистенции лосьон напоминает воду, с едва уловимым аптечным ароматом.

В составе:

• вода гамамелиса (успокаивает и смягчает)
  • салициловая кислота (отшелушивает, очищает, снимает воспаления)
  • кофеин (тонизирует).

Лосьон приятно удивил с первых дней использования. Работает с кожей он очень деликатно — не травмирует, не сушит, не стягивает, но при этом замечательно её очищает и делает более гладкой.

Лосьон выступает замечательным этапом дополнительного очищения (использую его после мицеллярной воды и геля для умывания). Чем бы я не умывалась перед его использованием, ватный диск с лосьоном после того как я прохожусь им по коже, никогда не остаётся девственно чистым. С момента введения лосьона в уходовый рацион кожа стала чище, количество высыпаний сократилось.

Лосьон прекрасно выравнивает рельеф кожи, делает её более гладкой, справляется с небольшими шелушениями, подсушивает мелкие высыпания и ускоряет следы заживления моего бесконечного рукоблудства (да-да, поковырять лицо я люблю). В зимнее время года моя кожа часто шелушится и очень сохнет. За счёт деликатного, но качественного очищения и отшелушивания и правильно последующего увлажнения и питания этой зимой кожа выглядит на порядок лучше.

Приятно, что лосьон практически не оставляет липкости (на пару минут, не более). На коже он совершенно неосязаем.

Не заметила, чтоб лосьон активно воздействовал на чёрные точки, но для этих целей и глубокого очищения я использую более мощные продукты — маски, пилинги.

Этот лосьон из категории деликатных продуктов для ежедневного применения, что помогают поддерживать кожу чистой, спокойной и гладкой.

Покупкой довольна, Clinique Clarifying Lotion 1.0 прекрасная «рабочая лошадка» ухода, непременно повторю покупку флакона, возможно, даже не раз.

Отрадно, что продукт не содержит спирта, парабенов и фталанов.

А ещё, в крупных косметических сетях на лосьон нередко встречаются скидки -50%.

10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Ingredients: Water\Aqua\Eau, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Dipropylene Glycol, Biosaccharide Gum — 1, Butylene Glycol, Acetyl Glucosamine, Glycerin, Sucrose, Salicylic Acid, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Polysorbate 20, Trehalose, Capryloyl Glycine, Disodium Phosphate, Trisodium Edta, Benzoic Acid, Phenoxyethanol

honey_budger 12 января 2022, 12:18
Спасибо за пост, а какой % в нем салициловой кислоты?
AbayBeauty 12 января 2022, 15:08
Добрый день! Нигде не нашла инфо о этом (((
Oxana_1611 12 января 2022, 12:47
Вроде состав неплохой, надо попробовать, спасибо за обзор!
AbayBeauty 12 января 2022, 15:08
Рада, что пост оказался полезным))
Rastrata 12 января 2022, 14:58
Тоже взяла по скидке, все добить не могу. На мне-никак. Знаю, что много фанатов.
Кожа обезвоженная, комби, выдаёт последние полгода неприятности.
Клиник-не моя марка (всегда мимо проходила). Увы, тоник этот прям загадка-не вижу действия, просто иногда тяну руку, чтобы добить-привыкла под крем тоник всегда.
Но! Что за чудо их скраб (обычный). Прям восторг.
Вот все шелушения за ночь (от ретинола/азелаинки)-утром убирает прекрасно. Кожа после-дышит, нереальное ощущение. Экономичный, я прям в восторге (а меня сложно удивить)
AbayBeauty 12 января 2022, 15:41
Спасибо Вам за обратную связь и за наводку))
У меня кода тонкая, измученная моими вечными экспериментами с косметикой (( поэтому скарбов я избегаю, но Ваш захотелось попробовать)))

Жаль, что лосьон вам не подошёл ((
Rastrata 12 января 2022, 16:16
Я помню Вашу историю)
Знаете, скраб очень деликатный. Вернее так, я пробовала их много, этот-рабочий, но мягкий. Учитывая цену и оооочень маленький расход-можно раз в неделю пользоваться, ещё и на пятки останется)
AbayBeauty 13 января 2022, 13:38
Ох, срочно захотелось попробовать))))
Diadeema 13 января 2022, 13:32
Спасибо за пост!
Тоник — моя любовь на протяжении уже лет пяти. Покупаю по тем самым акциям в прок, беру во все поездки, в бассейн и т д., потому что именно его считаю основой устойчивого улучшения качества кожи (закрытые комедоны).
Плюс он действительно совершенно не липкий (липкие тоники вызывают у меня воспаления) и прекрасно снимает остатки средства для умывания

Рада, что у него много поклонников)
AbayBeauty 13 января 2022, 13:39
Как точно Вы его описали! Действительно, этот тоник прекрасно очищает кожу, маст-хэв))