22.02.2022

Крем-спрей?Делюсь впечатлениями о Dr.jart+ Ceramidin Intensive Moisturizing cream mist

Добрый день, дамы! Хочу рассказать вам об очередной приятной покупке этой зимы.

Итак, средство довольно необычное — увлажняющий и питательный крем-спрей для лица Dr.jart+ Ceramidin Intensive Moisturizing cream mist.

По словам производителя, этот крем необычного формата интенсивно увлажняет и питает кожу, борется с сухостью и дискомфортом, вызванными перепадами температур и сухим воздухом.

Крем, в составе которого содержится комплекс 5 керамидов, рекомендуется использовать людям с нормальной и склонной к сухости кожи.

Крем живёт в герметичном пластиковом флаконе с распылителем.

Продукт представлен в объёмах 50 и 110 мл (меня флакон 110 мл).

Крем следует распылять на кожу, предварительно тщательно встряхнув упаковку.

Крем-спрей достаточно экономично дозируется, одно нажатие на распылитель выдаёт умеренное количество мельчайших капель (нет ощущения, что вас окатили из пожарного шланга). Для оптимального количества продукта на лице мне достаточно 3 нажатий на распылитель.

Кстати, за счёт того, что распыляется на лицо крем очень мягко и нежно, его без зазрения совести можно наносить прямо на макияж, дабы смягчить кожу и снять чувство дискомфорта или стянутости.

При разумном его употреблении на стойкость макияжа крем-спрей не влияет, напротив, делает кожу визуально более сияющей и ухоженной и визуально сглаживает сухость, заломы, шелушения.

Зимой я предпочитаю плотный питательный уход, но учитывая то, что в этом сезоне в моё уходовое комбо включены мощные флюид и сыворотка Clarins, и кожа с благородностью их принимает и не скатывается в ежегодное сухое небытие, крем мне нужен лёгкий, без лишней жирной драмы))

По этой причине, крем-спрей Dr.Jart подошёл идеально!

Крем-спрей ложится очень тонким слоем, не утяжеляет, не провоцирует липкости. По консистенции он показался мне практически водичкой, быть может, едва плотнее.

Он быстро впитывается, не оставляет жирности (летом будет просто идеален, ибо в жару нет ни малейшего желания наносить на кожу что-либо).

Крем-спрей приятно смягчает кожу и моментально снимает чувство стянутости, дискомфорта на месте расковырянных прыщиков (да-да, мои шаловливые ручки без бела не сидят).

На моей коже крем-спрей не провоцирует забивания пор и появления высыпаний.

Крем можно использовать в течение дня, и даже наносить на макияж.

Подводя итог, скажу, что неведомый зверь отлично мне подошёл в данный период времени и великолепно вписался в уходовую рутину. С удовольствием израсходую флакон 💗

4 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water/Eau, Triethylhenanoin, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Methylpropanediol, Dipropylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Lecithin, Butylene Glycol, Trehalose, Cellulose Gum, Ethylhexylglycerin, Polyglyceryl-10 Myristate, Xylitylglucoside, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Anxydroxylitol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Xylitol, Ceramide NP, Ulmus Davidiana Root Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Sucrose Distearate, Glucose, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Glyceryl Stearate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Pogostemon Cablin Oil, Rhodiola Sachalinensis Extract, Ceramide AS, Cholesterol, Ceramide NS, Ceramide AP, Ceramide EOP.

depoza 22 февраля 2022, 15:19
Нечто подобное производилось в конце 80-х в Прибалтике — крем в аэрозольной упаковке «космея».)
Kirka 22 февраля 2022, 16:18
У моей мамы был это крем, она им постоянно пользовалась. Он был в аэрозоле, но выходил в виде пышной пены, по консистенции чуть менее плотной по сравнению с муссом для волос. Нужно было выдавить облачко пены, распределить между ладонями и нанести на лицо.
AbayBeauty 22 февраля 2022, 22:45
Ого, было бы интересно попробовать крем такой консистенции))
fedoraminov 23 февраля 2022, 05:19
Симферопольский завод бытовой химии производил крем «Космея» с экстрактами прополиса и ромашки.
Kirka 23 февраля 2022, 12:24
Его много кто производил, и Симферопольский завод, и Латвбытхим, и даже Николаевские Алые паруса одно время его производили.
fedoraminov 23 февраля 2022, 14:21
Вы меня удивили и проинформировали) спасибо!
depoza 22 февраля 2022, 15:26
Даже на этом ресурсе нашла: kosmetista.ru/blog/biblioteka/85836.html. Как говорится, новое это основательно призабытое и слегка обновленное старое)))
Ainka 22 февраля 2022, 15:51
интересно как)
AbayBeauty 22 февраля 2022, 22:45
Золотые слова)
Odessalady 22 февраля 2022, 17:39
Читала о нем много хороших отзывов. Тоже такой себе хочу, особенно учитывая, что в составе церамиды( или керамиды) :). Они очень хороши для сухой кожи.
AbayBeauty 22 февраля 2022, 22:47
Мне крем очень понравился) несмотря на то, что я думала, что он гуще по консистенции, работает на моей коже крем хорошо)
А летом будет просто на вес золота)

Хочется расширить знакомство с линейкой)
Tanushka78 22 февраля 2022, 17:50
Интересная штука, ничего подобного у меня не было)). В преддверии теплого сезона как раз приходят мысли о чем-то совсем легком
AbayBeauty 22 февраля 2022, 22:48
Да, для меня этот формат стал большим открытием)

Для лета он будет прекрасен! Покрытие очень лёгкое, но ухаживает за кожей очень даже прилично)
Anika10 22 февраля 2022, 21:59
Подскажите, а отдушка есть?
AbayBeauty 22 февраля 2022, 22:48
Мне кажется, что нет) но после ковида мои ольфакторные рецепторы шалят🤷🏼‍♀️
NatashaZsl 22 февраля 2022, 21:59
Спасибо за отзыв! Давно на него смотрела, теперь точно буду пробовать ))))
AbayBeauty 22 февраля 2022, 22:49
Рада, что пост оказался полезным)
pi4y4y 23 февраля 2022, 09:37
Забавная штука :) Мне из этой линейки понравилась сыворотка, хорошо увлажняет
AbayBeauty 23 февраля 2022, 21:09
Я из этой линейки не пробовала ничего((( пора расширять знакомство)
Gorgon 23 февраля 2022, 14:40
Взяла его вместо обычного, так как в обычном были ингредиенты, забивающие поры, а тут нет. По итогу 50 мл, быстро улетело, купила ещё 2 по 100.
Для зимы прям отличный, но расход у него очень быстрый. Мне 50 мл где-то на месяц хватило с учётом нанесения утром или утром/вечером.
AbayBeauty 23 февраля 2022, 21:11
Хм, у меня он расходуется экономично, 3 полных нажатия на распылитель и лицо щедро сдобрено кремом)
Gorgon 24 февраля 2022, 09:45
А как вы наносите? Я просто на влажную кожу (на которой уже термальная вода + сыворотка) и у меня ощущение, что струя выходит узкая, поэтому делаю нажатий 5-7, чтобы покрыть все лицо) На полностью сухое лицо или макияж не наношу.
Gorgon 24 февраля 2022, 11:16
reya 24 февраля 2022, 12:42
Очень люблю этот спрей, использую как первый этап ухода. Борется с обезвоженностью!
Leonova4042 30 августа 2022, 16:01
Подскажите
Сглаживание заломов только визуально? Может помочь с обезвоженной сеточкой на коже
Как считаете?
Mary_ST 31 декабря 2022, 07:41
Согласна, он очень хорошо увлажняет кожу. Пользуюсь им больше месяца и по дурости сделала перерыв и вот результат: кожа как будто бумага🫤раньше в течении дня пару раз освежала им лицо и просто красота!!!!к слову, за окном -30/-40, в квартире +29🤷🏼‍♀️Он действительно спасает от ощущения, что лицо превращается в изюм )