25.08.2022

Sesderma Sesmahal Hyaluronic набор увлажняющий: сыворотка + спрей-мист

Вашему вниманию сегодня представляю дуэт из миста и сыворотки из новой серии Sesmahal. Какие впечатления от знакомства с испанским брэндом Sesderma у меня остались, вы узнаете из этого обзора.

Летом я даю отдохнуть своей коже от кислот и других активов. Увлажнение и ещё раз увлажнение — вот, что мне нужно. Причём этот сезон выдался действительно жарким, температура +30 стала почти нормой. И почти от любых кремов я ощущала плёночку, а утром просыпалась с жирным блинчиком вместо лица. В такие моменты я перехожу на лёгкие сыворотки на водной основе. И вот Sesmahal Hyaluronic как раз про это.

Моя кожа: нормальная, с расширенными порами и чёрными точками на носу (точнее сальными нитями хехе). Высыпания бывают крайне редко. Летом Т-зона склонна к жирности. Возраст: 32 года.

В составе набора 30 мл спрея-миста и 30 мл сыворотки. На мой взгляд, мист нужно было делать больше — у него расход выше. Но так как он мне не понравился — и ладно)).

SESMAHAL Hyaluronic спрей-мист

Я выбрала линейку для увлажнения кожи, поэтому никак не ожидала увидеть спирт в составе на третьем месте. Однако, он есть. Насколько я знаю, спирты в жидких средствах (вроде лосьонов и тоников) особенно считаются вредными. Я не испугалась, использовала мист около месяца и не заметила ухудшения состояния кожи. Возможно, дело в жаре, возможно в том, что у меня толстая не чувствительная кожа. Но если вы реагируете на алкоголь в составе, имейте ввиду, он тут есть.

Распыление у миста супер-мелко-дисперсное — такое же, как у термальной воды. Но если термальная вода ощущается приятно и просто освежает кожу, то от данного спрея есть ощущение, что пшикаешь себе в лицо дезодарантом. Настолько яркая неприятная отдушка, что была бы я более чувствительной, начала бы задыхаться.

Ещё меня удивила упаковка. Не зная ценовой политики бренда, я бы подумала, что этот мист стоит 200 руб. Наклейка приклеена криво, горлышко выглядит не очень аккуратно. Стоимость набора ок. 7000 руб., за эти деньги хочется ощущения люхса.

И хоть мист мне не понравился, я использовала его по полной для чистоты эксперимента. По нему сыворотка скользит очень приятно, впитывается быстрее. Негативного влияния на кожу не отметила, но и положительного — тоже нет.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA, PROPANEDIOL, ALCOHOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL STEARATE, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, LECITHIN, PARFUM, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, POLYSORBATE 20, SODIUM CHLORIDE, SODIUM CHOLATE, SODIUM HYALURONATE, SODIUM HYDROXIDE, SUCCINIC ACID, TOCOPHEROL, TRIETHANOLAMINE.

SESMAHAL Hyaluronic сыворотка

А вот сыворотка мне понравилась! Это не совсем водичка, это прозрачный гель — тянущийся, в меру густой. Практически не имеет запаха, пахнет аптекой. В составе помимо гиалуроновой кислоты в трех молекулярных массах, есть витамин С. Не думаю, что он очень активный, потому как сыворотка очень комфортна, а я на витамин С часто реагирую повышенной раздражительностью кожи. Но при этом он работает! Кожа после месяца использования стала более ровной по тону. Веснушки стали менее заметны.

Что меня насторожило: в составе есть салициловая кислота. Процент ввода не указан, поэтому не уверена, что её тут много. Однако, в описании к средству на сайте указано, что в период беременности и лактации сыворотку использовать нельзя. И хоть я не нахожусь в этом периоде, я использовала сыворотку, не нанося утром солнцезащитные средства, просто потому что не изучила список ингредиентов. На мой взгляд, если в состав вводится BHA-кислота, нужно делать акцент на этом.

Сыворотка отлично справляется с увлажнением кожи. Летом мне достаточно только её одной. Поверх сразу можно наносить макияж — не скатается. Впитывается быстро, липкости не оставляет. В общем, по всем параметрам хорошее средство. Также использую её под микротоки, Foreo Bear отлично скользит по ней.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA, SODIUM HYALURONATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROLYZED SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL GLUCOSIDE, BENZOIC ACID, BENZYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, CARBOMER, CARBON, DISODIUM EDTA, GLYCERIN, PARFUM, PHENOXYETHANOL, SALICYLIC ACID, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, SORBIC ACID, TRIETHYL CITRATE.

Общую оценку набору я затрудняюсь поставить. Учитывая цену (7875 р. за набор), наверное это — 5/10. Сыворотка вот прям хороша, но не незаменима. А спрей-мист мне совершенно не понравился.

Leonova4042 25 августа 2022, 14:47
Огромное спасибо за честный отзыв!
miamiolga 25 августа 2022, 16:19
Спасибо, что читаете)
Leonova4042 28 августа 2022, 12:00
Скажите пожалуйста 🙏 я помню вы писали про mini bear foreo и хвалили очень сильно этот массажёр

Вы до сих пор пользуетесь? Видите результаты?
Очень хочу купить…
miamiolga 29 августа 2022, 20:21
Здравствуйте, у меня bear не мини, обычный. Обожаю его, использую через день-два :))
Когда встаю помятая, отекшая, то минуту с bear и уже ничего так ))
Leonova4042 30 августа 2022, 06:28
Хмм
Помню ваш отзыв про мини бар форео
miamiolga 30 августа 2022, 07:25
Все мои обзоры форео есть на этом сайте)